Re[11]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 12:08
Оценка: 156 (25)
Здравствуйте, Slam, Вы писали:

S>Напиши, плз. Интересно.


S>Надоели это их "unfortunately". Мы с товарищем так их и называем теперь, unfortunately-письма


Ну, перво-наперво, я очень рекомендую прочесть занятную статейку Michael Sharp-a "Secrets of Effective Communication for Coders". Я согласен с очень многими тезисами, местами они "несколько заточены" под западный менталитет, но, я думаю, что смысл понять можно.

Первые биды не могут быть высокими. Главное там — получить первые заказы. С высокими рейтингами, разумеется. Тогда вся бодяга обретет смысл.

Расскажу, что помогло лично мне.

Самое главное правило — это то, что большинство заказчиков это просто нормальные люди. Надо исходить именно из этой предпосылки. Перво-наперво зааплоадить свою фотку ! Да ! Именно свою фотку ! Не нужно ее делать шибко большой по размеру и "весу" — она должна влезать в свое место в профайле. Кроме этого, я бы рекомендовал переименовать свой эккаунт в реальное имя. В свое имя. Именно после размещения своей фотки и переименования эккаунта я получил свой первый рейтинг. Буквально в тот же день. Ну подумайте сами, кого выберет заказчик — непонятную безликую "AdvancedTechnologiesCorporation" или реального человека с реальным лицом, которого можно "посчупать" Этот прием ОЧЕНЬ помогает.

Переименовались ? Едем дальше. Пишем бид.
Бид надо начинать с приветствия. Это a must ! Причем приветствие не должно быть фамильярдным "Hi" (unless ты не знал этого человека раньше), не должно быть "Hello, Mr. XXX" или "Dear Sir" — ты не можешь предугадать, кто будет "на том конце провода". Под мужским ником может "скрываться" женщина. Самым оптимальным приветствием может стать простое "Greetings".

Едем дальше. Необходимо кратко рассказать — почему ты хочешь выполнить этот проект и почему именно тебя должны выбрать. В принципе, опыт работы именно в той области, что необходимо заказчику, может оказаться плюсом. Но это далеко не обязательное условие. Один раз я наугад написал, мол, "знаете, я не имею experienc-а в данной области, но зато я имею опыт разработки модулей для системы XYZ. Я посмотрел на SDK, и теперь понимаю, что я мог бы сделать то-то и то-то, в такой-то срок". На мое удивление, заказчик ответил (что уже хорошо), и расспросил о релевантном опыте, после чего принял бид, причем он был не самым маленьким. Для меня это было хорошей новостью ! Из этого случая я вынес для себя, что открытость и честность (good|positive attitude) является более удачной стратегией нежели вранье в резюме и в биде. Кроме того, тот факт, что я не отмазался стандартным бидом, а написал, что скачал и посмотрел систему (т.е. потратил свое время) так же позитивно влияет на исход аукциона, особенно в случае с теми, кто уже "обжегся" на кодерах, которые даже не приступвли к работе на момент дэдлайна.

Напоследок надо попрощаться. Неплохо завести себе сигнатуру, которая будет аттачиться ко всем бидам. Для прощания вполне хватит фразы "With Best Wishes, Name" или подобная "шаблонная" фраза. Неплохо выразить свое желание работать или подкинуть фразу, мол "Жду вашего позитивного ответа". Не стану приводить эти фразы полностью — пусть это будет небольшим домашним заданием

Да, кстате, ни в коем случае нельзя писать PS ! В ходе разговора с одним из заказчиков он мне так прямо и сказал — не стоит писать PostScriptum-ов — "they are looks really unprofessional".

И еще, я хочу сказать, что бид, выглядящий наподобие "Привет! Давайте завершайте эту бодягу, я сделаю усе в лучшем виде, выбирайте меня прямо сейчас" просто не проходят. Их игнорируют. Парни, чел хочет заплатить вам XXX баков — будьте добры написать чуток побольше, чем 2 строчки !

Про дальнейшую работу можно почитать в той же статье. Не буду пересказывать всего, но работа с удаленными заказчиками строится на принципе 3С — Communications, Communications and... once more Communications. Люди очень любят, когда с ними общаются, когда их не игнорируют. Пишите е-мэйлы хотя бы раз в день-два, если временные различия не позволяют разговаривать в живую. Пишите, общайтесь, и люди будут возвращаться к вам снова и снова не только из-за ваших скиллов, но прежде всего из за хороших communications skills !

Вообщем, удачи
Re[14]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 10:28
Оценка: 8 (2) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

А>ускипано
L>>в данный момент, РАК позволяет мне прилично (по местным меркам) зарабатывать, поэтому отпадает необходимость какого-либо переезда внутри страны (типа на москву намекаю)

А>Вы "чистый" фрилансер или это приработок? Если не секрет, сколько в среднем дает РАК "раскрученному" кодеру в месяц?


Можно на ты.

Это приработок. Но дохода он приносит существенно больше, нежели основная работа. "Раскрученный" получает, по средним подсчетам, около 1К в месяц "грязными" минус расходы. Это можно посмотреть и посчитать в списке топ кодеров. Надо поделить Score на Average Rating — получиться доход грязными. Хотя, я там видел одного перца (а может это контора), который умудрился нахватать и сделать заказов на 15К с февраля.

Кстате, в список топ-кодеров входят те, кто успешно выполнил более 3-х проектов и у кого нет ни одного рейтинга ниже 4 из 10. Недавно один индус — кодер намба уан, вылетел из топ списка по одной простой причине — он не смог сделать ничего вплоть до конца дедлайна. То есть вообще даже не начал работу. Я даже пива попил по этому поводу — не из злорадства, а просто стало жить веселее... Ох уж эти, #ля, Пателы с Кумарами Строят из себя раджей от программирования, а сами на погонщиков слонов не тянут

Про себя скажу, что на 1К я в среднем пока не тяну. Скорее 700-800 пока что. Грязными. Подозреваю, что кому-то это может показаться детским садом

L>>Но "забугор" пока отпадает ввиду того, что говорю по-английски я все-таки хреновато...

А>как же вы работаете с заказчиком — в паре с переводчиком?
Нет, я работаю один. Читать и писать я могу — говорить вживую не могу. Был один раз, когда я нанимал там же, на РАК-е дизайнера — руки у меня не из ФотоШопа растут Кстате, РАК предоставляет возможность воспользоваться деньгами, которые уже на твоем счету, но еще не отосланы, для оплаты услуг других участников РАК.

А>Проекты там появляются действительно очень вкусные, — на днях видел в разделе Delphi с рэйтом $5000+. Я бы взялся и за $3000 чтобы он достался мне

А>Такое вообще там практикуется?
Бидать на сумму, меньшую, нежели категория нельзя (т.е. система не даст разместить бид на 3К, если заявленная планка 5К+). Система просто не позволит. Но это можно прописать в биде. Мол, я такой красивый, сделаю, в принципе, и за 3К По идее правилами это не запрещено, я тоже так пытался делать — не поможет. Это психологический момент. Если чел говорит, что я заплачу 5К+, значит он уже психологически с ними уже расстался. Если ты будешь говорить, что сделаешь за 200 баков, то он на твой бид даже не обратит внимания. Верь мне, я периодически проглядываю списки бидов проигранных аукционов. Underbid для больших проектов это практически 100% гарантия на то, что тебе даже не ответят.
Re[9]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 10:39
Оценка: 12 (2) +1
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>да. Вот это самый интересный момент.

_>Ведь на начальном этапе времени будет уходить много (на накладные расходы), а дохода будет мало.
_>Ведь у меня сейчас и работа есть и доход есть.
_>В результате трудно начать.
_>Хотя, хотелось бы попробовать и в этом деле.

Ну не знаю. Попробуй побидайся на мелкие проекты — ставь меньше цены и говори, что ставишь такую цену, потому что тебе нужны рейтинги. Это не значит, что я агитирую работать 2 дня за 10 баксов.Кстате, есть еще несколько психологических приемов для получения первых (да и вообще хороших) рейтингов и заказов. Но это отдельная песня. Если кому-то будет интересно — напишу.

Насчет времени. Сейчас, на просмотр "заявок" у меня уходит не более 20-30 минут в день. Если встечаю что-то ценное для себя, то читаю более внимательно и бидаюсь.

Есть еще один неприятный момент. Это проигрыш твоей ставки. Приходит алерт-письмо, в котором говориться —
[quote]
Unfortunately, the buyer decided to choose a different coder's bid (XXXX YYYYY for $ZZZ.00). Please don't get discouraged, as it takes even the top coders on the site many bids before landing a job. Putting the effort in to make those many bids is what separates the top coders from everyone else.
[/quote]

Некоторые из моих знакомых забили на это дело со словами — "там демпинг", "это нереально" и т.д. именно после получения таких вот писем. По началу я тоже бесился — как так, я такой могучий кодер, а меня проигнорировали Но несколько позже я последовал совету из этого письма — dont get discouraged. Да, вот так просто. Не выиграл — забей и бидай дальше. Выиграл — сделай работу ASAP и получи бабки и рейтинг.
Re[12]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 16:32
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>поделись как решается


Тривиально
Re[9]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Young yunoshev.ru
Дата: 19.09.03 07:16
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>У меня в городе этих пунктов всего 4 штуки. Так они быстро кончатся


L>Ну вариантов несколько.

L>1) Получать чек.


Еще проще.

Открыть счет где нибудь типа www.finexbank.com, там заказать анонимную карту в прибалтийском банке....

Чеки отправлять на адрес finex, со счета в прибалтийский банк, от туда снятие по карте....

Теряется процентов 5-10.


Ну и не забываем платить налоги указывая данные суммы в декларации........потому как иного способа узнать о ваших доходах у НИ кроме запроса в прибалтийский банк нету...
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 22.09.03 08:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


А>>У кого были такие проблемы ?

А>У меня таких проблем не возникло. Работники банка удивились, но транзакацию произвели. Зайди в другой банк.
А>Я получал деньги от exhedra inc таким образом дважды.

Кстате, вот только сегодня получил очередной перевод — бланк получения другой. А именно: исчезла надпись насчет того, что "своей подписью я гарантирую, что данные деньги не являются результатом...". Вместо нее теперь стоит просто "Подпись"
Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 24.09.03 09:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Slam, Вы писали:

S>Стиснув зубы, учимся у индусов. Мы ещё им покажем .

Дык ведь проблема в том, что это шаблон. Т.е. они бидают так на все проекты. Сидит мартышка (как он себя называет Manager (Marketing) ), которая подставляет количество дней в этот шаблон по указанию junior programmer-а (потому что "senior" занят важными делами в виде надувания щек). Индусы пока что выигрывают за счет "раскрученности марки". Они действуют примерно как японцы в 70-80-х годах, которые вытесняли американских авто-производителей за счет демпинговых цен и только потом они стали делать качественно, но уже недешево. Я очень сомневаюсь, что индусы когда-нибудь станут делать качественный софтвер — за примерами далеко ходить не надо, посмотрите на Оракл, которому требуется 15 админов с пейджерами и сотовыми... Это так, лирическое отступление.

На самом деле, если проект не совсем тривиальный, то это время выдержано не будет. Очень мало индусских контор сможет выдержать время проекта или сделать его вообще. Это я не к тому, что типа мы, русские, крутые программеры. Это правда жизни, с которой я уже неоднократно столкнулся (и поимел на этом денег ).

Такого типа шаблоны рассчитаны на непрофессиональных людей поэтому иногда они выигрывают. Лично я каждый раз пишу бид "от руки", то есть с нуля. Во-первых, какая-никакая практика в English, а во-вторых такие биды не похожи на шаблоны.

Хотя, конечно вам самим решать, как писать. Но в любом случае не рекомендую писать о себе во множественно числе (представлятся компанией, хотя на самом деле ты один человек).
Re[5]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 06:09
Оценка: :)
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>и что, реально получается выигрывать заказ, выполнять, получать деньги и не оставаться в проигрыше?


А в чем там может быть проигрыш ? Почему такие сомнения ? Там денег платить не надо. Там сплошной выигрыш Правда, стоит отметить, что на пересылке и на коммиссионных кодер проигрывает около 25 процентов денег (+/-).

Кстате, с РСДН-а видел там несколько человек — только молчат, нет бы рассказали ! Конкуренции не надо бояться. Индусы — вот кто самые злые конкуренты. Я тут, #ля, имел дело с индусской командой, которыю нанял один американец...... Он меня потом попросил рефакторить этот код — я отказался... Мать моя женщина — какой кривой код !!! Я такого не писал даже в самом начале, а эти перцы входят в ТОП10 РАК-а...
Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>как часто приходится общаться с заказчиками? и с помощью чего (или через что — mail, icq, site) приходиться с ними общаться? из-за не очень уверенного владения языком я боюсь именно такого общения


Если ты выигрываешь проект на, то заказчику передается вся инфа, которую ты ввел в профайле, а именно ICQ, мэйл, MSN и т.д. Далее, в зависимости от ситуации. Некоторым будет достаточно, что бы ты им писал 1 раз в день, другие хотят покалякать "за жисть" в мессенджере.

Один чудак хотел, что бы я всегда писал все через РАК (типа у меня все твои ходы записаны). Он уже обжигался с другими чудаками, и поэтому пытался себя обезопасить. Потом он послал мне приватный прожект, и сказал, типа я запарился ту борду использовать, айда в MSN.
Re[16]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 23.09.03 13:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:

[]

ДН>Что то я смотрю вас там много... Я вот тоже недавно попробовал, но пока все неудачно — рейтинги надо набрать, а всякие индусы демпингуют по 5 баков!!! Уроды! 5-3=2 бакса — нафига они ему нужны, при том что он уже при рейтингах, то есть может на мелочевку не кидаться...


Не ты один обиженный на индусов... Нас много на RAK
Re[9]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:

L>>Если ты выигрываешь аукцион на суму, более чем 150 долларов,

В_>А если ниже?

А подумать ?
Re[12]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Slam Россия  
Дата: 24.09.03 07:15
Оценка: :)
Ещё, вот пример выигравшего бида, мне очень понравилось детальностью плана .

Dear Sir,

We would like to offer our best services

Your project requirements are clear and well defined

As a software development company, we really know the importance of project tracking tool and other CASE tools. We built a project tracking and management tool for our own use at the very beginning of our company. So we would like to work for this project

We can complete this project with in 15 days.

Alpha release 4 days after bid approval
1st beta 4 days after alpha
2nd beta 3 days after 1st beta
Final Version 2 days after 2nd beta

Hope that we can work together

Regards

Manager (Marketing)
TechFort Systems Private Limited


Стиснув зубы, учимся у индусов. Мы ещё им покажем .
Re: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 25.09.03 10:50
Оценка: -1
Здравствуйте, CrashX, Вы писали:

Вот нашел:
http://weblancer.net — Интернет-биржа проектов.
По-моему это то, что ты искал.

CX>Привет всем посетителям RSDN!

CX>Подскажите линки серверов, где тусуются фрилансеры и публикуются проекты на заказ. Ковырял google, нашел несколько линков — но хотелось бы получить более полную инфу.

CX>И еще вопрос — там часто указывается стоимость работы в час — на какие цифры лучше ориентироваться? Я хотел бы заниматься разработкой приложеий/игр для мобильных платформ (Java2Me, SMS, Brew...).


CX> Спасибо!
Ищу адреса "freelance" серверов
От: CrashX  
Дата: 15.09.03 10:26
Оценка:
Привет всем посетителям RSDN!
Подскажите линки серверов, где тусуются фрилансеры и публикуются проекты на заказ. Ковырял google, нашел несколько линков — но хотелось бы получить более полную инфу.

И еще вопрос — там часто указывается стоимость работы в час — на какие цифры лучше ориентироваться? Я хотел бы заниматься разработкой приложеий/игр для мобильных платформ (Java2Me, SMS, Brew...).

Спасибо!
Re: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 15.09.03 10:33
Оценка:
Здравствуйте, CrashX, Вы писали:

CX>Привет всем посетителям RSDN!

CX>Подскажите линки серверов, где тусуются фрилансеры и публикуются проекты на заказ. Ковырял google, нашел несколько линков — но хотелось бы получить более полную инфу.

www.rentacoder.com
Re: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Young yunoshev.ru
Дата: 15.09.03 10:58
Оценка:
Здравствуйте, CrashX, Вы писали:

CX>И еще вопрос — там часто указывается стоимость работы в час — на какие цифры лучше ориентироваться? Я хотел бы заниматься разработкой приложеий/игр для мобильных платформ (Java2Me, SMS, Brew...).


А какая квалификация в Brew? Какой опыт в j2me?

Я бы возможно мог предложить порт с j2me на brew, но с оплатой явно меньше чем можно получить на зарубежных freelance сайтах.

Где вы территориально опять же....

Инфо можно на мыло.....
Re[2]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 15.09.03 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>www.rentacoder.com

Там мало Java, и тем более J2ME. Но попробовать, конечно, можно. Деньги приходят — проверено
Re[3]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 16.09.03 05:48
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

F>>www.rentacoder.com



Там указано, что в качестве расчетов используется PayPal. Но в списке стран, с которыми работает PayPal Россия отсутствует. Тогда каким образом

L> Деньги приходят — проверено


можно получить деньги?
Re[4]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 16.09.03 07:10
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


F>>>www.rentacoder.com



А> Там указано, что в качестве расчетов используется PayPal. Но в списке стран, с которыми работает PayPal Россия отсутствует. Тогда каким образом


L>> Деньги приходят — проверено


А> можно получить деньги?


Читай внимательней.
Там еще Western Union есть. Вероятно, еще что-то есть.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[4]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 16.09.03 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


F>>>www.rentacoder.com



А> Там указано, что в качестве расчетов используется PayPal. Но в списке стран, с которыми работает PayPal Россия отсутствует. Тогда каким образом


L>> Деньги приходят — проверено


А> можно получить деньги?


Western Union либо Smail Mail Check. Чеком — это долго и небезопасно. Western Union берет безбожные проценты (8-11), но зато в тот же день можно идти получать. Просто по е-мэйлу приходит мессага — типа Money was sent to you, your control number is following : 10 цифирь. Берешь паспорт и топаешь в ближайший пункт WU. Заполняешь бумагу на получение и получаешь бабосы. Все.
Re[2]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: CrashX  
Дата: 16.09.03 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, CrashX, Вы писали:


CX>>И еще вопрос — там часто указывается стоимость работы в час — на какие цифры лучше ориентироваться? Я хотел бы заниматься разработкой приложеий/игр для мобильных платформ (Java2Me, SMS, Brew...).


Y>А какая квалификация в Brew? Какой опыт в j2me?


Y>Я бы возможно мог предложить порт с j2me на brew, но с оплатой явно меньше чем можно получить на зарубежных freelance сайтах.


Y>Где вы территориально опять же....


Y>Инфо можно на мыло.....


Ответил на мыло.
Re[2]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: vav Россия  
Дата: 18.09.03 06:47
Оценка:
F>www.rentacoder.com

забавный ресурс.. +сто проектов в день..

есть несколько одна непонятность

На проекте есть Х заявок. Даже шапка грида для них есть.
А ниже пусто. Предложения заплатить за отображение этой информации тоже нет..

может я чего проглядел?
Re[3]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 18.09.03 08:37
Оценка:
Здравствуйте, vav, Вы писали:

F>>www.rentacoder.com


vav>забавный ресурс.. +сто проектов в день..


Ну, 100 не 100, но есть. Из 100 можно выбрать по деньгам и геммору порядка 2-3, не больше.

vav>На проекте есть Х заявок. Даже шапка грида для них есть.

vav>А ниже пусто. Предложения заплатить за отображение этой информации тоже нет..

Не совсем понял вопроса. Если ты про биды спрашиваешь — то ты их не сможешь увидеть пока покупатель не выберет кого-либо для выполнения проекта либо не отменит заказ. Это закрытый аукцион. Это не е-лэнс. И этим РАК мне нравится.
Re[4]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 19.09.03 03:55
Оценка:
l> Не совсем понял вопроса. Если ты про биды спрашиваешь — то ты их не
l> сможешь увидеть пока покупатель не выберет кого-либо для выполнения
l> проекта либо не отменит заказ. Это закрытый аукцион. Это не е-лэнс. И
l> этим РАК мне нравится.

и что, реально получается выигрывать заказ, выполнять, получать деньги и не оставаться в проигрыше?

С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 beta
Re: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 05:12
Оценка:
Здравствуйте, CrashX, Вы писали:

CX>Привет всем посетителям RSDN!

CX>Подскажите линки серверов, где тусуются фрилансеры и публикуются проекты на заказ.
скип

рускоязычный сервер scriptlance.
Профиль — web-programming,design
Ставки — смешные, оно и понятно — заказчики — рускоязычные.
--
Проектов — мало — максимум было штук 6, а сейчас вообще один.
Re[2]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, CrashX, Вы писали:


А>рускоязычный сервер scriptlance.

А>Профиль — web-programming,design
А>Ставки — смешные, оно и понятно — заказчики — рускоязычные.
Ха, прикольно Этот проект был выставлен на РАК-е, я даже на него подписывался. У меня не было рейтингов, и я подписывался на что ни попадя, что бы их получить. За изготовление оного предлагалось 250 баков максимум...

Его ваяла какая-то команда, которая не смогла его довести до ума. Впрочем, на rentacodere его заканцеллили, типа конкуренты.
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 19.09.03 06:43
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


_>>и что, реально получается выигрывать заказ, выполнять, получать деньги и не оставаться в проигрыше?


L>А в чем там может быть проигрыш ? Почему такие сомнения ? Там денег платить не надо. Там сплошной выигрыш Правда, стоит отметить, что на пересылке и на коммиссионных кодер проигрывает около 25 процентов денег (+/-).


L>Кстате, с РСДН-а видел там несколько человек — только молчат, нет бы рассказали ! Конкуренции не надо бояться. Индусы — вот кто самые злые конкуренты. Я тут, #ля, имел дело с индусской командой, которыю нанял один американец...... Он меня потом попросил рефакторить этот код — я отказался... Мать моя женщина — какой кривой код !!! Я такого не писал даже в самом начале, а эти перцы входят в ТОП10 РАК-а...


Lozzy, ты, похоже, самый успешный представитель RSDN на RAC'е.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 06:48
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Lozzy, ты, похоже, самый успешный представитель RSDN на RAC'е.

M>

Да почему ? Я там недавно, и пока что не вхожу даже в ТОП100

Take a look here http://www.rentacoder.com/RentACoder/misc/TopCoderCompleteList.asp
Re[5]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 06:56
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Western Union либо Smail Mail Check. Чеком — это долго и небезопасно. Western Union берет безбожные проценты (8-11), но зато в тот же день можно идти получать. Просто по е-мэйлу приходит мессага — типа Money was sent to you, your control number is following : 10 цифирь. Берешь паспорт и топаешь в ближайший пункт WU. Заполняешь бумагу на получение и получаешь бабосы. Все.


А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять

У кого были такие проблемы ?
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Western Union либо Smail Mail Check. Чеком — это долго и небезопасно. Western Union берет безбожные проценты (8-11), но зато в тот же день можно идти получать. Просто по е-мэйлу приходит мессага — типа Money was sent to you, your control number is following : 10 цифирь. Берешь паспорт и топаешь в ближайший пункт WU. Заполняешь бумагу на получение и получаешь бабосы. Все.


А>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


А>У кого были такие проблемы ?


Не подскажешь, как вообще вся эта система работает (Western union)?
Т.е. когда заводишь account, какие там данные указать для того, чтобы потом корректно получить платеж? Имя и фамилию в кирилице и чтобы адрес совпадал с адретом прописки?
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


А>У кого были такие проблемы ?


Хмм.. Иди просто в другой пункт WU. Никаких проблем не дожно быть вообще.Кому какое дело, кто тебе денег отправляет. Ты подписываешь бумаженцию, что эти деньги не являются "зарплатными" или доходами от инвестиционной деятельности и т.п. и пр. Пункту WU по большому счету наплевать, да и бумаги, насколько я понимаю, не пойдут дальше банка никуда. Ибо им гемморой с валютным оборотом не уперся никуда.
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 19.09.03 07:03
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Western Union либо Smail Mail Check. Чеком — это долго и небезопасно. Western Union берет безбожные проценты (8-11), но зато в тот же день можно идти получать. Просто по е-мэйлу приходит мессага — типа Money was sent to you, your control number is following : 10 цифирь. Берешь паспорт и топаешь в ближайший пункт WU. Заполняешь бумагу на получение и получаешь бабосы. Все.


А>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


Получить перевод в другом банке не выйдет?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[7]: дополнение к предыд. посту (+)
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 07:03
Оценка:
А>Т.е. когда заводишь account

(я имею вииду account на рентакодере)
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 07:04
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>Хмм.. Иди просто в другой пункт WU. Никаких проблем не дожно быть вообще.Кому какое дело, кто тебе денег отправляет. Ты подписываешь бумаженцию, что эти деньги не являются "зарплатными" или доходами от инвестиционной деятельности и т.п. и пр. Пункту WU по большому счету наплевать, да и бумаги, насколько я понимаю, не пойдут дальше банка никуда. Ибо им гемморой с валютным оборотом не уперся никуда.


У меня в городе этих пунктов всего 4 штуки. Так они быстро кончатся
Re[8]: дополнение к предыд. посту (+)
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Т.е. когда заводишь account


А>(я имею вииду account на рентакодере)


Адрес вообще не нужен. Имя, фамилию — транслитом
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не подскажешь, как вообще вся эта система работает (Western union)?

А>Т.е. когда заводишь account, какие там данные указать для того, чтобы потом корректно получить платеж? Имя и фамилию в кирилице и чтобы адрес совпадал с адретом прописки?

Парни, чего вы стремаетесь писать под реальными никами ? Чего все анонимизировались-то ?

Система WU работает очень и очень просто. Никаких аккаунтов заводить не надо. Посылаются деньги определенному лицу в определенную страну и город (город — опционально). При этом, отправитель может указать, что у получателя нету документов, но он выглядит так-то так-то и ключевая фраза для получения денег такая-то (но это стоит доп. денег отправителю и ИМХО не работает в России). Ты приходишь в пункт WU, по дефолту с government issued identification document (в России это паспорт или загран паспорт, права не прокатят — пробовал ), говоришь, что тебе пришли деньги. Тебе дают ксиву с желтым хидером ты ее заполняешь, подписываешь — копию отдают тебе. Спрашивают — как деньги брать будем — баксами или рублями ? По идее они должны производить обмен в рубли по курсу WU, который заведомо выше курса банка, но на деле лни выдают рубли только по своему курсу. Поэтому я беру $$$ . Ты отвечаешь, получаешь деньгу и уходишь.
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 07:11
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>>Western Union либо Smail Mail Check. Чеком — это долго и небезопасно. Western Union берет безбожные проценты (8-11), но зато в тот же день можно идти получать. Просто по е-мэйлу приходит мессага — типа Money was sent to you, your control number is following : 10 цифирь. Берешь паспорт и топаешь в ближайший пункт WU. Заполняешь бумагу на получение и получаешь бабосы. Все.


А>>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


M>Получить перевод в другом банке не выйдет?


См. мой пост выше

Кстати, mikkri, мы с тобой походу из одного города
Re[8]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У меня в городе этих пунктов всего 4 штуки. Так они быстро кончатся


Ну вариантов несколько.
1) Получать чек.
2) По циклу менять получалки.
3) Установить предел отсылаемой суммы повыше, что бы ходить туда реже.
Re[9]: дополнение к предыд. посту (+)
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Адрес вообще не нужен. Имя, фамилию — транслитом


Адрес (город желательно в любом случае) не нужен до тех пор, пока ты не учавствуешь в проектах, где нужен депозит от кодера.
Re[10]: дополнение к предыд. посту (+)
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 07:17
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Адрес вообще не нужен. Имя, фамилию — транслитом


L>Адрес (город желательно в любом случае) не нужен до тех пор, пока ты не учавствуешь в проектах, где нужен депозит от кодера.


т.е. в принципе желательно указывать адрес по прописке??
Re[8]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 19.09.03 07:23
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Кстати, mikkri, мы с тобой походу из одного города


Какого?
И где ты теперь?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[8]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 19.09.03 07:28
Оценка:
Здравствуйте, lozzy,

Я в AlphaBank получал однажды. Заставили кучу дополнительных бумаг проверять. Кстати, город отправителя и получателя с меня требованил безоговорочно...
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[9]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 07:31
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Какого?

M>И где ты теперь?

Киров. И теперь там же

Поэтому и приходится на RAC работать.
Re[9]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 07:34
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, lozzy,


M>Я в AlphaBank получал однажды. Заставили кучу дополнительных бумаг проверять. Кстати, город отправителя и получателя с меня требованил безоговорочно...


Именно поэтому надо получать в мелких банках, которым будет дешевле не сообщать никуда о твоих деяниях, ибо им будет гемморно разгребаться со всякими интересными фин. органами Хотя да, меня попросили подписать еще пару бумажек, что типа это деньги не от предпринимательской деятельности — то есть продублировали.
Re[10]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Киров. И теперь там же


А>Поэтому и приходится на RAC работать.


Почему "приходится" ? Тебе не нравиться ? Если не нравиться — почему не валишь оттуда ?
Re[10]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 19.09.03 07:38
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:


M>>Какого?

M>>И где ты теперь?

А>Киров. И теперь там же


А>Поэтому и приходится на RAC работать.


Письмо мне кинь. Познакомимся
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 19.09.03 07:50
Оценка:
l> Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

l> _>и что, реально получается выигрывать заказ, выполнять, получать деньги

l> и не оставаться в проигрыше?

l> А в чем там может быть проигрыш ? Почему такие сомнения ? Там денег

l> платить не надо. Там сплошной выигрыш

ну да... прогадаешь в сумме, изменится ТЗ, нечетко прописанное ТЗ, просто кинули...
И реально ли выйграть проект начинающему там, но достаточно опытному вообще?
Интересная тема, хотелось бы попробовать.
Но там столько читать по-ихнему, что пока некогда чтением заниматься.


l> Правда, стоит отметить, что на пересылке и на коммиссионных кодер проигрывает около 25 процентов денег

l> (+/-).

это фигня, я так понимаю.


С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 beta
Re[11]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 07:55
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Почему "приходится" ? Тебе не нравиться ? Если не нравиться — почему не валишь оттуда ?


Приходится — потому что работы по специальности в городе нет.

А насчет нравиться/не нравиться — честно говоря при возможности
предпочел бы постоянную работу.

К тому же пока еще приходится набирать первые оценки
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 08:02
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>ну да... прогадаешь в сумме, изменится ТЗ, нечетко прописанное ТЗ, просто кинули...

_>И реально ли выйграть проект начинающему там, но достаточно опытному вообще?
_>Интересная тема, хотелось бы попробовать.
_>Но там столько читать по-ихнему, что пока некогда чтением заниматься.
Саша (ничего, что я так тебя называю)... Ну что тебе сказать. Для одних людей стакан полупустой, для других — наполовину полный. Могу сказать только одно — кидалова там нет. Бабки зажимаются на счетах РАК-а и как только покупатель говорит, что все готово — бабки releas-ят тебе. Это называется Safe Escrow Account.Там есть кое-какая anti-fraud система — краденные карточки не пройдут. Саппорт работает довольно быстро, и, кроме того, там есть арбитражная система. Причем, покупатель там не всегда прав. Кодеры тоже выигрывают тамошний арбитраж.

Читать много там не надо. Со временем начинаешь понимать — стоит ли вообще читать полное описание проекта просто по первым трем строкам дескрипшена. Самое сложное — заработать первые позитивные рейтинги. Если обладаешь кое-каким упорством и по жизни не пессимист — попробуй. "Стакан на самом деле наполовину полон"

_>это фигня, я так понимаю.

Со временем начинаешь понимать, что это не фигня
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 08:05
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:



_>ну да... прогадаешь в сумме, изменится ТЗ, нечетко прописанное ТЗ, просто кинули...

_>И реально ли выйграть проект начинающему там, но достаточно опытному вообще?

Поэтому лучше все обговаривать заранее. Насчет изменения ТЗ — вообщето такое бывает
редко, и обычно можно договориться о дополнительном бонусе. Ну на крайний случай
можно и в арбитраж.

_>это фигня, я так понимаю.


ну кому как

Re[12]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Приходится — потому что работы по специальности в городе нет.


А>А насчет нравиться/не нравиться — честно говоря при возможности

А>предпочел бы постоянную работу.

У меня немного другая ситуевина. Работа особо не напрягает, но и не особо нравится. Потому я фрилансер со стажем Кроме того, в данный момент, РАК позволяет мне прилично (по местным меркам) зарабатывать, поэтому отпадает необходимость какого-либо переезда внутри страны (типа на москву намекаю) Если я буду искать более другую работу — то буду искать в своем городе либо "за бугром". Но "забугор" пока отпадает ввиду того, что говорю по-английски я все-таки хреновато...

А>К тому же пока еще приходится набирать первые оценки


Это да. Но есть способы сократить это время (время набора первых рейтингов).
Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 08:11
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>У меня немного другая ситуевина. Работа особо не напрягает, но и не особо нравится. Потому я фрилансер со стажем Кроме того, в данный момент, РАК позволяет мне прилично (по местным меркам) зарабатывать, поэтому отпадает необходимость какого-либо переезда внутри страны (типа на москву намекаю) Если я буду искать более другую работу — то буду искать в своем городе либо "за бугром". Но "забугор" пока отпадает ввиду того, что говорю по-английски я все-таки хреновато...


А>>К тому же пока еще приходится набирать первые оценки


L>Это да. Но есть способы сократить это время (время набора первых рейтингов).


Re[8]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 19.09.03 09:35
Оценка:
l> Саша (ничего, что я так тебя называю)...

ничего.

l> Ну что тебе сказать. Для одних людей стакан полупустой, для других — наполовину полный. Могу сказать

l> только одно — кидалова там нет. Бабки зажимаются на счетах РАК-а и как
l> только покупатель говорит, что все готово — бабки releas-ят тебе. Это
l> называется Safe Escrow Account.Там есть кое-какая anti-fraud система -
l> краденные карточки не пройдут. Саппорт работает довольно быстро, и,
l> кроме того, там есть арбитражная система. Причем, покупатель там не
l> всегда прав. Кодеры тоже выигрывают тамошний арбитраж.

примерно понятно.

l> Читать много там не надо. Со временем начинаешь понимать — стоит ли

l> вообще читать полное описание проекта просто по первым трем строкам
l> дескрипшена. Самое сложное — заработать первые позитивные рейтинги.

да. Вот это самый интересный момент.
Ведь на начальном этапе времени будет уходить много (на накладные расходы), а дохода будет мало.
Ведь у меня сейчас и работа есть и доход есть.
В результате трудно начать.
Хотя, хотелось бы попробовать и в этом деле.

С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 beta
Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 10:03
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
ускипано
L>в данный момент, РАК позволяет мне прилично (по местным меркам) зарабатывать, поэтому отпадает необходимость какого-либо переезда внутри страны (типа на москву намекаю)

Вы "чистый" фрилансер или это приработок? Если не секрет, сколько в среднем дает РАК "раскрученному" кодеру в месяц?

L>Но "забугор" пока отпадает ввиду того, что говорю по-английски я все-таки хреновато...

как же вы работаете с заказчиком — в паре с переводчиком?

Проекты там появляются действительно очень вкусные, — на днях видел в разделе Delphi с рэйтом $5000+. Я бы взялся и за $3000 чтобы он достался мне
Такое вообще там практикуется?
Re[10]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Slam Россия  
Дата: 19.09.03 10:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Ну не знаю. Попробуй побидайся на мелкие проекты — ставь меньше цены и говори, что ставишь такую цену, потому что тебе нужны рейтинги. Это не значит, что я агитирую работать 2 дня за 10 баксов.Кстате, есть еще несколько психологических приемов для получения первых (да и вообще хороших) рейтингов и заказов. Но это отдельная песня. Если кому-то будет интересно — напишу.


Напиши, плз. Интересно.

Надоели это их "unfortunately". Мы с товарищем так их и называем теперь, unfortunately-письма
Re[10]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 19.09.03 11:09
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Ну не знаю. Попробуй побидайся на мелкие проекты — ставь меньше цены и говори, что ставишь такую цену, потому что тебе нужны рейтинги. Это не значит, что я агитирую работать 2 дня за 10 баксов.Кстате, есть еще несколько психологических приемов для получения первых (да и вообще хороших) рейтингов и заказов. Но это отдельная песня. Если кому-то будет интересно — напишу.


Было бы очень интересно — поделись опытом плз.
Re[15]: Спасибо- информация избыточна (-)
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 11:10
Оценка:
Re[12]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 12:22
Оценка:
L>Про дальнейшую работу можно почитать в той же статье. Не буду пересказывать всего, но работа с удаленными заказчиками строится на принципе 3С — Communications, Communications and... once more Communications. Люди очень любят, когда с ними общаются, когда их не игнорируют. Пишите е-мэйлы хотя бы раз в день-два, если временные различия не позволяют разговаривать в живую. Пишите, общайтесь, и люди будут возвращаться к вам снова и снова не только из-за ваших скиллов, но прежде всего из за хороших communications skills !

Да, в догонку, по поводу правила 3C. Приведу аналогию из "реальной" жизни. Зашли вы в магазин и что-то спрашиваете у продавца. А он просто отошел от вас и игнорирует. Или молчит пол-часа. Станете вы что-то покупать в данном магазине ?Поставьте себя на место покупателя услуги. Станете вы что-то покупать у человека, который не отвечает на вопросы ? Или отвечает "Да" или "Нет" ?
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 20.09.03 11:52
Оценка:
А>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять

А>У кого были такие проблемы ?

У меня таких проблем не возникло. Работники банка удивились, но транзакацию произвели. Зайди в другой банк.
Я получал деньги от exhedra inc таким образом дважды.
Re[15]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 22.09.03 14:24
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


А>>Вы "чистый" фрилансер или это приработок? Если не секрет, сколько в среднем дает РАК "раскрученному" кодеру в месяц?

L>Это приработок.
Если не секрет, сколько у тебя примерно уходит время в сутки?
Если это приработок, то я так понимаю что время на него ограничено, и мне интерестно сколько ты в среднем тратишь времени?
Re[8]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 22.09.03 17:25
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


А>>>У кого были такие проблемы ?

А>>У меня таких проблем не возникло. Работники банка удивились, но транзакацию произвели. Зайди в другой банк.
А>>Я получал деньги от exhedra inc таким образом дважды.

L>Кстате, вот только сегодня получил очередной перевод — бланк получения другой. А именно: исчезла надпись насчет того, что "своей подписью я гарантирую, что данные деньги не являются результатом...". Вместо нее теперь стоит просто "Подпись"


да, теперь приходится руками это дело царапать

еще интереснее сами бланки — внутрях переводки нет а все что нацарапал — на втором экз есть. вот ведь иностранцы-засранцы — придумали ведь сволочи чтоб клиент с кассиром руки не марали.
Re[9]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 23.09.03 05:46
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>еще интереснее сами бланки — внутрях переводки нет а все что нацарапал — на втором экз есть. вот ведь иностранцы-засранцы — придумали ведь сволочи чтоб клиент с кассиром руки не марали.


Я такой уже видел. Чуда полиграфии какое-то. С виду обычная бумага, а результат — как через копирку!
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[16]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:

В_>Если не секрет, сколько у тебя примерно уходит время в сутки?

В_>Если это приработок, то я так понимаю что время на него ограничено, и мне интерестно сколько ты в среднем тратишь времени?

Трачу по-разному. Если поджимает, то около 4-5 часов, а так в непринужденном режиме, около 2-3 часов. Бывает, что и не каждый день.
Re[9]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>да, теперь приходится руками это дело царапать


Страноно... Плохой у тебя пункт Ищи другой. У нас, что бы ничего не писать, это дело просто печатают на принтере
Re[17]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 23.09.03 07:20
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:


В_>>Если не секрет, сколько у тебя примерно уходит время в сутки?

В_>>Если это приработок, то я так понимаю что время на него ограничено, и мне интерестно сколько ты в среднем тратишь времени?

L>Трачу по-разному. Если поджимает, то около 4-5 часов, а так в непринужденном режиме, около 2-3 часов. Бывает, что и не каждый день.

Я вот думал то же попробовать себя в этом деле(freelance). Но пока на поездки на работу и обратно уходят 5 часов.
Ну что же, значит есть смысл переползать по ближе к работе.
Спасибо за инфу.
Re[12]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 23.09.03 08:48
Оценка:
как часто приходится общаться с заказчиками? и с помощью чего (или через что — mail, icq, site) приходиться с ними общаться? из-за не очень уверенного владения языком я боюсь именно такого общения
Re[10]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 23.09.03 09:29
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>да, теперь приходится руками это дело царапать


L>Страноно... Плохой у тебя пункт Ищи другой. У нас, что бы ничего не писать, это дело просто печатают на принтере


дык где его взять-то: один в городе. хорошо хоть клиент я не один. раньше смотрели как на гада
что касается мазы — все-таки надоб официально поинтересоваться — я думаю экседра должна платить.
и думаю что и платит. получется если и мы платить налог бум — двойное налогообложение.
надоб официально спросить у фасцилятора, да он тормоз правда.
я ему вопрос задал, когда он мне прислал уведомление о бабаках.
на сайт вестерна зашел, ввел код и пробывал различные комбинации экседра солюжнс инк — грит неизвестен ордер с такими параметрами. правда в пункте нашли без проблем — деньги уже дали.
бедный фасцилятор — он нэрно в панике бабки уже получили — че ответить то кодеру
до сих пор жду ответа.
кто удачно проверял ордер статус на "уэстен юньён" — сообщите какие надо вводить точные фёст ласт нэймы для эксхедры.
а може это у них на сайте глюки.

вобще неплохоб гденьть организовать закрытый форум для рентакодеров русских — скажем с рейтингом больше 3 (рента кодер рекомендует осторожно относиться к кодерам у которых меньше или три)
Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Slam Россия  
Дата: 23.09.03 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>как часто приходится общаться с заказчиками? и с помощью чего (или через что — mail, icq, site) приходиться с ними общаться? из-за не очень уверенного владения языком я боюсь именно такого общения


Насколько я понял, общение там происходит в основном не в реальном времени,
а бидами, т.е. у тебя будет время грамотно написать.

Обмениваться контактной информацией о телефонах и пр. можно только на
проектах $500+.

Ещё есть отдельные чаты для каждого проекта, но я ни разу не видел,
чтобы там был народ в онлайне. (часовые пояса у заказчиков опять же
в основном отличаются от наших)
Если не так, поправьте.
Re[4]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 23.09.03 09:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Скажи рожалуйста, а rentacoder может выступать в нескольких номинациях.(С++/Web/MySQL)
Если да, то рейтинг суммируется?
Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 23.09.03 11:14
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>Про дальнейшую работу можно почитать в той же статье. Не буду пересказывать всего, но работа с удаленными заказчиками строится на принципе 3С — Communications, Communications and... once more Communications. Люди очень любят, когда с ними общаются, когда их не игнорируют. Пишите е-мэйлы хотя бы раз в день-два, если временные различия не позволяют разговаривать в живую. Пишите, общайтесь, и люди будут возвращаться к вам снова и снова не только из-за ваших скиллов, но прежде всего из за хороших communications skills !


L>Да, в догонку, по поводу правила 3C. Приведу аналогию из "реальной" жизни. Зашли вы в магазин и что-то спрашиваете у продавца. А он просто отошел от вас и игнорирует. Или молчит пол-часа. Станете вы что-то покупать в данном магазине ?Поставьте себя на место покупателя услуги. Станете вы что-то покупать у человека, который не отвечает на вопросы ? Или отвечает "Да" или "Нет" ?


а как можно посмотреть кто уже подписался на проект и что при этом они в биде писали?
еще вы писали что просматривали "проигранные биды" (по-моему так) , так вот как можно их посмотреть и поучиться как нужно и как не нужно писать в биде? и можно ли их посмотреть в случае если я на этот проект не бидался?
Re[14]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>а как можно посмотреть кто уже подписался на проект и что при этом они в биде писали?

А>еще вы писали что просматривали "проигранные биды" (по-моему так) , так вот как можно их посмотреть и поучиться как нужно и как не нужно писать в биде? и можно ли их посмотреть в случае если я на этот проект не бидался?

Я уже говорил, но повторюсь. Посмотреть другие ставки нельзя никак до тех пор, пока покупатель не выберет исполнителя или не отменит заказ. Это ЗАКРЫТЫЙ аукцион. И это правильно.
Re[5]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:

В_>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


В_>Скажи рожалуйста, а rentacoder может выступать в нескольких номинациях.(С++/Web/MySQL)

В_>Если да, то рейтинг суммируется?

Кодер может выполнять проекты из разных "номинаций". Рейтинг считается очень просто. Берется сумма полученных тобой денег и умножается на средний балл твоих оценок (которые ставят покупатели по окончанию работы). Затем из этого числа вычитается по одной тысяче очков за каждый просроченный недельный отчет. Окончательная сумма и есть твой рейтинг.
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 23.09.03 13:27
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Кодер может выполнять проекты из разных "номинаций". Рейтинг считается очень просто. Берется сумма полученных тобой денег и умножается на средний балл твоих оценок (которые ставят покупатели по окончанию работы). Затем из этого числа вычитается по одной тысяче очков за каждый просроченный недельный отчет. Окончательная сумма и есть твой рейтинг.

Недельный отчёт я так понимаю отправляется нанимателю?
Или какому ни будь контролирующему объекту?
Re[11]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>что касается мазы — все-таки надоб официально поинтересоваться — я думаю экседра должна платить.

А>и думаю что и платит. получется если и мы платить налог бум — двойное налогообложение.
Правильно, они и платят налоги. С тех денег, что отобрали у тебя. А за остальное, что пришло тебе — они не в ответе. Никакого двойного обложения нету.

А>кто удачно проверял ордер статус на "уэстен юньён" — сообщите какие надо вводить точные фёст ласт нэймы для эксхедры.

А>а може это у них на сайте глюки.
Я тоже пробовал — нифига не выходит. Там только для частных лиц, видимо. А эксхедра — корпорация. Частным лицам, кстате, запрещено посылать в один день более 2000 баксов.

А>вобще неплохоб гденьть организовать закрытый форум для рентакодеров русских — скажем с рейтингом больше 3 (рента кодер рекомендует осторожно относиться к кодерам у которых меньше или три)

А нафига — что бы и там писать под анонимами ?
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 23.09.03 13:32
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:


В_>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


В_>>Скажи рожалуйста, а rentacoder может выступать в нескольких номинациях.(С++/Web/MySQL)

В_>>Если да, то рейтинг суммируется?

L>Кодер может выполнять проекты из разных "номинаций". Рейтинг считается очень просто. Берется сумма полученных тобой денег и умножается на средний балл твоих оценок (которые ставят покупатели по окончанию работы). Затем из этого числа вычитается по одной тысяче очков за каждый просроченный недельный отчет. Окончательная сумма и есть твой рейтинг.

что из себя представляет недельный отчет?
Re[14]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 23.09.03 13:41
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Один чудак хотел, что бы я всегда писал все через РАК (типа у меня все твои ходы записаны). Он уже обжигался с другими чудаками, и поэтому пытался себя обезопасить. Потом он послал мне приватный прожект, и сказал, типа я запарился ту борду использовать, айда в MSN.


Точно!
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:

В_>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


В_>Недельный отчёт я так понимаю отправляется нанимателю?

В_>Или какому ни будь контролирующему объекту?

Если ты выигрываешь аукцион на суму, более чем 150 долларов, то ты обязан будешь каждую пятницу писать отчет о проделанной работе в произвольной форме прямо на их сайте (РАК). По желанию, если есть чего показать заказчику, то можно что-то и приаттачить к этому отчету. Этот отчет сохраняется (как впрочем и все мессяги по поводу проекта) на случай, если покупатель или кодер подадут в арбитраж. Кстате, каждую пятницу приходит письмо-напоминалка, что, мол, не забудь, а то накажем

Если ты не заполнишь отчет, то у тебя в профайле будет светиться мессага, что такой-то не заполнил столько-то недельных отчетов. Минус ему. Минус 1000 баллов за каждый "Missed status report".

Это единственный способ, которым располагает РАК в целях борьбы с затягиванием проектов. Он конечно действует, но я видел перцев, у которых на 5 заказов 8-10 warning-ов. Покупатели это видят, и, в принципе, хотя бы по этому фактору можно определить, стоит ли связываться с таким перцем или нет. Я однажды был чем-то жутко занят, и практически ничего не успел сделать за неделю. А отчет писать надо. Ну я и написал, мол, "звиняйте хлопцы, был шибко занят, ну никак не мог оторваться, наваял за неделю очень мало". Думал, что поканцелят заказ. Ан нет. Сказали, что таки да, "мы понимаем, тяжко тебе наверное". Еще раз убедился, что лучше быть честным с заказчиком — вернется сторицей (хотя, наверное, не всегда).
Re[15]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 23.09.03 13:48
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Один чудак хотел, что бы я всегда писал все через РАК (типа у меня все твои ходы записаны). Он уже обжигался с другими чудаками, и поэтому пытался себя обезопасить. Потом он послал мне приватный прожект, и сказал, типа я запарился ту борду использовать, айда в MSN.


M>Точно!


Что то я смотрю вас там много... Я вот тоже недавно попробовал, но пока все неудачно — рейтинги надо набрать, а всякие индусы демпингуют по 5 баков!!! Уроды! 5-3=2 бакса — нафига они ему нужны, при том что он уже при рейтингах, то есть может на мелочевку не кидаться...
Re[8]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 23.09.03 13:50
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:


В_>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


В_>>Недельный отчёт я так понимаю отправляется нанимателю?

В_>>Или какому ни будь контролирующему объекту?

L>Если ты выигрываешь аукцион на суму, более чем 150 долларов,

А если ниже?
Re[16]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:

ДН>Что то я смотрю вас там много... Я вот тоже недавно попробовал, но пока все неудачно — рейтинги надо набрать, а всякие индусы демпингуют по 5 баков!!! Уроды! 5-3=2 бакса — нафига они ему нужны, при том что он уже при рейтингах, то есть может на мелочевку не кидаться...


Дык ведь я говорил, что главные враги нашего брата на РАК-е это плохой английский и Кумары с Пателами Бидают они отчасти из-за рейтингов отчасти по приколу, если делать нечего. Может из злобы, типа никому не отдам Забей на таких орлов и продолжай бидать. Главное в нашем деле не быть выбитым из седла такими чудаками на букву "м"

Кстате, посмотри в самый-самый конец списка топ-кодеров и скажи, зачем американец выполнил 3 проекта и получил за них 5 баксов (по моему) Кто же их поймет ?
Re[10]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 23.09.03 13:59
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:


L>>>Если ты выигрываешь аукцион на суму, более чем 150 долларов,

В_>>А если ниже?

L>А подумать ?

То есть вообще не надо слать отчёты?
Re[11]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 23.09.03 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Владимир_, Вы писали:

В_>То есть вообще не надо слать отчёты?


Если ты умудришся выиграть аукцион на сумму менее 150 баков, да к тому же по времени растянутым на более чем неделю, при этом не слав никаких отчетов заказчику — счастливо тебе получить хороший рейтинг
Re[17]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 23.09.03 14:15
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Кстате, посмотри в самый-самый конец списка топ-кодеров и скажи, зачем американец выполнил 3 проекта и получил за них 5 баксов (по моему) Кто же их поймет ?


Ну наверное из за рейтингов, я тоже так хотел сделать, но бидать за 4 бакса (это ж там минимум) — наступить на горло собственной песне )))
Re[10]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 23.09.03 15:15
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

[]

Кстати, вдогонку: Javascript needs to be Decoded видели? Я через 5 мин решил эту задачку... Биднулся, теперь ждю...

З.Ы. Интересно, есть среди наших на RAK'е, кто тож ее решил?
Re[11]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 23.09.03 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


F>[]


F>Кстати, вдогонку: Javascript needs to be Decoded видели? Я через 5 мин решил эту задачку... Биднулся, теперь ждю...


F>З.Ы. Интересно, есть среди наших на RAK'е, кто тож ее решил?

поделись как решается
Re[12]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 23.09.03 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

[]

А>поделись как решается


Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 23.09.03 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


F>[]


А>>поделись как решается


F>




Re[14]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Slam Россия  
Дата: 24.09.03 09:55
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Такого типа шаблоны рассчитаны на непрофессиональных людей поэтому иногда они выигрывают. Лично я каждый раз пишу бид "от руки", то есть с нуля. Во-первых, какая-никакая практика в English, а во-вторых такие биды не похожи на шаблоны.


L>Хотя, конечно вам самим решать, как писать. Но в любом случае не рекомендую писать о себе во множественно числе (представлятся компанией, хотя на самом деле ты один человек).


Это всё понятно. Я к тому, что просто всё чётко по времени
расписано, на этом фоне остальные биды вяло смотрелись.

Про качество кода -- много раз сам видел страшное. На всю жизнь
запомнилось вот это:
if (условие)
{
  // что-то
}
else
{
  // то же самое
}

Долго думал что бы это значило, но видимо не дано мне понять глубокого смысла
некоторых элементов сакрального мышления.
Re[15]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: oRover Украина  
Дата: 24.09.03 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Slam, Вы писали:


S>Про качество кода -- много раз сам видел страшное. На всю жизнь

S>запомнилось вот это:
S>
S>if (условие)
S>{
S>  // что-то
S>}
S>else
S>{
S>  // то же самое
S>}
S>

S>Долго думал что бы это значило, но видимо не дано мне понять глубокого смысла
S>некоторых элементов сакрального мышления.


ИМХО:
есть 2 условия. Возможно, в будущем в зависимости от условий нужно выполнить разные действия. На теперешний момент — должно выполняться одно действие в обоих случаях. Чтобы проще было найти кусок кода или поменять его — написали вот так.

ЗЫ. Сам так не пишу
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Re[13]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Владимир_  
Дата: 25.09.03 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Slam, Вы писали:

S>[/q]


S>Стиснув зубы, учимся у индусов. Мы ещё им покажем .

http://www.planet-source-code.com/vb/scripts/ShowCode.asp?lngWId=10&amp;txtCodeId=1594
Re[3]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Jcomp Украина  
Дата: 25.09.03 10:29
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>www.rentacoder.com

L>Там мало Java, и тем более J2ME. Но попробовать, конечно, можно. Деньги приходят — проверено

Я чего-то там не понял, зашел зарегистрировался. Нашел проект простенький который я могу сделать без проблем.

Написано что under $100, 15 bid(s) have been posted. А кто за сколько согласен не написано. Как я могу знать какая цена минимальная?

Или это так надо ставиш свою цену и все ? Жди ответа ? А если я поставлю больше чем уже кто-то предложил. ?
Re[4]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 25.09.03 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Jcomp, Вы писали:

J>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>>www.rentacoder.com

L>>Там мало Java, и тем более J2ME. Но попробовать, конечно, можно. Деньги приходят — проверено

J>Я чего-то там не понял, зашел зарегистрировался. Нашел проект простенький который я могу сделать без проблем.


J>Написано что under $100, 15 bid(s) have been posted. А кто за сколько согласен не написано. Как я могу знать какая цена минимальная?


J>Или это так надо ставиш свою цену и все ? Жди ответа ? А если я поставлю больше чем уже кто-то предложил. ?


А вы как думали? Типа пришли, посмотрели кто скока дает и демпингнули индусов? Ну так тогда бы никто на них тут не жаловался...
Re[2]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 25.09.03 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, CrashX, Вы писали:


А>Вот нашел:

А>http://weblancer.net — Интернет-биржа проектов.
А>По-моему это то, что ты искал.

Тебе самому-то не смешно ? Там максимальный проект на 200 баков, да еще и рассчеты в мутных WebMoney...
Re[3]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: delphinchik Россия  
Дата: 18.11.04 06:03
Оценка:
А как можно заблокировать свой аккаунт на RentaCoder? Там есть Close Account, но насколько я понял, после этого его восстановить будет невозможно. Как можно его закрыть на время?
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Matveyka Россия  
Дата: 18.11.04 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


А>У кого были такие проблемы ?


У меня таких проблем не было. Но я про них читал в этом форуме. Просто пойди в другой банк. Будешь обласкан и осыпан деньгами.
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Ivun  
Дата: 18.11.04 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Matveyka, Вы писали:

M>У меня таких проблем не было. Но я про них читал в этом форуме. Просто пойди в другой банк. Будешь обласкан и осыпан деньгами.

А в следующем апреле налоговая сама придёт к тебе и ты опять будешь обласкан
... << Слушал Dido — Thankyou >>
Re: Ищу адреса "freelance" серверов
От: __member__  
Дата: 22.11.04 18:07
Оценка:
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь снимал Вестерн Юнион в Беларуси? Как у нас с этим обстоят дела? Какие подводные камни?
Спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.