Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалистами?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.03.12 18:27
Оценка: -2 :)
У Вас было когда-нибудь такое? Рекуртеры из США звонили и звали туда работать в ряд крупных компаний (называть не буду)... но не куда либо звонили — а прям на работу, прикидываясь по "техническим вопросам"... При этом я резюме не размещал — а во всяких linkedin написано, что работу не ищу. Да и среди контактов только почта — а тут прям на работу, да и прям так нагло...

Re: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалистам
От: mymuss  
Дата: 22.03.12 18:35
Оценка: :)))
В США чудовищная нехватка ИТ-кадров...
Re[2]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 22.03.12 18:38
Оценка: :)
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>В США чудовищная нехватка ИТ-кадров...


Еще в Германии "чудовищная нехватка ИТ-кадров". Здесь на форуме есть "специалисты", щас набегут.
Re: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалистам
От: dudkin  
Дата: 22.03.12 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>У Вас было когда-нибудь такое? Рекуртеры из США звонили и звали туда работать в ряд крупных компаний (называть не буду)...


прям вот так сразу в ряд крупных а не в конкретную? наверное звонивший еще с индийским акцентом был?
Re[2]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.03.12 18:54
Оценка:
D>прям вот так сразу в ряд крупных а не в конкретную? наверное звонивший еще с индийским акцентом был?

Просто это уже не первый случай... каждый раз милая девушка х) Компании на буквы Г и Ск...

Re: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалистам
От: syrompe  
Дата: 22.03.12 19:01
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>У Вас было когда-нибудь такое? Рекуртеры из США звонили и звали туда работать в ряд крупных компаний (называть не буду)... но не куда либо звонили — а прям на работу, прикидываясь по "техническим вопросам"... При этом я резюме не размещал — а во всяких linkedin написано, что работу не ищу. Да и среди контактов только почта — а тут прям на работу, да и прям так нагло...


Сегодня позвонили нашему HR попросили передать мне чтоб я позвонил им по указанному номеру. Звоню — они работать зовут.
Re[3]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: dudkin  
Дата: 22.03.12 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Просто это уже не первый случай... каждый раз милая девушка х) Компании на буквы Г и Ск...


понятно что есть повод собой возгордиться, но как сам то думаешь что скорее что в компаниях Г и Ск всё так плохо со специалистами? Или что девушки из бодишопа развешивают на уши свою обычную лапшу используя названия больших компаний?
Re[4]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.03.12 19:07
Оценка: -1
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Просто это уже не первый случай... каждый раз милая девушка х) Компании на буквы Г и Ск...


D>понятно что есть повод собой возгордиться, но как сам то думаешь что скорее что в компаниях Г и Ск всё так плохо со специалистами? Или что девушки из бодишопа развешивают на уши свою обычную лапшу используя названия больших компаний?


Может быть х) Просто я с реальными перцами от туда разговаривал раньше, а в какое-то время Ск стал моим клиентом и купил у меня аудиокодек для интеграции с другим продуктом крупной компании на А... Наверно я сам виноват — засветил фамилию в ряде стандартов и поправил за FireFox одну багу х) На их сайте скриншоты можно найти х)

Re[5]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: dudkin  
Дата: 22.03.12 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Может быть х) Просто я с реальными перцами от туда разговаривал раньше, а в какое-то время Ск стал моим клиентом и купил у меня аудиокодек для интеграции с другим продуктом крупной компании на А... Наверно я сам виноват — засветил фамилию в ряде стандартов и поправил за FireFox одну багу х) На их сайте скриншоты можно найти х)


крут крут
Re[6]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.03.12 19:12
Оценка: -1
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Может быть х) Просто я с реальными перцами от туда разговаривал раньше, а в какое-то время Ск стал моим клиентом и купил у меня аудиокодек для интеграции с другим продуктом крупной компании на А... Наверно я сам виноват — засветил фамилию в ряде стандартов и поправил за FireFox одну багу х) На их сайте скриншоты можно найти х)


D>крут крут


Да нет — я на этот счет не испытываю иллюзий — есть люди и посильнее меня... и поумнее... Я просто делаю дело, что мне нравится — так и получается... увидел — сказал или поправил — сказал — что бы людям было нормально...

Re[6]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.03.12 19:14
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Может быть х) Просто я с реальными перцами от туда разговаривал раньше, а в какое-то время Ск стал моим клиентом и купил у меня аудиокодек для интеграции с другим продуктом крупной компании на А... Наверно я сам виноват — засветил фамилию в ряде стандартов и поправил за FireFox одну багу х) На их сайте скриншоты можно найти х)


D>крут крут


Мне просто интересно — это тенденция такая или что?

Re[7]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: dudkin  
Дата: 22.03.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>Да нет — я на этот счет не испытываю иллюзий — есть люди и посильнее меня... и поумнее... Я просто делаю дело, что мне нравится — так и получается... увидел — сказал или поправил — сказал — что бы людям было нормально...


во во а другой бы exploit написал! а что именно хочется то, в чем глубинная суть поста? переехать в сша, больше денег или больше славы или все сразу и можно без сша?
Re[7]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: dudkin  
Дата: 22.03.12 19:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Мне просто интересно — это тенденция такая или что?


скорее "или что". представим есть бодишоп с тусклым названием "индийская звезда" набирают тушек и перепродают чуть дороже как консалтеров. в какойто момент времени может даже сплавили какого нибудь тестера в Г или Ск. Но тушки имеют свойство кидать шапку в пол и уходить напрямую в компании. Приходится нанимать милую девушку чтобы искать новые тушки, тушки любят с девушками пообщаться. ну а далее все понятно из оригинального поста
Re: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалистам
От: Antidote  
Дата: 22.03.12 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>У Вас было когда-нибудь такое? Рекуртеры из США звонили и звали туда работать в ряд крупных компаний (называть не буду)... но не куда либо звонили — а прям на работу, прикидываясь по "техническим вопросам"... При этом я резюме не размещал — а во всяких linkedin написано, что работу не ищу. Да и среди контактов только почта — а тут прям на работу, да и прям так нагло...


На работу частенько звонили. Вылечилось неуказанием в LinkedIn имени компании, где работаю.
А так, думаю, находили телефон компании и просили меня позвать к телефону
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: qqqqq  
Дата: 22.03.12 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:
UN>Просто это уже не первый случай... каждый раз милая девушка х) Компании на буквы Г и Ск...
Ну Г вроде понятно что, а Ск что? Сколково?
Re: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалистам
От: Lloyd Россия  
Дата: 22.03.12 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>У Вас было когда-нибудь такое? Рекуртеры из США звонили и звали туда работать в ряд крупных компаний (называть не буду)... но не куда либо звонили — а прям на работу, прикидываясь по "техническим вопросам"... При этом я резюме не размещал — а во всяких linkedin написано, что работу не ищу. Да и среди контактов только почта — а тут прям на работу, да и прям так нагло...


Моему знакомому работающему в питерском сане тоже звонили, причем не ему одному, но и многим его коллегам.
Re[4]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: mymuss  
Дата: 22.03.12 23:04
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Ну Г вроде понятно что, а Ск что? Сколково?


SCO???
Re[5]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: qqqqq  
Дата: 23.03.12 00:19
Оценка:
Q>>Ну Г вроде понятно что, а Ск что? Сколково?

M>SCO???

Санта Круз?
wiki>In April 2011, UnXis, Inc. bought The SCO Group, Inc. operating assets and intellectual property rights after having been approved by the bankruptcy court in Delaware, creating a new company named TSG
Re: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалистам
От: Vzhyk  
Дата: 23.03.12 08:06
Оценка:
22.03.2012 21:27, Uzumaki Naruto пишет:

> У Вас было когда-нибудь такое? Рекуртеры из США звонили и звали туда

> работать в ряд крупных компаний (называть не буду)... но не куда либо
> звонили — а прям на работу, прикидываясь по "техническим вопросам"...
> При этом я резюме не размещал — а во всяких linkedin написано, что
> работу не ищу. Да и среди контактов только почта — а тут прям на работу,
> да и прям так нагло...
А ты уверен, что из США, а не из соседней комнаты?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Рекуртеры обнаглели? Или в США так плохо со специалис
От: Vzhyk  
Дата: 23.03.12 08:27
Оценка: :)
22.03.2012 22:10, dudkin пишет:

> крут крут

Не Егор круче, тот в 15 по физике входил.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.