Re[3]: Сколько я стою в Москве?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 25.09.12 21:50
Оценка: +1
Здравствуйте, RedUser, Вы писали:

RU> HN>~50-60 тыс.руб.

RU> Слабо верится, в Питере 40 — 50 вполне. В Москве, мне казалось, должно быть заметно больше.

Для того, чтобы больше, надо уметь себя продать, а это умение приобретается со стажем жизни в оном городе. 50 — это прожиточный минимум, на нем можно стартовать, а дальше как получится.
avalon/1.0.432
Re[2]: Сколько я стою в Москве?
От: Grizzli  
Дата: 26.09.12 03:49
Оценка: +1
Здравствуйте, HolyNick, Вы писали:

HN>~50-60 тыс.руб.


на 50 сейчас вообще студенты притендуют...
Re[3]: Сколько я стою в Москве?
От: HolyNick  
Дата: 26.09.12 17:29
Оценка:
Ну, претендовать можно много на что.
Re[4]: Сколько я стою в Москве?
От: Grizzli  
Дата: 26.09.12 17:48
Оценка:
Здравствуйте, HolyNick, Вы писали:

HN>Ну, претендовать можно много на что.


ну так получают же. потому и претендуют.
Re[5]: Сколько я стою в Москве?
От: HolyNick  
Дата: 26.09.12 17:57
Оценка:
Тут наверно как повезет. У меня такой опыт пока имеется.
Re[4]: Сколько я стою в Москве?
От: HolyNick  
Дата: 26.09.12 18:13
Оценка:
KP>По утверждениям ХР — 150-200, по моим наблюдениям 140-160.

В основном для очень ведущих программеров, которые все 10 лет работали в одной фирме, которая еще и потенциально способна платить такие деньги сотрудникам.
Таких людей мало.
ИМХО.
Re[3]: Сколько я стою в Москве?
От: Олег К.  
Дата: 27.09.12 01:33
Оценка:
DTF>>>Хочу переехать в москву, но не знаю, на какую з/п ориентироваться.
KP>>А кто же тебя знает, как ты себя продавать умеешь? На вскидку — от 60 до 100. Но я бы лучше у HR спросил, а не тут, они иногда очень неожиданные вещи рассказывают

N>Человек с таким опытом может в Москве найти работу на 3.2k $ ?

N>Сколько же тогда стоит специалист с опытом работы более 10-ти лет?

А зарплата и не растет линейно. Более того, после какого-то стажа она приближается к какой-то асимптоте.
Re[2]: Сколько я стою в Москве?
От: pavel783  
Дата: 28.09.12 11:18
Оценка:
KP>А кто же тебя знает, как ты себя продавать умеешь? На вскидку — от 60 до 100. Но я бы лучше у HR спросил, а не тут, они иногда очень неожиданные вещи рассказывают

как себя продавать? сейчас при таком дефиците кадров достаточно показать что они имеют дело не с алкомуфлоном, в энтузиазм программистов уже никто не верит.
Re: Сколько я стою в Москве?
От: tomasmor  
Дата: 28.09.12 11:59
Оценка:
Когда опыт измеряют годами опыта, обычно имеется ввиду, что человек имел возможность столкнуться с разными граблями, которые раскиданы примерно с одинаковым распределением для всех.
Однако, если Вы фактически сидели на одном месте, где не было возможности работать с такими полезными штуками, как шаблоны и многопоточность. Я ведь правильно поняла?
В таком случае, ничего катастрофисески плохого не произошло, но и рассчитывать на суммы, которые обычно получают ребята, проработавшие те же 4 года в какой-н компании вроде Яндекса, Касперского или нашего же Акрониса , Вам, наверное, не стоит.

Присылайте резюме на cv@acronis.com , можно попробовать пообщаться. У нас сейчас открыта позиция, где готовы рассматривать ребят без особого опыта, но со светлой головой. (пардон за пиар)
Re[2]: Сколько я стою в Москве?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.09.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, tomasmor, Вы писали:

T>Присылайте резюме на cv@acronis.com , можно попробовать пообщаться. У нас сейчас открыта позиция, где готовы рассматривать ребят без особого опыта, но со светлой головой. (пардон за пиар)


А у вас там принципиально так мало платят
Автор: tomasmor
Дата: 14.08.12
, или вы просто C++ разработчиков ненавидите?
Re[3]: Сколько я стою в Москве?
От: tomasmor  
Дата: 28.09.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А у вас там принципиально так мало платят
Автор: tomasmor
Дата: 14.08.12
, или вы просто C++ разработчиков ненавидите?


Это позиция как раз для людей с 1-2-3 годами опыта. Звезд плюсов, мы, конечно, ищем. И если Вы готовы поговорить — мы тоже готовы поговорить. Если потенциально что-то может быть интересно -- пишите письмо, присылайте резюме и мы обязательно с Вами пообщаемся.
Re[4]: Сколько я стою в Москве?
От: saprxm СССР  
Дата: 30.09.12 19:58
Оценка:
G>столько же стоит. в этом и проблема программистов — что с определенного уровня зарплата вверх ползет крайне неохотно, и лишние 10тр стоят абсолютно не соразмерных усилий. Я лично обычному среднему разработчику советую в таком случае не рости "профессионально" в сторону гур(это банально рынок особо не оценит), а искать сразу несколько работ, не особо напрягающих по времени, но нормально оплачиваемых — это по деньгам значительно выгодней будет, чем быть гуру за нещастные лишние 10-20 тр.

интересная мысль
а как это воплощается?

как выглядит становление работы на двух работах неполный день?
Re[5]: Сколько я стою в Москве?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 30.09.12 21:43
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

s> как выглядит становление работы на двух работах неполный день?


freelance?
avalon/1.0.432
Re[6]: Сколько я стою в Москве?
От: saprxm СССР  
Дата: 30.09.12 22:04
Оценка:
s>> как выглядит становление работы на двух работах неполный день?
AB>freelance?

я пробовал на elance.com — но это доширачничество
по крайней мере пока не находишь клиента, который даёт тебе потом заказы по другой ставке

детализуйте процесс становления в Freelance
Re[7]: Сколько я стою в Москве?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 30.09.12 22:31
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

s> детализуйте процесс становления в Freelance


Не смогу детализировать — у меня как-то сама по себе вдруг мозаика сложилась и я обнаружил, что в свободном плавании я зарабатываю больше или сопоставимо с офисом. Естественно на это потребовалось время, в это время были и проекты "за еду" и даже откровенное кидалово — рос опыт, изучались технологии, нарабатывалась репутация. В двух словах это тяжело рассказать.
avalon/1.0.432
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.