Махариши. Почему
От: Niemand Австралия  
Дата: 27.08.10 04:59
Оценка:
оно еще существует?!

ветка имени одной саксес стори распухла и перешла в стадию гнойного транслитного флейма, а у меня появился вопрос на приближенную тему.

Почему оно еще существует?

В том треде выяснилось что:
— 79% процентов местного школья — импорт
— плата за универ неимоверно высокая
— практикуются (религиозные?) практики не имеющие отношения к учебе, в некоторой степени нарушается свобода жрать мясо (навязывается вегетерианство)
— существует много субъективных оценок о низком уровне образования
— низкие зп преподавательского состава что косвенно свидетельствует об этом

Это из фактов. На практике универ рассматривают исключительно как портал для "тушек и чучелок" и об образовании как таковом разговор не идет. Идет разговор как потом конвертнуть визу и как перетерпеть медитацию.

Приемной комиссии как таковой нет, я сдуру отправил первый пакет документов 3 года назад и еле от них потом отбился обещанием что поступлю через полгода. Качество их дипломов, я так понимаю, соответствующее.

Теперь повторю третий раз вопрос, на этот раз развернуто. Кто разбирается в здешний порядках в сфере образования — как такое происходит? Мало того что дипломы гос. образца выдают за непонятно что, так по сути являются неофициальным миграционным порталом. Такие шарашки иногда даже в Украине рейдят, а тут тебе среди штатов такое. Кто им дал аккредитацию? Почему она у них еще есть?

Стоимость переезда в МУМ колеблется от 3 до 8 тысяч как я понял из того треда. Это порядок денег сравнимый с нормальным универом, может не самого топового уровня и для потенциальных клиентов МУМа есть смысл напрячься, достать еще 4-5К и поехать в нормальное место. Или я где-то ошибаюсь в рассуждениях?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.