вы любите здороваться за руку?
От: MaxRos  
Дата: 28.07.11 06:54
Оценка: 3 (2) +15 :))
Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Anpek  
Дата: 28.07.11 06:57
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

А еще бывают глупые ситуации, когда тянешь руку, а тот, кому тянешь отвернулся или не заметил. И очень по-дурацки себя чувсвтуешь в этот момент.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 28.07.11 07:03
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Ну да, есть такие любители "обжать концы".
Re: вы любите здороваться за руку?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 28.07.11 07:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?


Есть еще обычай при уходе жать руку... ))
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: MaxRos  
Дата: 28.07.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Kolobrodin, Вы писали:

K>Есть еще обычай при уходе жать руку... ))


Да, при уходе тоже. Тут мне проще, т.к. я обычно один из последних ухожу, но некоторые товарищи умудряются пробежаться по всему офису и попрощаться лично с десятком людей.
Re: вы любите здороваться за руку?
От: avpavlov  
Дата: 28.07.11 07:08
Оценка:
MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?

У меня ломка была, когда на текущее место пришёл. Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно

Поэтому просто заходил в комнату и говорил "всем привет". Потом уже прошло желание всем руку жать, постепенно ушли люди для которых это был обязательный обряд и сейчас у нас в офисе руки не жмут, просто голосом здороваются.

С ужасом думаю, что вдруг придётся менять работу, а там опять все здороваются — б-р-р-р
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: MaxRos  
Дата: 28.07.11 07:13
Оценка: :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно


Да! Вот с девушками тоже смешно получается. Мужики обжимаются, а девчёнки сидят, им не положено =) Однажды к нам в комнату на месяц заезжал американец, на него в этой ситуации было жалко смотреть, он не знал как быть. В итоге стал девушкам тоже руки жать.
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 28.07.11 07:15
Оценка: :)))
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно


MR>Да! Вот с девушками тоже смешно получается. Мужики обжимаются, а девчёнки сидят, им не положено =) Однажды к нам в комнату на месяц заезжал американец, на него в этой ситуации было жалко смотреть, он не знал как быть. В итоге стал девушкам тоже руки жать.


А чмоке-чмоке?
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: std_out  
Дата: 28.07.11 07:15
Оценка:
A>У меня ломка была, когда на текущее место пришёл. Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно
Кстати, почему у анс в России не принято с женщинами за руку здороваться ?
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 28.07.11 07:16
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

A>>У меня ломка была, когда на текущее место пришёл. Оказалось, что половина сидящих в комнате были девушки, с ними здороваться за руку было неудобно, а не здороваться только с ними тоже неудобно

_>Кстати, почему у анс в России не принято с женщинами за руку здороваться ?

Принято, только если женщина сама первая протянет руку для рукопожатия.
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re: вы любите здороваться за руку?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.07.11 07:18
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?

Да это нормально вроде пожать руки -- жест вежливости. Единственный раз когда меня это напрягало, когда приходилось работать (и здороваться) с группой классических и довольно нечистоплотных задротов, основным увлечением которых были японские говномультики. Но это быстро прошло -- я с ними разосгался, сделал свою часть работы и ушел на другой проект.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: Kolobrodin Россия  
Дата: 28.07.11 07:20
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:


MR>>Есть такой офисный обычай, который лично меня временами напрягает — обычай жать руки всем сидящим поблизости коллегам. Самое страшное наказание за опоздание на работу — необходимость жать руки толпе, которая уже вся в сборе. По-моему это глупо, имхо достаточно сказать "привет", но ведь могут подумать, что невежливый гад.. Это только меня напрягает?

D>Да это нормально вроде пожать руки -- жест вежливости. Единственный раз когда меня это напрягало, когда приходилось работать (и здороваться) с группой классических и довольно нечистоплотных задротов, основным увлечением которых были японские говномультики. Но это быстро прошло -- я с ними разосгался, сделал свою часть работы и ушел на другой проект.

Западло, когда руки не моют, факт!))
Неоконченная мысль всегда казалась Шри Япутре слишком
Re: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 07:21
Оценка: :)
Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

Поскольку я законченная феминистка.
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 07:24
Оценка: :)
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.


XJ>Поскольку я законченная феминистка.


Как-то раз таки одному сама протянула ну типа в знак дружбы, так он от меня шарахнулся... Так противно...
Re[2]: ыыыыы
От: о_О
Дата: 28.07.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

XJ>Поскольку я законченная феминистка.

чую у кого-то на форуме начнется ололо-батхерт)))
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.07.11 07:28
Оценка: 7 (2) +4 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

XJ>Поскольку я законченная феминистка.
Деточка, это не из-за феминизма, это из-за недотраха.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.07.11 07:28
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

И зачем вам нужно быть мужчиной? Можно же и по морде схлопотать в таком случае...
XJ>Поскольку я законченная феминистка.
Печально.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: вы любите здороваться за руку?
От: XJess  
Дата: 28.07.11 07:29
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

LVV>И зачем вам нужно быть мужчиной? Можно же и по морде схлопотать в таком случае...
XJ>>Поскольку я законченная феминистка.
LVV>Печально.

Ничто не мешает Вам и дальше обходить сторонкой таких, как я, чего я Вам всячески желаю, и дальше не жать никому из женщин руки.
Re[2]: вы любите здороваться за руку?
От: Anpek  
Дата: 28.07.11 07:43
Оценка: :))
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Поскольку я законченная феминистка.


Когда читаю подобные сообщения, то каждый раз представляю одну свою знакомые. Странно, вы всегда используете одни и те же обороты речи, одни и те же слова и интонация у вас у всех всегда одна и та же. Как будто что-то на фабрике по производству девочек сбойнуло и вот штампуются одинаковые, маленькие, озлобленные... существа.
Мягче надо быть, девушка, природа не дала вам члена, ну так и не надо пытаться приделать его самостоятельно.
Re[4]: вы любите здороваться за руку?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.07.11 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>>Может, Вам покажется странным, но я бы жал_а_, но мне не положено И меня очень бесит, что мне не жмут временами.

LVV>>И зачем вам нужно быть мужчиной? Можно же и по морде схлопотать в таком случае...
XJ>>>Поскольку я законченная феминистка.
LVV>>Печально.

XJ>Ничто не мешает Вам и дальше обходить сторонкой таких, как я, чего я Вам всячески желаю, и дальше не жать никому из женщин руки.

Руки женщин гораздо приятнее целовать...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.