Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 10.01.13 07:43
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

F>>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?


A>Microsoft регулярно проводит наборы людей из России. Пройти собеседование, получить оффер на 100 тысяч, подождать год на получение визы, приехать, поработать 2 года на h1b, получить гринкарту и перейти на 120. Не требуется ни связей, ни везения, бери и делай.


Без ВО? х)

У меня 50% от его мечты в Москве... мне достаточно... ВО, 12 лет стажа реального х)
Re[3]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: abibok  
Дата: 10.01.13 17:36
Оценка:
FFF>Без ВО? х)
FFF>У меня 50% от его мечты в Москве... мне достаточно... ВО, 12 лет стажа реального х)

Да. Подтвержденный стаж работы покрывает требование профильного ВО. С 12 годами на образование никто не смотрит. Конечно без masters гринкарта может делаться дольше, но жить можно и на рабочей визе.
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 10.01.13 18:34
Оценка: 12 (5) +2 -4 :))
F>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой?
а ты хорошо подумал нужно ли оно тебе ?
вот например санта клаус услышал тебя и у появилась тебя удаленная работа на искомую сумму, при этом ты все так же живешь в обоссаной хрущебе регионе, где средняя з/п этак раз в 15-20 меньше
К тебе достаточно быстро придут граждане в погонах и объяснят — что это крайне нехорошо, когда у простого лоха жалованье выше чем у начальника местного ОВД/налоговой (который для того чтобы стать начальником съел живьем с десяток младенцев например). Думаю дальнейшая твоя карьера будет очень недолгой
Мораль такова — 120k$/год лучше всего иметь в местности, где средняя зарплата не меньше хотя бы 40k$/год.

Кажется я временно исполнил обязанности К.О.
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Олег К.  
Дата: 11.01.13 02:04
Оценка:
F>>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?

A>Microsoft регулярно проводит наборы людей из России. Пройти собеседование, получить оффер на 100 тысяч, подождать год на получение визы, приехать, поработать 2 года на h1b, получить гринкарту и перейти на 120. Не требуется ни связей, ни везения, бери и делай.


Мне кажется ТС имел в виду как иметь эти деньги в России. Возможно даже не в Москве/Питере. Другие ответившие также поняли вопрос.

В противном случае ведь очевидно что нужно уезжать туда где платят такие деньги.
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Олег К.  
Дата: 11.01.13 02:10
Оценка:
A>Не злорадства ради, против автора ничего не имею, но вот вспомниолось, какие тут на кывте были бои, что мол ВО программисту не нужно и пока народ задницу в универах просиживает, крутые перцы делают иега карьеру и уже имеют 2-3-4-5 лет опыта. Вот прошли годы и все чаще появляются совсем другие темы, что делать без ВО, ведь подобная тема далеко не первая тут.

A>ЗЫ Автору удачи, нет ничего невозможного.


Для решения большинства задач программистам высшее образование не нужно. Ты, видимо, имел в виду "бумажку?"
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Brutalix  
Дата: 11.01.13 02:45
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Можно и 240 достичь. Для этого нужно лишь:


мышки, станьте ежиками!
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Щъмых Марс  
Дата: 11.01.13 03:03
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>1) надо выбрать область, которая достигла своего апогея лет эдак 30 назад и с тех пор в ней решительно ничего не поменялось, а потому ваши знания и навыки не устареют;


Например?
Re[3]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.01.13 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>1) надо выбрать область, которая достигла своего апогея лет эдак 30 назад и с тех пор в ней решительно ничего не поменялось, а потому ваши знания и навыки не устареют;


Щ>Например?


например, напишите работающий QPID. задача проста. у нас есть агенты (объекты или процессы), которые обмениваются сообщениями. вызов функций (в т.ч. виртуальных) частный случай задачи обмена сообщениями, реализованной на плюсах посредством вызова функции. однако, это детали реализации от которых следует абстрагироваться и на более высоком уровне абстракции мы хотим обеспечить эффективное взаимодействие объектов, которые могут быть в одном потоке, в разных потоках, в разных процессах и даже на разных компьютерах.

эта область хорошо проработана во всех теоретических аспектах, однако, до сих пор нет работающих реализаций. это и есть ответ на ваш вопрос.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Щъмых Марс  
Дата: 11.01.13 03:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:


Щ>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>>1) надо выбрать область, которая достигла своего апогея лет эдак 30 назад и с тех пор в ней решительно ничего не поменялось, а потому ваши знания и навыки не устареют;


Щ>>Например?


М>например, напишите работающий QPID. задача проста.


А еще?
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.01.13 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не злорадства ради, против автора ничего не имею, но вот вспомниолось, какие тут на кывте были бои, что мол ВО программисту не нужно и пока народ задницу в универах просиживает, крутые перцы делают иега карьеру и уже имеют 2-3-4-5 лет опыта. Вот прошли годы и все чаще появляются совсем другие темы, что делать без ВО, ведь подобная тема далеко не первая тут.


у меня тоже такая мысль. только обрати внимание, что в/о нужно для получения визы в штаты, а не знаний. ещё оно хорошо для откроса от армии и поиска первой работы. и вообще 5 лет бездельничать — отличная идея, особенно если ты живёшь не в 90-х и у тебя есть родители, которые уже нашли себя в капитализме способны тебя ещё 5 лет обеспечивать. больше никакой пользы от корочки нет
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.01.13 04:07
Оценка:
Здравствуйте, redp, Вы писали:

R>вот например санта клаус услышал тебя и у появилась тебя удаленная работа на искомую сумму, при этом ты все так же живешь в обоссаной хрущебе регионе, где средняя з/п этак раз в 15-20 меньше

R>К тебе достаточно быстро придут граждане в погонах

ко мне не пришли
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Mihas  
Дата: 11.01.13 05:26
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>напомнило Бендера: "Я бы взял миллион частями. Но мне нужно сразу."

А еще у него была в загашнике пачка способов честного отъема денег у населения.
Эх, завидую...
Re[3]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.01.13 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>А еще у него была в загашнике пачка способов честного отъема денег у населения.

M>Эх, завидую...

90-е всё равно уже прошли тогда, мне кажется, можно было просто по рассказам О.Генри действовать. страна непуганых идиотов
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Щъмых Марс  
Дата: 11.01.13 13:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:


Щ>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>>1) надо выбрать область, которая достигла своего апогея лет эдак 30 назад и с тех пор в ней решительно ничего не поменялось, а потому ваши знания и навыки не устареют;


Щ>>Например?


Ну, мыщъх. А еще? Я хочу начать уже начать на чем-нибудь серьезно и не спеша работать-изучать, чтобы так лет через 5....
Еще несколько тем, которые, как ты считаешь, перпективные, неизменные и довольно сложные, чтобы быть понятными большинству. Но, в которых есть большой потенциал с точки зрения денег в долгосрочной перспетиве.
Re[4]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: dleo Россия  
Дата: 11.01.13 13:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>например, напишите работающий QPID. задача проста. у нас есть агенты (объекты или процессы), которые обмениваются сообщениями. вызов функций (в т.ч. виртуальных) частный случай задачи обмена сообщениями, реализованной на плюсах посредством вызова функции. однако, это детали реализации от которых следует абстрагироваться и на более высоком уровне абстракции мы хотим обеспечить эффективное взаимодействие объектов, которые могут быть в одном потоке, в разных потоках, в разных процессах и даже на разных компьютерах.


М>эта область хорошо проработана во всех теоретических аспектах, однако, до сих пор нет работающих реализаций. это и есть ответ на ваш вопрос.


Так он вроде уже есть. Или это http://qpid.apache.org/ не то?
Re[5]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Miroff Россия  
Дата: 11.01.13 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>Ну, мыщъх. А еще? Я хочу начать уже начать на чем-нибудь серьезно и не спеша работать-изучать, чтобы так лет через 5....


СУБД (именно движки, а не конкретные реализации), ядро linux, распознавание образов, data mining, форекастинг (чего угодно, от погоды до спроса на электроэнергию), ASN.1, криптография. Да полно, на самом деле, таких областей.
Re[6]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Щъмых Марс  
Дата: 11.01.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:


Щ>>Ну, мыщъх. А еще? Я хочу начать уже начать на чем-нибудь серьезно и не спеша работать-изучать, чтобы так лет через 5....


M>СУБД (именно движки, а не конкретные реализации), ядро linux, распознавание образов, data mining, форекастинг (чего угодно, от погоды до спроса на электроэнергию), ASN.1, криптография. Да полно, на самом деле, таких областей.


О, спасибо.

Где вы берете такую информацию, как узнали, что эти области — те, про которые я спросил?
Re[5]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.01.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


Щ>>>Например?

Щ>Ну, мыщъх. А еще? Я хочу начать уже начать на чем-нибудь серьезно
например машины состояний. если возможность превратить произвольный байт-код на java в другой байт-код, который элементарно параллелится хоть на миллион ядер. конечно, эффективность страдает. ряд алгоритмов при этом имеют мизерный "КПД" (ниже 10%), т.к. параллелизм строится на спекулятивных допущениях. если они окажутся неверны -- 90% ядров работало впустую. данная тема обсосана уже 100500 раз, но даже сегодня у нас нет такого кол-ва ядер, но все идет к тому, что завтра они будут.

другой пример pattern matching в который я залез, скрестив его с семантикой и нечетким поиском. я потратил много времени, чтобы разобраться в этой области, но теперь можно снимать сливки и грузить ананасы бочками.

> и не спеша работать-изучать, чтобы так лет через 5....

главное, чтобы у вас это получалось. есть вещи, которые мне очевидны, но не очевидны другим. как и наоборот, я туплю там, где другие решают задачу среди ночи.


Щ>Еще несколько тем, которые, как ты считаешь, перпективные, неизменные и довольно

Щ>сложные, чтобы быть понятными большинству. Но, в которых есть большой потенциал
Щ>с точки зрения денег в долгосрочной перспетиве.
грызите фундамент. как-то пришлось столкнуться, что человек пытался проверить парность скобок на регулярных выражениях. убил день или два, хотя давно доказано, что это невозможно. и не надо ссылаться на примеры из иннета. дотнет такое может за счет нестандартных расширений регулярок, но портировать их на стандартные реализации невозможно.

так что учите матчасть. большинство находят ее слишком скучной и оторванной от жизни. а она уже сформирована и всегда будет востребована.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.01.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, dleo, Вы писали:

D>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>эта область хорошо проработана во всех теоретических аспектах, однако, до сих пор нет работающих реализаций. это и есть ответ на ваш вопрос.


D>Так он вроде уже есть. Или это http://qpid.apache.org/ не то?


а оно работает? под нагрузкой вылезает куча граблей. ("нагрузка" посылка большого кол-ва сообщений за короткое время). мы пробовали -- отказались, т.к. не смогли заставить его работать как полагается.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: minorlogic Украина  
Дата: 11.01.13 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Какие есть пути?


Можно не гнаться за деньгами, а тратить жизнь на что то интересное или важное.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.