Re[2]: Первая работа (Киев)
От: RainDay  
Дата: 01.09.12 00:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Крайне не рекомендую. Был у них на собеседе, не понравилось буквально все. Из серьезного — например, собеседующий меня товарищ был крайне низкой компетенции, занимая пост ведущего разработчика(при том, что я, обычный миддл, легко вывернул собеседование на изнанку, начав спрашивать его по тех. вопросам, и получая удивленные глаза только от постановок вопросов). Идти работать туда — только себя гробить в проф. плане. Ну и пару десятков мелочей поменьше, которые мне даже лень писать, ибо написанного выше, имхо, достаточно.


Спасибо.
А что порекомендуете из С++/С и Mac OS (если такие есть) контор?
Re: Первая работа (Киев)
От: _wqwa США  
Дата: 04.09.12 22:49
Оценка:
Здравствуйте, RainDay, Вы писали:

RD>Приветствую


RD>Я несколько лет фрилансил (разработка небольших декстопных/системных приложений под Mac OS и Windows), и вот решил "выйти в люди" и поработать в коллективе .

RD>Опыт у меня в основном Objective C и C/C++, поэтому решил в первую очередь искать вакансии на эту тематику в своем городе — Киеве. В последствии есть желание попробовать искать работу за рубежом.

RD>Из "C++ компаний" в Киеве нашел вакансии Samsung, Crytek, Ubisoft, Cybervision.

Ну так иди туда на интервью, своими глазами все увидишь. А то тебе перескажут сейчас интернет-срачи 3-летней давности с ДОУ.
Один мой товарищ работает в Самсунг и искренне считает, что там неплохо.
RD>Из компаний, которые разрабатывают под мак — только SMK (Software Mac Kiev).
RD>Есть еще вариант начать Java или C# (вакансий полно), но это практически с нуля придется.

RD>Пока не знаю куда хотелось бы развиваться — наверное правильно было бы попробовать хоть где-нибудь поработать хотя бы несколько месяцев, и решить в итоге — нравится ли мне выбранная область или нет (совсем тоскливо дома сидеть и на фриланс сайтах проекты искать ). Поэтому кинул монетку и решил попробовать SMK (может посоветуете другие С/С++ ориентированные конторы, дружественные к новичкам? ).


RD>Расскажите как там работается (в SMK)?

RD>Особенно для меня имеет значение коллектив.

RD>Спасибо
Кто здесь?!
Re[3]: Первая работа (Киев)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.09.12 23:30
Оценка:
Здравствуйте, RainDay, Вы писали:


RD>Спасибо.


Не за что.

RD>А что порекомендуете из С++/С и Mac OS (если такие есть) контор?


Не в курсе. Я жабистом/шарпистом устраивался(ну, как устраивался — примерялся, и бежал в ужасе). Понимаю, что профиль не тот, но если у них такой лид жабист, то и плюсовик, скорее всего, не ахти.
Но про плюсы и макось — не мой профиль, увы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.