Re[4]: Действует реальность - не видимость
От: hrensgory Россия  
Дата: 16.03.11 07:30
Оценка:
On 15.03.2011 21:25, ocaml wrote:

> H>Никаких тайных знаний в управлении нет. Необходимо не быть дураком,

> H>понимать что кругом тебя происходит и принимать адекватные ситуации
> H>решения. Эти навыки у большинства нормальных людей развиваются с
> H>возрастом, поэтому хороший управленец в возрасте до 30 лет — скорее
> H>исключение, чем правило.
>

> Очень часто бывало так: я решаю какую-то проблему, рад до чертиков,

> сообщаю шефу, тороплю его сообщить наверх, чтоб они там все поняли как
> были неправы, а он охлаждает меня — типа,

Ну. Это как раз и есть "понимать что кругом тебя происходит и принимать
адекватные ситуации решения".

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Медленный путь наверх
От: alzt  
Дата: 17.03.11 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

A>>Это так, но ты важный момент пропустил. Вот лично топикстартер готов пойти в отвал?


M>Насчет топикстартера — не знаю. А по своему ощущению — я пошел бы и в отвал, если бы понял несостоятельность своих чемпионских устремлений. И все равно, тот же "отвал" скорее всего имел возможность продолжать свои занятия без лишней мзды, хотя бы для поддержания формы, и для того, что бы отпрыскам своим привил интерес. Я вот сейчас хочу свою физ. форму, для себя, подразвить, а куда пойти? Тренажерка — деньги, хоть и не большие. А я не знаю, что к чему, как тренироваться, что бы как минимум не хуже стало. А тренер — это уже дорого. И где найти такого, который не навредит? Раньше, когда время было, спасали ролики, вел, сноуборд (опять же все за свои, а доска или г. лыжи так и сейчас не самое дешевое), а сейчас даже и не знаю, как быть.


Мне кажется ты путаешь спорт и здоровье. Спорт — это прежде всего соревнования, нужно быть первым и для этого необходимо выжать всё. Как правило за счёт здоровья. В "отвал" пойдёшь после того как пожертвуешь здоровьем, но поймёшь, что даже этого не достаточно, другие более успешны.
Re[7]: Медленный путь наверх
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.03.11 20:40
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Мне кажется ты путаешь спорт и здоровье. Спорт — это прежде всего соревнования, нужно быть первым и для этого необходимо выжать всё. Как правило за счёт здоровья. В "отвал" пойдёшь после того как пожертвуешь здоровьем, но поймёшь, что даже этого не достаточно, другие более успешны.


Согласен, в моем понимании спорт это ближе к физкультуре по цели, но физкультура без элемента соревнования это довольно уныло
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Медленный путь наверх
От: Mr.Delphist  
Дата: 21.03.11 12:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тренажерка — деньги, хоть и не большие. Раньше, когда время было, спасали ролики, вел, сноуборд


Для себя вывел такое правило. Тренажёрка есть сумма трёх слагаемых: деньги, желание, время.

1) Деньги - верно замечено, начать можно очень недорого, есть много "негламурных" качалок, найти их через тот же ВКонтакт труда не составит — постучитесь в любую качковскую группу с большой аудиторией и задайте вопрос (а то и просто прошерстите её поиском). Из "экипировки" потребуются футболка + штаны или шорты + кроссовки + сумка или рюкзак. У многих это уже есть, а если купить — опять же, берем недорогое (понты кладём в сторону и изображаем из себя юного падавана). После года занятий можно себя вознаградить чем-то более серьезным и удобным (например, при всей моей равнодушности к брендам, адидасовские штаны из какой-то там фибро-ткани — очень удобная штука оказалась, дышат и не промокают от пота).

2) Желание - обычно возникает в конце майских праздников после взгляда на шашлык сквозь своё пузо Хочется резко "подкачаться к лету". Надо лишь понять: да, ты подкачаешься к лету. К следующему. Самое трудное — сохранять настрой в течение года

3) Время - самое сложное слагаемое. "Подкачаться и оставить как есть" не получится — надо сделать спорт частью своей жизни (т.е. понять, что кроме хождения на работу будет еще и хождение на спорт). Иначе каждое лето будешь наблюдать одно и то же пузо
Re: Медленный путь наверх
От: PKz Россия  
Дата: 22.03.11 04:44
Оценка: :)
Здравствуйте, dump, Вы писали:
D>А как стать директором?
Примерно так. Заходите к директору компании и
Вы: Здравствуйте
Директор: Здравствуйте
Вы: Вам не нужен директор?
Вам: Какой директор?
Вы: Официальный. Одним словом, глава учреждения.
Вам: Я сам глава.
Вы: Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу
сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?

Дальше по обстоятельствам, если категорически хотят сами, то идте в следующую компанию.
Re[3]: Медленный путь наверх
От: modev  
Дата: 28.03.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>налоги с зарплат, с фонда оплаты труда, отчисления в пенс фонд, налоги на имущество и прочее платятся вне зависимости от дохода. В ИТ налогов набегает на очень большую сумму даже если фирма несет одни убытки


Это ИП платит в фонды, независимо от того, была ли выручка или нет.
У юр. лица нет таких платежей при нулевой деятельности. Но нулевки действительно не любят, ага.
Re[4]: Медленный путь наверх
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.03.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

__>>налоги с зарплат, с фонда оплаты труда, отчисления в пенс фонд, налоги на имущество и прочее платятся вне зависимости от дохода. В ИТ налогов набегает на очень большую сумму даже если фирма несет одни убытки


M>Это ИП платит в фонды, независимо от того, была ли выручка или нет.

M>У юр. лица нет таких платежей при нулевой деятельности. Но нулевки действительно не любят, ага.

причём тут это? 16 тыщ — это копейки. а вот зарплатные налоги где-то треть зарплат съедают
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.