Re[3]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: Irrbis СССР  
Дата: 01.10.12 06:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

I>>Рекомендую вспомнить, что средняя зарплата в СПБ составляет 30 тысяч рублей. А в России в целом — около 20 тысяч. Возможно, это утешит. Сожаления по поводу мелкого жемчуга как-то не очень впечатляют.


S>Т.е. люди покупают дорогие авто, часто по несколько на семью, покупают квартиры и всё это на 30-20 тыр?


Дорогие авто и квартиры покупает та прослойка людей (считанные проценты), которые воруют, спекулируют, занимаются "бизнесом". Или высокооплачиваемые специалисты вроде автора — на многолетний кредит. Их немного, но они на виду.
Re: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: gyraboo  
Дата: 01.10.12 07:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>зарплата у меня в СПб порядка 2.5 Евро netto, и я чувствую, что больше трудно найти (C#.NET)

S>с другой стороны — вижу людишек на улицах — ездят на чорных джипах четверть из них, ценой тыщ 700, хаты покупают...
...
S>сориентируйте пожалуйста

замути параллельно свой бизнес, например делай и продавай программы, только не cd ejectors а реально востребованные на рынке
Re: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: De-Bill  
Дата: 01.10.12 07:24
Оценка:
S>с другой стороны — вижу людишек на улицах — ездят на чорных джипах четверть из них, ценой тыщ 700, хаты покупают...

У тебя совершенно неправильные наблюдения. Отсюда и все разочарования.
Re[2]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 01.10.12 07:37
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>с другой стороны — вижу людишек на улицах — ездят на чорных джипах четверть из них, ценой тыщ 700, хаты покупают...

DB>У тебя совершенно неправильные наблюдения. Отсюда и все разочарования.
Конечно. Где ж он видел джип, тем более чорный, за 700 тыщ?!
Обычно ж Рав4/Тигуан/Кашкай/Витару берут, они за лям стоят.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 01.10.12 08:36
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>сориентируйте пожалуйста


Ориентирую: смотри на себя, на отрасль, где работаешь, и на рынок труда, а не на абстрактные чьи-то сферические джипы на улицах.
Мотивировать себя на больший доход надо примерно так же, как ты будешь объяснять это начальству, например. Я к тому, что наличие у соседа джипа и квартиры на аргумент совершенно не тянет.
Re[3]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: Mr.Delphist  
Дата: 01.10.12 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>надо понимать, что кирпич стоит не так уж много

S>сегодня видел в розницу 8 с чем-то рублей

S>то есть 1 кв метр стены, слой в 2 кирпича, в высоту обойдется где-то в тысячу рублей (плюс цемент)

S>и в отличие от литья из бетона, где нужно сразу заливать крупную порцию, из кирпича можно строить потихоньку самому

S>а если вода, электричество и канализация подключены, то квартирка укладывается в тыщ 400-500


Идея ИЖС уже многие годы витает в умах сограждан... Подозреваю, начинается это с домика дядюшки Тыквы из "Чипполино"

А теперь давайте в реальности:
1) Если у Вас есть участок, то не факт что с документами полный порядок. Даже без злого умысла, кто-то из чиновников где-то что-то промухал, и судьба участка зависит от судебных тяжб
2) Строить "потихоньку" — разве что фундамент (потихоньку опалубку выложил, залил частями, укрыл, жди годик усадку). Голая кирпичная кладка не слишком любит открытых зимовок, так что строить надо резво. Значит, либо самому на стройке погибать, либо джамшуты
3) После всех разборок с джамшутами, доставкой стройматериалов, бумагомаранием с печатями, дом готов — и тут всплывает самое приятное. Инфраструктура. Ну нету её, хоть убейся — напряжение в сети 180 вольт, окрестные дороги после дождя не каждому джипу по зубам, вода по расписанию, канализация тоже забивается как по расписанию, газ подвели... капитально так подвели бедный газ, в общем... вездесущие джамшуты на велосипедах рыщут в поисках работы (или чего стянуть? поди угадай) "насяльника, яма копать, кирпич, электрика?", пришлось собаку здоровую завести — она жрёт как лошадь (но без неё никак — вон на соседней полосе гопники вломились, хозяин едва жив остался), сосед-идиот трубу дешёвую на баню воткнул — за две топки прогорела и искры летят на твой участок, по весне вода долго не уходит (кто ж об этом предупреждать будет), председатель вашего "садового товарищества" ходит злой что денег нет, но на чОрный Джип накопил (зачем он ему — всё равно пробки на въезде в город, лучше электричкой)... Welcome to ИЖС...
Re: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 01.10.12 11:02
Оценка:
S>сориентируйте пожалуйста

Опытный программист на удаленке (проекты НЕ для соотечественников) может рассчитывать на $20-30 в час.
Примерно те же деньги можно зарабатывать и в офисе.
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 01.10.12 12:26
Оценка: 6 (2)
S>Стоит ли мне заламывать цену?
S>Или искать работу в США/Германии ?
S>или такова нынче судьба программистишки и выше не прыгнешь?

Сразу главная мысль: Мне кажется это своего рода психологическая ловушка которая мешает наслаждаться жизнью.
Пояснение:
Я тебе поставил + потому что у меня такие же мысли бывают.
Но я думаю дело в другом, я типа фрилансер с более 10 лет опыта, и у меня получается 100-150 тыс.руб. но мне все равно иногда кажется что кругом оч многие получают не меньше меня, хотя я (как мне кажется) в%бывал постоянно. Типа пришел какой нить выпускник и уже ему 60-90.
На самом деле это просто плохие мысли. Их надо просто гнать! И это не зависит от того сколько ты получаешь. Просто какая то баго-фича человеческого характера.
Re[2]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 01.10.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

S>>сориентируйте пожалуйста


D>Опытный программист на удаленке (проекты НЕ для соотечественников) может рассчитывать на $20-30 в час.

D>Примерно те же деньги можно зарабатывать и в офисе.
Ну вот у вас проекты наверняка web, плюс по всей видимости спонсируют вас бывшие знакомые. Нельзя ведь так обычному десктап разрботчику, да опытному, да обладающему знаниями и англ. языка и знаниями необходимыми в разработке взять и найти удаленку. Или можно? Если да, то сориентируйте плз....
Re: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: alzt  
Дата: 01.10.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>с другой стороны — вижу людишек на улицах — ездят на чорных джипах четверть из них, ценой тыщ 700, хаты покупают...


А ты на чём ездишь? Есть ещё огромная масса людей, которые об автомобили даже не мечтают. Даже о ВАЗе. Его ведь не только купить надо, но и обслуживать.
Их ты не замечаешь, а в процентах их довольно много.
Re[3]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: avgur  
Дата: 01.10.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте, dimaka, Вы писали:


S>>>сориентируйте пожалуйста


D>>Опытный программист на удаленке (проекты НЕ для соотечественников) может рассчитывать на $20-30 в час.

D>>Примерно те же деньги можно зарабатывать и в офисе.
E>Ну вот у вас проекты наверняка web, плюс по всей видимости спонсируют вас бывшие знакомые. Нельзя ведь так обычному десктап разрботчику, да опытному, да обладающему знаниями и англ. языка и знаниями необходимыми в разработке взять и найти удаленку. Или можно? Если да, то сориентируйте плз....

go to odesk.com
Re[2]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: UA Украина  
Дата: 01.10.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

S>>сориентируйте пожалуйста


D>Опытный программист на удаленке (проекты НЕ для соотечественников) может рассчитывать на $20-30 в час.

D>Примерно те же деньги можно зарабатывать и в офисе.

В офисе атмосфера все же более спокойная и реально работают там от силы часов 4-6, на удаленке будут выжимать по максимуму
Re[2]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 01.10.12 14:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Такие же мысли. Средняя официальная зарплата в нашем городе — 20 тысяч рублей. Тем не менее на дорогах примерно треть иномарок (для Тольятти с нашим ВАЗом это считай много, у нас же всегда больше всех было отечественных машин), практически каждый четвертый дом — кирпичная элитка (ну не обязательно супер-элитка, но квартиры там раза в 1.5+ дороже обычных). Кто там живет? Откуда столько крутых домов в городе со средней зарплатой 20 тысяч рублей?


20% людей имеют 80% денег. вот они и живут. средняя зарплата тут не причем вообще — люди с ней ездят в переполненных маршрутках и живут в муравейниках на краю города.
Re[3]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: Vzhyk  
Дата: 01.10.12 14:34
Оценка:
01.10.2012 17:05, UA пишет:

> В офисе атмосфера все же более спокойная и реально работают там от силы

> часов 4-6, на удаленке будут выжимать по максимуму
Можно и 2-3 и хер кто докопается, а на удаленке таки да.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: saprxm СССР  
Дата: 01.10.12 18:55
Оценка:
MD>Идея ИЖС уже многие годы витает в умах сограждан... Подозреваю, начинается это с домика дядюшки Тыквы из "Чипполино"
MD>А теперь давайте в реальности:
MD>1) Если у Вас есть участок, то не факт что с документами полный порядок. Даже без злого умысла, кто-то из чиновников где-то что-то промухал, и судьба участка зависит от судебных тяжб
MD>2) Строить "потихоньку" — разве что фундамент (потихоньку опалубку выложил, залил частями, укрыл, жди годик усадку). Голая кирпичная кладка не слишком любит открытых зимовок, так что строить надо резво. Значит, либо самому на стройке погибать, либо джамшуты
MD>3) После всех разборок с джамшутами, доставкой стройматериалов, бумагомаранием с печатями, дом готов — и тут всплывает самое приятное. Инфраструктура. Ну нету её, хоть убейся — напряжение в сети 180 вольт, окрестные дороги после дождя не каждому джипу по зубам, вода по расписанию, канализация тоже забивается как по расписанию, газ подвели... капитально так подвели бедный газ, в общем... вездесущие джамшуты на велосипедах рыщут в поисках работы (или чего стянуть? поди угадай) "насяльника, яма копать, кирпич, электрика?", пришлось собаку здоровую завести — она жрёт как лошадь (но без неё никак — вон на соседней полосе гопники вломились, хозяин едва жив остался), сосед-идиот трубу дешёвую на баню воткнул — за две топки прогорела и искры летят на твой участок, по весне вода долго не уходит (кто ж об этом предупреждать будет), председатель вашего "садового товарищества" ходит злой что денег нет, но на чОрный Джип накопил (зачем он ему — всё равно пробки на въезде в город, лучше электричкой)... Welcome to ИЖС...

не согласен, хотя через полгодика будет отчет от меня
я строю не рядом с мегаполисом, а недалеко от города поменьше
там и таджиков мало и строители русские есть, и участки стоят недорого

посмотрим
Re[3]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: saprxm СССР  
Дата: 01.10.12 19:05
Оценка:
D>>Опытный программист на удаленке (проекты НЕ для соотечественников) может рассчитывать на $20-30 в час.
D>>Примерно те же деньги можно зарабатывать и в офисе.
E>Ну вот у вас проекты наверняка web, плюс по всей видимости спонсируют вас бывшие знакомые. Нельзя ведь так обычному десктап разрботчику, да опытному, да обладающему знаниями и англ. языка и знаниями необходимыми в разработке взять и найти удаленку. Или можно? Если да, то сориентируйте плз....

про одеск не знаю, я пробовал на elance.com, вроде получилось, не сразу
но суть такова, что там придётся чтобы найти первого заказчика сильно демпинговать на первых проектах
Re[3]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: saprxm СССР  
Дата: 01.10.12 19:08
Оценка:
S>>>сориентируйте пожалуйста
D>>Опытный программист на удаленке (проекты НЕ для соотечественников) может рассчитывать на $20-30 в час.
D>>Примерно те же деньги можно зарабатывать и в офисе.
UA>В офисе атмосфера все же более спокойная и реально работают там от силы часов 4-6, на удаленке будут выжимать по максимуму

вообще согласен

но моя проблема в том, что я не могу работать не выжимаясь сам, в том числе и в офисе
это приводит через месяцев 5 на новой работе к грани психического истощения, пару раз — к депрессии

как боритесь?
Re: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.10.12 19:12
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>У меня такой вопрос-сомнение

S>какая-то хрень получается...

S>зарплата у меня в СПб порядка 2.5 Евро netto, и я чувствую, что больше трудно найти (C#.NET)

S>с другой стороны — вижу людишек на улицах — ездят на чорных джипах четверть из них, ценой тыщ 700, хаты покупают...

Была такая же ситуация 8 лет назад. Я тогда зарабатывал 2,5к$ (это был предел для .Net на тот момент) и не понимал, откуда на улицах столько крузеров, каенов, геликов, х5 и прочего авто за 100-200к$. Еще больше меня возмущало больше количество новостроек с квартирами 100-200 метров, и которые даже нельзя купить в кредит (не дают собственность несколько лет после постройки). Кто их покупает? А когда я ездил в Подмосковье, то меня раздражало огромное количество коттеджей стоимостью 500-800к$.

И тут я осознал — работая программистом я НИКОГДА не смогу себе этого позволить. Моя участь — квартирка в панельном доме в кредит, недорогая иномарка в кредит. Все.

Я стал думать о США... Думал "буду программером, буду зарабатывать 10к$ в мес, всем друзьям утру нос!".
Но когда лучший друг стал зарабатывать 20k$ в мес работая фин. аналитиком в телеком. компании я понял что утереть нос таким образом не получится
Я также осознал что там, в США я тоже вряд ли выше среднего класса... Пришлось думать.
Re[2]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: saprxm СССР  
Дата: 01.10.12 19:13
Оценка:
S>>с другой стороны — вижу людишек на улицах — ездят на чорных джипах четверть из них, ценой тыщ 700, хаты покупают...
A>А ты на чём ездишь? Есть ещё огромная масса людей, которые об автомобили даже не мечтают. Даже о ВАЗе. Его ведь не только купить надо, но и обслуживать.
A>Их ты не замечаешь, а в процентах их довольно много.

как это не замечаю?
грядёт Великая Октябрьская
для них — всё сырьевое баблецо
Re[2]: Такое ощущение, что я прогадываю с зарплатой
От: saprxm СССР  
Дата: 01.10.12 19:18
Оценка:
S>Была такая же ситуация 8 лет назад. Я тогда зарабатывал 2,5к$ (это был предел для .Net на тот момент) и не понимал, откуда на улицах столько крузеров, каенов, геликов, х5 и прочего авто за 100-200к$. Еще больше меня возмущало больше количество новостроек с квартирами 100-200 метров, и которые даже нельзя купить в кредит (не дают собственность несколько лет после постройки). Кто их покупает? А когда я ездил в Подмосковье, то меня раздражало огромное количество коттеджей стоимостью 500-800к$.
S>И тут я осознал — работая программистом я НИКОГДА не смогу себе этого позволить. Моя участь — квартирка в панельном доме в кредит, недорогая иномарка в кредит. Все.
S>Я стал думать о США... Думал "буду программером, буду зарабатывать 10к$ в мес, всем друзьям утру нос!".
S>Но когда лучший друг стал зарабатывать 20k$ в мес работая фин. аналитиком в телеком. компании я понял что утереть нос таким образом не получится
S>Я также осознал что там, в США я тоже вряд ли выше среднего класса... Пришлось думать.

и какое было принято решение?
и я не понял — уехали в США работать или просто поняли что всё равно не подняться и переосмыслили реальность?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.