Re[3]: Необходимый уровень английского для прохождения собеседования
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 18.09.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>Здравствуйте, zero-gravity, Вы писали:


ZG>>>Что-нибудь подскажете?


М> на крэглист в раздел платонических отношений. куча девушек, которым скучно и интересно поболтать. из них многие имеют парня и потому болтать предполагается совсем не на сексуальные темы. просто чтобы убить время.


Эта, как ево, хмм... можно чуть подробней... я тоже туда хочу... ну, там, где куча девушек...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Необходимый уровень английского для прохождения собеседования
От: Vzhyk  
Дата: 18.09.12 09:07
Оценка:
17.09.2012 20:32, MozgC пишет:

> Скорее не соглашусь. По телефону сложнее говорить.

Да, сложнее, вот только фишка в том, что много собеседований сначала по
телефону происходит, а не очно.
Да и верится мне мало, что заокеанская контора вот просто так оплатит
челу полет туда и обратно (плюс визу), не пообщавшись до этого по телефону.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Необходимый уровень английского для прохождения собеседования
От: TMU_1  
Дата: 18.09.12 09:59
Оценка:
ZG>Я в данный момент без проблем читаю профессиональную литературу. Не такую, где 90% кода, а, например, как "Joel on software" или "Mythical man-month".
ZG>На английском не разговаривал с университета. Писать по-английски умею не очень хорошо.

С вероятностью 90% уровень недостаточный. Чтение — самый простой навык во владении иностранным для подавляющего большинства изучающих оный.

>Плохо знаю времена и не совсем правильно могу составлять предложения.


Это как раз не так страшно.

>Конечно же, знания английского я пытаюсь улучшить, но хотелось бы побыстре е начать искать работу за границей, т.к. эту работу я уже планирую менять, но искать в этом же городе работу на несколько месяцев не очень хочется.



Таак. Ты, похоже, планируешь найти работу в зарубежах за пару-тройку месяцев?



ZG>Что-нибудь подскажете?



Для начала пойди на какие-нибудь курсы с хоть сколько-то приличными преподавателями. Там же, как правило, проводят и бесплатный входной тест, чтобы оценить твой уровень.
Re[4]: Необходимый уровень английского для прохождения собеседования
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.09.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>> на крэглист в раздел платонических отношений. куча девушек, которым скучно и интересно поболтать. из них многие имеют парня и потому болтать предполагается совсем не на сексуальные темы. просто чтобы убить время.


МД>Эта, как ево, хмм... можно чуть подробней... я тоже туда хочу... ну, там, где куча девушек...

http://craigslist.org/
раздел платононических отношений. там любители поболтать. убить время на работе или потому что бессоница. яхо и скайп. на выбор.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Необходимый уровень английского для прохождения собеседования
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 18.09.12 19:16
Оценка:
Включаешь CNN на английском и как только становится все понятно — можешь собеседоваться х)
Re: Необходимый уровень английского для прохождения собеседования
От: aik Австралия  
Дата: 28.09.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, zero-gravity, Вы писали:

ZG>Товарищи. Насколько хорошо надо знать английский, чтобы начать пытаться проходить собеседования в зарубежные конторы? Понимаю, что однозначно на вопрос ответить вряд ли можно, но может кто-нибудь расскажет свой опыт.

ZG>Что-нибудь подскажете?

Сначала перепиши свой пост на английском — мы тебе скажем что у тебя с письменным языком Затем, интервьюверы довольно охотно используют чаты, если кандидат не очень в состоянии воспринять на слух задачку. Но потрындеть за жизнь надо все таки кое как суметь.
Re[3]: Необходимый уровень английского для прохождения собеседования
От: UVV Великобритания  
Дата: 28.09.12 08:58
Оценка:
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

D>- неносители часто сами имеют достаточно скромный запас слов, не используют заковыристые редкие синонимы. они учились по тем же headway-ям, что и мы


А что с headway'ем не так? Хороший учебник же =)
Re: Необходимый уровень английского для прохождения собеседования
От: pavel783  
Дата: 28.09.12 09:18
Оценка:
если на позицию программиста, то можно и без разговорного. главное проявить побольше энтузиазма в начале чата, они любят разговаривать на всякие отвлеченны темы вначале, ну а то что это будет в телеграфном стиле с паузами, покроется нотками энтузиазма.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.