Re[3]: Работа под присмотром (oDesk)
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 25.01.12 01:15
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:
L>Если не шевелилось порядка 20-ти минут — автоматом вычеркивается последние 10.
это точно работа программиста, а не машинописца?
ибо может и часами ничего не ворочится, если я на бумажке продумываю.

но огульно ругать не буду, видимо или расценки хорошие или что-то еше раз такое работает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Работа под присмотром (oDesk)
От: Undying Россия  
Дата: 25.01.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>5 часов — это от силы 500$ в неделю. Про эту часовую константу я слышал, знакомые так работают. Однако...при наличие 2-3х клиентов, в разных часовых поясах — никак меньше 10-12ч.


Значит, расценки фриланса нормальны при жизни в провинции и в 1,5-2 раза ниже офисных московских. Если сильно нужны деньги, то можно и продолжать работать по 10-12 часов, но нужно понимать, что это ненормально и с таким графиком работы здоровье посадишь очень быстро.
Re[3]: Работа под присмотром (oDesk)
От: dhel http://fileext.ru/
Дата: 25.01.12 09:59
Оценка:
L>Если не шевелилось порядка 20-ти минут — автоматом вычеркивается последние 10.

Ну переодически щевелите мышкой. или вам прям клиент говорит, вот activity не было, так платить не буду. Я как-то тоже что-то обдумывала и у меня activity в течении 2 часов была 1-2 минуты за кадр, ниче все оплатил и ничего не спросил клиент. Результат же был. И в туалет хожу и за кофе-чаем на кухне, счетчик не выключаю. Это тоже часть производственного процесса.
http://fileext.ru/ — Всё о расширениях файлов.
Re[4]: Работа под присмотром (oDesk)
От: UA Украина  
Дата: 25.01.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, dhel, Вы писали:

L>>Если не шевелилось порядка 20-ти минут — автоматом вычеркивается последние 10.


D>Ну переодически щевелите мышкой. или вам прям клиент говорит, вот activity не было, так платить не буду. Я как-то тоже что-то обдумывала и у меня activity в течении 2 часов была 1-2 минуты за кадр, ниче все оплатил и ничего не спросил клиент. Результат же был. И в туалет хожу и за кофе-чаем на кухне, счетчик не выключаю. Это тоже часть производственного процесса.


Activity: нет кода — нет денег.
Re[5]: Работа под присмотром (oDesk)
От: dhel http://fileext.ru/
Дата: 25.01.12 12:04
Оценка:
UA>Activity: нет кода — нет денег.

А че у программера только код = результат? Ну я еще тестирую за собой и проектирую систему и чаще всего на бумаге, а уже потом пишу. И кстати сложные алгоритмы тоже предварительно рисую на бумаге.
http://fileext.ru/ — Всё о расширениях файлов.
Re[6]: Работа под присмотром (oDesk)
От: UA Украина  
Дата: 25.01.12 12:35
Оценка: :)
Здравствуйте, dhel, Вы писали:

UA>>Activity: нет кода — нет денег.


D>А че у программера только код = результат? Ну я еще тестирую за собой и проектирую систему и чаще всего на бумаге, а уже потом пишу. И кстати сложные алгоритмы тоже предварительно рисую на бумаге.


Проектировать в Visio, тесты через код, а рисовать в каком нибудь Paint-е.
Re: Работа под присмотром (oDesk)
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 25.01.12 12:43
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Хотелось бы узнать, у кого такая практика существует на работе? И у одескеров в частности. Как с этим присмотром справляетесь? Чему предпочтение отдаете — фиксированной оплате с переговорами, или почасовой на автомате.


Если присмотр через скриншоты, без гестапо типа камеры, то это только плюс — помогает сконцентрироваться. Аськи/почты на время работы в любом случае лучше выключать. Раз в пол-часа стоит ставить таймер на паузу и делать перерыв.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Работа под присмотром (oDesk)
От: Osaka  
Дата: 25.01.12 19:43
Оценка:
L>Если не шевелилось порядка 20-ти минут — автоматом вычеркивается последние 10.
Тех, кто способен отвлечься подумать дольше чем на 20-вадцать минут, в этой системе, надо полагать, не жалуют.
Re[4]: Работа под присмотром (oDesk)
От: licedey  
Дата: 26.01.12 00:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

L>>Если не шевелилось порядка 20-ти минут — автоматом вычеркивается последние 10.

O>Тех, кто способен отвлечься подумать дольше чем на 20-вадцать минут, в этой системе, надо полагать, не жалуют.

Лично я заметки, весь поток мыслей записываю в Блокноте. Был нетривиальный проект, где алгоритм рождался в течении 3х дней на бумаге. Правда фиксированная оплата. Вот случаи, когда лимит ставят, время высижено, а задача еще не решена, вызывают приступы дикой ломки работать за бесплатно.
Re[2]: Работа под присмотром (oDesk)
От: licedey  
Дата: 26.01.12 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Хотелось бы узнать, у кого такая практика существует на работе? И у одескеров в частности. Как с этим присмотром справляетесь? Чему предпочтение отдаете — фиксированной оплате с переговорами, или почасовой на автомате.


DR>Если присмотр через скриншоты, без гестапо типа камеры, то это только плюс — помогает сконцентрироваться. Аськи/почты на время работы в любом случае лучше выключать. Раз в пол-часа стоит ставить таймер на паузу и делать перерыв.


В целом да, концентрирует. С перерывами сложнее. Их почти нет. Или нечем занять. В ситуации когда несколько проектов,
работаешь день-за два. Так и получается 10-12 без перерыва.
Re[4]: Работа под присмотром (oDesk)
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.01.12 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

L>>Если не шевелилось порядка 20-ти минут — автоматом вычеркивается последние 10.

O>Тех, кто способен отвлечься подумать дольше чем на 20-вадцать минут, в этой системе, надо полагать, не жалуют.

"Мышление" без создания физических артефактов, хотя бы в виде заметок, дольше двадцати минут это обычная прокрастинация.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Работа под присмотром (oDesk)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.01.12 02:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, Osaka, Вы писали:


L>>>Если не шевелилось порядка 20-ти минут — автоматом вычеркивается последние 10.

O>>Тех, кто способен отвлечься подумать дольше чем на 20-вадцать минут, в этой системе, надо полагать, не жалуют.

DR>"Мышление" без создания физических артефактов, хотя бы в виде заметок, дольше двадцати минут это обычная прокрастинация.


заметки на экране дюже неудобны
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: Работа под присмотром (oDesk)
От: Osaka  
Дата: 26.01.12 02:33
Оценка:
DR>"Мышление" без создания физических артефактов, хотя бы в виде заметок, дольше двадцати минут это обычная прокрастинация. :)
А распределение весов в нейросети — это физический артефакт?
Re: Работа под присмотром (oDesk)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.01.12 03:25
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Доброе время суток,


L>Работаю через одеск уже больше 5 лет. Наработана клиентская база, достойная репа.

L> программка oDeskTeam мониторит активность и раз в +-10 минут делает скриншот.
L> В следствии чего — расслабится почти нереально.
мужик, ты гонишь. расслабиться почти нереально это когда за спиной на потолке установлена камера и когда даже вход/выход из туалета заносится в базу и контролируется автоматически. сядешь, извиняюсь за выражение, срать, и де-факто все равно продолжаешь (работать) головой, а юридически запор приравнивается к прогулу.

вам трудно загрузить компьютер работой? а для расслабухи можно и нетбук (второй комп) купить.

L> Хотелось бы узнать, у кого такая практика существует на работе?

пришлось быть свидетелем следующей сцены. крупная европейская фирма. митинг. руководство задает вопрос штатным технарям -- сколько займет сделать Х на технологии M или K, но только не N. технари, посовещавшись, озвучивают вилку в 2 ~ 3 недели. руководство делает кислую рожу и зовет консультанта из соседнего кубика, работающего по бизнес-визе по краткосрочному контракту и говорит ему (с юмором), что отбывает через час в бизнес-трип и до отбытия хочет видеть минимально работающий X на M или K. консультант с иностранными языками не дружит, юмора не понимает и говорит, что вообще-то можно сделать, но это ж думать нужно минут тридцать. и еще пять минут кодить. в итоге, задача была решена за 45 минут с отладкой и оставшееся время ушло на документирование и написание пары юнит-тестов. остаток дня консультант лежат трупом, ибо весь выдохся и следующий день был абсолютно никакой. вот что такое ударные темпы.

это я к чему говорю -- не высаживайтесь и не парьтесь. вы не космонавт. и не на орбите. а что касается контроля -- когда я вижу, что подрядчики отчитываются о 100% загрузке и даже погоду в интернете не смотрят, то я уверен, что меня обманывают. а вот всякие фейсбуки и твиттеры действуют успокаивающе.

> Чему предпочтение отдаете — фиксированной оплате с переговорами, или почасовой на автомате.

предпочитаю брать оплату за рабочий день. допустим, $350. а сколько в этом дне рабочих часов -- это никого не касается.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Работа под присмотром (oDesk)
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.01.12 04:22
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>заметки на экране дюже неудобны


Есть же масса инструментов для этого. Хоть что-то да должно быть достаточно удобным, чтобы не жаловаться при удалённой работе. Я сам предпочитаю записывать ход мыслей в текстовый файл в Виме, потому что иногда оказывается очень полезным посмотреть на причины тех или иных решений по прошествии времени.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: Работа под присмотром (oDesk)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.01.12 04:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>заметки на экране дюже неудобны


DR>Есть же масса инструментов для этого. Хоть что-то да должно быть достаточно удобным, чтобы не жаловаться при удалённой работе. Я сам предпочитаю записывать ход мыслей в текстовый файл в Виме, потому что иногда оказывается очень полезным посмотреть на причины тех или иных решений по прошествии времени.


У меня ход мыслей ообычно в виде рисунка на бумажке, а не в виде текста в редакторе...
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: Работа под присмотром (oDesk)
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.01.12 05:07
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>У меня ход мыслей ообычно в виде рисунка на бумажке, а не в виде текста в редакторе...


Что-то типа FreeMind для этого не подойдёт?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[9]: Работа под присмотром (oDesk)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.01.12 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>У меня ход мыслей ообычно в виде рисунка на бумажке, а не в виде текста в редакторе...


DR>Что-то типа FreeMind для этого не подойдёт?


хз, не пробовал, но выглядит устрашающе.
Мне только кажется, что mind map — это очередной баззворд, или кто-то действительно этим успешно пользуется в работе?

Тут, скорее, нужно что-то типа визио, чтоб по-быстрому покидать квадратиков, связать их, поперемещать по экрану, чтоб связи между ними сохранялись, чтоб можно было один к другому приаттачить или сгруппировать...
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Работа под присмотром (oDesk)
От: licedey  
Дата: 26.01.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Доброе время суток,


L>>Работаю через одеск уже больше 5 лет. Наработана клиентская база, достойная репа.

L>> программка oDeskTeam мониторит активность и раз в +-10 минут делает скриншот.
L>> В следствии чего — расслабится почти нереально.
М>мужик, ты гонишь. расслабиться почти нереально это когда за спиной на потолке установлена камера и когда даже вход/выход из туалета заносится в базу и контролируется автоматически. сядешь, извиняюсь за выражение, срать, и де-факто все равно продолжаешь (работать) головой, а юридически запор приравнивается к прогулу.

Вы как всегда категоричны. Я не гоню совершенно. Насколько мне известно, вам вообще позволено заниматься своими разработками в любое время, в любом месте
А вот насчет где такое гестапо с камерами? Убивает любой творческий потенциал на корню.
Сам вопрос работы на дядю — это уже напряг, а если еще за тобой смотрят. Что тогда может мотивировать работать кроме денег? Деньги, деньгами, но через какое то время ловишь себя на мысли, что это не стоит, так себя насиловать ради одних денег. С белой завистью смотрю интервью с работниками гугл, вконтакте, фейсбук. По словам, у них нет рамок, ни в плане графика, ни в плане маневра. Человек именно хочет работать 24 часа. Вот я каким вижу эталон организации работы. Где деньги не на первом месте.

М>вам трудно загрузить компьютер работой? а для расслабухи можно и нетбук (второй комп) купить.


Трудно например зайти пофлеймить на форум, что-нибудь поизучать, исследовать что интересно. Вот тебе issue tracker, и вот студия 12 часов в сутки. Ни вправо ни влево.
К слову, для меня остается загадкой почему на англ. форумах столько жизни, а наших нет. stackoverflow, msdn community итд. Любой вопрос нагуглить можно. Именно на англ. Бери и копипасти только. Такое впечатление, что в той америке только на форумах/блогах и сидят. И это при ставке 50-75$ в час. И это ни то что у нас умелые ручки. SQL знаешь — уже специалист.

М>это я к чему говорю -- не высаживайтесь и не парьтесь. вы не космонавт. и не на орбите. а что касается контроля -- когда я вижу, что подрядчики отчитываются о 100% загрузке и даже погоду в интернете не смотрят, то я уверен, что меня обманывают. а вот всякие фейсбуки и твиттеры действуют успокаивающе.
Re[10]: Работа под присмотром (oDesk)
От: FR  
Дата: 26.01.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Тут, скорее, нужно что-то типа визио, чтоб по-быстрому покидать квадратиков, связать их, поперемещать по экрану, чтоб связи между ними сохранялись, чтоб можно было один к другому приаттачить или сгруппировать...


http://ru.wikipedia.org/wiki/Dia
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.