Re[3]: Махариши. Почему
От: les_paul  
Дата: 27.08.10 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

_>>Ответьте мне где я сделал неправильный выбор??

IK>Вы сделали абсолютно правильный выбор.

Thanks )
Re[3]: Махариши. Почему
От: olegkr  
Дата: 27.08.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Всё это, конечно, очень блаародно, а вот как там насчёт баб?

У махариши?

this school sucks dick, unless you want to be a garabgte collecter for the rest of your life. oh, and by the way, all the girls here actully have penis’s


iagree with john martin. this school is bullshit, no fun, no parties, and absoultly no boobies. Its the worst bro…..dont come here unless you like asshole

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Махариши. Почему
От: StandAlone  
Дата: 27.08.10 20:51
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>

this school sucks dick, unless you want to be a garabgte collecter for the rest of your life. oh, and by the way, all the girls here actully have penis’s


Т.е. в США высшие приматы вынуждены осуществлять поиск партнеров для спаривания исключительно в заведениях концентрационного обучения?
И дикий же народ(с)

Или махаришам другого выбора не остается?
Re[5]: Махариши. Почему
От: olegkr  
Дата: 27.08.10 21:00
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Или махаришам другого выбора не остается?

Какое там! Пост, мантры и духовный учитель!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Махариши. Почему
От: les_paul  
Дата: 27.08.10 21:19
Оценка:
Надёргать плохих итзываов можно вообще о любом месте, девушки там симптаичные были. А если даже в унидере не нашёл, то неподалёку IOWA City, так вот я был в New York, San Diego, Los Angeles, San Fran, Chicago, Seatlle, Las Vegas и нигде в процентном соотношении столько красивых девушек как в IOWA city нет,. И для интерсующихся клубы ничем не хуже чем тут в Сан Диего, и девушки от внимания миллионеров как в Кали не зажравшиеся) так что если кто-то беспокоится то насчёт этого точно не стоит)), были нормально с девушками в России будет не хуже и там.))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Всё это, конечно, очень блаародно, а вот как там насчёт баб?

O>У махариши?

O>

this school sucks dick, unless you want to be a garabgte collecter for the rest of your life. oh, and by the way, all the girls here actully have penis’s

O>-
O>

iagree with john martin. this school is bullshit, no fun, no parties, and absoultly no boobies. Its the worst bro…..dont come here unless you like asshole

Re[2]: Махариши. Почему
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.08.10 21:27
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_>2) Переехать в ешё более загазаованную и не менее серую дорогушюю Москву, на тот момент были хорошие шансы попасть в Яндекс, и набиратся опыта там


если не секрет какой уровень знаний у вас был
Re: Махариши. Почему
От: les_paul  
Дата: 27.08.10 22:15
Оценка:
В том треде выяснилось одно, что иметь дела с нашими людьми, очень тяжело. Все напуганны и неинициативны, ну если речь конечно не идёт о том чтобы погдить лиший раз на форуме. Всё незнакомое им по определению плохо. У отдельных личностей нескрываемое совсем необоснованное желание запороть кому-то(в данном случаые мне) полезное и абсолютно невинное дело. Ещё выяснилось что русские имеёт привычку рассуждать о вещях о которых не имеют малейшего представления, в частности о бенефитс в моей компании(это учитывая что она по этому показателю занимает 3-ее место среди всех крупных компний вообще, включая не только ИТ)

//ветка имени одной саксес стори распухла и перешла в стадию гнойного транслитного флейма, а у меня появился вопрос на приближенную тему.

те кто хочет перехать на самом деле, я думаю не обломается и прочитает и транслит, те же кому прост вдруг стало нечего делать на рабочем месте и решили пофлудить пусть идут лесом

//Почему оно еще существует?

Потому что есть хорошее финансирование, за счет того кто уже устроился на работу(после полугода поиска устраиваются практически все) и за счёт богачей двинутых на Махариши(в том чилсе давид линч, пол маккартни, донован, Моби) Давида Линча и Донована мне удалось повстречать лично сидел за столом в столовой рядом со мной. Плюс у них ыесть очень хорошие юристы, которые помогают универу и студенту решать их проблемы. Там реальне не подкопаешся, они очень внимательно следят за законом и не нарушают его никоим образом, учится будете там по человечески и сдавать экзамены и если не сдадите курс вам не засчитают, договариваться бесполезно.

//

В том треде выяснилось что:
— 79% процентов местного школья — импорт

нууу.. на компьютер саинс и все 98% будет импорт/ Ничего в этом плохого нет. Вообще 50-60% иностранных студентов это норма. Из махаришскоы хрени приезжаыет много голандцев, это сказывается.

— плата за универ неимоверно высокая

ну это просто не правда. Мастерс за ~ 28 000 + то что эти деньги даются взаимы, с рассрочкой платежа на 2-а года, не резидентам вы врыд ли где то ешё найдёте.. + туда включены еда и проживание + все фасилитис на 8-9 месяцед. Найдите где дешевле, за то же самое, потом говорите такие вещи))) А не слушайте всякое разное трепло с соседних тредов, доверяйте только фактам..


— практикуются (религиозные?) практики не имеющие отношения к учебе, в некоторой степени нарушается свобода жрать мясо (навязывается вегетерианство)
Практики не религиозные, медиция медитацией + она на данный момент по желанию. "Свобода жрать мясо" не нарушаыется в гордоке много дешёвых и не очень ресторанчиков с мясом) , от еды в их столовой можно отказаться и снизить тем самым размер долга

— существует много субъективных оценок о низком уровне образования
Уровень образования значение имеет второстепенное. Уровень нормальный, преподают GOF паттерны, архитекру, оперциоонные системы по таненбауму, компиляторы, Параллельное программирование преподаёт дядька с PHd из MIT, специально для преподавания этого курса он разработал язык программировния C* http://www.1stworldpublishing.com/books/parallelprogramming.asp вот тут подробнее.

— низкие зп преподавательского состава что косвенно свидетельствует об этом

))) Смешно слышать. Откуда вы знаете про их зарплаты? Или очередной вумник написал.. У меня не хватало денег одно время и я подработал тем что помог перевезти одного из наших профессоров, извините конечно но дом его на дом человека с низким доходом не похож. Про зарплату их никто никогда не узнает Хотя, есть такая фишка что они делают гринкард тому кто остаётся у них преподавать(ну там помошниками преподов и на начальные курсы) и зарплату им действительно большую не предлагают.


Тут ешё надо чётко разделять Comp Science Programm и остальной махариши.. В компьютер саинс всем студентам абсолютно пофигу на махариши они пришли чтобы получить работу, обучают их соотвественно. То есть готовят к рынку и преподают востребованные на рынке технолгии(к примеру JSF, ASP .NET) + готовят к интервью, для этого ыесть курсы алгоритмов и ин;енеринга. В остальном махариши приходят люди подвинутые на махариши, и учатся в основном на творческих профессиях режисёры. мусыканты там всякие, не мало детишек богатых родитлей среди них.



//Это из фактов. На практике универ рассматривают исключительно как портал для "тушек и чучелок" и об образовании как таковом разговор не идет. Идет разговор как потом конвертнуть визу и как перетерпеть медитацию.

Если образованиые не нужно то речи не идёт, но поучится там есть чему для всех, то есть понятно что никто за учёбой туда не едет, но в итоге всё равно всем надо учится и к концу все осзнают что всё таки что-то выучили. Например я Java и Web development(JSF, Struts) там выучил + алгоритмы методы оценки и NP completeness повторил. Как конвертнуть проблемы не стоит у вас уже после окончания на руках статус позволяющий работать на любого работатодателя в америке на срок до 3-х лет на фуллтайм, что не меньше чем h1b, свободы даже больше. В течении 3-х лет при услови что человек нормально работаыет редкая контора откажется делать H1 , я про такие случаи даже не слышал честно говоря, с таким же успехом можно переживать о том что вам после 3-х лет не продлят ваш H1b.



//Приемной комиссии как таковой нет, я сдуру отправил первый пакет документов 3 года назад и еле от них потом отбился обещанием что поступлю через полгода. Качество их дипломов, я так понимаю, соответствующее.

дипломы их большую ценность из себя не представляют как и любые другие дипломы от университетов которых нет в топ 20. Не знаю от кого вы там отбились но чтобы поступить надо сдать тест сначала онлайн потом такой же в кампусе. Поступить туда конечно достаточно просто но испытания всё таки есть.


//Теперь повторю третий раз вопрос, на этот раз развернуто. Кто разбирается в здешний порядках в сфере образования — как такое происходит? Мало того что дипломы гос. образца выдают за непонятно что, так по сути являются неофициальным миграционным порталом. Такие шарашки иногда даже в Украине рейдят, а тут тебе среди штатов такое. Кто им дал аккредитацию? Почему она у них еще есть?

Весело. Вы там были? С чего вы решили что это шарашка?)) Уровень компьутер саинс там точно не ниже чем в 90% наших вузов включая мой(который на самом деле по этим выешям в Топ 10 россии).. С точки зрения закона всё идеально, они очень щепетильно к этому относятся. Едиственное что отличаыет эту школу от других это, по желанию, медитация. Но тут не россия центры медитации всякой разной есть по всей америке и никому они не мешают.


//Стоимость переезда в МУМ колеблется от 3 до 8 тысяч как я понял из того треда. Это порядок денег сравнимый с нормальным универом, может не самого топового уровня и для потенциальных клиентов МУМа есть смысл напрячься, достать еще 4-5К и поехать в нормальное место. Или я где-то ошибаюсь в рассуждениях?

успрхов с поиском нормального универа за 7-13 тысяч за всю Мастерс Програм + проживание на 9 месяцев + еда ))) Ошибаетесь почти везде
Re[3]: Махариши. Почему
От: les_paul  
Дата: 27.08.10 22:27
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, les_paul, Вы писали:


_>>2) Переехать в ешё более загазаованную и не менее серую дорогушюю Москву, на тот момент были хорошие шансы попасть в Яндекс, и набиратся опыта там


S>если не секрет какой уровень знаний у вас был


C++ я считаю на очень серёзном уровне, со знанием boost, stl, хорошим знанием стандарта, Multithreading + performance tuning
Design Patterns, good algorithmic skills. Deep understanig of OpenGL/Graphics Pipeline from both hardware and software side.
сделал в своём стартапе практически с 0-ля архитектуру всей 2д/3д графической подсистемы для системы трансляций прогнозов погоды, несмотря на неболшой коммерческий опыт были элемнты lead.

А вообще ещё уже здесь в штатах прошёл 3 (7-8)-часовых Он-Сайт интервью в топ компании: Bloomberg, Amazon и Qualcomm. Выбрал в итоге Qualcomm, так как интересна графика железо, и условия работы, включая жизнь в прекрасном Сан Диего, были лучшими.

В общем что то я к тому времени уже из себя представлял, другое дело что показать это что-то было сложно. Официально(после универа) год опыта + не участвовал ни в каких конкурсах, подтвердить свои скиллз заокеанской компании без личной встречи и совместной работы сложно
Re[2]: Махариши. Почему
От: Niemand Австралия  
Дата: 28.08.10 03:43
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_>Тут ешё надо чётко разделять Comp Science Programm и остальной махариши.. В компьютер саинс всем студентам абсолютно пофигу на махариши они пришли чтобы получить работу, обучают их соотвественно


_>успрхов с поиском нормального универа за 7-13 тысяч за всю Мастерс Програм + проживание на 9 месяцев + еда ))) Ошибаетесь почти везде


капитулирую. прочитать это я еще все смог, но начать спорить с таким буквеобильным человека просто не могу. Хотя я не интересовался твоим случаем, не интересовался трудоустройством после универа и создал отдельную ветку про чисто иммиграционный характер университета чтобы не перекачивать дерь флуд из той, ты всетаки пришел и прочитал мантру еще раз.

If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Махариши. Почему
От: Igor.K США  
Дата: 28.08.10 05:59
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


_>>>Ответьте мне где я сделал неправильный выбор??

IK>>Вы сделали абсолютно правильный выбор.
_>Thanks )
Успехов.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[5]: Махариши. Почему
От: ___Avatar___  
Дата: 28.08.10 19:35
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_> Надёргать плохих итзываов можно вообще о любом месте, девушки там симптаичные были. А если даже в унидере не нашёл, то неподалёку IOWA City, так вот я был в New York, San Diego, Los Angeles, San Fran, Chicago, Seatlle, Las Vegas и нигде в процентном соотношении столько красивых девушек как в IOWA city нет,. И для интерсующихся клубы ничем не хуже чем тут в Сан Диего, и девушки от внимания миллионеров как в Кали не зажравшиеся) так что если кто-то беспокоится то насчёт этого точно не стоит)), были нормально с девушками в России будет не хуже и там.))


вообще америка — это не плавильный котел как все наверное уже давно знают, а салат
причем иногда кусочки салата могут быть размером со штат
например в дакоте насколько я знаю 40% — это немцы
почти вся итальянская и еврейская диаспоры сша сконцентрированы в нью йорке и майами
в окрестностях великих озер есть чисто шведские регионы
и т.д.

вот в айове та же фигня
http://en.wikipedia.org/wiki/Iowa#Race_and_ancestry
35% — немцы

я видел карту сша составленную по опросам населения насчет их предков
и почти весь реднекистан — это потомки немцев, а не англосаксов, как принято считать
в 18 и начале 19 веков в америку шел мощный поток миграции из германии

(попутно теперь можно заметить, что немцы отметились таким образом не только в геноциде евреев и геноциде готтентотов, но и в геноциде индейцев)

так что если собрались в сша искать жену, то надо учитывать демографию
Re[3]: Махариши. Почему
От: blackhearted Украина  
Дата: 30.08.10 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, les_paul, Вы писали:


_>>Тут ешё надо чётко разделять Comp Science Programm и остальной махариши.. В компьютер саинс всем студентам абсолютно пофигу на махариши они пришли чтобы получить работу, обучают их соотвественно


_>>успрхов с поиском нормального универа за 7-13 тысяч за всю Мастерс Програм + проживание на 9 месяцев + еда ))) Ошибаетесь почти везде


N>капитулирую. прочитать это я еще все смог, но начать спорить с таким буквеобильным человека просто не могу. Хотя я не интересовался твоим случаем, не интересовался трудоустройством после универа и создал отдельную ветку про чисто иммиграционный характер университета чтобы не перекачивать дерь флуд из той, ты всетаки пришел и прочитал мантру еще раз.


N>


Та ладно, ну доволен человек — зачем его троллить?
Re[4]: Махариши. Почему
От: Niemand Австралия  
Дата: 30.08.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Та ладно, ну доволен человек — зачем его троллить?


да я отдельную ветку сделал для того чтобы не пришел. Мне стало интересно как такое безобразие не имеющее ничего общего с образованием выдает дипломы гос. образца. Меня не интересовало трудостройство, конкретно его случай, ничего такого, только откуда взялся статус универ. Но нет блин, набижал.

и удовольствия особого от копипасты я не получаю — и так много полоумных развелось последнее время
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.