Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Slam Россия  
Дата: 23.09.03 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>как часто приходится общаться с заказчиками? и с помощью чего (или через что — mail, icq, site) приходиться с ними общаться? из-за не очень уверенного владения языком я боюсь именно такого общения


Насколько я понял, общение там происходит в основном не в реальном времени,
а бидами, т.е. у тебя будет время грамотно написать.

Обмениваться контактной информацией о телефонах и пр. можно только на
проектах $500+.

Ещё есть отдельные чаты для каждого проекта, но я ни разу не видел,
чтобы там был народ в онлайне. (часовые пояса у заказчиков опять же
в основном отличаются от наших)
Если не так, поправьте.
Re[4]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 23.09.03 09:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Скажи рожалуйста, а rentacoder может выступать в нескольких номинациях.(С++/Web/MySQL)
Если да, то рейтинг суммируется?
Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 23.09.03 11:14
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>Про дальнейшую работу можно почитать в той же статье. Не буду пересказывать всего, но работа с удаленными заказчиками строится на принципе 3С — Communications, Communications and... once more Communications. Люди очень любят, когда с ними общаются, когда их не игнорируют. Пишите е-мэйлы хотя бы раз в день-два, если временные различия не позволяют разговаривать в живую. Пишите, общайтесь, и люди будут возвращаться к вам снова и снова не только из-за ваших скиллов, но прежде всего из за хороших communications skills !


L>Да, в догонку, по поводу правила 3C. Приведу аналогию из "реальной" жизни. Зашли вы в магазин и что-то спрашиваете у продавца. А он просто отошел от вас и игнорирует. Или молчит пол-часа. Станете вы что-то покупать в данном магазине ?Поставьте себя на место покупателя услуги. Станете вы что-то покупать у человека, который не отвечает на вопросы ? Или отвечает "Да" или "Нет" ?


а как можно посмотреть кто уже подписался на проект и что при этом они в биде писали?
еще вы писали что просматривали "проигранные биды" (по-моему так) , так вот как можно их посмотреть и поучиться как нужно и как не нужно писать в биде? и можно ли их посмотреть в случае если я на этот проект не бидался?
Re[14]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>а как можно посмотреть кто уже подписался на проект и что при этом они в биде писали?

А>еще вы писали что просматривали "проигранные биды" (по-моему так) , так вот как можно их посмотреть и поучиться как нужно и как не нужно писать в биде? и можно ли их посмотреть в случае если я на этот проект не бидался?

Я уже говорил, но повторюсь. Посмотреть другие ставки нельзя никак до тех пор, пока покупатель не выберет исполнителя или не отменит заказ. Это ЗАКРЫТЫЙ аукцион. И это правильно.
Re[5]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:

В_>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


В_>Скажи рожалуйста, а rentacoder может выступать в нескольких номинациях.(С++/Web/MySQL)

В_>Если да, то рейтинг суммируется?

Кодер может выполнять проекты из разных "номинаций". Рейтинг считается очень просто. Берется сумма полученных тобой денег и умножается на средний балл твоих оценок (которые ставят покупатели по окончанию работы). Затем из этого числа вычитается по одной тысяче очков за каждый просроченный недельный отчет. Окончательная сумма и есть твой рейтинг.
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 23.09.03 13:27
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Кодер может выполнять проекты из разных "номинаций". Рейтинг считается очень просто. Берется сумма полученных тобой денег и умножается на средний балл твоих оценок (которые ставят покупатели по окончанию работы). Затем из этого числа вычитается по одной тысяче очков за каждый просроченный недельный отчет. Окончательная сумма и есть твой рейтинг.

Недельный отчёт я так понимаю отправляется нанимателю?
Или какому ни будь контролирующему объекту?
Re[11]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>что касается мазы — все-таки надоб официально поинтересоваться — я думаю экседра должна платить.

А>и думаю что и платит. получется если и мы платить налог бум — двойное налогообложение.
Правильно, они и платят налоги. С тех денег, что отобрали у тебя. А за остальное, что пришло тебе — они не в ответе. Никакого двойного обложения нету.

А>кто удачно проверял ордер статус на "уэстен юньён" — сообщите какие надо вводить точные фёст ласт нэймы для эксхедры.

А>а може это у них на сайте глюки.
Я тоже пробовал — нифига не выходит. Там только для частных лиц, видимо. А эксхедра — корпорация. Частным лицам, кстате, запрещено посылать в один день более 2000 баксов.

А>вобще неплохоб гденьть организовать закрытый форум для рентакодеров русских — скажем с рейтингом больше 3 (рента кодер рекомендует осторожно относиться к кодерам у которых меньше или три)

А нафига — что бы и там писать под анонимами ?
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 23.09.03 13:32
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:


В_>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


В_>>Скажи рожалуйста, а rentacoder может выступать в нескольких номинациях.(С++/Web/MySQL)

В_>>Если да, то рейтинг суммируется?

L>Кодер может выполнять проекты из разных "номинаций". Рейтинг считается очень просто. Берется сумма полученных тобой денег и умножается на средний балл твоих оценок (которые ставят покупатели по окончанию работы). Затем из этого числа вычитается по одной тысяче очков за каждый просроченный недельный отчет. Окончательная сумма и есть твой рейтинг.

что из себя представляет недельный отчет?
Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>как часто приходится общаться с заказчиками? и с помощью чего (или через что — mail, icq, site) приходиться с ними общаться? из-за не очень уверенного владения языком я боюсь именно такого общения


Если ты выигрываешь проект на, то заказчику передается вся инфа, которую ты ввел в профайле, а именно ICQ, мэйл, MSN и т.д. Далее, в зависимости от ситуации. Некоторым будет достаточно, что бы ты им писал 1 раз в день, другие хотят покалякать "за жисть" в мессенджере.

Один чудак хотел, что бы я всегда писал все через РАК (типа у меня все твои ходы записаны). Он уже обжигался с другими чудаками, и поэтому пытался себя обезопасить. Потом он послал мне приватный прожект, и сказал, типа я запарился ту борду использовать, айда в MSN.
Re[14]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 23.09.03 13:41
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Один чудак хотел, что бы я всегда писал все через РАК (типа у меня все твои ходы записаны). Он уже обжигался с другими чудаками, и поэтому пытался себя обезопасить. Потом он послал мне приватный прожект, и сказал, типа я запарился ту борду использовать, айда в MSN.


Точно!
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:

В_>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


В_>Недельный отчёт я так понимаю отправляется нанимателю?

В_>Или какому ни будь контролирующему объекту?

Если ты выигрываешь аукцион на суму, более чем 150 долларов, то ты обязан будешь каждую пятницу писать отчет о проделанной работе в произвольной форме прямо на их сайте (РАК). По желанию, если есть чего показать заказчику, то можно что-то и приаттачить к этому отчету. Этот отчет сохраняется (как впрочем и все мессяги по поводу проекта) на случай, если покупатель или кодер подадут в арбитраж. Кстате, каждую пятницу приходит письмо-напоминалка, что, мол, не забудь, а то накажем

Если ты не заполнишь отчет, то у тебя в профайле будет светиться мессага, что такой-то не заполнил столько-то недельных отчетов. Минус ему. Минус 1000 баллов за каждый "Missed status report".

Это единственный способ, которым располагает РАК в целях борьбы с затягиванием проектов. Он конечно действует, но я видел перцев, у которых на 5 заказов 8-10 warning-ов. Покупатели это видят, и, в принципе, хотя бы по этому фактору можно определить, стоит ли связываться с таким перцем или нет. Я однажды был чем-то жутко занят, и практически ничего не успел сделать за неделю. А отчет писать надо. Ну я и написал, мол, "звиняйте хлопцы, был шибко занят, ну никак не мог оторваться, наваял за неделю очень мало". Думал, что поканцелят заказ. Ан нет. Сказали, что таки да, "мы понимаем, тяжко тебе наверное". Еще раз убедился, что лучше быть честным с заказчиком — вернется сторицей (хотя, наверное, не всегда).
Re[15]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 23.09.03 13:48
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Один чудак хотел, что бы я всегда писал все через РАК (типа у меня все твои ходы записаны). Он уже обжигался с другими чудаками, и поэтому пытался себя обезопасить. Потом он послал мне приватный прожект, и сказал, типа я запарился ту борду использовать, айда в MSN.


M>Точно!


Что то я смотрю вас там много... Я вот тоже недавно попробовал, но пока все неудачно — рейтинги надо набрать, а всякие индусы демпингуют по 5 баков!!! Уроды! 5-3=2 бакса — нафига они ему нужны, при том что он уже при рейтингах, то есть может на мелочевку не кидаться...
Re[16]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 23.09.03 13:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:

[]

ДН>Что то я смотрю вас там много... Я вот тоже недавно попробовал, но пока все неудачно — рейтинги надо набрать, а всякие индусы демпингуют по 5 баков!!! Уроды! 5-3=2 бакса — нафига они ему нужны, при том что он уже при рейтингах, то есть может на мелочевку не кидаться...


Не ты один обиженный на индусов... Нас много на RAK
Re[8]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 23.09.03 13:50
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:


В_>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


В_>>Недельный отчёт я так понимаю отправляется нанимателю?

В_>>Или какому ни будь контролирующему объекту?

L>Если ты выигрываешь аукцион на суму, более чем 150 долларов,

А если ниже?
Re[16]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:

ДН>Что то я смотрю вас там много... Я вот тоже недавно попробовал, но пока все неудачно — рейтинги надо набрать, а всякие индусы демпингуют по 5 баков!!! Уроды! 5-3=2 бакса — нафига они ему нужны, при том что он уже при рейтингах, то есть может на мелочевку не кидаться...


Дык ведь я говорил, что главные враги нашего брата на РАК-е это плохой английский и Кумары с Пателами Бидают они отчасти из-за рейтингов отчасти по приколу, если делать нечего. Может из злобы, типа никому не отдам Забей на таких орлов и продолжай бидать. Главное в нашем деле не быть выбитым из седла такими чудаками на букву "м"

Кстате, посмотри в самый-самый конец списка топ-кодеров и скажи, зачем американец выполнил 3 проекта и получил за них 5 баксов (по моему) Кто же их поймет ?
Re[9]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:

L>>Если ты выигрываешь аукцион на суму, более чем 150 долларов,

В_>А если ниже?

А подумать ?
Re[10]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 23.09.03 13:59
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:


L>>>Если ты выигрываешь аукцион на суму, более чем 150 долларов,

В_>>А если ниже?

L>А подумать ?

То есть вообще не надо слать отчёты?
Re[11]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:

В_>То есть вообще не надо слать отчёты?


Если ты умудришся выиграть аукцион на сумму менее 150 баков, да к тому же по времени растянутым на более чем неделю, при этом не слав никаких отчетов заказчику — счастливо тебе получить хороший рейтинг
Re[17]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 23.09.03 14:15
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Кстате, посмотри в самый-самый конец списка топ-кодеров и скажи, зачем американец выполнил 3 проекта и получил за них 5 баксов (по моему) Кто же их поймет ?


Ну наверное из за рейтингов, я тоже так хотел сделать, но бидать за 4 бакса (это ж там минимум) — наступить на горло собственной песне )))
Re[10]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 23.09.03 15:15
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

[]

Кстати, вдогонку: Javascript needs to be Decoded видели? Я через 5 мин решил эту задачку... Биднулся, теперь ждю...

З.Ы. Интересно, есть среди наших на RAK'е, кто тож ее решил?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.