Как нужно торговаться?
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 19.04.11 09:15
Оценка: 1 (1)
Ситуация такая, что начал я искать работу. Указал в резюме одну сумму — пошли разные предложения прийти пообщаться, затем офферы с той суммой, что я хочу. Предложений было много, поэтому я повысил желаемую зп. Предложения продолжали поступать не менее активно. Хочу ещё повысить планку, т.к. раз есть спрос, должно быть и предложение. Хотя эта последняя планка для меня уже весьма нехилая (дефолт-сити). Так вот, хотелось бы, чтобы тебе давали не ту зп, которую ты захотел, а ту, которую ты стоишь (вероятно больше, чем ты изначально подумал). И работодатель конечно готов платить тебе даже больше, чем ты хочешь, но раз ты не просишь, то и не предлагает (я только пару раз встречал ситуацию, когда мою планку поднимал сам работодатель на собеседовании). Как выяснять эту границу, которую тебе готовы предложить, если сам попросишь? Поделитесь своей стратегией.
Re: Как нужно торговаться?
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 19.04.11 09:34
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Как выяснять эту границу, которую тебе готовы предложить, если сам попросишь? Поделитесь своей стратегией.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Ньютона
В конце есть секция "См. также", там тоже можно глянуть.
Re[2]: Как нужно торговаться?
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 19.04.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Как выяснять эту границу, которую тебе готовы предложить, если сам попросишь? Поделитесь своей стратегией.


S>http://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Ньютона

S>В конце есть секция "См. также", там тоже можно глянуть.

Кстати, да, метод Мюллера. Как я мог забыть его.
Re: Как нужно торговаться?
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.04.11 10:07
Оценка: +2
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Ситуация такая, что начал я искать работу. Указал в резюме одну сумму — пошли разные предложения прийти пообщаться, затем офферы с той суммой, что я хочу. Предложений было много, поэтому я повысил желаемую зп. Предложения продолжали поступать не менее активно.


предложение != оффер
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Как нужно торговаться?
От: De-Bill  
Дата: 19.04.11 10:25
Оценка:
_>Так вот, хотелось бы, чтобы тебе давали не ту зп, которую ты захотел, а ту, которую ты стоишь (вероятно больше, чем ты изначально подумал).

Они враги себе что ли?
Re[2]: Как нужно торговаться?
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 19.04.11 10:31
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Они враги себе что ли?


Вопрос не в том, кто они. А в том, как нащупать границы возможного-невозможного
Re: Как нужно торговаться?
От: alzt  
Дата: 19.04.11 10:46
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

Не знаю как, но если указываешь хоть какую-то цифру (например "минимальный уровень оплаты, который рассматриваю"), то её и предложат. Иногда прибавят немного к этой цифре, чтобы тебя "порадовать". Поэтому лучшей стратегией будет вообще не указывать зарплату.

И ещё — стоит искать не зарплату, а фирму. Что будет через год? Возможно, фирма предложившая тебе больше всех, больше не будет тебе повышать зарплату вообще никогда. А в фирме, в которой сейчас платят средние деньги, позже существенно повысят зарплату, т.к. поймут, что ты намного более ценный специалист, чем показалось после собеседования.
Re[2]: Как нужно торговаться?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 19.04.11 11:25
Оценка: 1 (1) +1
On 19.04.2011 14:46, alzt wrote:

> Не знаю как, но если указываешь хоть какую-то цифру (например "минимальный

> уровень оплаты, который рассматриваю"), то её и предложат. Иногда прибавят
> немного к этой цифре, чтобы тебя "порадовать". Поэтому лучшей стратегией будет
> вообще не указывать зарплату.

Бесполезно. Всё равно будут спрашивать. Зарплату стоит указывать, именно
минимальную, чтобы отсеч всякий ненужный хлам предложений.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Как нужно торговаться?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 19.04.11 11:32
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>On 19.04.2011 14:46, alzt wrote:


>> Не знаю как, но если указываешь хоть какую-то цифру (например "минимальный

>> уровень оплаты, который рассматриваю"), то её и предложат. Иногда прибавят
>> немного к этой цифре, чтобы тебя "порадовать". Поэтому лучшей стратегией будет
>> вообще не указывать зарплату.

MZ>Бесполезно. Всё равно будут спрашивать. Зарплату стоит указывать, именно

MZ>минимальную, чтобы отсеч всякий ненужный хлам предложений.

На отечественных кадровиков это не распространяется. Тысячу раз бывало — звонят, называешь им сумму, они говорят мы готовы и приглашают на собеседование, после собеседования начинается нытье вот, столько у нас никто не получает, туда сюда, и называют -25% да еще и грязными.
Re: Как нужно торговаться?
От: olegkr  
Дата: 19.04.11 13:30
Оценка: 26 (4) +1 :)
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Как выяснять эту границу, которую тебе готовы предложить, если сам попросишь? Поделитесь своей стратегией.

"Уж сколько раз твердили миру"... Стратегия простая, именно по ней я выжимал максимум. На собеседованиях как можно дольше оттягивай торги по зарплате. Тебя должны "захотеть". Если ты указываешь в резюме желаемое бабло, то могут просто даже при просмотре резюме выкинуть его в корзину — типа, а не сильно ли много ты хочешь. Зато после того, как отсобеседовался, прошел все интервью, все поняли, что ты подходишь на 100%, берешь и загибаешь цифирьку выше рынка. И уже народу деваться особо некуда, тебя хотят и приходится по деньгам подвинуться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Как нужно торговаться?
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.04.11 14:53
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>На отечественных кадровиков это не распространяется. Тысячу раз бывало — звонят, называешь им сумму, они говорят мы готовы и приглашают на собеседование, после собеседования начинается нытье вот, столько у нас никто не получает, туда сюда, и называют -25% да еще и грязными.


они и должны указывать з/п грязными, поскольку п/н платишь ты. ты же не требуешь от магазина указывать цену без ндс?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Как нужно торговаться?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 19.04.11 15:01
Оценка: -1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>>На отечественных кадровиков это не распространяется. Тысячу раз бывало — звонят, называешь им сумму, они говорят мы готовы и приглашают на собеседование, после собеседования начинается нытье вот, столько у нас никто не получает, туда сюда, и называют -25% да еще и грязными.


BZ>они и должны указывать з/п грязными, поскольку п/н платишь ты. ты же не требуешь от магазина указывать цену без ндс?


Какая связь с магазином? Вы везде сначала оплачиваете стоимость, а потом еще дополнительно отсыпаете мелочь на ндс? В магазине идет точная стоимость сколько возьмут, на работе идет точное сколько дадут — тут так принято.
Re[6]: Как нужно торговаться?
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.04.11 15:09
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Какая связь с магазином? Вы везде сначала оплачиваете стоимость, а потом еще дополнительно отсыпаете мелочь на ндс? В магазине идет точная стоимость сколько возьмут, на работе идет точное сколько дадут — тут так принято.


для тебя будет открытием, что сколько дадут зависит от твоих налоговых отношений с гос-вом: числа детей, статуса резидентности
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Как нужно торговаться?
От: ilvi Россия  
Дата: 19.04.11 15:14
Оценка: 5 (3) +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Как выяснять эту границу, которую тебе готовы предложить, если сам попросишь? Поделитесь своей стратегией.

O>"Уж сколько раз твердили миру"... Стратегия простая, именно по ней я выжимал максимум. На собеседованиях как можно дольше оттягивай торги по зарплате. Тебя должны "захотеть". Если ты указываешь в резюме желаемое бабло, то могут просто даже при просмотре резюме выкинуть его в корзину — типа, а не сильно ли много ты хочешь. Зато после того, как отсобеседовался, прошел все интервью, все поняли, что ты подходишь на 100%, берешь и загибаешь цифирьку выше рынка. И уже народу деваться особо некуда, тебя хотят и приходится по деньгам подвинуться.

Или все будет прозаичней. У них максимум бюджета в два раза меньше твоих желаний и изменить они его не в силах. В итоге ты зря потратил свое время. То что твое резюме выкинули в корзину из-за озвученной цифры можно рассматривать и как то, что сработал твой фильтр по отношению к компании.
Re[7]: Как нужно торговаться?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 19.04.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>>Какая связь с магазином? Вы везде сначала оплачиваете стоимость, а потом еще дополнительно отсыпаете мелочь на ндс? В магазине идет точная стоимость сколько возьмут, на работе идет точное сколько дадут — тут так принято.


BZ>для тебя будет открытием, что сколько дадут зависит от твоих налоговых отношений с гос-вом: числа детей, статуса резидентности


В США или Европе да, но мы же вроде про Россию говорим.
Re[8]: Как нужно торговаться?
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.04.11 15:49
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

BZ>>для тебя будет открытием, что сколько дадут зависит от твоих налоговых отношений с гос-вом: числа детей, статуса резидентности


Aib>В США или Европе да, но мы же вроде про Россию говорим.


видимо, действительно открытие
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Как нужно торговаться?
От: olegkr  
Дата: 19.04.11 16:09
Оценка: :)
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Или все будет прозаичней. У них максимум бюджета в два раза меньше твоих желаний и изменить они его не в силах. В итоге ты зря потратил свое время.

Поиск работы — сама по себе работа. Если хочешь получить максимум, то будь готов к тому, что какие-то усилия придется приложить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Как нужно торговаться?
От: Temnikov Россия  
Дата: 19.04.11 17:24
Оценка: +1
Aib>>Какая связь с магазином? Вы везде сначала оплачиваете стоимость, а потом еще дополнительно отсыпаете мелочь на ндс? В магазине идет точная стоимость сколько возьмут, на работе идет точное сколько дадут — тут так принято.
BZ>для тебя будет открытием, что сколько дадут зависит от твоих налоговых отношений с гос-вом: числа детей, статуса резидентности

Ага получаю от государства 130 (сто тридцать!!!) рублей за одного ребенка. Вот такая вот офигенная налоговая льгота(уменьшение налогооблагаемой базы на 1 т.р.) .
Ситуацию с налоговым вычетом на покупку/строительство жилья в расчет не беру, тк вычет положен только 1 раз в жизни на 1 объект.

Поэтому удобнее, когда указывают чистый доход на руки, да и часто непонятно из объявления какой указан доход: до налогов или после.
Re[7]: Как нужно торговаться?
От: Avega Россия  
Дата: 19.04.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>для тебя будет открытием, что сколько дадут зависит от твоих налоговых отношений с гос-вом: числа детей, статуса резидентности


Что за бред? Оплата налогов не зависит от числа детей.
Re[8]: Как нужно торговаться?
От: abibok  
Дата: 19.04.11 18:02
Оценка:
A>Что за бред? Оплата налогов не зависит от числа детей.

Зависит. На каждого ребенка до 17 лет с уплаченных налогов возвращают тысячу в год. Плюс наличие детей увеличивает число allowances, что уменьшает налогооблагаемую базу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.