работа == семья?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.06.12 21:51
Оценка: 3 (1) +1
вообразим себе картину. в понедельник вы не вышли на работу, предупредив своего руководителя об этом, но ничего не сказав коллегам в оффисе. мне вот интересно -- сколько звонков и sms вы получите к обеду, когда коллеги поймут, что вы не просто опаздываете, а, возможно, с вами что-то случилось. просто интересно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: работа == семья?
От: maloi_alex СССР  
Дата: 25.06.12 21:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вообразим себе картину. в понедельник вы не вышли на работу, предупредив своего руководителя об этом, но ничего не сказав коллегам в оффисе. мне вот интересно -- сколько звонков и sms вы получите к обеду, когда коллеги поймут, что вы не просто опаздываете, а, возможно, с вами что-то случилось. просто интересно.


Шефа предупредил, можешь просто отключить телефон.
Re[2]: работа == семья?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.06.12 22:32
Оценка: 8 (2) +1
Здравствуйте, maloi_alex, Вы писали:

_>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


_>Шефа предупредил, можешь просто отключить телефон.

ну я так и сделал, когда шел спать, а когда проснулся забыл включить. после обеда обнаружил, что все коллеги мне сначала звонили, а потом sms'ки слали, спрашивая все ли со мной хорошо, быть может, мне нужна их помощь. ну мало ли... заболел вдруг. а машину я не вожу. может, меня в госпиталь отвезти надо. короче, беспокоится народ. вот мне интересно стало -- это только у нас коллектив как семья и случись чего -- народ поможет или это сильно нетипичный случай?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: работа == семья?
От: Abyx Россия  
Дата: 25.06.12 22:43
Оценка: 1 (1) +8
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вообразим себе картину. в понедельник вы не вышли на работу, предупредив своего руководителя об этом, но ничего не сказав коллегам в оффисе. мне вот интересно -- сколько звонков и sms вы получите к обеду, когда коллеги поймут, что вы не просто опаздываете, а, возможно, с вами что-то случилось. просто интересно.


по идее коллеги сначала спросят вашего начальника где вы.
In Zen We Trust
Re[3]: работа == семья?
От: a.v.v Россия  
Дата: 25.06.12 23:24
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

у меня такое было только на одном месте работы да и то только потому что там народ служил вместе много лет
хотя потом все равно разбежались с концами
Re[3]: работа == семья?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 25.06.12 23:44
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>все коллеги мне сначала звонили, а потом sms'ки слали


Заняться им просто на работе нечем.
У нас, как рынок открывается, дым таким коромыслом стоит, что до самого закрытия торгов потери бойца никто не заметит.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: работа == семья?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.06.12 00:52
Оценка: -4
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


A>по идее коллеги сначала спросят вашего начальника где вы.

странные у вас идеи...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: работа == семья?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.06.12 01:04
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>все коллеги мне сначала звонили, а потом sms'ки слали

J>Заняться им просто на работе нечем.
Заняться им есть чем, но у нас взаимопощь на высоте.

J>У нас, как рынок открывается, дым таким коромыслом стоит,

J>что до самого закрытия торгов потери бойца никто не заметит.
на бирже работаете? интересно, интересно... слушайте, у меня к вам вопрос на миллион долларов (штука). нет, правда, вопрос серьезный. что люди с акциями делают? вот тут мне регулярно дарят акции и их уже накопилось на приличную сумму. через E*TRADE ими можно рулить. только я ни фига не понимаю как. вообще имеет ли смысл каких либо операций с акциями или пускай себе тихо и спокойно лежат?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: работа == семья?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.06.12 01:19
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


AVV>у меня такое было только на одном месте работы да и то только потому что там народ служил вместе много лет

мы уже лет восемь как вместе. начинали как небольшая компания и босс руководствовался принципом -- набирать тех людей, с кем комфортно работать всем остальным. с учетом того, что это моя первая fte работа -- стало интересно мы одни такие дружные или это нормальная практика.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: работа == семья?
От: Brutalix  
Дата: 26.06.12 01:53
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

если работа — это семья, то чиста из любопытства: ты там муж или жена?
Re: работа == семья?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 26.06.12 01:55
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вообразим себе картину. в понедельник вы не вышли на работу, предупредив своего руководителя об этом, но ничего не сказав коллегам в оффисе. мне вот интересно -- сколько звонков и sms вы получите к обеду, когда коллеги поймут, что вы не просто опаздываете, а, возможно, с вами что-то случилось. просто интересно.


У нас на работе настолько свободный график, что никому даже в голову не придёт удивляться отсутствию человека в офисе. Включая руководителя — предупреждать и отпрашиваться у нас не обязательно (естественно, если запланированы какие-то митинги, то на них нужно быть; впрочем они большей частью телефонные).
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: работа == семья?
От: dotidot Россия  
Дата: 26.06.12 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>если работа — это семья, то чиста из любопытства: ты там муж или жена?

он мыщъх это же очевидно
Re: работа == семья?
От: bkat  
Дата: 26.06.12 04:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вообразим себе картину. в понедельник вы не вышли на работу, предупредив своего руководителя об этом, но ничего не сказав коллегам в оффисе. мне вот интересно -- сколько звонков и sms вы получите к обеду, когда коллеги поймут, что вы не просто опаздываете, а, возможно, с вами что-то случилось. просто интересно.


Постоянно такое происходит.
Сначала спрашивают начальника, не в курсе ли он и каковы причины.
В зависимости от причин могут послать смски (например с пожеланиями выздороветь).
Ну если начальник не в курсе или сам где-то на митингах, то посылают смски или звонят.
Обычное дело...

Но стандартно, если кто-то не может выйти, то он сам оповещает не только начальника, но и коллег.
Re[3]: работа == семья?
От: bkat  
Дата: 26.06.12 04:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Abyx, Вы писали:


A>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


A>>по идее коллеги сначала спросят вашего начальника где вы.

М>странные у вас идеи...

Самая стандартная реакция. Сам так делаю и другие так же поступают
Re[2]: работа == семья?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.06.12 21:12
Оценка: +1
B>если работа — это семья, то чиста из любопытства: ты там муж или жена?
Он там альфа-самец программиста.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: работа == семья?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.06.12 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B>если работа — это семья, то чиста из любопытства: ты там муж или жена?

с учетом, что там работает моя жена, то я муж, да.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: работа == семья?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.06.12 21:13
Оценка:
От нуля до нескольких. Зависит от состояния дел. Иногда могут позвонить, зная что ты в отпуске. А иногда ни одного звонка, даже обидно
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: работа == семья?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.06.12 21:18
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B>Но стандартно, если кто-то не может выйти, то он сам оповещает не только начальника, но и коллег.

у нас тоже оповещают всех (благо тим небольшой) посылая письмо "завра меня не ждите, [работаю из дому | встречаю тещу | у жены роды]" или "сегодня буду после обеда или вообще не буду, т.к. погода не летная -- [ снег | дождь | гуси ]".

а я вот тут забыл предупредить... и народ интересовался -- ок я или не ок, т.к. в офис я хожу как на праздник и не явиться могу либо по причине болезни или какие другие проблемы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: работа == семья?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.06.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


A>>>по идее коллеги сначала спросят вашего начальника где вы.

М>>странные у вас идеи...
B>Самая стандартная реакция. Сам так делаю и другие так же поступают
у нас в первую очередь спрашиваю соседа по офису, т.к. чел. может пришел и убежал на кухню или на другой этаж. если соседи не в курсе, тогда проще человеку позвонить. спрашивать начальника... гм, вот тут кто-то где-то писал, что в штатах дескать принято стучать, а в рф "подставлять" не принято. а спросить начальника это де-факто "подставить" человека.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: работа == семья?
От: CEMb  
Дата: 26.06.12 13:11
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>все коллеги мне сначала звонили, а потом sms'ки слали

J>>Заняться им просто на работе нечем.
М>Заняться им есть чем, но у нас взаимопощь на высоте.

У нас обычно, тот кто знает, куда пропал человек, рассказывает всем остальным. Ну или кто-то успевает вперёд распросить. Что интересно, номера сотовых друг друга знают далеко не все, было (давно правда) несколько раз, когда ходил по комнатам и распрашивали, кто знает номер? А у меня вообще нету сотового. Но вообще, когда кто-то будет отсутствовать или задерживается, обычно пишет письмо всему отделу или всей команде. Некоторые, особо нужные люди пишут письмо на всю нашу контору.

J>>У нас, как рынок открывается, дым таким коромыслом стоит,

J>>что до самого закрытия торгов потери бойца никто не заметит.
М>на бирже работаете? интересно, интересно... слушайте, у меня к вам вопрос на миллион долларов (штука). нет, правда, вопрос серьезный. что люди с акциями делают? вот тут мне регулярно дарят акции и их уже накопилось на приличную сумму. через E*TRADE ими можно рулить. только я ни фига не понимаю как. вообще имеет ли смысл каких либо операций с акциями или пускай себе тихо и спокойно лежат?

Теперь ты акционер и должен получать дивиденды. Спроси у Уорена Баффета, он где-то там рядом у тебя должен быть

Ответный вопрос, кстати, давно хотел спросить: неужели тебе нравится жить на работе, дома только ночуя? У вас на работе такие райские домашние условия? Мне вот на работе не сильно комфортно, во-первых, я одиночка по природе, мне чем меньше народа, тем лучше. Во-вторых дома диван есть, можно лечь и обдумать мысль, а на работе дивана нету. Ну и т.д, вобщем, мне дома как-то комфортнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.