Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Guerila2011  
Дата: 04.08.11 19:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Здравствуйте, баг, Вы писали:


баг>>Всем привет!


баг>>Кто уже успел пройти, не поделитесь примерами вопросов или их темами? Да и вообще, как обстановка в этом году, были ли killer questions и т.п.?


баг>>Спасибо, наверно, лучше в приват.



H>Уже почти неделя прошла. Напишите плз., если не сложно на сколько глубоко спрашивают по алгоритмам и структурам данных.

H>Например по древьям, нужно ли досконально занть все их типы и приемы работы с ними, например как происходит балансировка, в частности красно черные и в чем отличие от АВЛ. Есть ли требование чтобы решит задачу с заданной сложностью по быстродействию и использованию памяти. Насколько хорошо надо знать графы и алгоритмы работы с ними.Спрашивают ли про хеш таблицы?

Кто же тебе будет говорить? Любой данный совет уменьшает вероятность того кто его дал на его же успешный исход в интервью. Вот окажется, что про чёрно-красные деревья спрашивают и кто-то у кого интервью завтра за ночь осмыслит их и с блеском решит задачку, которую все кто был "до" успешно провалили...
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hpux100  
Дата: 04.08.11 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>Здравствуйте, баг, Вы писали:


баг>>>Всем привет!


баг>>>Кто уже успел пройти, не поделитесь примерами вопросов или их темами? Да и вообще, как обстановка в этом году, были ли killer questions и т.п.?


баг>>>Спасибо, наверно, лучше в приват.



H>>Уже почти неделя прошла. Напишите плз., если не сложно на сколько глубоко спрашивают по алгоритмам и структурам данных.

H>>Например по древьям, нужно ли досконально занть все их типы и приемы работы с ними, например как происходит балансировка, в частности красно черные и в чем отличие от АВЛ. Есть ли требование чтобы решит задачу с заданной сложностью по быстродействию и использованию памяти. Насколько хорошо надо знать графы и алгоритмы работы с ними.Спрашивают ли про хеш таблицы?

G>Кто же тебе будет говорить? Любой данный совет уменьшает вероятность того кто его дал на его же успешный исход в интервью. Вот окажется, что про чёрно-красные деревья спрашивают и кто-то у кого интервью завтра за ночь осмыслит их и с блеском решит задачку, которую все кто был "до" успешно провалили...


Логично, можно и не говорить, если решение принимается не по результатом текущего дня.
А так отвлекаясь от вопросов структур данных и алгоритмов очень много. Знать все в принципе невозможно, только базовые. За пару минут придумать алгоритм тоже сложновато.
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Andrew. Россия  
Дата: 04.08.11 22:14
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:


G>>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>>Здравствуйте, баг, Вы писали:


баг>>>>Всем привет!


баг>>>>Кто уже успел пройти, не поделитесь примерами вопросов или их темами? Да и вообще, как обстановка в этом году, были ли killer questions и т.п.?


баг>>>>Спасибо, наверно, лучше в приват.



H>>>Уже почти неделя прошла. Напишите плз., если не сложно на сколько глубоко спрашивают по алгоритмам и структурам данных.

H>>>Например по древьям, нужно ли досконально занть все их типы и приемы работы с ними, например как происходит балансировка, в частности красно черные и в чем отличие от АВЛ. Есть ли требование чтобы решит задачу с заданной сложностью по быстродействию и использованию памяти. Насколько хорошо надо знать графы и алгоритмы работы с ними.Спрашивают ли про хеш таблицы?

G>>Кто же тебе будет говорить? Любой данный совет уменьшает вероятность того кто его дал на его же успешный исход в интервью. Вот окажется, что про чёрно-красные деревья спрашивают и кто-то у кого интервью завтра за ночь осмыслит их и с блеском решит задачку, которую все кто был "до" успешно провалили...


H>Логично, можно и не говорить, если решение принимается не по результатом текущего дня.

H>А так отвлекаясь от вопросов структур данных и алгоритмов очень много. Знать все в принципе невозможно, только базовые. За пару минут придумать алгоритм тоже сложновато.

Ну тогда вам не работать в Бинге. Либо готовьтесь заранее, либо не жалуйтесь, что все так сложно.
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 04.08.11 23:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

[]

да зачем тебе это? надо было раньше думать готовиться или нет
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hpux100  
Дата: 05.08.11 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


КЛ>[]


КЛ>да зачем тебе это? надо было раньше думать готовиться или нет


К собеседованию можно и не готовиться, скорее не обязательно, если есть опыт, который требует работодатель. К тому же редко кто самостоятельно пишет реализацию красно черных деревьев, хотя я знаю одного такого человека, котрый пишет свои библиотеки и никогда не использует STL.
В твоем случае, я думаю можно написать что спрашивали на собеседовании, поскольку оффер тебе уже сделали, судя по времени поста. Опять такие если гуглить то можно найти много блогов, где люди описывают как проходили интервью, но интересно узнать именно о Bing, хотя наверно в MS интервью проходят одинаково во всех подразделениях.
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: shrecher  
Дата: 05.08.11 06:40
Оценка:
Пользуйся glassdoor.com Там полно вопросов с интревью.
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Guerila2011  
Дата: 05.08.11 06:58
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>К собеседованию можно и не готовиться, скорее не обязательно, если есть опыт, который требует работодатель. К тому же редко кто самостоятельно пишет реализацию красно черных деревьев, хотя я знаю одного такого человека, котрый пишет свои библиотеки и никогда не использует STL.

H>В твоем случае, я думаю можно написать что спрашивали на собеседовании, поскольку оффер тебе уже сделали, судя по времени поста. Опять такие если гуглить то можно найти много блогов, где люди описывают как проходили интервью, но интересно узнать именно о Bing, хотя наверно в MS интервью проходят одинаково во всех подразделениях.

Также как и в другие. Про красно-чёрные деревья не спрашивают. Про графы вероятность вопроса за пределами DFS/BFS скорее "нет" чем "да".
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 05.08.11 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>К собеседованию можно и не готовиться, скорее не обязательно, если есть опыт, который требует работодатель. К тому же редко кто самостоятельно пишет реализацию красно черных деревьев, хотя я знаю одного такого человека, котрый пишет свои библиотеки и никогда не использует STL.

H>>В твоем случае, я думаю можно написать что спрашивали на собеседовании, поскольку оффер тебе уже сделали, судя по времени поста. Опять такие если гуглить то можно найти много блогов, где люди описывают как проходили интервью, но интересно узнать именно о Bing, хотя наверно в MS интервью проходят одинаково во всех подразделениях.

G>Также как и в другие. Про красно-чёрные деревья не спрашивают. Про графы вероятность вопроса за пределами DFS/BFS скорее "нет" чем "да".


Спасибо за наводку! Вам уже сказали какие-либо предварительные или окончательные результаты?
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 05.08.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


КЛ>>[]


КЛ>>да зачем тебе это? надо было раньше думать готовиться или нет


H>К собеседованию можно и не готовиться, скорее не обязательно, если есть опыт, который требует работодатель. К тому же редко кто самостоятельно пишет реализацию красно черных деревьев, хотя я знаю одного такого человека, котрый пишет свои библиотеки и никогда не использует STL.

H>В твоем случае, я думаю можно написать что спрашивали на собеседовании, поскольку оффер тебе уже сделали, судя по времени поста. Опять такие если гуглить то можно найти много блогов, где люди описывают как проходили интервью, но интересно узнать именно о Bing, хотя наверно в MS интервью проходят одинаково во всех подразделениях.

с чего ты взял что я вообще туда собеседуюсь?
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hpux100  
Дата: 05.08.11 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


КЛ>>>[]


КЛ>>>да зачем тебе это? надо было раньше думать готовиться или нет


H>>К собеседованию можно и не готовиться, скорее не обязательно, если есть опыт, который требует работодатель. К тому же редко кто самостоятельно пишет реализацию красно черных деревьев, хотя я знаю одного такого человека, котрый пишет свои библиотеки и никогда не использует STL.

H>>В твоем случае, я думаю можно написать что спрашивали на собеседовании, поскольку оффер тебе уже сделали, судя по времени поста. Опять такие если гуглить то можно найти много блогов, где люди описывают как проходили интервью, но интересно узнать именно о Bing, хотя наверно в MS интервью проходят одинаково во всех подразделениях.

КЛ>с чего ты взял что я вообще туда собеседуюсь?


Предположение, во первых участвуешь в обсуждении, во вторых время сообщения 3:29, это вечер на западном побережье США.
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 05.08.11 10:46
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


КЛ>>>>[]


КЛ>>>>да зачем тебе это? надо было раньше думать готовиться или нет


H>>>К собеседованию можно и не готовиться, скорее не обязательно, если есть опыт, который требует работодатель. К тому же редко кто самостоятельно пишет реализацию красно черных деревьев, хотя я знаю одного такого человека, котрый пишет свои библиотеки и никогда не использует STL.

H>>>В твоем случае, я думаю можно написать что спрашивали на собеседовании, поскольку оффер тебе уже сделали, судя по времени поста. Опять такие если гуглить то можно найти много блогов, где люди описывают как проходили интервью, но интересно узнать именно о Bing, хотя наверно в MS интервью проходят одинаково во всех подразделениях.

КЛ>>с чего ты взял что я вообще туда собеседуюсь?


H>Предположение, во первых участвуешь в обсуждении, во вторых время сообщения 3:29, это вечер на западном побережье США.


иииии?
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: hpux100  
Дата: 05.08.11 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


КЛ>>>>>[]


КЛ>>>>>да зачем тебе это? надо было раньше думать готовиться или нет


H>>>>К собеседованию можно и не готовиться, скорее не обязательно, если есть опыт, который требует работодатель. К тому же редко кто самостоятельно пишет реализацию красно черных деревьев, хотя я знаю одного такого человека, котрый пишет свои библиотеки и никогда не использует STL.

H>>>>В твоем случае, я думаю можно написать что спрашивали на собеседовании, поскольку оффер тебе уже сделали, судя по времени поста. Опять такие если гуглить то можно найти много блогов, где люди описывают как проходили интервью, но интересно узнать именно о Bing, хотя наверно в MS интервью проходят одинаково во всех подразделениях.

КЛ>>>с чего ты взял что я вообще туда собеседуюсь?


H>>Предположение, во первых участвуешь в обсуждении, во вторых время сообщения 3:29, это вечер на западном побережье США.


КЛ>иииии?


возможно прошел собеседование в прошлом году и уже переехал.
Re[9]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 05.08.11 11:44
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

[]

H>>>Предположение, во первых участвуешь в обсуждении, во вторых время сообщения 3:29, это вечер на западном побережье США.


КЛ>>иииии?


H>возможно прошел собеседование в прошлом году и уже переехал.


нет, просто участвую в обсуждении
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Guerila2011  
Дата: 05.08.11 17:04
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:


G>>Здравствуйте, hpux100, Вы писали:


H>>>К собеседованию можно и не готовиться, скорее не обязательно, если есть опыт, который требует работодатель. К тому же редко кто самостоятельно пишет реализацию красно черных деревьев, хотя я знаю одного такого человека, котрый пишет свои библиотеки и никогда не использует STL.

H>>>В твоем случае, я думаю можно написать что спрашивали на собеседовании, поскольку оффер тебе уже сделали, судя по времени поста. Опять такие если гуглить то можно найти много блогов, где люди описывают как проходили интервью, но интересно узнать именно о Bing, хотя наверно в MS интервью проходят одинаково во всех подразделениях.

G>>Также как и в другие. Про красно-чёрные деревья не спрашивают. Про графы вероятность вопроса за пределами DFS/BFS скорее "нет" чем "да".


K>Спасибо за наводку! Вам уже сказали какие-либо предварительные или окончательные результаты?


Мне уже давно всё сказали.
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: _software_engineer_  
Дата: 05.08.11 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>В связи с очередным приездом Bing Team, делитесь информацией у кого уже был скриниг, что спрашивали. Может, кто-нибудь уже получил приглашение на face-to-face интервью. И вопрос к тем, кто в прошлом году получил оффер: как готовились, какие источники использовали?


А меня вот прибалтывают придти собеседоваться в Advertising Team в октябре.
Re[2]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 06.08.11 03:49
Оценка:
Здравствуйте, _software_engineer_, Вы писали:
___>А меня вот прибалтывают придти собеседоваться в Advertising Team в октябре.
ну, прибалтывают громко сказано. такое письмо и я получил и еще минимум несколько тыщ народу. потом идет телефонное где полкан спрашивает про strtoi, потом около 50 человек приглашают в москву (или 50 берут в итоге?)
Re[3]: MSFT, Bing. Interview event.
От: 8bit  
Дата: 06.08.11 11:26
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

___>>А меня вот прибалтывают придти собеседоваться в Advertising Team в октябре.

__>ну, прибалтывают громко сказано. такое письмо и я получил и еще минимум несколько тыщ народу.
+1 и даже не по одному письму и не только от Ads Team.
Re[4]: MSFT, Bing. Interview event.
От: _software_engineer_  
Дата: 06.08.11 13:10
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


___>>>А меня вот прибалтывают придти собеседоваться в Advertising Team в октябре.

__>>ну, прибалтывают громко сказано. такое письмо и я получил и еще минимум несколько тыщ народу.
8>+1 и даже не по одному письму и не только от Ads Team.

Так ведь и у нас все знакомые коллеги по письму получили. В итоге из 9 человек только я изъявил желание попереписываться с рекрутером, ответить на несколько вопросов, узнать подробности о проектах. Остальные по разным причинам не захотели или скрывают
Re[5]: MSFT, Bing. Interview event.
От: __kot2  
Дата: 08.08.11 04:02
Оценка:
Здравствуйте, _software_engineer_, Вы писали:
___>Так ведь и у нас все знакомые коллеги по письму получили. В итоге из 9 человек только я изъявил желание попереписываться с рекрутером, ответить на несколько вопросов, узнать подробности о проектах. Остальные по разным причинам не захотели или скрывают
кол-во программистов в России, которых можно допускать до кодирования можно оценить в 20-40 тысяч человек (откуда эта оценка это длинный разговор ). судя по тому, что мне они присылают эти приглашения 6ой или даже 7ой год, высылают они его всем подряд. контакты у них есть не всех людей, пусть получают эти приглашения 5-10 тысяч человек. так как денег они не просят за собеседования, а просто даже по приколу для себя пройти его и узнать чего там творится интересно, то думаю отвечает им и телефонное интервью получает примерно тысяча человек. кто-то называл цифру что нанимают они в год примерно 50 человек. и, судя по тому, что тут пишут, проходит личное собеседование каждый 4ый примерно, то есть из тысячи "телефонных" они отбирают примерно 200 человек на личную встречу.
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 08.08.11 06:03
Оценка:
G>Мне уже давно всё сказали.

А что, если не секрет можно поздравить?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.