Re: Идеи для Вконтакта
От: Трололоша  
Дата: 06.06.12 12:52
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Подскажите, те кто пользуется социальными сетями. Как улучшить вкнотакт, чего не хватает.

Закрыть его нафиг — польза для человечества будет просто огромной.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[4]: Идеи для Вконтакта
От: volodya777  
Дата: 06.06.12 12:59
Оценка:
D>И как живёт Facebook — непонятно.

facebook для бизнеса
vk для развлекалова (котята,приколы,плагиат с ютуба — все в одном)
Re[4]: Идеи для Вконтакта
От: volodya777  
Дата: 06.06.12 13:00
Оценка:
V>>я например с работы прихожу и иду на тренировку , и так до 9 вечера
V>>потом смотрю с подругой фильм и ложимся спать

Q>Ужас же...


а че ужас... это и есть полноценная жизнь как для меня
Re[5]: Идеи для Вконтакта
От: Dair Россия  
Дата: 06.06.12 13:01
Оценка:
V>facebook для бизнеса

С LinkedIn не путаете? VK и Facebook (как и "одноклассники") одной направленности. LinkedIn — да, типа для бизнеса.
Re: Идеи для Вконтакта
От: Khimik  
Дата: 06.06.12 13:11
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Здравствуйте Господа,


L>Надеюсь на ваш могучий интеллект. Такой силы мысли на квадратный метр не стречал еще.


L>Подскажите, те кто пользуется социальными сетями. Как улучшить вкнотакт, чего не хватает.


L>Примного благодарен.


Хочется верить, что Вы доверенное лицо Контакта и наши идею дойдут по назначению.

Мои предложения:

1) Сделать закрытые группы с паролем. Т.е. обычная закрытая группа, но чтобы в неё вступить нужно ввести пароль (какой — выбирает, естественно, создатель группы). Это позволит многим создавать сообщества "только для своих".

2) Сделать платные группы. Т.е. за вступление в такую группу человек должен сколько-то заплатить. Часть поступивших денег будет получать руководитель группы. Мне кажется, это перспективная идея, поскольку на платной группе модератор будет беспощадно бороться с троллями, оффтопиками и пр.(ведь он получает деньги за эту работу). Поэтому платные группы будут всегда интересны.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Идеи для Вконтакта
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 06.06.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>И как живёт Facebook — непонятно.

хорошо наверное живёт за счёт рекламщиков, но пользоваться там чем-то омерзительно
Re[6]: Идеи для Вконтакта
От: volodya777  
Дата: 06.06.12 13:23
Оценка:
D>С LinkedIn не путаете? VK и Facebook (как и "одноклассники") одной направленности. LinkedIn — да, типа для бизнеса.

не путаю. у нас фейсбук официально одобрен для бизнес-коммуникаций (почти все сотрудники там имеют аккаунты, многие программерские конторы там имеют представительства в лице HR-ов)
а vk запрещен
Re[2]: Идеи для Вконтакта
От: hattab  
Дата: 06.06.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

А жене как объяснил?
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: Vladek Россия Github
Дата: 06.06.12 14:37
Оценка: :))
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


H>А жене как объяснил?


"Ты сломала компьютер!"
Re: Идеи для Вконтакта
От: Vladek Россия Github
Дата: 06.06.12 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Подскажите, те кто пользуется социальными сетями. Как улучшить вкнотакт, чего не хватает.


Опцию "Не показывать репосты всякой фигни от друзей". Пожалуйста!!!!
Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: Vladek Россия Github
Дата: 06.06.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, volodya777, Вы писали:

TSP>>2. Просмотр лога посещения своей страницы. Фича востребована.


V>надеюсь этого не будет никогда

V>нарушение прайвеси

Дуров уже отвечал на это типа этого: "Я буду видеть список из полумиллиона человек каждый день".
Re: Идеи для Вконтакта
От: Muxa  
Дата: 06.06.12 14:47
Оценка: +2
добавить кнопку "не нравится", иначе неясен смысл кнопки "нравится".
мне это напоминает что-то типа: "в корзине белые и черные шары, причем черных — 15."
и что мне дает это знание?
Re[2]: Идеи для Вконтакта
От: os24ever
Дата: 06.06.12 15:01
Оценка:
TSP>2. Просмотр лога посещения своей страницы. Фича востребована.

Ни в коем случае. Лазейка для спамеров.
Re[2]: Идеи для Вконтакта
От: os24ever
Дата: 06.06.12 15:04
Оценка:
Z>3. Возможность посмотреть, кто заходил на твою страницу.

Это лазейка для спамеров.

Z>8. Добавить больше возможностей для знакомств, тогда всякие сайты знакомств умрут за ненадобностью


Сайты знакомств рассчитаны на другую форму брачных отношений — на групповой брак.
Re[3]: Идеи для Вконтакта
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 06.06.12 16:32
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

TSP>>2. Просмотр лога посещения своей страницы. Фича востребована.


O>Ни в коем случае. Лазейка для спамеров.


Однако однокласники не брезгуют и даже монетизируют, продавая "режим невидимка"
Кстати, была такая фича вконтактике для публичных страниц. Я себе такую создал и на стене своей страницы в виде фотки ссылку на неё сделал. Все самые любопытные, кто кликали отмечались в логе. Но потом фичу выпилили.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Идеи для Вконтакта
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 06.06.12 16:35
Оценка:
V>Дуров уже отвечал на это типа этого: "Я буду видеть список из полумиллиона человек каждый день".
Я сделал некое подобие лога посетителей. http://rsdn.ru/forum/job/4768001.1.aspx
Автор: TimurSPB
Дата: 06.06.12

Левые люди из числа "друзья друзей" в основном заходят да спам боты, и бывшая моя раз месяц.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Идеи для Вконтакта
От: LuciferArh Россия  
Дата: 06.06.12 16:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>"Ты сломала компьютер!"


Ты знал!!! (с)

Все очень просто... Сначала на ВКонтакте "стал ругаться" антивирус (под виндами). под линуксом ВКонтакт просто не открывался. Это вполне себе объяснимо вирусами. Ну а дальше — дело вкуса. можно было оставить настроенный антивирь, но я поступил проще — зарезал еще и на роутере. Причем не по имени, а просто ту самую подсеть. Нет, я понимаю, что есть масса прокси-сайтов и иных прочих адресов... но, хвала Аллаху, жена до этого еще не дошла...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[4]: Идеи для Вконтакта
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 06.06.12 17:03
Оценка:
Q>Ужас же...
В чём?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Идеи для Вконтакта
От: Centaur Россия  
Дата: 06.06.12 17:11
Оценка:
йЗдравствуйте, Vladek, Вы писали:

L>>Подскажите, те кто пользуется социальными сетями. Как улучшить вкнотакт, чего не хватает.


V>Опцию "Не показывать репосты всякой фигни от друзей". Пожалуйста!!!!


Не столько репосты (в конце концов, на каждом из них можно ткнуть «неинтересно» + «не показывать новости <источник репоста>»), а главным образом сообщения, автоматически отправляемые приложениями от имени моих знакомых по факту их деятельности в этих приложениях. Их я бы с большим удовольствием заигнорил полностью (глобальной настройкой в профиле) или индивидуально для каждого приложения («неинтересно» + «не показывать новости <название приложения>»), а пока такой возможности нет, довольствуюсь кнопками «неинтересно» + «это спам» и жалобой на «вредоносное приложение» с формулировкой «спам в ленте».
Re: Идеи для Вконтакта
От: Centaur Россия  
Дата: 06.06.12 17:17
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Подскажите, те кто пользуется социальными сетями. Как улучшить вкнотакт, чего не хватает.


Резиновый дизайн с вменяемым размером шрифта. (Вменяемый — это тот, который установлен у пользователя в настройках браузера (у меня, к примеру, 16pt), не трогайте его, пожалуйста. Резиновый — это такой, который эффективно использует все мои 20″ и 1600px, а не оставляет поля по полэкрана). (Собственно говоря, я уже делаю себе соответствующий userstyle.)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.