Во что превратился Акронис?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 12.06.10 09:07
Оценка:
ПомниЦЦо, года 3 назад, контора активно теряла людей, сроки срывались, проекты валились... Последнее, что донесло ветром — грандиозный провал одной доморощенной технологии, в которую были вбуханы годы разработки. А что там происходит сейчас? Релизятся ли продукты? Удалось ли собрать нормальную команду? Адекватный ли менеджмент? Есть кто-нибудь в теме?
ЗЫ: вопрос чисто праздный...
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Во что превратился Акронис?
От: 0x7be СССР  
Дата: 12.06.10 09:19
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>ПомниЦЦо, года 3 назад, контора активно теряла людей, сроки срывались, проекты валились... Последнее, что донесло ветром — грандиозный провал одной доморощенной технологии, в которую были вбуханы годы разработки. А что там происходит сейчас? Релизятся ли продукты? Удалось ли собрать нормальную команду? Адекватный ли менеджмент? Есть кто-нибудь в теме?

П>ЗЫ: вопрос чисто праздный...
Я там работал до осени 2008. Застал и крах этой доморощенной технологии и бардак, который творился там непосредственно перед кризисом. Сейчас я работаю в другом месте, но по оставшимся связям ко мне приходит информация, что ситуация там действительно поправилась. Вроде как появились деньги на новую разработку и неадекватный менеджмент разогнали. Контора, кстати, активно нанимает народ (в противовес такому же активному разгону в конце 2008-го — начале 2009). Регулярно зазывают как напрямую, так и через разные агенства.

P.S. Напоминаю, что информация таки через вторые руки
Re: Во что превратился Акронис?
От: blainethemono  
Дата: 13.06.10 10:40
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>ПомниЦЦо, года 3 назад, контора активно теряла людей, сроки срывались, проекты валились...


Вы там в то время работали?
Re[2]: Во что превратился Акронис?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.06.10 14:38
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0> Контора, кстати, активно нанимает народ (в противовес такому же активному разгону в конце 2008-го — начале 2009). Регулярно зазывают как напрямую, так и через разные агенства.


Ну набирают они сейчас как минимум странно. Сначала высылают анкету на 22 страницы, а потом еще хотят чтоб им тестовое задание сделали.
Re[3]: Во что превратился Акронис?
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 13.06.10 15:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>> Контора, кстати, активно нанимает народ (в противовес такому же активному разгону в конце 2008-го — начале 2009). Регулярно зазывают как напрямую, так и через разные агенства.


KP>Ну набирают они сейчас как минимум странно. Сначала высылают анкету на 22 страницы, а потом еще хотят чтоб им тестовое задание сделали.


Вообще-то 7 страниц. И ещё просят прислать код, демонстрирующий плюсы (C++). Тестовое задание даётся, если у человека нет под рукой кода и ему не хочется самому выдумывать пример, или предоставленный код ничего не показывает (например: немного гуя без логики или ещё какой-нибудь getter, т.е. как бы код, но который напишет как и двоечник, так и гуру).
Re[3]: Во что превратился Акронис?
От: 0x7be СССР  
Дата: 13.06.10 17:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

0>> Контора, кстати, активно нанимает народ (в противовес такому же активному разгону в конце 2008-го — начале 2009). Регулярно зазывают как напрямую, так и через разные агенства.

KP>Ну набирают они сейчас как минимум странно. Сначала высылают анкету на 22 страницы, а потом еще хотят чтоб им тестовое задание сделали.
Увы, видимо их HR несколько опустил свою планку. Когда я туда устраивался (конец 2006-го) никаких предварительных тестов не было, было собеседование и принятие решения в тот же день. На меня это тогда произвело большое положительное впечатление.
Re: Во что превратился Акронис?
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 13.06.10 18:12
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Последнее, что донесло ветром — грандиозный провал одной доморощенной технологии, в которую были вбуханы годы разработки.


А что это за технология была, нельзя-ли поподробнее? Наверняка, очень поучительная история...
Принимаю платежи в любой валюте
Re[4]: Во что превратился Акронис?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.06.10 04:45
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

ND>Вообще-то 7 страниц.


Вообще-то 22 странцы, если интересно — могу их анкету выложить, в почтовом ящике валяется. Причем шлют со словами "заполнять не обязательно", при этом на ответ "заполнять не буду вообще" дико обижаются и говорят что "а как жеж так, еще и тест надо будет сделать".

ND>И ещё просят прислать код, демонстрирующий плюсы (C++). Тестовое задание даётся, если у человека нет под рукой кода и ему не хочется самому выдумывать пример, или предоставленный код ничего не показывает (например: немного гуя без логики или ещё какой-нибудь getter, т.е. как бы код, но который напишет как и двоечник, так и гуру).


Насчет теста ничего сказать не могу (на тему какой он), ибо послал их еще с анкетой. Но в целом текущий подход компании это перебор
Re[5]: Во что превратился Акронис?
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 14.06.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ND, Вы писали:


ND>>Вообще-то 7 страниц.


KP>Вообще-то 22 странцы, если интересно — могу их анкету выложить, в почтовом ящике валяется. Причем шлют со словами "заполнять не обязательно", при этом на ответ "заполнять не буду вообще" дико обижаются и говорят что "а как жеж так, еще и тест надо будет сделать".


Я уже посмотрел заготовку той анкеты, что мы высылаем: 7 страниц. Выкладывай, посмотрим, откуда такие расхождения.

ND>>И ещё просят прислать код, демонстрирующий плюсы (C++). Тестовое задание даётся, если у человека нет под рукой кода и ему не хочется самому выдумывать пример, или предоставленный код ничего не показывает (например: немного гуя без логики или ещё какой-нибудь getter, т.е. как бы код, но который напишет как и двоечник, так и гуру).


KP>Насчет теста ничего сказать не могу (на тему какой он), ибо послал их еще с анкетой. Но в целом текущий подход компании это перебор


Я не знаю, почему к вам попала анкета на 22 страницы.
Re[6]: Во что превратился Акронис?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.06.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

ND>Я уже посмотрел заготовку той анкеты, что мы высылаем: 7 страниц. Выкладывай, посмотрим, откуда такие расхождения.


Пересчитал — 19 страниц. Честно сказать, я и на 7 страниц анкету заполнять не стал бы

Анкета тут.
Re[7]: интересно,
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 14.06.10 15:08
Оценка: 1 (1)
в графе "отрицательные черты характера" что пишет народ?

Я как-то раз честно заставил себя что-нибудь придумать, так потом 30% времени собеседования разъяснял эту пару слов
Re[7]: Во что превратился Акронис?
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 14.06.10 15:08
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ND, Вы писали:


ND>>Я уже посмотрел заготовку той анкеты, что мы высылаем: 7 страниц. Выкладывай, посмотрим, откуда такие расхождения.


KP>Пересчитал — 19 страниц. Честно сказать, я и на 7 страниц анкету заполнять не стал бы


Это старая редакция. Сейчас намного короче и только по существу вопроса.

KP>Анкета тут.
Re[7]: Во что превратился Акронис?
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 14.06.10 15:18
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ND, Вы писали:


ND>>Я уже посмотрел заготовку той анкеты, что мы высылаем: 7 страниц. Выкладывай, посмотрим, откуда такие расхождения.


KP>Честно сказать, я и на 7 страниц анкету заполнять не стал бы


Да там только четыре раздела, один прямо пишется, что можно пропустить, а самый жирный раздел требует указать степень владения той или иной технологией (то, что мало знакомо можно и не ставить). Т.е. даётся возможность сразу указать, как позиционирует себя человек. Ведь кому-то интересен только гуй, кому-то дрова, кому-то бизнес-логика, кому-то инсталляция, кому-то вообще всё интересно. Так что есть смысл поставить несколько цифр. Иначе, придёте с грёзами о сокетах и сертификатах, а буду собеседовать я, инсталляторщик.
Re[8]: интересно,
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 14.06.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, маген, Вы писали:

М>в графе "отрицательные черты характера" что пишет народ?


М>Я как-то раз честно заставил себя что-нибудь придумать, так потом 30% времени собеседования разъяснял эту пару слов


Что же вы там такого написали?
Re[8]: интересно,
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 14.06.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, маген, Вы писали:

М>в графе "отрицательные черты характера" что пишет народ?


Лучше уклонюсь от прямого ответа, а то, вдруг, открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ. Но, могу дать небольшой совет: вопрос прямой, без заковык и хитрых планов, отвечайте так же прямо. Не прогадаете.
Re[8]: Во что превратился Акронис?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.06.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, ND, Вы писали:

ND>Да там только четыре раздела, один прямо пишется, что можно пропустить, а самый жирный раздел требует указать степень владения той или иной технологией (то, что мало знакомо можно и не ставить). Т.е. даётся возможность сразу указать, как позиционирует себя человек. Ведь кому-то интересен только гуй, кому-то дрова, кому-то бизнес-логика, кому-то инсталляция, кому-то вообще всё интересно. Так что есть смысл поставить несколько цифр. Иначе, придёте с грёзами о сокетах и сертификатах, а буду собеседовать я, инсталляторщик.


т.е. присланное резюме никто принципиально не читает и по телефону, предварительно, пару вопросов задать не может?
Re[9]: Во что превратился Акронис?
От: ND Россия ndk.narod.ru
Дата: 14.06.10 15:51
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ND, Вы писали:


ND>>Да там только четыре раздела, один прямо пишется, что можно пропустить, а самый жирный раздел требует указать степень владения той или иной технологией (то, что мало знакомо можно и не ставить). Т.е. даётся возможность сразу указать, как позиционирует себя человек. Ведь кому-то интересен только гуй, кому-то дрова, кому-то бизнес-логика, кому-то инсталляция, кому-то вообще всё интересно. Так что есть смысл поставить несколько цифр. Иначе, придёте с грёзами о сокетах и сертификатах, а буду собеседовать я, инсталляторщик.


KP>т.е. присланное резюме никто принципиально не читает и по телефону, предварительно, пару вопросов задать не может?


Резюме разные бывают: оформление, полнота информации, т.е. в первую очередь для предварительного знакомства. А так даётся стандартный интерфейс (опросник), надо только его реализовать (заполнить) и вернуть объект с этим интерфейсом (прислать ответ). А так на каждый случай адаптеров не хватит. Но вообще, это вопрос к HR, они за это деньги получают.
Re[2]: Во что превратился Акронис?
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.06.10 18:08
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>А что это за технология была, нельзя-ли поподробнее? Наверняка, очень поучительная история...

Ну, если очень грубно, то это была попытка замутить свой кроссплатформенный DCOM с блекджеком и шлюхами.
История действительно крайне поучительная.
Re[3]: Во что превратился Акронис?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 14.06.10 18:34
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:
0>Ну, если очень грубно, то это была попытка замутить свой кроссплатформенный DCOM с блекджеком и шлюхами.

Аа.. зачем? Они эту технологию продавать собирались, или чисто для внутреннего использования так замутились?
Re[4]: Во что превратился Акронис?
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.06.10 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

0>>Ну, если очень грубно, то это была попытка замутить свой кроссплатформенный DCOM с блекджеком и шлюхами.

N_>Аа.. зачем? Они эту технологию продавать собирались, или чисто для внутреннего использования так замутились?
Такой информацией не владею. Сильно подозреваю, идеолог этой технологии такие аргументы выдвигал, но это мое личное мнение. Основной урок этой истории заключается в том, что это была n+1-ая попытка сделать "сразу все и в общем виде", которая так манит программистов. Но абмиции превзошли возможности.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.