Консультативный сервис по IT собеседованиям
От: olegkio Украина  
Дата: 30.08.12 18:41
Оценка: +1
Заранее прошу прощение если идея бредовая. Но она есть и хочу спросить мнение.
Навеяна после прохождения пару неуспешных собеседований после долгого периода затишья.

Возникла идея организовать вспомогательный сервис для IT где люди могли получить помощь и
потренироваться в прохождении собеседований с реальными людьми, что занимают позиции менеджеров, lead developers и действительно обладают
хорошей квалификацией.

Use case:
1. User хочет аплаиться(не знаю как правильно тут написать ) на позицию например C++ Senior Developer.
2. Заходит на сервис, регистрируется и выбирает нужное собеседование.
3. Есть база интервьюверов, кто может провести такое собеседование.
4. Назначается день и время.
5. После собеседования выноситься решение насколько человек подходит под эту позицию.
6. Можна добавить еще разбор полетов. Что хорошо знает, где ошибки и что подучить.

На самом сервисе еще можна добавить и разбор CV, cover letters, тестовые задания и прочее.
Это уже детали. Базовая идея это реальные собеседования с профессионалами и помощь соискателю.

В начале предлагается сделать все бесплатно. Я надеюсь, что есть достаточно людей готовых просто помочь и не переводить все на деньги.
Кроме того таким образом всегда можна искать себе хорошего сотрудника.
Потом конечно стоит ввести платный сервис, чтобы те кто проводят собеседования могли бы получать мат вознаграждения.
Монетизация пока не рассматриваю.

Может кто-то встречал подобное. Я пока не нашел.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.