Re[26]: Области приложения С++
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 08.10.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>разработка под Mac OS/iphone OS


Тут не С++
Re[11]: почему ебмеддед зло
От: aik Австралия  
Дата: 08.10.10 11:39
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>>>>>Вообще-то в Рашке на эмбэде — это будут нефтянники со всеми вытекающими. Читай, водка водка водка. И немного девок и бани.

aik>>>>Например? Куда резюму слать то?
TL>>>А я почем знаю? Может ТНК.РУ? Ты что сказать-то хотел?
aik>>Что в России эмбедед девелопмент меньше всего нужен как раз нефтянке.
TL>Ну круто! Что тогда твое определение "эмбедед девелопмент" и что именно пользует русская нефтянка?

Я все-таки попрошу тебя сначала ответить на мои вопросы прежде чем я начну отвечать на твои Там — http://www.tnk-bp.ru/career/vacancies/ — ничего про девелопмент нет вообще, как ты понимаешь.
Re[27]: Области приложения С++
От: __kot2  
Дата: 08.10.10 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>разработка под Mac OS/iphone OS


ВВ>Тут не С++

С++ там прекрасно собирается совместно с obj C кодом, даже с шаблонами.
можно гуй писать на obj c, всю логику на С++
Re[28]: Области приложения С++
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 08.10.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

ВВ>>Тут не С++

__>С++ там прекрасно собирается совместно с obj C кодом, даже с шаблонами.
__>можно гуй писать на obj c, всю логику на С++

Только вот все фреймворки там на Objective C и сооответственно линкуются статически. да, наверное, можно туда и С++ вкорячить — только вот так делает кто-то? Просмотренные вами вакансии на эти платформы были действительно на С++ или все же Objective C?
Re[29]: Области приложения С++
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 08.10.10 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


ВВ>>>Тут не С++

__>>С++ там прекрасно собирается совместно с obj C кодом, даже с шаблонами.
__>>можно гуй писать на obj c, всю логику на С++

ВВ>Только вот все фреймворки там на Objective C и сооответственно линкуются статически. да, наверное, можно туда и С++ вкорячить — только вот так делает кто-то?


Делаю(т?)
Re[30]: Области приложения С++
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 08.10.10 11:45
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

ВВ>>Только вот все фреймворки там на Objective C и сооответственно линкуются статически. да, наверное, можно туда и С++ вкорячить — только вот так делает кто-то?

S>Делаю(т?)

Пишешь под глаз-фон на С++? Именно как на основном языке? А зачем?

Objective C ведь лучше
Re[29]: Области приложения С++
От: __kot2  
Дата: 08.10.10 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


ВВ>>>Тут не С++

__>>С++ там прекрасно собирается совместно с obj C кодом, даже с шаблонами.
__>>можно гуй писать на obj c, всю логику на С++

ВВ>Только вот все фреймворки там на Objective C и сооответственно линкуются статически. да, наверное, можно туда и С++ вкорячить — только вот так делает кто-то? Просмотренные вами вакансии на эти платформы были действительно на С++ или все же Objective C?

только под mac os приложений мало. и обычно их портируют или развивают параллельно как минимум с windows. obj c windows компилятор есть, но это редкость — писать windows приложение на obj C.
пооэтому просто пишутся адаптеры obj c фреймворков на С++. то есть соб-но obj C когда там может быть очень мало
Re[31]: Области приложения С++
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 08.10.10 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, samius, Вы писали:


ВВ>>>Только вот все фреймворки там на Objective C и сооответственно линкуются статически. да, наверное, можно туда и С++ вкорячить — только вот так делает кто-то?

S>>Делаю(т?)

ВВ>Пишешь под глаз-фон на С++? Именно как на основном языке? А зачем?


ВВ>Objective C ведь лучше


Потому что ту же самую писанину имеем планы вкорячивать аж в 4 платформы, не считая винды. Писать под каждую на чем-то своем писалка отпадет.
Re[21]: Области приложения С++
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.10 12:02
Оценка:
08.10.2010 14:18, __kot2 пишет:
>
> V>Назови где это в России надо? Сколько платят в этих конторах?
> да почти нигде не надо. если хочется денег, то стоит смотреть
> Яву-C#-sql. если хочется получить допуск к сложным проектам — нужно
> знать С++ и низкий уровень
> уровень инновационности у нас в стране близок к нулю, поэтому да,
> прагматичнее С++ вообще не учить
Ну вот, а че тогда людей грузишь сказками?
Да, есть еще кое-где интересные и сложные проекты (не НИИ даже), но
платят там... в общем интересными проектами
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[22]: Области приложения С++
От: __kot2  
Дата: 08.10.10 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Ну вот, а че тогда людей грузишь сказками?
V>Да, есть еще кое-где интересные и сложные проекты (не НИИ даже), но
V>платят там... в общем интересными проектами

Разобрал интерес, составил полный список кто чем занимается в Новосибирске
все работы хороши, выбирай на вкус
C++
виртуализация
сложные сервера
ГИС
терминалы оплаты? — сам удивился
игры
офисные приложения (скорее всего поддержка)
разработка под Mac OS/iphone OS
обработка видео
бионформатика
странные консольные unix утилиты
софт связанный с FPGA

C#
внутрикорп софт
веб-сервис (ГИС, интернет-торговля, туристич сервис, "пошли смс")
аутсорс сайтов
некое "программное обеспечение в финансовой сфере",
автоматизация бизес-процессов, документооборота
сервисы интернет-торговли на биржах
клиент файлообменной сети
САПР
портирование старого с vb6

Java
сервера (в том числе много VoIP)
игры для мобильников
развлекат онлайн сервисы для мобильников
сервисы для сотовых операторов
платежные системы
некое "программное обеспечение в финансовой сфере",
разработка под Android
автоматизация хостинга (если правильно понял)
Re[11]: почему ебмеддед зло
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 08.10.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>>>>>Вообще-то в Рашке на эмбэде — это будут нефтянники со всеми вытекающими. Читай, водка водка водка. И немного девок и бани.

aik>>>>Например? Куда резюму слать то?
TL>>>А я почем знаю? Может ТНК.РУ? Ты что сказать-то хотел?

aik>>Что в России эмбедед девелопмент меньше всего нужен как раз нефтянке.


TL>Ну круто! Что тогда твое определение "эмбедед девелопмент" и что именно пользует русская нефтянка?


Сименс, Шнайдер-электрик, АББ и прочее — что ж еще русской нефтянке использовать? Не самим же контроллеры делать, в конце концов.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[26]: Области приложения С++
От: alzt  
Дата: 08.10.10 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Ну например:

ВВ>- ЖЦ вносит свою лепту
ВВ>- Оптимизатор оптимизирует не так хорошо, как хотелось бы. По сравнению с современным оптимизирующим компилятором C/C++ (например, VC) Шарп с Джитом на пару — это просто дети неразумные.

Т.е. получается, что одна из основных причин — плохой оптимизатор для шарпа?
Мне хотелось бы понять причины. Его ещё не успели допилить? Или здесь есть какие-то принципиальные сложности, что С++ всегда будет быстрее?

ВВ>Да, само собой без труда можно надыбать какой-нибудь замшелый компилятор Си, который будет генерировать код более медленный чем Шарп+Джит. Но речь не об этом конечно.


ВВ>Есть и ограничения, связанные с высокоуровневостью самого языка — очень ограниченные возможности прямой работы с памятью, иногда это нужно, без этого получаем, к примеру, лишние копирования структур на стеке.


Это да. Со многими низкоуровневыми операциями у C# и Java проблемы. Вопрос будет ли это узким местом.
Re[27]: Области приложения С++
От: FR  
Дата: 08.10.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Т.е. получается, что одна из основных причин — плохой оптимизатор для шарпа?

A>Мне хотелось бы понять причины. Его ещё не успели допилить? Или здесь есть какие-то принципиальные сложности, что С++ всегда будет быстрее?

Конечно JIT всегда будет хуже оптимизировать чем классический компилятор из-за банального дефицита времени для компиляции.
Да песни про то что JIT может оптимизировать под конкретную машину, профилировать на ходу и т. п. в топку так как на практике
это не работает, пытаются это делать очень давно со времен расцвета Smalltalk'а.
Re[27]: Области приложения С++
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 08.10.10 14:47
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>Ну например:

ВВ>>- ЖЦ вносит свою лепту
ВВ>>- Оптимизатор оптимизирует не так хорошо, как хотелось бы. По сравнению с современным оптимизирующим компилятором C/C++ (например, VC) Шарп с Джитом на пару — это просто дети неразумные.

A>Т.е. получается, что одна из основных причин — плохой оптимизатор для шарпа?


В зависимости от кода, который вы пишите. Иногда может так оказаться, что основной причиной падения производительности будет ЖЦ, который не любит, к примеру, когда мы держим много корней на объекты. У чистой числодробилки — да, оптимизатор узкое место.

A>Мне хотелось бы понять причины. Его ещё не успели допилить? Или здесь есть какие-то принципиальные сложности, что С++ всегда будет быстрее?


И то, и другое. Возраст технологий разный. Условия работы у Джита несколько иные — а именно на его плечи ложится основная оптимизация. Джит должен работать быстро. Поэтому не стоит мечтать о каких-нибудь Full Program Optimization или как его там, в VC. Такого не будет даже в теории ИМХО.

Кстати, вот не далее как вчера обнаружил, что 64-битный Джит в ряде случаев не делает инлайниг (причем совершенно банальный) там, где 32-битный Джит его делает.

ВВ>>Да, само собой без труда можно надыбать какой-нибудь замшелый компилятор Си, который будет генерировать код более медленный чем Шарп+Джит. Но речь не об этом конечно.

ВВ>>Есть и ограничения, связанные с высокоуровневостью самого языка — очень ограниченные возможности прямой работы с памятью, иногда это нужно, без этого получаем, к примеру, лишние копирования структур на стеке.
A>Это да. Со многими низкоуровневыми операциями у C# и Java проблемы. Вопрос будет ли это узким местом.

Где именно? Например, я пишу виртуальную машину. Там это узкое место.
Re[12]: почему ебмеддед зло
От: The Lex Украина  
Дата: 08.10.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

TL>>>>>>Вообще-то в Рашке на эмбэде — это будут нефтянники со всеми вытекающими. Читай, водка водка водка. И немного девок и бани.

aik>>>>>Например? Куда резюму слать то?
TL>>>>А я почем знаю? Может ТНК.РУ? Ты что сказать-то хотел?
aik>>>Что в России эмбедед девелопмент меньше всего нужен как раз нефтянке.
TL>>Ну круто! Что тогда твое определение "эмбедед девелопмент" и что именно пользует русская нефтянка?

aik>Я все-таки попрошу тебя сначала ответить на мои вопросы прежде чем я начну отвечать на твои Там — http://www.tnk-bp.ru/career/vacancies/ — ничего про девелопмент нет вообще, как ты понимаешь.


Да? Странно. Может они русские ай-пи фильтруют.

Выбранные критерии поиска:
Дисциплины: Информационные Технологии
Не существует открытых вакансий, соответствующих критериям Вашей заявки:




Сорри, я не очень склонен вести дискуссию в виде "ответов на наводящие вопросы". Определись сперва, о чем именно ты ведешь свою дискуссию — а начал ты, напомню, с "доширака" — а потом я может быть и подключусь.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[12]: почему ебмеддед зло
От: The Lex Украина  
Дата: 08.10.10 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

aik>>>Что в России эмбедед девелопмент меньше всего нужен как раз нефтянке.


TL>>Ну круто! Что тогда твое определение "эмбедед девелопмент" и что именно пользует русская нефтянка?


ТКС>Сименс, Шнайдер-электрик, АББ и прочее — что ж еще русской нефтянке использовать? Не самим же контроллеры делать, в конце концов.


Ну круто. И как теперь в русской нефтянке называются человеки, занимающиеся "Сименс, Шнайдер-электрик, АББ и прочими контроллерами"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[13]: почему ебмеддед зло
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 08.10.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


aik>>>>Что в России эмбедед девелопмент меньше всего нужен как раз нефтянке.


TL>>>Ну круто! Что тогда твое определение "эмбедед девелопмент" и что именно пользует русская нефтянка?


ТКС>>Сименс, Шнайдер-электрик, АББ и прочее — что ж еще русской нефтянке использовать? Не самим же контроллеры делать, в конце концов.


TL>Ну круто. И как теперь в русской нефтянке называются человеки, занимающиеся "Сименс, Шнайдер-электрик, АББ и прочими контроллерами"?


Уж точно не "программисты С++" Не применяется в контроллерах на пользовательском уровне этот язык. По крайней мере, 12 лет назад, когда я этим занимался, не применялся.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[14]: почему ебмеддед зло
От: The Lex Украина  
Дата: 08.10.10 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Уж точно не "программисты С++" Не применяется в контроллерах на пользовательском уровне этот язык. По крайней мере, 12 лет назад, когда я этим занимался, не применялся.


Тут, в принципе, согласен: в самоих "мелких железяках" таки да — т.е. таки не.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[9]: почему ебмеддед зло
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.10.10 16:35
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, aik, Вы писали:


TL>>>Вообще-то в Рашке на эмбэде — это будут нефтянники со всеми вытекающими. Читай, водка водка водка. И немного девок и бани.


aik>>Например? Куда резюму слать то?


TL>А я почем знаю? Может ТНК.РУ? Ты что сказать-то хотел?


То есть в вопросе не разбираешься, но уверенно несешь ахинею?
Re[10]: почему ебмеддед зло
От: The Lex Украина  
Дата: 08.10.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

TL>>>>Вообще-то в Рашке на эмбэде — это будут нефтянники со всеми вытекающими. Читай, водка водка водка. И немного девок и бани.

aik>>>Например? Куда резюму слать то?
TL>>А я почем знаю? Может ТНК.РУ? Ты что сказать-то хотел?

Ytz>То есть в вопросе не разбираешься, но уверенно несешь ахинею?


Разумеется! Откуда же мне было знать, что российский нефтяники столь суровы, что не пользуются всей этой современной электронной мишурой.
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.