Интервью в Intel (Мюнхен)
От: Esef Украина  
Дата: 26.03.12 14:47
Оценка: -1
Приглашают на интервью в Intel (Мюнхен) на позицию Java разработчика.
У кого был опыт общения с ними, посоветуйте к чему морально готовится. Разговор о жизни и проектах? Допрос на знание технологий? Вопросы о круглых люках и количестве настройщиков пианино в Мюнхене? все вышеперечисленное?
Re: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: asktomsk  
Дата: 26.03.12 17:59
Оценка: -3
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Приглашают на интервью в Intel (Мюнхен) на позицию Java разработчика.

E>У кого был опыт общения с ними, посоветуйте к чему морально готовится. Разговор о жизни и проектах? Допрос на знание технологий? Вопросы о круглых люках и количестве настройщиков пианино в Мюнхене? все вышеперечисленное?

Очередной забаненый в Гугле товарищ.
http://lmgtfy.com/?q=Intel+job+interview
Re: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.12 02:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Приглашают на интервью в Intel (Мюнхен) на позицию Java разработчика.

E>У кого был опыт общения с ними, посоветуйте к чему морально готовится. Разговор о жизни и проектах? Допрос на знание технологий? Вопросы о круглых люках и количестве настройщиков пианино в Мюнхене? все вышеперечисленное?

сильно от вас зависит. цель собеседования -- это определить вашу пригодность. в зависимости от того какие карты у вас на руках и какой у вас возраст стиль собеседования варьируется от разговоров за жизнь до квадратных люков. говориться -- я бы рекомендовал отоспаться, как в ночь перед экзаменом. только интервью не экзамен. если вы ни черта не знаете, так вы и не подготовитесь.

а к чему стоит готовиться -- так это освежить в память матчасть. например, спросят вас что такое сложность. вы скажите бывает O(N), бывает O(MN) и даже O(N!) встречается. и тут вас просят назвать алгоритм со сложностью O(N!). вопрос простой, но может поставить в тупик. или O(log log n).

но если приглашают в мюнхен, то телефонное интервью с простыми вопросами вроде O(N!) уже позади, а что вас ждет впереди -- это зависит от. могут посадить за хот-деск и дать задачу. могут собрать всех тимовцев в конференц-зале и они будут с вами беседовать. причем, вовсе не факт, что все из них подготовлены к этому и потому люди могут входить и выходить (типа приготовить настоящего чая и всех этим чаем угостить). меня вот печением с медом угощали. очень вкусно.

вообще-то, перед интервью вас предупреждают к чему готовится. во всяком случае в интел. даже список книг обычно дают. студентам. если вы не студент, значит, разговоров за базовые понятия не будет. если вас приглашают на работу в большой тим, то скорее всего будут говорить за общие вопросы, если в маленький тим -- то определять степень вашей совместимости с остальными тимовцами.

ЗЫ. не бойтесь показаться дураком, бойтесь показаться слишком умным. это не шутка. это действительно так.

ЗЫ.ЗЫ. мюнхен -- очень клевое место.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: __kot2  
Дата: 27.03.12 04:26
Оценка: 6 (1) :))) :))) :))) :))) :)
будут спрашивать про партизанен и где есть русские размещать ракеты
Re: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: SemiCoder США  
Дата: 27.03.12 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Приглашают на интервью в Intel (Мюнхен) на позицию Java разработчика.

E>У кого был опыт общения с ними, посоветуйте к чему морально готовится. Разговор о жизни и проектах? Допрос на знание технологий? Вопросы о круглых люках и количестве настройщиков пианино в Мюнхене? все вышеперечисленное?

Эту тему лучше поднимать в разделе Заграница. Больше шансов получить разумные ответы из первых рук.
Re[2]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: Esef Украина  
Дата: 27.03.12 07:16
Оценка:
Здравствуйте, SemiCoder, Вы писали:


SC>Эту тему лучше поднимать в разделе Заграница. Больше шансов получить разумные ответы из первых рук.

У Intel насколько я знаю еще в Новосибирске подразделение есть. А стандарты обора кандидатов, думаю у них схожи во всех подразделениях.
Re[2]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: Esef Украина  
Дата: 27.03.12 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Esef, Вы писали:



М>но если приглашают в мюнхен, то телефонное интервью с простыми вопросами вроде O(N!) уже позади, а что вас ждет впереди -- это зависит от.

Ну наверное еще впереди, так-как я уже в германии. Пригласили без предварительного собеседования по телефону.
М>ЗЫ.ЗЫ. мюнхен -- очень клевое место.
Йа, йа. В независимости от результатов — пива в Хофбраухазе надо будет выпить.
Re[2]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: dilmah США  
Дата: 27.03.12 07:43
Оценка:
__>будут спрашивать про партизанен и где есть русские размещать ракеты

Им уже в Сарове и Нижнем Новгороде все рассказали..
Re[2]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 27.03.12 08:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>и тут вас просят назвать алгоритм со сложностью O(N!). вопрос простой, но может поставить в тупик. или O(log log n).

удивительно, но алгоритм, который ничего не делает c N объектами имеет сложность O(N!) и O(log log N). Вытекает из определения O
Re[3]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.12 12:37
Оценка:
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:

U>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>и тут вас просят назвать алгоритм со сложностью O(N!). вопрос простой, но может поставить в тупик. или O(log log n).

U>удивительно, но алгоритм, который ничего не делает c N объектами имеет сложность O(N!) и O(log log N). Вытекает из определения O
ценю ваш юмор, вам низачот. кстати, а откуда вытекает определение "объекта"?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.12 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, SemiCoder, Вы писали:



SC>>Эту тему лучше поднимать в разделе Заграница. Больше шансов получить разумные ответы из первых рук.

E>У Intel насколько я знаю еще в Новосибирске подразделение есть. А стандарты обора кандидатов, думаю у них схожи во всех подразделениях.
очень сильно различны. и даже при трансфере внутри компании, инициированным самим сотрудником, его предупреждают, что разные подразделения предъявляют разные требования к кандидатам.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 27.03.12 14:00
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ценю ваш юмор, вам низачот.

хотелось бы получить более развернутый ответ вместо абстрактного "фи" =)
я опираюсь на определение, его можно прочитать хотя бы здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Big_O_notation

M> кстати, а откуда вытекает определение "объекта"?

а с чего вы взяли, что оно откуда-то следует? придирка правильная, но скучная и в данном контексте не играет роли )
Re[5]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:

U>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>ценю ваш юмор, вам низачот.

U>хотелось бы получить более развернутый ответ вместо абстрактного "фи" =)
ценю юмор относилось к тому, что алгоритм вычисления факториала имеет сложность O(N!), а алгоритм вычисления логарифма от логарифма O(log log N), точнее, не имеет, а может иметь, особенно если вычислять факториал точно, а не приблизительно по продвинутым формулам.


U>я опираюсь на определение, его можно прочитать хотя бы здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Big_O_notation

там же написано, что примеры O(N!) это (цитирую): "solving the traveling salesman problem via brute-force search; generating all unrestricted permutations of a poset; finding the determinant with expansion by minors". это и будет ответом на вопрос.

M>> кстати, а откуда вытекает определение "объекта"?

U>а с чего вы взяли, что оно откуда-то следует? придирка правильная, но скучная и в данном контексте не играет роли )
это не придирка. поиск по телефонной книге легко реализовать со сложностью O(log log N), еще легче реализовать со сложностью O(N), нетрудно реализовать со сложностью O(log N!), где N — кол-во "объектов" под которыми понимаются телефонные номера. теперь потрудитесь привести примеры алгоритмов поиска по телефонной книге, отвечающие заданным критериям сложности.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: Esef Украина  
Дата: 27.03.12 16:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


U>>а с чего вы взяли, что оно откуда-то следует? придирка правильная, но скучная и в данном контексте не играет роли )

М>это не придирка. поиск по телефонной книге легко реализовать со сложностью O(log log N)
Вот тут я и провалися бы . Не вижу как. Телефоная книга ни что иное как упорядоченый список. А тут как по мне ничего хитрее двоичного поиска не придумаешь.
Ну разве что.. делить не пополам а предугадывать местоположение элемента в списке.

Т.е например у нас 100 элементов в списке.Минимальный 1, максимальный 1000 Нам нужно найти 900. Тогда делить не пополам а брать для начала границы 90-100? Оно, не?
Re[6]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: Esef Украина  
Дата: 27.03.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


M>>> кстати, а откуда вытекает определение "объекта"?

U>>а с чего вы взяли, что оно откуда-то следует? придирка правильная, но скучная и в данном контексте не играет роли )
М>это не придирка. поиск по телефонной книге легко реализовать со сложностью O(log log N), еще легче реализовать со сложностью O(N), нетрудно реализовать со сложностью O(log N!), где N — кол-во "объектов" под которыми понимаются телефонные номера. теперь потрудитесь привести примеры алгоритмов поиска по телефонной книге, отвечающие заданным критериям сложности.

А откуда log(n!) факториал взялся если обычный двоичный поиск log(n)?
Re[6]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 27.03.12 16:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ценю юмор относилось к тому, что алгоритм вычисления факториала имеет сложность O(N!)

я вас с трудом понимаю, к чему вообще вычисление факториала
я вам предложил один из вариантов ответа (правильный и, возможно, никому не нужный ответ (с))
но вам он чем-то не понравился и я так и не понял чем
Re[3]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: minorlogic Украина  
Дата: 27.03.12 18:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Йа, йа. В независимости от результатов — пива в Хофбраухазе надо будет выпить.


Францисканер дункель обязательно попробуйте местного разлива.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[7]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.12 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



U>>>а с чего вы взяли, что оно откуда-то следует? придирка правильная, но скучная и в данном контексте не играет роли )

М>>это не придирка. поиск по телефонной книге легко реализовать со сложностью O(log log N)
E>Вот тут я и провалися бы . Не вижу как. Телефоная книга ни что иное как упорядоченый список.
двоичный поиск с интерполяцией. есть в вашей же ссылке на вику. и даже не в тексте, а таблице

E>А тут как по мне ничего хитрее двоичного поиска не придумаешь.

E>Ну разве что.. делить не пополам а предугадывать местоположение элемента в списке.
E>Т.е например у нас 100 элементов в списке.Минимальный 1, максимальный 1000 Нам нужно найти 900.
E>Тогда делить не пополам а брать для начала границы 90-100? Оно, не?
оно. в этом случае мы прыгаем не на середину всего списка, а на 90. и видим там, допустим, 777. понимаем, что промахнулись и прыгаем уже с учетом поправки на интерполацию.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.12 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



M>>>> кстати, а откуда вытекает определение "объекта"?

U>>>а с чего вы взяли, что оно откуда-то следует? придирка правильная, но скучная и в данном контексте не играет роли )
М>>это не придирка. поиск по телефонной книге легко реализовать со сложностью O(log log N), еще легче реализовать со сложностью O(N), нетрудно реализовать со сложностью O(log N!), где N — кол-во "объектов" под которыми понимаются телефонные номера. теперь потрудитесь привести примеры алгоритмов поиска по телефонной книге, отвечающие заданным критериям сложности.

E>А откуда log(n!) факториал взялся если обычный двоичный поиск log(n)?

обычный двоичный поиск log(n), но кто сказал, что это будет обычный двоичный поиск? двоичный поиск это довольно "продвинутый" алгоритм по сравнению с тупым последовательным перебором всех элементов. но если постараться, то можно реализовать и более тупые поиски. например, у нас есть список, который доступен по индексу за log(n). вместо итерирования мы инкрементируем индекс. в результате получается сложность не O(N), а O(N log N). причем, эта проблема отнюдь не надуманная. в языках высокого уровня и всяких там библиотеках мы обычно не знаем деталей реализации. например, имеется разряженный массив, доступный по индексу. а о том, что время доступа не O(1) программист может и не знать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Интервью в Intel (Мюнхен)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.12 19:32
Оценка:
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:

U>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>ценю юмор относилось к тому, что алгоритм вычисления факториала имеет сложность O(N!)

U>я вас с трудом понимаю, к чему вообще вычисление факториала
я тоже понимаю вас с трудом.

U>я вам предложил один из вариантов ответа (правильный и, возможно, никому не нужный ответ (с))

алгоритм который ничего не делает с N объектами? вы считаете это правильный ответ? я бы предложил sleep(N!), хотя это и не алгоритм, но работать будет.

U>но вам он чем-то не понравился и я так и не понял чем

я так и не понял, что вы предложили. вопрос (не такой уж редкий) в том, чтобы не оценить сложность алгоритма, а в том чтобы назвать один или несколько алгоритмов заданной сложности. практика показывает, что у некоторых людей ассоциативное мышление работает только в одну сторону, как у ассоциативных массивов, особенно, в случаях N! и log log. N^2 и log N назовет практически любой, т.к. такие алгоритмы у всех на виду.

это, кстати, не мой вопрос. это то, что могут спросить и застать врасплох. например, я практически не сталкиваюсь в своей повседневной практике с алгоритмами N! и потому меня этим можно завалить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.