Махариши. Почему
От: Niemand Австралия  
Дата: 27.08.10 04:59
Оценка:
оно еще существует?!

ветка имени одной саксес стори распухла и перешла в стадию гнойного транслитного флейма, а у меня появился вопрос на приближенную тему.

Почему оно еще существует?

В том треде выяснилось что:
— 79% процентов местного школья — импорт
— плата за универ неимоверно высокая
— практикуются (религиозные?) практики не имеющие отношения к учебе, в некоторой степени нарушается свобода жрать мясо (навязывается вегетерианство)
— существует много субъективных оценок о низком уровне образования
— низкие зп преподавательского состава что косвенно свидетельствует об этом

Это из фактов. На практике универ рассматривают исключительно как портал для "тушек и чучелок" и об образовании как таковом разговор не идет. Идет разговор как потом конвертнуть визу и как перетерпеть медитацию.

Приемной комиссии как таковой нет, я сдуру отправил первый пакет документов 3 года назад и еле от них потом отбился обещанием что поступлю через полгода. Качество их дипломов, я так понимаю, соответствующее.

Теперь повторю третий раз вопрос, на этот раз развернуто. Кто разбирается в здешний порядках в сфере образования — как такое происходит? Мало того что дипломы гос. образца выдают за непонятно что, так по сути являются неофициальным миграционным порталом. Такие шарашки иногда даже в Украине рейдят, а тут тебе среди штатов такое. Кто им дал аккредитацию? Почему она у них еще есть?

Стоимость переезда в МУМ колеблется от 3 до 8 тысяч как я понял из того треда. Это порядок денег сравнимый с нормальным универом, может не самого топового уровня и для потенциальных клиентов МУМа есть смысл напрячься, достать еще 4-5К и поехать в нормальное место. Или я где-то ошибаюсь в рассуждениях?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Махариши. Почему
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.08.10 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Почему оно еще существует?


Потому что существует куча народу, которая хочет перебраться в заветные США хоть тушкой, хоть чучелком. Это странно, тем не менее факт.

N>Или я где-то ошибаюсь в рассуждениях?


Тут:

Стоимость переезда в МУМ колеблется от 3 до 8 тысяч как я понял из того треда. Это порядок денег сравнимый с нормальным универом


Порядок не сравним с приличным универом.
Re[2]: Махариши. Почему
От: Niemand Австралия  
Дата: 27.08.10 06:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Порядок не сравним с приличным универом.


погорячился, каюсь. Университет Окленда начинается от 16К в год за одну учебу, при том что местное образование считается дешевым
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Махариши. Почему
От: __kot2  
Дата: 27.08.10 06:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>оно еще существует?!

я знаю одного чела, который через свидетелей иеговы уехал в америку жить он даже сначала там жил в церкви у них пока работу и хату искал
так что все эти махариши-иеговы в общем-то рабочие варианты для некоторых достаточно ушлых ребят.
Re[2]: Махариши. Почему
От: Niemand Австралия  
Дата: 27.08.10 06:33
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я знаю одного чела, который через свидетелей иеговы уехал в америку жить он даже сначала там жил в церкви у них пока работу и хату искал

__>так что все эти махариши-иеговы в общем-то рабочие варианты для некоторых достаточно ушлых ребят.

я несколько таких семей знаю заочно, не то что людей. Причем парились и газетки разносили они годами, а не пока работу искали.

Но в сабже учится 80% неместных, из них 95-99% образование нафик не упало (не будет же француз ради махариши через океян лететь). Т.е. по факту дыра, которая удачно не один год эксплуатируется на фоне довольно жесткой миграционной политики.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Махариши. Почему
От: fgrdn Земля  
Дата: 27.08.10 06:52
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я знаю одного чела, который через свидетелей иеговы уехал в америку жить он даже сначала там жил в церкви у них пока работу и хату искал


хорошо хоть не заставил переписать все их квартиры на себя. (хорошо для них конечно же).
in c/c++ we trust!
Re: Махариши. Почему
От: ___Avatar___  
Дата: 27.08.10 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>оно еще существует?!


N>ветка имени одной саксес стори распухла и перешла в стадию гнойного транслитного флейма, а у меня появился вопрос на приближенную тему.


N>Почему оно еще существует?


вообще тот факт, что тема подробно обсуждается на рсдн, а не мельком на привете, и теперь об этом знают несколько тысяч (десятков тысяч?) российских кодеров из низшей ценовой категории, говорит о том, что скоро его все таки очень сильно прижмут и для иммиграции его использовать не получится
Re[2]: Махариши. Почему
От: ___Avatar___  
Дата: 27.08.10 08:21
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>оно еще существует?!


N>>ветка имени одной саксес стори распухла и перешла в стадию гнойного транслитного флейма, а у меня появился вопрос на приближенную тему.


N>>Почему оно еще существует?


___>вообще тот факт, что тема подробно обсуждается на рсдн, а не мельком на привете, и теперь об этом знают несколько тысяч (десятков тысяч?) российских кодеров из низшей ценовой категории, говорит о том, что скоро его все таки очень сильно прижмут и для иммиграции его использовать не получится


если кто хочет поступить, то торопитесь
думаю следующий текущий осенний и ближайший зимне-весенний набор будут последними, где предоставляются комфортные иммиграционные условия
Re[2]: Махариши. Почему
От: ___Avatar___  
Дата: 27.08.10 08:23
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>оно еще существует?!


N>>ветка имени одной саксес стори распухла и перешла в стадию гнойного транслитного флейма, а у меня появился вопрос на приближенную тему.


N>>Почему оно еще существует?


___>вообще тот факт, что тема подробно обсуждается на рсдн, а не мельком на привете, и теперь об этом знают несколько тысяч (десятков тысяч?) российских кодеров из низшей ценовой категории, говорит о том, что скоро его все таки очень сильно прижмут и для иммиграции его использовать не получится


на привете этой теме уже около 5 лет или больше
иммиграционные власти занимаются только теми проблемами которые приобрели массовый характер
на фоне миграции из мексики махариши — это фигня
вот сейчас проблема махариши постепенно приобретает массовый характер
Re[3]: Махариши. Почему
От: monax  
Дата: 27.08.10 09:49
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>>вообще тот факт, что тема подробно обсуждается на рсдн, а не мельком на привете, и теперь об этом знают несколько тысяч (десятков тысяч?) российских кодеров из низшей ценовой категории, говорит о том, что скоро его все таки очень сильно прижмут и для иммиграции его использовать не получится


___>на привете этой теме уже около 5 лет или больше

___>иммиграционные власти занимаются только теми проблемами которые приобрели массовый характер
___>на фоне миграции из мексики махариши — это фигня
___>вот сейчас проблема махариши постепенно приобретает массовый характер

ты сам с собой решил подискутировать?
Re[2]: Махариши. Почему
От: Niemand Австралия  
Дата: 27.08.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>вообще тот факт, что тема подробно обсуждается на рсдн, а не мельком на привете, и теперь об этом знают несколько тысяч (десятков тысяч?) российских кодеров из низшей ценовой категории, говорит о том, что скоро его все таки очень сильно прижмут и для иммиграции его использовать не получится


тоже мне тайна. Она письма пачками рассылают еще со времен мамонтов, для этого достаточно зарегаться на бреинбенче и тебе приходит письмо "мы тут посмотрели на ваши результаты, очень впечетлены, не хотите к нам поступить?". Я таких штуки 3 получил в 2007-2008м годах.

Так что не переживайте — ылитизм остался на месте.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Махариши. Почему
От: alzt  
Дата: 27.08.10 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N> — практикуются (религиозные?) практики не имеющие отношения к учебе, в некоторой степени нарушается свобода жрать мясо (навязывается вегетерианство)


Просто мясо дороже стоит. А они кормёжку обеспечивают.
Вообще в разных сектах практикуется отказ от мяса, что обычно понижает критичность мышления её членов.
Re[3]: Махариши. Почему
От: Niemand Австралия  
Дата: 27.08.10 11:37
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>если кто хочет поступить, то торопитесь

___>думаю следующий текущий осенний и ближайший зимне-весенний набор будут последними, где предоставляются комфортные иммиграционные условия
how come?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Махариши. Почему
От: Abalak США  
Дата: 27.08.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>Почему оно еще существует?


KP>Потому что существует куча народу, которая хочет перебраться в заветные США хоть тушкой, хоть чучелком. Это странно, тем не менее факт.


N>>Или я где-то ошибаюсь в рассуждениях?


KP>Тут:


KP>

KP>Стоимость переезда в МУМ колеблется от 3 до 8 тысяч как я понял из того треда. Это порядок денег сравнимый с нормальным универом


KP>Порядок не сравним с приличным универом.


Так МУМ в итоге 30к хочет. 3-8 это первоначальный взнос. Так что очень сравнимо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Махариши. Почему
От: Abalak США  
Дата: 27.08.10 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>если кто хочет поступить, то торопитесь

___>думаю следующий текущий осенний и ближайший зимне-весенний набор будут последними, где предоставляются комфортные иммиграционные условия

В каком месте они комфортные. Они создают видимось легкости, на самом деле геммор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Махариши. Почему
От: olegkr  
Дата: 27.08.10 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Или я где-то ошибаюсь в рассуждениях?

Не ошибаешься. Все так и есть. Но на фоне беглых мексов Махаришы — ерунда. Властям не до них, как ни печально в этом признаться — вот уж этих тушковозов точно бы надо было прикрыть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Махариши. Почему
От: les_paul  
Дата: 27.08.10 19:07
Оценка: 7 (2)
В 2321 раз обьясняю свою ситуацию. Бывший студент, опыт работы вне универа около года(по факту даже меньше), денег нет да и образование получил поэтому поступать в "нормальный универ" для себя большого смысла не видел. В Ижевске зарплаты у девелоперов, не лидов колеблются от 15 до 25 тысяч, контор которые делают продукты на мировой уровень нету. H1B получить сразу даже через бодишоп со своим не большим опытом тем более в сферу C++ + Graphics, возможности нет, английский не смотря на то что в америке до этого был не идеальный. И вообще я весь такой обычный и совсем не идеальный ни в чом ни сколько. Какие для меня были возможности:

1) Остатся в загазованном заводами сером Ижевске и набираться опыта там, работая по 12 часов в день за вышеупомянутые гроши

2) Переехать в ешё более загазаованную и не менее серую дорогушюю Москву, на тот момент были хорошие шансы попасть в Яндекс, и набиратся опыта там

3) Попетатся поступить в топ универ в штатах, не в топ универ после свеого идти смысла нету, тк будет просто потеря времени. Чтобы пройти в топ универ нужно как минимум 40 000$ на первые пол года + потратить от нескольких месяцев до года чтобы подготовится к GRE(нужен очень большой словарный запас чтобы сдать eго, я даже при том что сейчас говорю по англиыски свободно не уверен что сдам) + ешё 100 000 за остаток + платить за жильё и еду. + потом потратить года два на то что уже изуачал в течении 5 лет. Т.е как миниму надо предваритыельно ограбить банк.

4) Сразу поехать в штаты через Махаришу, практически без вступительных испытаний(тесты по программингу на 2 часа и один телефонный разговор можно не считать) и оказатся там в течении ближайших !!2-х!! месяцев. Потом прожить в кампусе со всеми условиями: отдельной комнатой, интернетом, нормальной здоровой хоть и вегетарианской едой, бассейном, теннисмыми кортами, тренажеркой и как в итоге оказалось с хорошими друзьями из СНГ; в течение 8 месяцев заплатить за это 4 тысячи долларов на абсолютно все расходы включая цену за билет до америки. Потом работать за 80 к + в год пусть даже с учётом займа первые ДВА года это будет ~67 000 $ в год, причём работать в топ компании над самым распространённым графическим чипом в мире + жить в Сан Диего у океана с идеальным климатом и получать при этом намного больше чем я бы получал в Москве и несравнимо больше чем в Ижевске. Те четыре тысячи которые я изначально вложил я отработал за первый месяц. + сразу же начат процессинг гринкард и h1.


Ответьте мне где я сделал неправильный выбор?? Даже если бы была возможность с моим опытом пройти в какой нить бодишоп(замечу ешё никто не дал ни ссылку ни на название ни на один). На бодишопе средний срок рабства 5 лет. делим Махаришские 25 000(после изначално заплаченых 3) на 5 получаем вычеты по 5 тысяч в год. Я вот честно совсем не уверн что бодышоп снимаыет меньше 5 тысяч в абсолюте в год.. Т.е для людей с опытом которые устраиваются через махаришу на 120 тыс зарплатта остаётся 115? В упор не вижу приемущества бодишопа. + нет никакого рабства, работаете и живёте где хотите, работу можете по желанию менять/

Про учёбу это правда, я ни разу не думал про Махаришу как про место учёбы, но преподаватели там тем не менее хорошие и знают что преподают, но это всё второстепенно.

Ешё раз люди с уникальными способностями/огрмоным опытом Махариша не для вас.. Но для вчерашних студентов? почему нет??? Давайте смотреть правде в глаза. Из всех моих одногруппников, многие из которых были толковее меня болшинство осталось в Ижевске работать на каком-нить замшелов заводе за 25 тыр в мес, это в лучшем случаые. Некеторые пошли на мастера в СПГУ и в механики и оптики , и сычас работают в питере и полчуют 50-60. Ну что просто лучше?

В обшем я считаю что в дальнейшем есть смысл сравнивать конкретный работающий сейчас бодишоп и его конкретные условия с конкретными условиями по Махарише и уже обсуждать. Сравнивать кота в мешка с конкретным предложением не коррекнто.

Да и если кто ешё интересуется пишите : maharishiGroup@mail.com . Я помогу вам, ну и вы мне. Поможем друг другу


Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>оно еще существует?!


N>ветка имени одной саксес стори распухла и перешла в стадию гнойного транслитного флейма, а у меня появился вопрос на приближенную тему.


N>Почему оно еще существует?


N>В том треде выяснилось что:

N> — 79% процентов местного школья — импорт
N> — плата за универ неимоверно высокая
N> — практикуются (религиозные?) практики не имеющие отношения к учебе, в некоторой степени нарушается свобода жрать мясо (навязывается вегетерианство)
N> — существует много субъективных оценок о низком уровне образования
N> — низкие зп преподавательского состава что косвенно свидетельствует об этом

N>Это из фактов. На практике универ рассматривают исключительно как портал для "тушек и чучелок" и об образовании как таковом разговор не идет. Идет разговор как потом конвертнуть визу и как перетерпеть медитацию.


N>Приемной комиссии как таковой нет, я сдуру отправил первый пакет документов 3 года назад и еле от них потом отбился обещанием что поступлю через полгода. Качество их дипломов, я так понимаю, соответствующее.


N>Теперь повторю третий раз вопрос, на этот раз развернуто. Кто разбирается в здешний порядках в сфере образования — как такое происходит? Мало того что дипломы гос. образца выдают за непонятно что, так по сути являются неофициальным миграционным порталом. Такие шарашки иногда даже в Украине рейдят, а тут тебе среди штатов такое. Кто им дал аккредитацию? Почему она у них еще есть?


N>Стоимость переезда в МУМ колеблется от 3 до 8 тысяч как я понял из того треда. Это порядок денег сравнимый с нормальным универом, может не самого топового уровня и для потенциальных клиентов МУМа есть смысл напрячься, достать еще 4-5К и поехать в нормальное место. Или я где-то ошибаюсь в рассуждениях?
Re[3]: Махариши. Почему
От: les_paul  
Дата: 27.08.10 19:15
Оценка:
при всё желнии подкопатся просто не к чему. Универ как универ, аккредитован, экзамены люди сдают и абсолютноые большинство после этого устраивается на работу. К учёбе там относятся по этому поводу серьёзно, то ыесть если вы там окажетесь в течении 8 месяцев учиться(делать лабы, сдвать экзамены, писать тесты) вас заставят. Иначе можно вылететь. За 3 дня прогула, вас снимаютс со всего курса. Подкопаться там реально не к чему, даже если вашей изначальной целью не ыла учёба то учится вы там всё равно будете
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>>оно еще существует?!


N>>>ветка имени одной саксес стори распухла и перешла в стадию гнойного транслитного флейма, а у меня появился вопрос на приближенную тему.


N>>>Почему оно еще существует?


___>>вообще тот факт, что тема подробно обсуждается на рсдн, а не мельком на привете, и теперь об этом знают несколько тысяч (десятков тысяч?) российских кодеров из низшей ценовой категории, говорит о том, что скоро его все таки очень сильно прижмут и для иммиграции его использовать не получится


___>на привете этой теме уже около 5 лет или больше

___>иммиграционные власти занимаются только теми проблемами которые приобрели массовый характер
___>на фоне миграции из мексики махариши — это фигня
___>вот сейчас проблема махариши постепенно приобретает массовый характер
Re[2]: Махариши. Почему
От: StandAlone  
Дата: 27.08.10 19:19
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_>1) Остатся в загазованном заводами сером Ижевске и набираться опыта там, работая по 12 часов в день за вышеупомянутые гроши


_>2) Переехать в ешё более загазаованную и не менее серую дорогушюю Москву, на тот момент были хорошие шансы попасть в Яндекс, и набиратся опыта там


_>4) Сразу поехать в штаты через Махаришу, практически без вступительных испытаний(тесты по программингу на 2 часа и один телефонный разговор можно не считать) и оказатся там в течении ближайших !!2-х!! месяцев. Потом прожить в кампусе со всеми условиями: отдельной комнатой, интернетом, нормальной здоровой хоть и вегетарианской едой, бассейном, теннисмыми кортами, тренажеркой и как в итоге оказалось с хорошими друзьями из СНГ; в течение 8 месяцев заплатить за это 4 тысячи долларов на абсолютно все расходы включая цену за билет до америки. Потом работать за 80 к + в год пусть даже с учётом займа первые ДВА года это будет ~67 000 $ в год, причём работать в топ компании над самым распространённым графическим чипом в мире + жить в Сан Диего у океана с идеальным климатом и получать при этом намного больше чем я бы получал в Москве и несравнимо больше чем в Ижевске. Те четыре тысячи которые я изначально вложил я отработал за первый месяц. + сразу же начат процессинг гринкард и h1.


Всё это, конечно, очень блаародно, а вот как там насчёт баб?
Re[2]: Махариши. Почему
От: Igor.K США  
Дата: 27.08.10 19:51
Оценка:
_>Ответьте мне где я сделал неправильный выбор??
Вы сделали абсолютно правильный выбор.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.