Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: Khimik  
Дата: 07.06.12 19:37
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:



K>>1) Сделать закрытые группы с паролем. Т.е. обычная закрытая группа, но чтобы в неё вступить нужно ввести пароль (какой — выбирает, естественно, создатель группы). Это позволит многим создавать сообщества "только для своих".


K>>2) Сделать платные группы. Т.е. за вступление в такую группу человек должен сколько-то заплатить. Часть поступивших денег будет получать руководитель группы. Мне кажется, это перспективная идея, поскольку на платной группе модератор будет беспощадно бороться с троллями, оффтопиками и пр.(ведь он получает деньги за эту работу). Поэтому платные группы будут всегда интересны.


L>Группы есть только по инвайтам. Тобишь создатель сам решает, принимать вас или нет.


Это понятно, но иногда нужно ещё, чтобы посторонние вообще не могли подать заявку на участие в группе (т.е. чтобы подать заявку, необходимо знать пароль). Предположим, руководители RSDN создадут группу в Контакте для специальных голосований. Им нужно будет, чтобы в эту группу могли вступить только участники рсдн, а для всех остальных группа будет недоступна (либо защищена паролем, либо невидима в поиске). Нельзя же для каждой заявки проверять, свой или не свой её подал.

И ещё небольшая идея: при рекламе, например, приложений, добавить фильтр "показывать рекламу только тем, у кого есть голоса". Т.е. можно будет рекламировать flash-игры только для тех, кто способен заплатить.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.06.12 07:54
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Так на вашем интересе кликаете, и выпадает список друзей по ним.

Про это я в курсе. "Интерес" может быть толькот один; то есть по нескольким интересам сразу поиск уже затруднителен; интересы не ранжированы по значимости, нет антиинтересов; ну и мало кто их заполняет, эта возможность не воспринимается как основная фича. Вот если бы заполнение интересов было обязательным...
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Идеи для Вконтакта
От: пыщьпышь  
Дата: 08.06.12 10:46
Оценка:
Здравствуйте, volodya777, Вы писали:

V>этой функцией можно помогать зарабатывать хозяевам сервиса

V>1) платишь бабло за то чтобы видеть кто к тебе заходил
V>2) платишь еще больше бабла, за то чтобы другие не видели куда ты заходил

3) платишь еще больше бабла за то, чтобы видеть тех, которые заплатили, чтобы их не видели
4) платишь еще больше бабла за то, чтобы заплатившие за просмотр невидимых тебя всё равно не видели
ну и т.д.
Re[2]: Идеи для Вконтакта
От: пыщьпышь  
Дата: 08.06.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


Z>1. Добавить смайлики (колобки)

Z>2. Добавить возможность добавлять анимированные картинки (GIF,APNG )
Z>3. Возможность посмотреть, кто заходил на твою страницу.
Z>4. Возможность ставить оценки фотографиям, а не только нравится/не нравится.

И получить "одноклассников"
Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.06.12 11:22
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

Z>>1. Добавить смайлики (колобки)

Z>>2. Добавить возможность добавлять анимированные картинки (GIF,APNG )
Z>>3. Возможность посмотреть, кто заходил на твою страницу.
Z>>4. Возможность ставить оценки фотографиям, а не только нравится/не нравится.

П>И получить "одноклассников"


Контора то одна и та же.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Идеи для Вконтакта
От: std.denis Россия  
Дата: 08.06.12 20:18
Оценка:
Z>4. Возможность ставить оценки фотографиям, а не только нравится/не нравится.
Странная фича для соцсетей. Батхёрт от любой оценки, отличной от высшей, это ж притча во языцех. Поэтому низкую оценку ставят либо закадычные враги, либо тролли.
Re[2]: Идеи для Вконтакта
От: std.denis Россия  
Дата: 08.06.12 20:41
Оценка:
C>Резиновый дизайн с вменяемым размером шрифта. (Вменяемый — это тот, который установлен у пользователя в настройках браузера (у меня, к примеру, 16pt), не трогайте его, пожалуйста.
нормальные браузеры имеют настройку "Минимальный размер шрифта"
Re[2]: Идеи для Вконтакта
От: std.denis Россия  
Дата: 08.06.12 20:48
Оценка:
C>Уберите нахрен гиперссылку из-под текста сообщений в ленте.
C>Туда же уберите гиперссылку из-под текста комментариев к сообщениям
а не затруднит пояснить это скриншотиком? просто интересно стало что ж это за гиперссылки имеются в виду

C>И ссылку с левого поля на начало страницы тоже уберите.

это точно
Re: Идеи для Вконтакта
От: tofox2 Россия  
Дата: 09.06.12 13:45
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Здравствуйте Господа,

L>Надеюсь на ваш могучий интеллект. Такой силы мысли на квадратный метр не стречал еще.
L>Подскажите, те кто пользуется социальными сетями. Как улучшить вкнотакт, чего не хватает.
L>Примного благодарен.

убрать рекламу
убрать школоту и быдло
добавить инвиз
вернуть скрытие друзей
Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: Centaur Россия  
Дата: 09.06.12 14:59
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

C>>Уберите нахрен гиперссылку из-под текста сообщений в ленте.

C>>Туда же уберите гиперссылку из-под текста комментариев к сообщениям
SD>а не затруднит пояснить это скриншотиком? просто интересно стало что ж это за гиперссылки имеются в виду

Это не очень хорошо будет видно на скриншотике, это feel, а не look.


При клике произойдёт переход на страницу этого сообщения.





Эффект клика продемонстрирован.
Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: Centaur Россия  
Дата: 09.06.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

C>>Резиновый дизайн с вменяемым размером шрифта. (Вменяемый — это тот, который установлен у пользователя в настройках браузера (у меня, к примеру, 16pt), не трогайте его, пожалуйста.

SD>нормальные браузеры имеют настройку "Минимальный размер шрифта"

Да. Но от базового размера до минимального должен оставаться некий интервал.
Re[4]: Идеи для Вконтакта
От: std.denis Россия  
Дата: 09.06.12 19:30
Оценка:
C>Это не очень хорошо будет видно на скриншотике, это feel, а не look.
C>При клике произойдёт переход на страницу этого сообщения.
Спасибо, понятно. Действительно, странный подход. А в случае с комментами еще и не очевидный.
Re: Идеи для Вконтакта
От: Олег К.  
Дата: 10.06.12 00:18
Оценка: 1 (1)
L>Примного благодарен.

У тебя душа за вконтакт болит или ты там работаешь?

Вот тут некоторые вконтакт ругают. Я тоже против всех этих социальных сетей но у вконтакта есть один хороший плюс. Пусть уж лучше гопота и быдло сидит дома перед компом чем занимаются гопом на улицах. Больше, вроде, плюсов нету.
Re[2]: Идеи для Вконтакта
От: licedey  
Дата: 10.06.12 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

L>>Примного благодарен.


ОК>У тебя душа за вконтакт болит или ты там работаешь?


ОК>Вот тут некоторые вконтакт ругают. Я тоже против всех этих социальных сетей но у вконтакта есть один хороший плюс. Пусть уж лучше гопота и быдло сидит дома перед компом чем занимаются гопом на улицах. Больше, вроде, плюсов нету.


Это твоя идея Олег? По твоему 100 млн. человек — гопота? Родственников, друзей школьных находит — гопота? Ты сам такой, бяка. Уткнись.
Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.06.12 01:51
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Это твоя идея Олег? По твоему 100 млн. человек — гопота? Родственников, друзей школьных находит — гопота? Ты сам такой, бяка. Уткнись.


100м это включая ботов?
Есть идея как увеличить число до 200млн!
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: Олег К.  
Дата: 13.06.12 02:28
Оценка:
L>>>Примного благодарен.

ОК>>У тебя душа за вконтакт болит или ты там работаешь?


ОК>>Вот тут некоторые вконтакт ругают. Я тоже против всех этих социальных сетей но у вконтакта есть один хороший плюс. Пусть уж лучше гопота и быдло сидит дома перед компом чем занимаются гопом на улицах. Больше, вроде, плюсов нету.


L>Это твоя идея Олег? По твоему 100 млн. человек — гопота? Родственников, друзей школьных находит — гопота? Ты сам такой, бяка. Уткнись.


Я и не говорил что все 100 млн. гопота но, согласись, какой-то процент гопников и быдла там все-таки зависает. Имхо это самая большая польза от вконтакта о которой я могу подумать. На счет друзей школьных и родственников — это все нивилируется потерянным временем (о чем тут уже упомянули).

А тебе, судя по реакции, еще раз сюда
Автор: D. Petrov
Дата: 06.06.12
.
Re[4]: Идеи для Вконтакта
От: Tissot Россия  
Дата: 13.06.12 02:43
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>3 ) поиск аренды жилья (риэлтеры здесь бессильны)


Пробовали?
Re[5]: Идеи для Вконтакта
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 13.06.12 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>3 ) поиск аренды жилья (риэлтеры здесь бессильны)


T>Пробовали?


да
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Идеи для Вконтакта
От: BRAhMS  
Дата: 13.06.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Подскажите, те кто пользуется социальными сетями. Как улучшить вкнотакт, чего не хватает.


Не скажу чтобы много пользовался, потому может быть кое-какие функци уже есть, но я о них не знаю:

Новости:
Настраиваемые, сохраняемые фильтры.
Отдельный прямой пост в новости. А лучше вообще отдельный раздел новостей для таких постов.
Отдельная подписка на прямые посты от определенных людей.(что-то это мне напоминает

Сообщения:
Передача файлов.
групповые диалоги + функциональность редактирования состава группы. Привязка групповых диалогов к событиям и собственно контактовским группам.

Общая функциональность:
Интеграция: подтягивание контактов из других адресных книг: skype, почта, и др.
Статьи — собственно статьи с общим или ограниченным доступом, контекстный поиск, обсуждение.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.