Re[5]: Когда заработает Сколково?
От: Nikе Россия  
Дата: 19.06.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

N>>Что за бред. НИИ убыточны и не могут приносить денег в принципе.


DP>Институт Стеклова и астрономический институт — да. Они занимаются исключительно наукой. А вот всякие НИИ\НПО Какого-Нить-Там-Машиностроения, Вектор, Рубин, Восход... Закат и т.п. должны производить рыночный товар, а не просто теоретические знания. Говорят что когда-то производили.


Нет. Такие вещи существуют только за счёт гос. финансирования.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Когда заработает Сколково?
От: D. Petrov США  
Дата: 19.06.12 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

DP>>Институт Стеклова и астрономический институт — да. Они занимаются исключительно наукой. А вот всякие НИИ\НПО Какого-Нить-Там-Машиностроения, Вектор, Рубин, Восход... Закат и т.п. должны производить рыночный товар, а не просто теоретические знания. Говорят что когда-то производили.


N>Нет. Такие вещи существуют только за счёт гос. финансирования.


Скорее не гос. финансирования, а гос. заказа. Вот если бы такие гос. заказы можно было брать небольшим компаниям\стартапам, то появилась бы новые хай-тек компании. Некоторые из которых свои наработки могли бы в последствии коммерциализовать.

Например, с гос. заказа начинал Интел.
Re: Когда заработает Сколково?
От: iHateLogins  
Дата: 20.06.12 00:07
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Сабж


Думаю, будет тоже, что ис дубнинским технопарком. Тоже планировали там "город-сад" отстроить в 2005 году. Прошло 7 лет, результатов — около ноля.
Re[4]: Когда заработает Сколково?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.12 00:18
Оценка: :))
NBN>А вообще — кастую Еропа в тред.

spell failed.
Re[2]: Когда заработает Сколково?
От: Brutalix  
Дата: 20.06.12 00:33
Оценка:
Здравствуйте, redp, Вы писали:

R>поскольку для зарабатывания оно не предназначено, то и не заработает никогда, бгг


ну ты и сказал
Re[2]: Когда заработает Сколково?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.06.12 02:42
Оценка:
Здравствуйте, redp, Вы писали:

R>поскольку для зарабатывания оно не предназначено, то и не заработает никогда, бгг

мне, выросшему при ссср, непонятно почему раньше страна работала практически в автономном режиме, а сейчас нет. да, раньше копировали и передирали, и производственные линии закупали целиком. но работали же...

вообразим себе картину. 1976 год (почему нет?). к земле несется астероид и северная америка в труху, а европу волной на хрен смыло. москве тоже досталось, но до урала волна уже не докатилась. вопрос -- как дальше жить и что делать? в 1976 году у ссср были бы хорошие шансы сделать вид, что ничего не произошло. а в 2012? вот вам и разница...

и ведь работало же... а сейчас лучшие умы индустрии вычисление факторила не могут написать в одну строчку даже исходя из неявного допущения, что факториал определен только для целых неотрицательных. про gamma(n+1) они в лучшем случае что-то слышали (нет, вру, не слышали), а о формуле стирлинга, как раз вычисляющий факториал для дробных и влезающией в одну строку на 80 символов -- они ее не то, чтобы не помнят, они даже с гуглом не найдут. кстати, а вы ее знаете? а вот обыкновенная американская девушка, закончившая калифорнийский технологический, ее наизусть помнит даже когда собирается стать мамой и удивляется -- а чего тут помнить?

потому и не заработает, что работать некому и незачем. кстати, интересно, а если лаптев в эту тему заглянет, то он напишет ее по памяти или нет? я вот написал. хотя вопрос адресовался не мне, пускай не сразу, но где-то с пятой попытки результат вычислений стал сходиться с виндоузным калькулятором, при этом я институтов не кончал, но в индустрии работаю, а потому вынужден курить матчать, т.к. статистика -- наука приближенная и без факториала там никуда.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Когда заработает Сколково?
От: Kryon  
Дата: 20.06.12 04:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а о формуле стирлинга, как раз вычисляющий факториал для дробных и влезающией в одну строку на 80 символов -- они ее не то, чтобы не помнят, они даже с гуглом не найдут. кстати, а вы ее знаете?


А нафига козе баян?
Re[3]: Когда заработает Сколково?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.12 07:54
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Колись про девайс!
Нужно разобрать угил.
Re: Когда заработает Сколково?
От: FR  
Дата: 21.06.12 04:40
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Сабж


Parallels начала первые международные продажи софта, разработанного в Сколково
Re[3]: Когда заработает Сколково?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.06.12 04:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>и ведь работало же... а сейчас лучшие умы индустрии вычисление факторила не могут написать в одну строчку даже исходя из неявного допущения, что факториал определен только для целых неотрицательных. про gamma(n+1) они в лучшем случае что-то слышали (нет, вру, не слышали), а о формуле стирлинга, как раз вычисляющий факториал для дробных и влезающией в одну строку на 80 символов -- они ее не то, чтобы не помнят, они даже с гуглом не найдут. кстати, а вы ее знаете? а вот обыкновенная американская девушка, закончившая калифорнийский технологический, ее наизусть помнит даже когда собирается стать мамой и удивляется -- а чего тут помнить?

Я удивляюсь, когда девушки, которые НИКОГДА не будут работать по специальности, отдают свои лучшие годы получению диплома... получить диплом
М>потому и не заработает, что работать некому и незачем. кстати, интересно, а если лаптев в эту тему заглянет, то он напишет ее по памяти или нет? я вот написал. хотя вопрос адресовался не мне, пускай не сразу, но где-то с пятой попытки результат вычислений стал сходиться с виндоузным калькулятором, при этом я институтов не кончал, но в индустрии работаю, а потому вынужден курить матчать, т.к. статистика -- наука приближенная и без факториала там никуда.
Не напишу.
Но если потребуется — проблем найти и вспомнить нет.
Уже 40 лет не требуется... Спросите у той девушки через 40 лет...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Когда заработает Сколково?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.06.12 04:52
Оценка:
А что вы понимаете под "Сколково — заработало"?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Когда заработает Сколково?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.06.12 13:17
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


LVV>Я удивляюсь, когда девушки, которые НИКОГДА не будут работать по специальности, отдают свои лучшие годы получению диплома...

моя по специальности работает, а ее работа требует широты кругозора ибо она реверсер. если вам дать сорец типа

double g(double x) { return sqrt(2.0 * PI/x) * pow(x/E, x); }
double f(double x) { return g( x + 1); }

то тут по крайней мере можно попытатья нагуглить чего-то. а когда это бинарник и символьной инфы нет, а над бинарником поработал оптимизатор, то распознать в куче машинных инструкций гамма функцию можно только если вы ее знаете без шпаргалки. а если вы ее не знаете, то вывод специалиста по обратному проектированию будет в стиле: "функция что-то вычисляет".

LVV>Уже 40 лет не требуется... Спросите у той девушки через 40 лет...

через 40 лет она будет мамой и ей не до факториалов станет.

ЗЫ. мы это в школе учили. кажется 8 класс, факультатив. раннее утро, окна кабинета обращены на восток. там всходит солнце и полыхает заря. я вот смотрю на огромный светящийся шар и думаю -- и на хрена я стою тут у доски и пишу хрень, когда калькулятор и без меня факториал считает. а вот вчера выиграл на спор $100. спор был как раз о факториалах.

но факториал это фигня. я вот тут самолет вчера видел, который на хиросиму момбу метал. а рядом с ним экспериментальный мессер на реактивной тяге времен второй мировой.

впрочем, мессер тоже фигня. видел наполовину разобранный спутник NASA. настоящий. вы не поверите -- в нем есть разьмем типа ком-порт "папа".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Когда заработает Сколково?
От: ResidentR6  
Дата: 22.06.12 20:58
Оценка:
20.06.2012 5:42, мыщъх написал:
> но в индустрии работаю, а потому вынужден курить матчасть

В том и дело! Сейчас работу найти в индустрии сложновато, а вне её
математика (и многое другое) как козе баян.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Когда заработает Сколково?
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 22.06.12 21:05
Оценка: :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Сабж


Сколково уже работает. Множество компаний уже стали резидентами и получили какие-то налоговые льготы, часть проектов получили гранты.
Re[4]: Когда заработает Сколково?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.06.12 21:31
Оценка:
Здравствуйте, ResidentR6, Вы писали:

RR>20.06.2012 5:42, мыщъх написал:

>> но в индустрии работаю, а потому вынужден курить матчасть

RR>В том и дело! Сейчас работу найти в индустрии сложновато,

RR>а вне её математика (и многое другое) как козе баян.
ферма вроде судьей был, а математическое наследение после себя вон какое оставил. если заглянуть в вику и посмотреть на математические достижения последних десятков лет, то русских имен там ну очень мало. зато много арабских. странно, да? я почему-то ожидал европу с америкой и юк. на фига арабам двигать математику когда у них и так нефть есть? загадка.

миникс (дедушка линуха) это же исследовательский проект, написанный профессором, который линусу грозился оторвать яйца и поставить F (типа низачот). интернет тоже из университетов вышел. на ютубе есть ролики как студенты делают ракеты, достигающие космоса, а ребят, собирающих самолеты из комплектухи за $3,000 я лично знаю. кстати, эти самолеты даже летают. и это не радиуправляемая модель, а настоящий самолет, в котором сидит его "изобретатель" и такие ребята на расхват у того же боинга, только они не спешат в коммерцию (молодые еще, в коммерцию потом -- когда женой обзаведутся). ну да, конечно, они не сами взяли и заточили гравицапу из добытого на свалке кц. у них научные руководители есть. и у этих руководителей есть идеи.

при этом долина сисек не единственный техноцентр. и его работа выражается в том, что там молодым и немолодым специалистам можно найти работу, а основателям фирм можно найти мозги рабочей силы. в этом смысле москва уже работает, т.к. там есть и то, и другое (по крайней мере по сравнению с остальной частью страны). если вы живете в урюпинске и хотите из шароварщика-одиночки превратится в маленькую, но быстро растующую компанию, то вам одна дорога -- в москву. в других городах найти специалистов нереально (удаленную работу не рассматриваем).

возникает вопрос -- это некая сущность де-факто работает, то откуда весь этот шум и куда?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Когда заработает Сколково?
От: FR  
Дата: 23.06.12 04:36
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ферма вроде судьей был, а математическое наследение после себя вон какое оставил. если заглянуть в вику и посмотреть на математические достижения последних десятков лет, то русских имен там ну очень мало. зато много арабских. странно, да? я почему-то ожидал европу с америкой и юк. на фига арабам двигать математику когда у них и так нефть есть? загадка.


У арабов математика традиционное занятие, даже европейцев именно они обучили этой заразе лет так 800 назад
Re[2]: Когда заработает Сколково?
От: Kryon  
Дата: 23.06.12 04:40
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>и получили какие-то налоговые льготы, часть проектов получили гранты.


вжжжжжжжжжжжжж
Re[3]: Когда заработает Сколково?
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 23.06.12 10:50
Оценка:
М>мне, выросшему при ссср
год рождения — 1976
секта свидетелей ссср детектед

M> раньше страна работала практически в автономном режиме, а сейчас нет

никогда за всю свою недолгую и убогую жизнь безмозглый сссссср не работал в "автономном режиме"
индустриализация
ленд-лиз
роллс-ройсовские движки на мигах в корее
закупки за бугром продовольствия, труб большого диаметра, оборудования

М> где-то с пятой попытки результат вычислений стал сходиться с виндоузным калькулятором, при этом я институтов не кончал

это сильно заметно
может поэтому ваш ПродуктЪ не ловит ничего ?
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re[5]: Когда заработает Сколково?
От: pagid Россия  
Дата: 23.06.12 11:11
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>А вот всякие НИИ\НПО Какого-Нить-Там-Машиностроения, Вектор, Рубин, Восход... Закат и т.п. должны производить рыночный товар, а не просто теоретические знания. Говорят что когда-то производили.

Производили, но только по госзаказам. Они могут и должны работать так работать процентов на 70-80. Для того и существуют.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Когда заработает Сколково?
От: honouret Нигерия  
Дата: 23.06.12 20:43
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Сабж

Этот проект предназначен для отмывания денег. Так что никогда этого не будет!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.