Re[10]: вы любите здороваться за руку?
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.11 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>>>Ну, ну, успокойся. Опять ты в бочку полезла. Иди сюда, приласкаю


XJ>>>Ладно, поливайте и дальше таких, как я, дерьмом. Не волнуйтесь! Таких мало. Тупые самки рулят. Они Вас ждут. А я буду работать, с Вашего позволения.

K>>А ты мне нравишься. Давай встречаться?
K>Чёрт, зря я наверное этот смайлик поставил.
зря ты такую подпись поставил. никто тебе не верит
это как кричать волки волки все время.
Re[5]: вы любите здороваться за руку?
От: vayerx  
Дата: 28.07.11 16:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>ИМХО — первым подавать руку должен старший или женщина — это было в советских правилах этикета.

AG>Как в современных — не знаю.

Первым всегда здоровается мужчина с женщиной, младший со старшим.

Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: hrensgory Россия  
Дата: 29.07.11 05:53
Оценка:
On 28.07.2011 20:34, vayerx wrote:

> AG>ИМХО — первым подавать руку должен *старший или женщина* — это было в

> советских правилах этикета.
> AG>Как в современных — не знаю.
>
> Первым всегда здоровается мужчина с женщиной, младший со старшим.
>

Здоровается — это говорит "здравствуйте", а не протягивает краба. В
ответ старший может подать руку, а может этого и не делать.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: вы любите здороваться за руку?
От: jinjik  
Дата: 29.07.11 06:27
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Довелось однажды поработать в большой гос конторе (не программерская), где возраст работающих далеко за 40. Так вот на что обратил внимание: в туалете там умывальником пользуется в лучшем случае 10%. В начале за член подержался, потом тебе руку тянет

А что вы делаете, если после работы идете по улице и на встречу идет человек с которым весь день работали? Здороваетесь, киваете, идете как ни в чем не бывало дальше?
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: monax  
Дата: 29.07.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.


ну протяни ручку и тебе её пожмут. в чём проблема?

XJ>Поскольку я законченная феминистка.


сказала, как будто это болезнь. я аж засомневался в правильном понимании этого слова, полез в вики

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.


ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 29.07.11 10:47
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.


АГА, КАКАЯ НАИВНОСТЬ... Это только на словах, деточка. Даже в профессиях, не связанных ни с каким применением физической силы, этого и близко нет.

Может, где-то в Америке так и есть, но уж точно не в нашей стране...
Re[8]: вы любите здороваться за руку?
От: breee breee  
Дата: 29.07.11 10:55
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Ну, ну, успокойся. Опять ты в бочку полезла. Иди сюда, приласкаю


XJ>Ладно, поливайте и дальше таких, как я, дерьмом. Не волнуйтесь! Таких мало. Тупые самки рулят. Они Вас ждут. А я буду работать, с Вашего позволения.


Судя по твоим вопросам в тематическом форуме далеко от них ты не ушла.
Re[9]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 29.07.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, breee breee, Вы писали:

BB>Судя по твоим вопросам в тематическом форуме далеко от них ты не ушла.


Спасибо, учтем-с
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: monax  
Дата: 29.07.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.


XJ>АГА, КАКАЯ НАИВНОСТЬ... Это только на словах, деточка. Даже в профессиях, не связанных ни с каким применением физической силы, этого и близко нет.


ну, для начала, статус феминистки не даёт права называть кого-то деточкой (я ж тебя малышкой с комплексами не называл)

в профессиях, где нужна сила, речь не о правах, а о том, кто лучше подходит. как ни крути, но мышечное развитие, в среднем, у мужчин лучше, чем у женщин. плюс во время месячных вам физические нагрузки могут нанести вред здоровью (вот оно тебе надо?).

в среде программистов такого не встречал. на прошлой работе были у нас девушки-программистки, вполне себе чего-то кодили и справлялись с задачами. а наличие их в коллективе всех радовало, потому что смешанный коллектив лучше (когда одни мужики, то много мата и ругательств, когда одни женщины, то много стерв)

да и кстати, у меня жена программист, она никаких притеснений на работе тоже не встречала

XJ>Может, где-то в Америке так и есть, но уж точно не в нашей стране...


не знаю я, что там в Америке, но вот в Ростове, который в нашей стране, я этого не видел (но не буду отрицать, что такое может быть)
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: B0FEE664  
Дата: 29.07.11 11:06
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

M>>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.

XJ>АГА, КАКАЯ НАИВНОСТЬ... Это только на словах, деточка. Даже в профессиях, не связанных ни с каким применением физической силы, этого и близко нет.
XJ>Может, где-то в Америке так и есть, но уж точно не в нашей стране...

А что не так ?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 29.07.11 11:06
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.


XJ>>АГА, КАКАЯ НАИВНОСТЬ... Это только на словах, деточка. Даже в профессиях, не связанных ни с каким применением физической силы, этого и близко нет.


M>ну, для начала, статус феминистки не даёт права называть кого-то деточкой (я ж тебя малышкой с комплексами не называл)


Ладно, пардон, я просто думала, что ты очередной тутошний хам. Если это не так, то я очень сорри. Просто меня здесь поливают дерьмом всякие x64 постоянно, а их здесь много.

M>в профессиях, где нужна сила, речь не о правах, а о том, кто лучше подходит. как ни крути, но мышечное развитие, в среднем, у мужчин лучше, чем у женщин. плюс во время месячных вам физические нагрузки могут нанести вред здоровью (вот оно тебе надо?).


Мне на профессии, где нужна физическая сила, наплевать. Женщинам там не место! И вменяемая женщина туда сама не пойдет.

M>в среде программистов такого не встречал. на прошлой работе были у нас девушки-программистки, вполне себе чего-то кодили и справлялись с задачами. а наличие их в коллективе всех радовало, потому что смешанный коллектив лучше (когда одни мужики, то много мата и ругательств, когда одни женщины, то много стерв)


M>да и кстати, у меня жена программист, она никаких притеснений на работе тоже не встречала


Я встречала, и еще как, особенно в конторах, где только системное программирование (до системного я так и не смогла добраться, максимум уровень немного WinAPI — мне было этого мало), а это была моя мечта, которой я бредила. Собственно, из-за шовинизма мне пришлось покинуть эту отрасль на совсем. Не верите — посмотрите отжиги того же x64 — в той конторе половина была таких.

Да, собственно, в основном, наверное, только в околосистемном и встречала, и вообще постоянно слышала мнение, что, мол, иди в БД и C#, а системное, мол, не женское дело.

XJ>>Может, где-то в Америке так и есть, но уж точно не в нашей стране...


M>не знаю я, что там в Америке, но вот в Ростове, который в нашей стране, я этого не видел (но не буду отрицать, что такое может быть)


Хотя чего я распинаюсь, все равно ведь не поймут...
Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: monax  
Дата: 29.07.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Ладно, пардон, я просто думала, что ты очередной тутошний хам. Если это не так, то я очень сорри. Просто меня здесь поливают дерьмом всякие x64 постоянно, а их здесь много.


проехали

XJ>Мне на профессии, где нужна физическая сила, наплевать. Женщинам там не место! И вменяемая женщина туда сама не пойдет.


ну вот, значит слово "законченная" можно игнорировать, потому что адекватность налицо


XJ>Я встречала, и еще как, особенно в конторах, где только системное программирование (до системного я так и не смогла добраться, максимум уровень немного WinAPI — мне было этого мало), а это была моя мечта, которой я бредила. Собственно, из-за шовинизма мне пришлось покинуть эту отрасль на совсем. Не верите — посмотрите отжиги того же x64 — в той конторе половина была таких.


XJ>Да, собственно, в основном, наверное, только в околосистемном и встречала, и вообще постоянно слышала мнение, что, мол, иди в БД и C#, а системное, мол, не женское дело.


а что мне отжиги х64? сейчас-то жена в декрете и дома программирует под веб (python, javascript, sql, html). но вот догадайся, чем она занималась до декрета? у нас в доме до сих пор валяются железяки, которые она подключала к компу. в железяках стоят весьма интересные контроллеры и датчики (я где-то 1.5 года сам занимался железом, прежде чем уйти в веб). так что не в области дело. ищи другую контору


XJ>Хотя чего я распинаюсь, все равно ведь не поймут...


так а ты это всё, на самом деле, для себя пишешь. а вот с какой целью: доказать себе что кругом козлы-шовинисты, или доказать (снова себе же), что у тебя всё получится — это уже тебе решать самой
Re[7]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 29.07.11 11:29
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>проехали


Ок, будем жить дружно

XJ>>Мне на профессии, где нужна физическая сила, наплевать. Женщинам там не место! И вменяемая женщина туда сама не пойдет.


M>ну вот, значит слово "законченная" можно игнорировать, потому что адекватность налицо


Здесь даже и в такой форме не приветствуется.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Злобастик  
Дата: 29.07.11 11:42
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Еще могут подумать, что ты гей. Они не любят за руку здороваться.
Re[3]: А поцеловать ?
От: B0FEE664  
Дата: 29.07.11 14:01
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

A>>У меня ломка была, когда на текущее место пришёл. Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно

_>Кстати, почему у анс в России не принято с женщинами за руку здороваться ?

Кстати, во Франции, принято с женщинами за руку здороваться только при деловом рандеву и если не знакомы...
Вот, например, в маленькой конторе, где я работаю, каждое рабочее утро, при приветствии девушки, принято совершать некий ритуал: "деловой поцелуй". Это когда нужно коснутся щекою щеки, а потом второю щекою, второй щеки.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: вы любите здороваться за руку?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 01.08.11 00:02
Оценка: +1
MR>Это только меня напрягает?

Это как штаны со стразами.
Не то что бы напрягает, просто тупо лишнее.
JID: x64j@jabber.ru
Re[6]: вы любите здороваться за руку?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.08.11 04:16
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Меня не изменишь. Я уже давно поняла, что всем нравятся тупые самки. Вот и идите к ним, а таких, как я, обходите сторонкой. Не надо никого перевоспитывать — это глупо.

Не-не, нам нравятся умные женщины. Вот, к примеру, Ксения Собчак.
А вот тупые феминистки (вроде Маши Арбатовой или 75% героинь Sex in the City) — напротив, не вызывают никакой позитивной эмоции.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.08.11 04:28
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>ну т.е. у всех равные права — ну ок, в чём проблема? пусть будут равные права. у нас, вроде, права и так равные.

Не, ты не понял. Феминистки, помимо равных прав, при этом хотят, чтобы у них ещё и обязанностей не было.

К примеру, ни одна феминистка не протестует против того, что в армии мало женщин на командных должностях.
Ни одна феминистка не претендует на умение залить воду в бачок омывателя, при этом большинство из них ожидают, что любой мущина должен уметь починить любую поломку в машине посреди тайги за 4 минуты.
А уж если феминистка нашла кнопку включения на посудомоечной машине, то она полгода будет давать интервью по телевизору о полной бесполезности мужчин.

То есть позиция тупой феминистки обычно примерно такая:
1. Я хочу необременительную работу и большую зарплату. Скажем, как у разработчиков систем торговли на бирже. (При этом я не занималась задротским программированием на всём, что программируется, с 11 лет, не училась в Беркли и вообще в математике не очень)
2. Я хочу, чтобы всю Нудную Женскую Работу (стирка, готовка, уборка) делал кто-нибудь другой, причём желательно бесплатно.
3. Я хочу, чтобы всю Нудную Мужскую Работу (уборка, ремонт, обслуживание машины, настройка моего компьютера) тоже делал кто-нибудь другой, причём желательно бесплатно.
4. Я хочу, чтобы меня не считали Тупой Феминисткой, а уважали как Личность.
5. Все мужчины — бесполезные, ненужные козлы.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.