Alcatel и рынок труда
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 06.12.11 22:16
Оценка:
Кстати, всвязи с тем что питерский Алкатель будет сокращать (или уже это делает) персонал, есть мнения насчет того как это отразится на местном рынке труда?
Re: Alcatel и рынок труда
От: __kot2  
Дата: 07.12.11 04:15
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:
K>Кстати, всвязи с тем что питерский Алкатель будет сокращать (или уже это делает) персонал, есть мнения насчет того как это отразится на местном рынке труда?
Люксофт себе всех заберет. сейчас они ко всем пристают. набирают по их словам десятки людей
Re[2]: Alcatel и рынок труда
От: Muxa  
Дата: 07.12.11 04:30
Оценка:
__>Люксофт себе всех заберет. сейчас они ко всем пристают. набирают по их словам десятки людей
всех может и не заберут, но кое-кого могут.
Re: Alcatel и рынок труда
От: RailRoadMan  
Дата: 07.12.11 10:03
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:
K>Кстати, всвязи с тем что питерский Алкатель будет сокращать (или уже это делает) персонал, есть мнения насчет того как это отразится на местном рынке труда?

Если не секрет в связи с чем сокращать сибираются? И кого (там разные отделы есть)?
Re[2]: Alcatel и рынок труда
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 07.12.11 10:30
Оценка:
RRM>Здравствуйте, kosmik, Вы писали:
K>>Кстати, всвязи с тем что питерский Алкатель будет сокращать (или уже это делает) персонал, есть мнения насчет того как это отразится на местном рынке труда?

RRM>Если не секрет в связи с чем сокращать сибираются? И кого (там разные отделы есть)?


Честно говоря не знаю ни причин (хотя скорее всего это закрытие направления) и какие отделы. Меня это скорее интересует с точки зрения market impact, чем с точки зрения хайринга кого-то оттуда.
Re[2]: Alcatel и рынок труда
От: Alex912  
Дата: 07.12.11 11:35
Оценка:
Здравствуйте, RailRoadMan, Вы писали:

RRM>Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>>Кстати, всвязи с тем что питерский Алкатель будет сокращать (или уже это делает) персонал, есть мнения насчет того как это отразится на местном рынке труда?

RRM>Если не секрет в связи с чем сокращать сибираются? И кого (там разные отделы есть)?


Вроде бы Alcatel-банкрот.
Re: Alcatel и рынок труда
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 07.12.11 13:56
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Кстати, всвязи с тем что питерский Алкатель будет сокращать (или уже это делает) персонал, есть мнения насчет того как это отразится на местном рынке труда?


Я смотрю, питерский Алкатель регулярно практикует слив народа. В первую очередь контрактников, конечно, а-ля Люксофт.
Помню в конце 2007-го и далее питерский Алко массово сливал народ — и своих, и контрактников, теперь опять.

Они, похоже, раскусили бизнес-модель: нанял народ на год, как таджиков, "стройка" закончилась, слил через годик-полтора.
Re[2]: Alcatel и рынок труда
От: RailRoadMan  
Дата: 07.12.11 15:48
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Здравствуйте, kosmik, Вы писали:


M>Они, похоже, раскусили бизнес-модель: нанял народ на год, как таджиков, "стройка" закончилась, слил через годик-полтора.


Вот тут я попробую защитить алкатель (сам там работал).
Две серии увольнений были связаны с реорганизациями самого Алкателя, один раз слияние с Люсент, второй раз внутренние реорганизации (больших бизнес юнитов). При этом народ деньгами не обидели и увольняли не по ТК, а на несколько более приятных условиях. Так что не "как таджиков".

Как там продажников увольняли — не знаю, но тоже вроде никого не обидели.
Re[2]: Alcatel и рынок труда
От: __kot2  
Дата: 07.12.11 16:19
Оценка:
у меня ощущение складывается, что Питер вообще какой-то несчастливый на крупные ИТ конторы.
Пришел Борланд — загнулся. Пришел Alcatel — загнулся. несколько лет назад пришла с наполеоновскими планами EMC и по ходу тоже загнулась
Re[3]: Alcatel и рынок труда
От: UA Украина  
Дата: 07.12.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>у меня ощущение складывается, что Питер вообще какой-то несчастливый на крупные ИТ конторы.

__>Пришел Борланд — загнулся. Пришел Alcatel — загнулся. несколько лет назад пришла с наполеоновскими планами EMC и по ходу тоже загнулась

Может прогеры там такие?
Re[3]: Alcatel и рынок труда
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 07.12.11 17:01
Оценка:
__>у меня ощущение складывается, что Питер вообще какой-то несчастливый на крупные ИТ конторы.
__>Пришел Борланд — загнулся. Пришел Alcatel — загнулся. несколько лет назад пришла с наполеоновскими планами EMC и по ходу тоже загнулась

Еще были более фееричные компании типа Artificial Life и Saxosoft, которые, похоже, тупо прожигали кэш, пока их не закрыли
И Моторола еще.
Re[4]: Alcatel и рынок труда
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 07.12.11 17:01
Оценка:
UA>Может прогеры там такие?

Прогеры разные. Скорее кадровая политика.
Re[3]: Alcatel и рынок труда
От: RailRoadMan  
Дата: 07.12.11 17:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>у меня ощущение складывается, что Питер вообще какой-то несчастливый на крупные ИТ конторы.

__>Пришел Борланд — загнулся. Пришел Alcatel — загнулся. несколько лет назад пришла с наполеоновскими планами EMC и по ходу тоже загнулась

Насчет alcatel и EMC я бы не сказал, что загнулись. Тут уж скорее Моторолу вспомнить можно, да и та вроде еще есть.
Re: Alcatel и рынок труда
От: _stun_ Россия  
Дата: 07.12.11 19:16
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Кстати, всвязи с тем что питерский Алкатель будет сокращать (или уже это делает) персонал, есть мнения насчет того как это отразится на местном рынке труда?


Да никак особо, думаю. Ну и часть питерского Алкателя — уже не Алкатель, если я правильно понимаю.
Re[3]: Alcatel и рынок труда
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 07.12.11 19:20
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>у меня ощущение складывается, что Питер вообще какой-то несчастливый на крупные ИТ конторы.

__>Пришел Борланд — загнулся. Пришел Alcatel — загнулся. несколько лет назад пришла с наполеоновскими планами EMC и по ходу тоже загнулась

Пусть туда придет НАТО, Обама, британский премьер и еще кто-нибудь. Загнем всех, сделаем мир лучше!



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[4]: Alcatel и рынок труда
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 07.12.11 19:21
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Может прогеры там такие?


Из того, что Борланд намутил в Eclipse, такие выводы сделать вполне можно. GMF Tooling глючный и мутный.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Alcatel и рынок труда
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.12.11 20:13
Оценка: :))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>у меня ощущение складывается, что Питер вообще какой-то несчастливый на крупные ИТ конторы.

__>Пришел Борланд — загнулся. Пришел Alcatel — загнулся. несколько лет назад пришла с наполеоновскими планами EMC и по ходу тоже загнулась

Microsoft еще не приходила?
Re[3]: Alcatel и рынок труда
От: bkat  
Дата: 07.12.11 21:52
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>у меня ощущение складывается, что Питер вообще какой-то несчастливый на крупные ИТ конторы.

__>Пришел Борланд — загнулся. Пришел Alcatel — загнулся. несколько лет назад пришла с наполеоновскими планами EMC и по ходу тоже загнулась

Компании, которые аутсорсят (читай пытаются экономить), с большей вероятностью банкротятся.
Аутсорс — это не от хорошей жизни.
Re[4]: Alcatel и рынок труда
От: _gg_ Россия  
Дата: 07.12.11 22:06
Оценка:
__>>у меня ощущение складывается, что Питер вообще какой-то несчастливый на крупные ИТ конторы.
__>>Пришел Борланд — загнулся. Пришел Alcatel — загнулся. несколько лет назад пришла с наполеоновскими планами EMC и по ходу тоже загнулась

UA>Может прогеры там такие?


а что случилось с ЕМС? Вроде живет, здравствует и потихоньку людей набирает.
Re[4]: Alcatel и рынок труда
От: dilmah США  
Дата: 07.12.11 22:41
Оценка:
__>>Пришел Борланд — загнулся. Пришел Alcatel — загнулся. несколько лет назад пришла с наполеоновскими планами EMC и по ходу тоже загнулась

M>Microsoft еще не приходила?


анекдот в тему: http://www.rumanna.ru/umora/451-a-little-bronze-edinoross
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.