Re[4]: Вопросы хедхантерам
От: ivanzoid Россия https://zoid.cc
Дата: 30.09.12 06:13
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>В книжке по ядру Linux которую читал автор пишет, что в винде системных вызовов несколько тысяч. Автор книжки врёт?


Врётъ: http://j00ru.vexillium.org/ntapi/
Хотя, может он имел ввиду не именно системные вызовы NT, а просто количество доступных функций API. Тогда не врёт.
Re[2]: Вопросы хедхантерам
От: IT_Selection Россия www.it-selection.ru
Дата: 30.09.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>Не беспокойся, они даже не читают резюме.



Не, кроме комментов на rsdn вообще ничего не читаем...
Компания «IT_Selection»:
Весь спектр услуг в области Human Capital для IT бизнеса. Контакты: тел. (812) 95 230 95 e-mail: cv@it-selection.ru
Re: Вопросы хедхантерам
От: IT_Selection Россия www.it-selection.ru
Дата: 30.09.12 13:29
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Я знаю что тут бывают работники КА или эйчары.




— Расскажите, даете ли вы фидбек о состоянии рынка труда hiring manager-ам?

Да.

— Я прекрасно понимаю что вы следуете их директивам, а все эти hiring manager-ы далеки от реальности. Например человек программирует на С++ под Виндоусом и хочет перейти под Линукс и у вас как раз есть подходящая позиция но hiring manager требует существующий экспиринс под Линукс. А человек потом обижается что его отсеевает какой-то рекрутер.

Есть клиенты гибкие, есть не сдвигаемые, зависит только о персоны.

В первом случае (у гибкого заказчика) основными критериями отбора будут база (образование-проф опыт), мотивация, обучаемость и всё та же гибкость.

Во втором (у негибкого) — в критериях будут знание конкретных технологий, библиотек и пр. более мелких моментов. Обязательно потребуют опыт аналогичных проектов и написания такого же функционала (безумцы).

Есть третий тип клиентов — полная загадка. Не можем узнать, на чём основан выбор.

— Можете ли вы сказать что кандидатов совсем нету а тут подвернулся кандидат но только экспириенс под другой ОСью?

Да, мы практически всегда промоутим кандидата, если сами в него верим (по договору мы обязаны клиенту бесплатную замену, если найденный нами сотрудник не проходит испыташку).

— Есть ли у вас квоты (для КА) на предоставление резюме?

Нет, Клиенту предоставляется неограниченное количество CV, пока он не сделает выбор.

P. S. кстати, существуют "кросплатформенные" позиции, для которых требуется знание и винд и *nix
Компания «IT_Selection»:
Весь спектр услуг в области Human Capital для IT бизнеса. Контакты: тел. (812) 95 230 95 e-mail: cv@it-selection.ru
Re[7]: Вопросы хедхантерам
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.10.12 23:07
Оценка: +1
М>вообще-то как балабола, но сути дела это не меняет

Нет, как балабола это мы тебя позиционируем, сам-то ты себя — иначе.

М>очень странно от вас такое слышать. системы контроля версий не выбирают, а кушают то, что дают.


Вот и кушай MS TFS. Еще раз: идеология MS очень проста. Есть мир Windows и есть все остальное. Если работаешь только в мире Windows — все в ажуре (azure ). Есть наборы инструментов абсолютно для всех задач. От VCS до дебаггеров и логгеров. Никого не интересуют какие-то там девелоперы "сидящие под никсами или под маком", они могут под чем угодно сидеть, хоть под кокаином, но работать должны на Windows.

М>я не возмущаюсь. я спрашиваю в чем состоит сущность IDE и к чему сводится интеграция студии?


В организации полного цикла работ не выходя из IDE. Все делается там. Все со всем связано и интегрировано. Завели проект, над ним подумали, декомпозировали, наклепали модулей, набросали план, прототипизировали, создали альфу, пофиксили баги, бету, зарелизили — все это (вместе с контролем времени, планированием, разбрасыванием задач и т.п.) делается "не отходя от кассы" и без существенных затрат на интеграцию тулзов.

В nix-мире каждый городит свой процесс и набор иструментов. Кто-то bugzilla к SVN прикручивает, сверху заправляя Jenkins'ом. Кому-то RedMine. Кому-то только git подавай. Понимаю, этот квест по наладке стихийно установленных систем и инструментов кому-то в радость. В конце концов, можно "скиллы прокачать" (С) за счет конторы.
Re[8]: Вопросы хедхантерам
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.10.12 23:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>вообще-то как балабола, но сути дела это не меняет

SD>Нет, как балабола это мы тебя позиционируем, сам-то ты себя — иначе.
это я на rsdn вылезаю хвостом помахать и языком потрепать. а вы свою доказательную базу строите на тезите "мыщъх -- ты же специалист".

М>>очень странно от вас такое слышать. системы контроля версий не выбирают, а кушают то, что дают.

SD>Вот и кушай MS TFS. Еще раз: идеология MS очень проста. Есть мир Windows и есть все остальное.
прохожу собеседование в конторе, которая пишет под винды. причем глубоко пишет, включая драйвера. спрашивают -- какие системы контроля я знаю. говорю, что мне по фиг и вяло интересуют, чем кормить будут. оказывается SVN. моя перваяя любовь. сижу, улыбаюсь. а мне как дампом по башке -- не спеши радоваться. у нас часть под git, а часть под cvs. потому что так исторически сложилось.

вам не кажется, коллега, что выбирать систему контроля версий я могу лишь дома на своей машине? кстати, компилятор я могу выбирать сам -- тут базара нет и я писал под никсы на MS VC 6, ибо С это стандарт.

> Если работаешь только в мире Windows — все в ажуре (azure )

системы контроля я не выбираю. я могу выбирать ось под которой работать. я могу выбирать компилятор (при условии, что в проекте нет нестандартных расширений). я могу выбирать текстовой редактор. все это из категории "о вкусах не спорят", но система контроля версий -- какую дали, такую и юзай.

> Никого не интересуют какие-то там девелоперы "сидящие под никсами или под маком"

> они могут под чем угодно сидеть, хоть под кокаином, но работать должны на Windows.
тут снова зависит от фирмы. и от сложившийся инфрастуктуры. очень часто я вижу cvs. хотелось бы его не видеть по ряду причин. но... увы.


SD>В организации полного цикла работ не выходя из IDE. Все делается там.

тестирование там тоже делается? я вот поразился, что маковские иде проверяют орфографию в строках. офигеть как удобно. английский у меня такой, что пишу без словаря, но со спелл-чекером. раньше писал в ворде. щас -- лепота.

SD>В nix-мире каждый городит свой процесс и набор иструментов.

позвольте с вами не согласиться. в винде есть дельфи (он все еще живой). есть жаба. там тоже свой мир. есть еще много чего, что не ms.

> В конце концов, можно "скиллы прокачать" (С) за счет конторы.

хорошо, такой пример. виндовый программист решил опубликовать свой код на гугле под клевой лицухой. другой виндовый программист решил его заюзать.

просите, но вы напоминаете один персонаж:

девушку посадили за ms word. она спрашивает:
-- это редактор?
-- редактор
-- лексикон?
-- нет
-- как????
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Вопросы хедхантерам
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.10.12 00:10
Оценка:
М>это я на rsdn вылезаю хвостом помахать и языком потрепать. а вы свою доказательную базу строите на тезите "мыщъх -- ты же специалист".

Кокетка

М>системы контроля я не выбираю. я могу выбирать ось под которой работать.


Ничего подобного. Вот компьютер. Работать — на нем. В Windows, MS DevStudio, подключенной к TFS. Все. Остальная самодеятельность есть саботаж, ибо прокачка скиллов, не требуемых для работы.

М>тут снова зависит от фирмы. и от сложившийся инфрастуктуры.


Вот я и говорю — кто-то где-то прокачал скиллы (интересно же, CVS сервер поставить-настроить), а конторе потом головняк с интеграцией местечковых решений. Суровейший притом головняк.

М>тестирование там тоже делается? я вот поразился, что маковские иде проверяют орфографию в строках. офигеть как удобно. английский у меня такой, что пишу без словаря, но со спелл-чекером. раньше писал в ворде. щас -- лепота.


Прекрасно там тестирование делается. А уж орфографию микрософт самый первый проверять начал, еще в Word'е. Сейчас орфографию разве что vi не проверяет.
Короче говоря. Вертикаль от Microsoft реально _ХОРОША_ и _УДОБНА_ в работе. Если цель стоит именно сделать проект. Выполнить задачу. Это настоящее промышленное производство. К этому стремится и Apple, просто пока не может — такие вещи делаются годами.

Только гугл исповедует другой подход. Но я вообще не понимаю стратегию этой конторы, окромя как соревнование, кто из них с Apple более evil. Жаль, микрософт в эту гонку включилась и теперь тоже хочет все мои персональные данные. А пошли бы они все со своими скайдрайвами, тайм-капсулями и прочими "клауд бэкапами".
Re[10]: Вопросы хедхантерам
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.10.12 01:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>это я на rsdn вылезаю хвостом помахать и языком потрепать. а вы свою доказательную базу строите на тезите "мыщъх -- ты же специалист".

SD>Кокетка
специалист я на тематических форумах. а здесь -- мутант, гайдук и баламут.

SD>Ничего подобного. Вот компьютер. Работать — на нем. В Windows, MS DevStudio,

SD>подключенной к TFS. Все. Остальная самодеятельность есть саботаж,
SD>ибо прокачка скиллов, не требуемых для работы.
а рельсы? нормально и прозрачно встают на мак и дают работать студии как родной. исключения составляют фирмы, которые выдают железо, ось и не дают прав установки программ. но даже в этом случае есть возможность работать на другом компьютере, который свой и персональный. обычно в этом случае требуют аппаратного сертифицированного шифрования винта, чтобы не стыбрили ноут, но... ось выбрать можно.

М>>тут снова зависит от фирмы. и от сложившийся инфрастуктуры.

SD>Вот я и говорю — кто-то где-то прокачал скиллы (интересно же, CVS сервер поставить-настроить),
мне хватало головой боли с клиентами.

SD>Короче говоря. Вертикаль от Microsoft реально _ХОРОША_ и _УДОБНА_ в работе.

к ПГМ добавляется новая волна — МСГМ.

SD> А пошли бы они все со своими скайдрайвами, тайм-капсулями и прочими "клауд бэкапами".

залил на гугл драйв свои книги. гугл обнаружил в них копират и забанил мой акк. благо у меня были документы на eng, что крис касперски это мой ник и были документы на мое настоящее имя. гугл быстро разбанил меня. а так были заблокированы почта, документы и все-все-все, даже гугл календарь и закладки. и вот тут я осознал, что меня могут трахнуть в любой момент и стал постепенно все переносить на хостинг. для надежности решил купить место под рак у верайзона и воткнуть туда свое железо. верайзон в данном случае доступа к нему не имеет и не может им управлять. с доменными именами чуть-чуть сложнее, но есть варианты при которых их не смогут у меня отобрать без решения суда. а до суда дело не дойдет, ибо я это в культурных целях воздвигаю, чтобы обезопасить себя ну и иметь возможность свободомыслия. даже если мое мнение расходится с мнением других людей -- или суд или они идут лесом. а гугл без всякого суда блокирует почту на основании того, что считает, что я что-то там нарушил. благо решает быстро.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.