Re[6]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: blackhearted Украина  
Дата: 22.05.11 20:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

B>>вот это гордость

B>>В Киеве по крайней мере 3 большие аутсорсинговые компании тоже имеют проекты для скайпа, просто они не кричат об этом на каждом углу

UN>И какие же собственно разработанные технологии и продукты продают эти 3 компании, кроме групп программистов для outsource сданных как мясо в аренду?


"мясо" уже поняло и умылось слезами удачи в производстве "собственных технологий"
Re[8]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: blackhearted Украина  
Дата: 22.05.11 20:01
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

B>>AFAIK, Microsoft и сейчас много чего аутсорсит в крупные компании типа ЕПАМа, Глобала и пр. (я про Киев).


UN>outsource != производство собственных технологий и продуктов и продажа их клиенту. Что именно из собственных разработок и технологий EPAM продал MS? — ничего... тольк группу сданных в аренду программистов собранных для данного конкретного проекта... велика ли честь быть "индусом" сданным в аренду...


"индусы" обзавидовались крутым спиритовцам, которые не просто так сидят, а делают что-то стоящее в отличие от... куда уж им до настоящих программистов
Re[10]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: ytko  
Дата: 24.05.11 05:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:
UN>А свое время мог бы и Skype не родится... если бы... но это я не обсуждаю... х) кто-то мог занять его место х)

Смотри не лопни от важности и таинственности.
Где-то тут был тред про наемного работника, который похваляется машиной босса. Не про тебя ли это?
www.ytko.com
Re[11]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 24.05.11 09:04
Оценка: :)
У так открой тот тред и посмотри, что бы не делать голословных обвинений.

p.s. Интересно, сколько же среди программистов пиз...лов, любящих сделать заявление о чьей нибудь личности и не отвечающих за свои слова...

Re[10]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: VladEC  
Дата: 24.05.11 10:55
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Вопросы контрактов не распространяются — NDA x) Я даю только ссылки на официальные пресс-релизы х)

Смешно. И какой ты NDA подписал по поводу этого контракта?
Пресс-релиз ничего не говорит о предмете договора, и любой из контракторов Скайпа и МС может такие пресс-релизы пачками шлепать.
Повторюсь, Спирит так и не смог впихнуть Скайпу ничего "большого и толстого", как сказал Слава Борилин — "вставили ногу в щель закрывающейся двери".
До покупки Скайпа Майкрософтом был шанс на что-то большее, теперь только ногу оторвет, видимо.
Все imho, конечно.

UN>А свое время мог бы и Skype не родится... если бы... но это я не обсуждаю... х) кто-то мог занять его место х)

Занять место скайпа "кто-то" не мог. "Кто-то" пытался продаться Скайпу с потрохами, это да.
А занять место "кишка тонка" оказалась. Надо было брать кредиты и серьезно рисковать, вкладываясь в рекламу и развитие собственной сетевой инфраструктуры с серверами, поддержкой и пр.
Впрочем, все это слухи и домыслы, покрытые плесенью. Куда мне до небожителей?

Собственно, в тред я полез, чтобы обновить ответ на тему треда:
в настоящий момент компания накалпивает долг уже на три зарплаты. На 23 мая было недоплачено порядка 30% з/п за апрель.
Не ходите туда, пока они не поймут, что им надо в первую очередь ценить специалистов, без которых они никто. Ну или закрыть уже этот бизнес.
А то печальная агония с заявлениями, что все прекрасно и удивительно. На теплоходе опять-таки собираются кататься в ближайшее время в ДР компании (в счет з/п, видимо ).
Компанию жалко, там действительно работали хорошие спецы, которым бахвальство руководства (маркетинговая политика) не мешало делать добротные продукты.
Сейчас спецов осталось очень мало, и то их жмут, как только могут.
"Влетает" в том числе и за форумы (включая этот), и за комментарии на cnews.ru.
Re[12]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: ytko  
Дата: 24.05.11 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:
UN>p.s. Интересно, сколько же среди программистов пиз...лов, любящих сделать заявление о чьей нибудь личности и не отвечающих за свои слова...

Ну, как минимум, один духовитый есть...
Вопросы?
www.ytko.com
Re[11]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 24.05.11 20:10
Оценка:
VEC>Собственно, в тред я полез, чтобы обновить ответ на тему треда:
VEC>в настоящий момент компания накалпивает долг уже на три зарплаты. На 23 мая было недоплачено порядка 30% з/п за апрель.

У всех на настоящий момент вся заработная плата за апрель выплачена... А так же выплачен аванс за май...

Re[12]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: VladEC  
Дата: 24.05.11 20:53
Оценка: 8 (3)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

VEC>>Собственно, в тред я полез, чтобы обновить ответ на тему треда:

VEC>>в настоящий момент компания накалпивает долг уже на три зарплаты. На 23 мая было недоплачено порядка 30% з/п за апрель.
UN>У всех на настоящий момент вся заработная плата за апрель выплачена... А так же выплачен аванс за май...
О, да, "настоящий момент" наступил после самобитья в грудь Андрея Свириденко, не так ли?
Как раз 23-го письмо было, насколько я знаю.
Есть мнение, что это была реакция на комментарии к его недавней статье про "русский скайп" на cnews.ru
Но к черту подробности, да?

В общем-то я не понимаю, какой тебе резон прикрывать компанию. Бьешься за нее, как за свою собственную. Думаешь, спасибо скажут?
Я вот уверен, что нет. Больше того, относятся к тебе так же, как и к остальным — как к рабу.
Выгнать могут, как только надоест. Просто прикроют направление и все. Систорм в свое время раскидали по отделам, но могут и не заморачиваться.
В целях экономии.

Может, напомнить, как в кризисный год кучу народа в декабре уволили в один день?
По собственному желанию, естественно. Иначе пришлось бы их содержать потом. По закону если.

Очень удивительно, что неглупый человек верит Андрею после всего сделанного, и с готовностью распространяет его пропаганду.
Прямо секта какая-то
Re[13]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 24.05.11 22:55
Оценка:
Если бы все было так просто — это белое, это черное... эти плохие, эти хорошие...

Re[14]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: VladEC  
Дата: 24.05.11 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Если бы все было так просто — это белое, это черное... эти плохие, эти хорошие...

А они не плохие, чистый бизнес. Только застрял в 90-х.
Даже угрозы остались, что совсем уж неприемлемо.
Люди там не тупые собрались, знают, когда перед ними не лицо, а маска.
Так что иллюзий насчет отношения к людям никто не строит. Ну за редким исключением
Re[15]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 25.05.11 04:13
Оценка: :))
И чего вы добиваетесь всем этим черным PR? Для этих самых людей?
Что б бизнес был закрыт? Что б люди остались без работы? Что б вместо любимого дела как индусы они пошли клипать формочки?

Re[16]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: ytko  
Дата: 25.05.11 05:12
Оценка: 7 (2) :))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:
UN>И чего вы добиваетесь всем этим черным PR? Для этих самых людей?
UN>Что б бизнес был закрыт? Что б люди остались без работы? Что б вместо любимого дела как индусы они пошли клипать формочки?

Короче, не надо раскачивать лодку! Я прав?
Одно светлое пятно было в России — Спирит-Шмирит, и то затоптали.
www.ytko.com
Re[17]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 25.05.11 07:12
Оценка: -1 :)
Затоптать можно что угодно, было бы желание...

Ты лучше скажи, вот к тебе прийдет на собеседование человек, который известен тем, что распространял публично инсайдерскую информацию, вместо того, что бы обратится к своему руководству о проблемах напрямую — возьмешь ты такого на работу?

Re[16]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.05.11 07:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>И чего вы добиваетесь всем этим черным PR? Для этих самых людей?

UN>Что б бизнес был закрыт? Что б люди остались без работы? Что б вместо любимого дела как индусы они пошли клипать формочки?

Гы. Сейчас такой спрос на квалифицированных программеров, что сильно сомневаюсь, чтобы квалифицированный программер пошел клепать форточки. Ну разве что в Спирите ему нанесли такую психологическую травму, что у него совсем крыша съехала.

А почему вы думаете, что он занимается черным PR, а не просто свое мнение рассказывает?
Re[16]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: VladEC  
Дата: 25.05.11 12:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>И чего вы добиваетесь всем этим черным PR?

"Черный пиар"?
Ну, не сказал бы. Что именно является "черным пиаром" по твоему мнению?
Я хочу остеречь людей от походов в эту компанию, пока дела в ней обстоят так, как отстоят.
Заметь, в первом своем посте я не сказал "не ходите туда", я сказал, "идите, но будьте готовы к вышеописанной обстановке".
Она ведь не всем мешает, судя по твоим словам.

Как только в Спирите будут улучшения (ага, на мой взгляд), я первый напишу, что "лед тронулся" и пора бежать в Спирит.
Может, и сам побегу, если там действительно что-то изменится

UN>Для этих самых людей?

"Эти самые люди" — это кто? Руководство? Совести я для них добиваюсь. Граммульчик.
СМИ чего добиваются, когда поливают власть, например? И ведь СМИ даже черным пиаром иногда добиваются того, что ситуация меняется к лучшему

UN>Что б бизнес был закрыт? Что б люди остались без работы? Что б вместо любимого дела как индусы они пошли клипать формочки?

Программисты без работы не останутся, на Спирите свет клином не сошелся.
Больше того, даже в России достаточно контор, где можно заниматься тем же и уж точно не в худших условиях. Т.е. за черную зарплату, сдобренную ДМС.
Что до тематики, так неужели ты думаешь, что все вокруг "клепают форточки", и только в спирите настоящие брутальные программисты?
Тут ты сам себе противоречишь: то люди уходят в ведущие мировые компании, начинают свое дело и т.п., то они, оказывается, ушли индусами клепать форточки

P.S.
Если бы мне было все равно, что там происходит, я давно бы уже забыл это слово из шести букв, и первой ассоциацией с ним было бы spirit 40%
А так. Чего еще они добивались, кинув столько людей на деньги?
Re[18]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: VladEC  
Дата: 25.05.11 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ты лучше скажи, вот к тебе прийдет на собеседование человек, который известен тем, что распространял публично инсайдерскую информацию, вместо того, что бы обратится к своему руководству о проблемах напрямую — возьмешь ты такого на работу?

Хехе
И ты думаешь, руководство не в курсе этих проблем?
Не в курсе, что люди недовольны черной задерживающейся зарплатой?
Или что они недовольны слежкой за их перепиской?
Или что кто-то не знает про угрозы в адрес тех, кто уходит к конкурентам?
Что именно им надо сказать напрямую, если они все знают сами?
Re[19]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 25.05.11 12:25
Оценка:
Кому сказать? Всем?

Re[20]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: VladEC  
Дата: 25.05.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Кому сказать? Всем?

Руководству. Если внимательно почитать, то это ясно.
Итак. Что надо сказать напрямую руководству, помимо того, что им известно самим?
Почему руководство мнение людей не интересовало, пока они не побежали, и мало интересует сейчас?
Re[21]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 25.05.11 12:47
Оценка:
VEC>Итак. Что надо сказать напрямую руководству, помимо того, что им известно самим?

Может "Где мое бабло?"

Re[22]: Как работается в Спирит(sprit)?
От: VladEC  
Дата: 25.05.11 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

VEC>>Итак. Что надо сказать напрямую руководству, помимо того, что им известно самим?

UN>Может "Где мое бабло?"
О! Ты думаешь, так никто не говорил?
Можешь сам сходить попробовать.

Но мысль верная: если бы деньги платили вовремя и в полном объеме, то все остальное перетерпелось бы
Меркантильность рулит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.