У вас также?
От: gangof4  
Дата: 30.03.11 13:01
Оценка:
Мучаюсь от своей забывчивости, точнее некоего вытесняющего алгоритма в моем мозгу.
Новые более актуальные на сегодня знания постоянно вытесняют старые, что вызывает
чувство дискомфорта. Вот к примеру год назад я занимался DSP, надо было кодеки там
подлатать, все понимал, написал. Сейчас работаю в другой области и ловлю себя на том
что о своих прошлых программах помню только самое основное..
Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?
Re: У вас также?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.03.11 13:04
Оценка: +1
нет
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: У вас также?
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.03.11 13:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>нет


Забыл ответить на вопрос в теле письма?
Re[3]: У вас также?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.03.11 13:56
Оценка: :)
L>Забыл ответить на вопрос в теле письма?

Да я другим страдаю в отличии от автора. Давече позвонили с позапрошлой работы и спросили делал ли я матлабе такую то фигню. Я ответил, что да в такой то папке лежит на сервере. Мне ответили что а вот точно лежат файлы, спасибо. Когда я уже положил трубку я задумался — а на фига я это помню?
Make flame.politics Great Again!
Re: У вас также?
От: Alexey_VL  
Дата: 30.03.11 14:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, gangof4,

Не знаю нормально ли это, но что-то похожее есть — то что не обновляешь в памяти потихоньку забывается. Степерь забывчивости обратно пропорциональна тому, сколько времени сабж был загружен в моск%)
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: У вас также?
От: зиг Украина  
Дата: 30.03.11 14:22
Оценка:
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Мучаюсь от своей забывчивости, точнее некоего вытесняющего алгоритма в моем мозгу.

G>Новые более актуальные на сегодня знания постоянно вытесняют старые, что вызывает
G>чувство дискомфорта. Вот к примеру год назад я занимался DSP, надо было кодеки там
G>подлатать, все понимал, написал. Сейчас работаю в другой области и ловлю себя на том
G>что о своих прошлых программах помню только самое основное..
G>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?

старики маразматики говорят тоже чем-то похожим мучаются...
Re: У вас также?
От: 0x7be СССР  
Дата: 30.03.11 14:26
Оценка: 2 (2) +6
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?

Так же. Это нормально.
Re: У вас также?
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.03.11 23:22
Оценка: 8 (6) +2
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?


Это аболютно нормально. Говорит о том, что мозг способен полностью погружаться в новую задачу, архивируя или полностью вытесняя ненужные более знания. Это, кстати, в пику тем, кто считает, что любой прграммист должен уметь писать сортировку пузырьком на бумажке с закрытыми глазами в три часа ночи. В принципе, может, но отнюдь не должен.
Бывают ходячие энциклопедии, но, по моему опыту, они не в состоянии создавать продукты.
www.blinnov.com
Re: У вас также?
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.03.11 01:09
Оценка: 1 (1) +1
G>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?

Это нормально, если вы на новом месте начинаете заниматься совершенно новыми задачами, с предыдущим местом никак не связанными.
Ну, грубо, если вы переходите от драйверов винды к драйверам под линукс — знания все-таки слегка "перекрёстно опыляются". А если вы от форм к БД переходите на все те же драйверы — формы из головы выветриваются очень быстро.

Мозг так устроен.
Re: У вас также?
От: Кодёнок  
Дата: 31.03.11 05:42
Оценка:
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?


Это норма. Знания в современном мире — расходный материал. Узнал, применил, забыл.
Re: У вас также?
От: azzx Россия  
Дата: 31.03.11 06:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Мучаюсь от своей забывчивости, точнее некоего вытесняющего алгоритма в моем мозгу.

G>Новые более актуальные на сегодня знания постоянно вытесняют старые, что вызывает
G>чувство дискомфорта. Вот к примеру год назад я занимался DSP, надо было кодеки там
G>подлатать, все понимал, написал. Сейчас работаю в другой области и ловлю себя на том
G>что о своих прошлых программах помню только самое основное..
G>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?

Да самая обычная фигня — размер оперативной памяти-то (т.н., по умному называемой, "быстрой", кажисо) — весьма ограничен. Если надо будет — всё вспоминается в несколько раз быстрее, чем учиться по-новой. Проверено.
Re[2]: У вас также?
От: gangof4  
Дата: 31.03.11 08:12
Оценка: 7 (4) +3
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

A>Здравствуйте, gangof4, Вы писали:


G>>Мучаюсь от своей забывчивости, точнее некоего вытесняющего алгоритма в моем мозгу.

G>>Новые более актуальные на сегодня знания постоянно вытесняют старые, что вызывает
G>>чувство дискомфорта. Вот к примеру год назад я занимался DSP, надо было кодеки там
G>>подлатать, все понимал, написал. Сейчас работаю в другой области и ловлю себя на том
G>>что о своих прошлых программах помню только самое основное..
G>>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?

A>Да самая обычная фигня — размер оперативной памяти-то (т.н., по умному называемой, "быстрой", кажисо) — весьма ограничен. Если надо будет — всё вспоминается в несколько раз быстрее, чем учиться по-новой. Проверено.


На самом деле я понимаю, почему как мне кажется раньше этого не было. Еще года 4 назад я знал гораздо меньше, но зато все это
аккуратно умещалось в голове, создавая комфортную иллюзию всезнания, которой так часто страдают новички.
Зато теперь мне гораздо ближе позиция Сократа, который говорил "Я знаю, что я ничего не знаю, а остальные не знают и этого".
Re: У вас также?
От: HolyNick  
Дата: 31.03.11 08:25
Оценка:
У меня так же.
Re: У вас также?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.03.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G> [...]


тоже сталкивался с таким, вот был случай... слушай, а ты чего спрашивал-то, а? эээх
Re[2]: У вас также?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 31.03.11 09:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, gangof4, Вы писали:


G>>Мучаюсь от своей забывчивости, точнее некоего вытесняющего алгоритма в моем мозгу.

G>>Новые более актуальные на сегодня знания постоянно вытесняют старые, что вызывает
G>>чувство дискомфорта. Вот к примеру год назад я занимался DSP, надо было кодеки там
G>>подлатать, все понимал, написал. Сейчас работаю в другой области и ловлю себя на том
G>>что о своих прошлых программах помню только самое основное..
G>>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?

зиг>старики маразматики говорят тоже чем-то похожим мучаются...


Вот именно совсем наоборот — настоящие старики маразматики помнят детально все то, чем занимались когда-то,
однако не помнят (sorry) — застегнули ли ширинку выйдя из уборной 5 минут назад
Re: У вас также?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 31.03.11 09:12
Оценка:
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Мучаюсь от своей забывчивости, точнее некоего вытесняющего алгоритма в моем мозгу.

G>Новые более актуальные на сегодня знания постоянно вытесняют старые, что вызывает
G>чувство дискомфорта. Вот к примеру год назад я занимался DSP, надо было кодеки там
G>подлатать, все понимал, написал. Сейчас работаю в другой области и ловлю себя на том
G>что о своих прошлых программах помню только самое основное..
G>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?

Периодически в мозгу каждого человека отрабатывает GC (у меня — аналогично).
Re[2]: У вас также?
От: gangof4  
Дата: 31.03.11 09:14
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, gangof4, Вы писали:


G>>Мучаюсь от своей забывчивости, точнее некоего вытесняющего алгоритма в моем мозгу.

G>>Новые более актуальные на сегодня знания постоянно вытесняют старые, что вызывает
G>>чувство дискомфорта. Вот к примеру год назад я занимался DSP, надо было кодеки там
G>>подлатать, все понимал, написал. Сейчас работаю в другой области и ловлю себя на том
G>>что о своих прошлых программах помню только самое основное..
G>>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?

AG>Периодически в мозгу каждого человека отрабатывает GC (у меня — аналогично).


Главное чтобы не kernel panic.
Re: У вас также?
От: Злобастик  
Дата: 31.03.11 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, gangof4, Вы писали:

G>Мучаюсь от своей забывчивости, точнее некоего вытесняющего алгоритма в моем мозгу.

G>Новые более актуальные на сегодня знания постоянно вытесняют старые, что вызывает
G>чувство дискомфорта. Вот к примеру год назад я занимался DSP, надо было кодеки там
G>подлатать, все понимал, написал. Сейчас работаю в другой области и ловлю себя на том
G>что о своих прошлых программах помню только самое основное..
G>Что это хроническая усталось, склероз или это нормально?

У меня еще хуже. Я не помню, чем на работе вчера занимался. Порой менеджер подходит и спрашивает: сколько у тебя вчера времени ушло на работу X? Я на минуту зависаю и не могу припомнить, чтобы вчера я такую работу делал. Потом оказывается (чаще всего узнаю из почтовой переписки), что я ее действительно делал, и даже 4 часа на нее потратил. Вот на этом видео чувак чем-то меня напоминает: http://www.youtube.com/watch?v=ft9ZJZqiK1w
Re[2]: У вас также?
От: Vzhyk  
Дата: 31.03.11 10:24
Оценка:
31.03.2011 8:42, Кодёнок пишет:

>

> Знания в современном мире — расходный материал. Узнал,
> применил, забыл.
Прикольный афоризм.
А что про глубину знаний?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: У вас также?
От: Злобастик  
Дата: 31.03.11 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>31.03.2011 8:42, Кодёнок пишет:


>>

>> Знания в современном мире — расходный материал. Узнал,
>> применил, забыл.
V>Прикольный афоризм.
V>А что про глубину знаний?

А что такое "глубина знаний"? В википедии ничего нет: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%3ASearch&search=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.