Поиск работы
От: Ginora  
Дата: 05.09.12 17:26
Оценка:
Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?
Re: Поиск работы
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 05.09.12 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Ginora, Вы писали:

G>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?


Естественно, надо обеспечить тылы. Один раз сначала уволился, потом искал работу, но это исключение.
Re: Поиск работы
От: VovkaMorkovka  
Дата: 05.09.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Ginora, Вы писали:

G>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?

Конечно, сначала нужно искать.
Re: Поиск работы
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 05.09.12 18:11
Оценка:
G>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?

1. Если удалось отложить $-бекап на месяц-два-N, предпочитаю сначала уволится, потом вдумчиво искать.
2. Если бекапа нет — то накопить его и далее см. п.1
3. Если совсем прижало — можно начать искать, работая.

А вообще — без разницы. Дело вкуса.
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: Поиск работы
От: tofox2 Россия  
Дата: 05.09.12 19:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Ginora, Вы писали:

G>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?


увольняюсь, поднакопив денег на 3-6 месяцев жизни.
отдыхаю, неспешно ищу работу, постепенно наращивая темп по мере проедания запасов.
Re: А ты сам как думаешь ? (-)
От: nightcode  
Дата: 05.09.12 19:34
Оценка:
Re: Поиск работы
От: RonWilson Россия  
Дата: 05.09.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Ginora, Вы писали:

G>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?


вначале говорю всем, чтобы джае уборщицы знали что уволюсь, проходит беседа с начальством => повышение ЗП или добавление плюшек, или просто у меня мысли об "уволюсь нах!" пропадают => работаю дальше
Re: Поиск работы
От: vshemm  
Дата: 05.09.12 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Ginora, Вы писали:

G>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?


Обычно тупо работаем, причем под "работаем" я понимаю делать свое дело быстро и качественно (с)
Через некоторое время понятия "уволился" и "искать работу" становятся малозначимыми, чего и вам желаю

А если конкретно говорить — все зависит от причин ухода, от ваших желаний, от ваших финансовых возможностей.
Здесь не может быть конкретных советов.
Re[2]: Поиск работы
От: Alex.proger  
Дата: 06.09.12 06:11
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, Ginora, Вы писали:


G>>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?


T>увольняюсь, поднакопив денег на 3-6 месяцев жизни.

T>отдыхаю, неспешно ищу работу, постепенно наращивая темп по мере проедания запасов.

5+. Я также!
Re[3]: Поиск работы
От: UA Украина  
Дата: 06.09.12 07:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex.proger, Вы писали:

T>>увольняюсь, поднакопив денег на 3-6 месяцев жизни.

T>>отдыхаю, неспешно ищу работу, постепенно наращивая темп по мере проедания запасов.

AP>5+. Я также!


Так не выгодно будешь прогибаться по условиях.
Re: Поиск работы
От: aik Австралия  
Дата: 06.09.12 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Ginora, Вы писали:

G>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?


я так вообще постоянно (но не активно) ищу работу, как найду очередную — ну, с месяц привыкаю и начинаю снова крутить носом. так что "вначале уволиться" для меня не вариант
Re: Поиск работы
От: mrTwister Россия  
Дата: 06.09.12 08:40
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Ginora, Вы писали:

G>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?


Твоя позиция на переговорах о новой работе более сильная, когда ты в данный момент где-то работаешь.
Твоя позиция на переговорах со старым начальством более сильная, когда у тебя на руках есть оффер на новую работу.

Отсюда следует вывод, что новую работу следует искать не увольняясь со старой.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Поиск работы
От: Young yunoshev.ru
Дата: 06.09.12 13:50
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Ginora, Вы писали:


G>>Как Вы обычно поступаете: вначале увольняетесь,а потом ищете работу или наоборот?


T>Твоя позиция на переговорах о новой работе более сильная, когда ты в данный момент где-то работаешь.

T>Твоя позиция на переговорах со старым начальством более сильная, когда у тебя на руках есть оффер на новую работу.

Я, при собеседовании, разработчику — который в данный момент уже уволился — при прочих равных дам больший приоритет

— он может приступить к работе быстрее, без всяких заморочек с 2 неделями, с ним не будет такого случае — когда он примет от нас оффер, скажет что ему нужно время на отработку — с этим офером пойдет выбивать себе большую ЗП, и в резульате за пару дней до окончания отработки — когда для него уже готово рабочее место, задачи и т.п. — скажет что не выходит
— он более активно может ходить по собеседованиям (работая осилить больше пары задень сложнее), поэтому я постараюсь дать ответ ему быстрее, так как вероятность что его перехватят выше
Re[3]: Поиск работы
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 06.09.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Я, при собеседовании, разработчику — который в данный момент уже уволился — при прочих равных дам больший приоритет


Желания сэкономить на зарплате, так как разработчику теоретически некуда деваться, совсем не возникает?
Re[4]: Поиск работы
От: mrTwister Россия  
Дата: 06.09.12 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Желания сэкономить на зарплате, так как разработчику теоретически некуда деваться, совсем не возникает?


Дело даже не в том, что разработчику теоретически деваться некуда, а в том, что для работающего соискателя работодателю необходимо существенно перебить текущую зарплату. То есть у такого соискателя изначально более жесткая позиция.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Поиск работы
От: Young yunoshev.ru
Дата: 06.09.12 15:23
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Я, при собеседовании, разработчику — который в данный момент уже уволился — при прочих равных дам больший приоритет


D>Желания сэкономить на зарплате, так как разработчику теоретически некуда деваться, совсем не возникает?


Слишком теоретически — ибо по крайней мере в моей области, по крайней мере в последнее время и по крайней мере в Москве — открытых вакансий больше чем вменяемых программеров с опытом. Хотя тенденция меняется, но медленно....
Re[5]: Поиск работы
От: Young yunoshev.ru
Дата: 06.09.12 15:28
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Donz, Вы писали:


D>>Желания сэкономить на зарплате, так как разработчику теоретически некуда деваться, совсем не возникает?


T>Дело даже не в том, что разработчику теоретически деваться некуда, а в том, что для работающего соискателя работодателю необходимо существенно перебить текущую зарплату. То есть у такого соискателя изначально более жесткая позиция.


Нууу...это лирика. Тут нужно раличать ситуация — работника с предыдушего места работы уволили и они исчет работу. И работник с предыдушего места работы ушел по определенным причинам — и если человек УЖЕ ушел потом что считает что мало денег — то совершив такое сознательное дейсвие он влядли прожмется.
Если человека уволили — то да, теоритически — его можно прожать даже на меньшую ЗП.

Мы все же обсуждаем ситуацию когда человек сам уходит, и потом ищет ЗП.

Примерно, плюс минус один, за последние 20 собеседований — человек 6 уже уволились к моменту поиска.
Причем, эти шестеро выглядели сильно лучше остальных — но тут за тенденцию не могу поручится.
И опыта в годах у них было больше.
Re[3]: Поиск работы
От: mrTwister Россия  
Дата: 06.09.12 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Я, при собеседовании, разработчику — который в данный момент уже уволился — при прочих равных дам больший приоритет


Во-первых, приоритет то ты может и отдашь, но тем не менее, работающий соискатель, скорее всего, устроится на лучшие условия, чем неработающий.
Во-вторых, многие работодатели относятся к неработающим соискателям с большим подозрением, чем к работающим. Особенно, если неработающие уже долго (несколько месяцев) без работы.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Поиск работы
От: Young yunoshev.ru
Дата: 06.09.12 15:32
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Я, при собеседовании, разработчику — который в данный момент уже уволился — при прочих равных дам больший приоритет


T>Во-первых, приоритет то ты может и отдашь, но тем не менее, работающий соискатель, скорее всего, устроится на лучшие условия, чем неработающий.


Я не уверен. По крайней мере, если мы говорим о людях которые приходят сами, а не которых переманивают целенаправленнос с прошлого места работы.

T>Во-вторых, многие работодатели относятся к неработающим соискателям с большим подозрением, чем к работающим. Особенно, если неработающие уже долго (несколько месяцев) без работы.


Ну у всех свои тараканы. По мне так, пару месяцев без работы позволят программеру скорее поднять скилы — хотя бы по прохождению собеседований
Re: Поиск работы
От: Ginora  
Дата: 06.09.12 15:41
Оценка:
Меня больше волновал моральный аспект вопроса: не слишком ли аморально искать другую работу за спиной у работодателя. Но поскольку так поступают, значит всё ок.

Спасибо всем за ответы!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.