Re[5]: где искать ?
От: _stun_ Россия  
Дата: 12.07.11 17:15
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


__>>Простите за интимный вопрос — а Подгаец еще там?


C>Непосредственного участия он не принимает , но пару раз пересекались по околорабочим местам.

C>Так что скорее нет чем да.
C>А в связи с чем вопрос ?

Да так... Общих знакомых много...
Re[6]: где искать ?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 12.07.11 17:43
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>пысы . собственно когдато смотрел джаву давно , показалось , что переход на нее с ++

C>не сильно геморройный — в основном нужно знание фреймворка .
C>Я это правильно понимаю ?

Да. Переходил с С++ на Java (как раз под Эклипс разработка пошла), больших проблем не было. Но до сих пор мешает отсутствие нормальных шаблонов, деструкторов, множественного наследования, STL-я и всяких других мелочей



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: где искать ?
От: zubr Россия  
Дата: 12.07.11 18:20
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я тут посмотрел на вашу вакансию, возможно причина в том, что денег предлагаете не густо

VM>Положите три штуки и народ к вам потянется
так потянуться на 3 косаря, а не на eclipse :D
а так у работодателя всегда есть шанс предложить пеночку сверху дабы человек был счастлив.
правда *** они так сделают :D
Re[3]: где искать ?
От: andy. __
Дата: 12.07.11 18:54
Оценка:
Здравствуйте, zubr, Вы писали:

Z>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Я тут посмотрел на вашу вакансию, возможно причина в том, что денег предлагаете не густо

VM>>Положите три штуки и народ к вам потянется
Z>так потянуться на 3 косаря, а не на eclipse :D
Z>а так у работодателя всегда есть шанс предложить пеночку сверху дабы человек был счастлив.
Z>правда *** они так сделают :D

В вакансии прямо про пеночку и указано. )

Все равно в итоге возьмут за минимум, а заказчику экспириенс подретушируют.
Re[4]: где искать ?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 12.07.11 19:48
Оценка:
Здравствуйте, andy., Вы писали:

A>Все равно в итоге возьмут за минимум, а заказчику экспириенс подретушируют.


Злые вы, везде лишь плохое увидеть хотите



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[7]: где искать ?
От: a.v.v Россия  
Дата: 12.07.11 22:18
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


_O_>Да. Переходил с С++ на Java (как раз под Эклипс разработка пошла), больших проблем не было. Но до сих пор мешает отсутствие нормальных шаблонов, деструкторов, множественного наследования, STL-я и всяких других мелочей


ну множественное наследование все таки не такая большая проблема
а вот шаблонов действительно не хватает
Re[9]: где искать ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.07.11 22:52
Оценка:
S>Вот ссылка на не профессионалов

Да каких, к чертям, профессионалов, ровно тот же г****код пилить людей набирают. Я вообще наблюдаю довольно странный культ гугла. Вы что ж думаете, что раз они на собеседованиях выносят мозги алгоритмами, то они и в работе этим пользуются? Ха-ха. Для вас станет открытием, но там все примерно то же самое, что и у других... и тоже тонны г-кода.
Re[10]: где искать ?
От: silverwolf  
Дата: 13.07.11 06:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>Вот ссылка на не профессионалов


SD>Да каких, к чертям, профессионалов, ровно тот же г****код пилить людей набирают. Я вообще наблюдаю довольно странный культ гугла. Вы что ж думаете, что раз они на собеседованиях выносят мозги алгоритмами, то они и в работе этим пользуются? Ха-ха. Для вас станет открытием, но там все примерно то же самое, что и у других... и тоже тонны г-кода.

Код, по крайней мере тот который показывают, так не очень, но дело не в коде, а в выходном качестве продукта. А продукт у них получается очень хороший, но это так же отклонение от темы.
Ближе к теме:
Приведите пример вакансии "профессиональной", лучше изи реальной жизни, ну или составьте сами, если все вокруг дилетанты.
Re[3]: где искать ?
От: carpenter Голландия  
Дата: 13.07.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, axdev, Вы писали:


A>>зайдите на http://www.eclipse.org/forums/index.php/f/94/ и убедитесь что вы такие не одни


A>>ЗЫ

A>>если решитесь на удаленку пишите на axdev@inbox.ru, может договоримся

AVV>ух ты, а удаленку там дают или только on site позиции


к сожалению , и моему тоже , удаленка не предусмотрена спецификой работы
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: где искать ?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.07.11 11:03
Оценка:
Здравствуйте, zubr, Вы писали:

Z>так потянуться на 3 косаря, а не на eclipse :D

Странная у тебя логика. Допустим, у меня уже есть работа и она меня устраивает.
Ты серьезно считаешь, что я пойду на меньшую з.п. ради работы под иклипс?
Если да, то предлагаю провериться на наличие большущего таракана в голове.

За редкие скиллы платят всегда больше рынка, никак не меньше
Re[4]: где искать ?
От: _stun_ Россия  
Дата: 13.07.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>За редкие скиллы платят всегда больше рынка, никак не меньше


Идея понятна, но формулировка неоднозначная. Если редкий скилл — единственный и не особо востребован... Например, механик по ремонту машин времени...
Re[5]: где искать ?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.07.11 13:41
Оценка:
Здравствуйте, _stun_, Вы писали:

__>Идея понятна, но формулировка неоднозначная. Если редкий скилл — единственный и не особо востребован... Например, механик по ремонту машин времени...


Ну и замечательно: он пойдет ремонтировать ТАЗ-ы с ВАЗ-ами те — же деньги, а ты и дальше будешь искать механика по ремонту машин времени.
Re: где искать ?
От: mvib  
Дата: 14.07.11 21:50
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:



C>Возникла тут острая необходимость в java девелопере знакомым с написанием плагинов для эклипса ,

C>понятное дело что ищем по работодательским сайтам , пока не очень успешно
C>Может кто знает какие нибудь специализированные сайты или форумы , где трется эта
C>редкая рыба ?
C>А может кто и здесь есть ?
Город какой у вас какой? Мне резюме прислали джава с эклипсом, но нам не подходит по причинам отсутствия некого специфического опыта нам необходимого.
возможно это ваш кандидат))
Re[2]: где искать ?
От: carpenter Голландия  
Дата: 20.07.11 13:20
Оценка:
Здравствуйте, mvib, Вы писали:

M>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:




C>>Возникла тут острая необходимость в java девелопере знакомым с написанием плагинов для эклипса ,

C>>понятное дело что ищем по работодательским сайтам , пока не очень успешно
C>>Может кто знает какие нибудь специализированные сайты или форумы , где трется эта
C>>редкая рыба ?
C>>А может кто и здесь есть ?
M>Город какой у вас какой? Мне резюме прислали джава с эклипсом, но нам не подходит по причинам отсутствия некого специфического опыта нам необходимого.
M>возможно это ваш кандидат))

спб , буду благодарен если пришлете резюме
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: где искать ?
От: Sitrix Россия  
Дата: 25.07.11 06:22
Оценка:
Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:

S>Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:


ПМ>>Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:


S>>>Проблема не в уровне, проблема в том что телефончик и сервак с 32Гб памяти работают немного по разному.


ПМ>>Всё работает немного по разному, это не мешает квалифицированным людям решать любые задачи.

S>Тогда объясните почему в вакансиях обычно пишут: Нужен джава/ЦПП/дотНет/иТД программист? Почему просят столько-то лет ОР с такой-то технологией? Ведь квалифицированный человек может решать любые задачи.
Очень часто они так никого и не находят, со своими сильно узкими или завышенными требованиями. Вы лишь пополните этот список.
Re[5]: где искать ?
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.07.11 14:17
Оценка: :)
Здравствуйте, _stun_, Вы писали:

__>Идея понятна, но формулировка неоднозначная. Если редкий скилл — единственный и не особо востребован... Например, механик по ремонту машин времени...


нам такой нужен! но только со своей техникой...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: где искать ?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 27.07.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Паблик Морозов, Вы писали:

ПМ>Здравствуйте, silverwolf, Вы писали:


S>>Проблема не в уровне, проблема в том что телефончик и сервак с 32Гб памяти работают немного по разному.


ПМ>Всё работает немного по разному, это не мешает квалифицированным людям решать любые задачи.


Вопрос только в количестве времени которое они на это затрачивают.

С android это не так проявляется, а вот с j2me проявлялось очень сильно когда люди из большой явы приходило.
Они конечно через какое-то время приходили к тому что приложение в один мегабайт исходников состоящие из трех классов в которых все переменные статически это нормально, но через какую ломку им при этом приходилось проходить.

С android-ом тоже самое но в легкой форме — люди пришедшие с большой явы, тратят много усилий на адаптацию.
Т.е. реально взять человека который писал на objC под iphone и обучить его писать под android на java может оказаться легче, чем взять человека который писал энтерпрайз серверные приложения на java и обучить его писать под android.
Re[7]: где искать ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.07.11 23:07
Оценка:
Y>Т.е. реально взять человека который писал на objC под iphone и обучить его писать под android на java может оказаться легче, чем взять человека который писал энтерпрайз серверные приложения на java и обучить его писать под android.

Ох уж.
Ну чего там "писать под андроид". Извините, это "программирование под андроид" — пока еще детский лепет в детских же штанишках. Любого вменяемого программиста, будь от даже просто С++ -ником, обучить можно за очень краткий срок.
Другое дело что оных вменяемых не так много. Но тут уж каждая контора сама выбирает, хочется ли ей геморроя и нулевой экономии, или сразу с пользой тратить пусть и много денег, но на вменяемого специалиста.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.