Re[3]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: mymuss  
Дата: 11.02.10 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>В Штатах, конечно, шоколаднее всего, но какие планы по легализации после истечения ОРТ? (В Канаде кстати тоже довольно неплохо, если только не в Кебеке)


V_>Бу-га-га-га

V_>Смотрим картинку №1

V_>Интерестно, чувство нашоколаженности возникает после патриотических фильмов с американским флагом на фоне? Или после просмотра "Не грози южному централу"


Оно возникает сразу после переезда границы Переехал и опа затарахтели бутылки в багажнике (которые заблаговременно взял с собой, потому что у северного соседа ценник на алкоголь ровно в 2 раза выше). Невольно думаешь, может это вторая по величине в мире украинская диаспора принялась за ремонт дорог?. Впрочем нет, чувство это возникает еще раньше, когда заблаговременно заправляешься на последней заправке в Вермонте и приходится выстаивать в очереди из машин с канадскими номерами, которые переезжают через границу исключительно чтобы залить дешевого бензина (при этом они платят пару баксов толл через мост и все равно дешевле выходит).

Если серьезно, то выше уже все сказали: зарплаты поменьше, цены на вообще все значительно выше. Конечно, не без исключений. Жить в штатах без страховки действительно хуже, чем в Канаде. Жить в штатах с частной страховкой всегда шоколаднее, чем с государственной в Канаде. Большинство белых воротничков страховку имеют, так что вывод очевиден. Как там с этим у конозаводчиков не знаю.
Re[6]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Antidote  
Дата: 11.02.10 22:50
Оценка:
Здравствуйте, DeltaX, Вы писали:

DX>Думаю с опытом на .NET (C#) на 2-3 года, в Москве в среднем предлогают в районе 50-80 тыс. рублей, т.е. $1600-2600. Мой знакомый ща учиться в Австралии и у него ща 2000$ от сколаршипа, а $500 дополнительно подрабатывает ($2500) — простой выходец отечественного университета, который практический не имеет опыта работы.


У знакомого доллары, наверно, местные, кенгуриные?
Одному ещё ничего, а вот с семьёй трудновато будет. Особенно в Сиднее(с их ценами на съём жилья).
Всё относительно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.02.10 23:13
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>P.S. Одинокому здоровому программисту, живущему в Е**нях и ездящему в major IT центр, да, лучше. А дальше начинаются варианты.

O>Да вообщем-то без вариантов. В Канаде все дороже, а зарплаты меньше в кого ни ткни.

Жилье и рент дешевле. Автостраховки (в Квебеке) дешевле. Медицина несравнимо дешевле. Учеба, детсад ... смешно сравнивать.

Впрочем, чтобы опровергнуть нужно только одно исключение.

Вообще, абсолютный уровень зарплаты ничего не значит. Важно сколько остается на жизнь и сколько стоит повысить уровень жизни.
Re[4]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.02.10 23:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


M>Оно возникает сразу после переезда границы Переехал и опа затарахтели бутылки в багажнике (которые заблаговременно взял с собой, потому что у северного соседа ценник на алкоголь ровно в 2 раза выше). Невольно думаешь, может это вторая по величине в мире украинская диаспора принялась за ремонт дорог?. Впрочем нет, чувство это возникает еще раньше, когда заблаговременно заправляешься на последней заправке в Вермонте и приходится выстаивать в очереди из машин с канадскими номерами, которые переезжают через границу исключительно чтобы залить дешевого бензина (при этом они платят пару баксов толл через мост и все равно дешевле выходит).


M>Если серьезно, то выше уже все сказали: зарплаты поменьше, цены на вообще все значительно выше. Конечно, не без исключений. Жить в штатах без страховки действительно хуже, чем в Канаде. Жить в штатах с частной страховкой всегда шоколаднее, чем с государственной в Канаде. Большинство белых воротничков страховку имеют, так что вывод очевиден. Как там с этим у конозаводчиков не знаю.



Это Будвайзер, что-ли?

За свое пиво Sheval Blanc, я плачу 16.99 CAD 12 штук.

За детский сад я плачу 8 долларов в день. Восемь. Это про "Все выше".

MBA в университете McGill стоит 1500-2000 в год. Съем жиля у метро, так, что не надо выходить на улицу. С прямым видом на реку и салюты стоит 825 CAD в месяц. До центра (до работы) что на велике, что на метро (70 в месяц) 25 минут.

Компьютерное железо может и дешевле, но я не забарахляюсь этим на суммы сопоставимые с остальными расходами.

M>штатах с частной страховкой всегда шоколаднее, чем с государственной в Канаде.



Ситуация: есть частная страховка. Человек заболел. Жестко заболел, раком. Через два месяца он теряет трудоустройство. И теряет страховку. Понятно, никакая частная кампания его за разумные деньги не застрахует. Я уже спрашивал раз у olegkr но вразумительного ничего не услышал. Что конкретно делает человек если у него нет выплаченного дома чтобы расстаться?
Re[5]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: mymuss  
Дата: 11.02.10 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Это Будвайзер, что-ли?


V_>За свое пиво Sheval Blanc, я плачу 16.99 CAD 12 штук.


Я честно говоря никогда не видел такого, полагаю оно местное и в этом случае будет дешевле, чем в оно же в штатах. Сравним качественное бельгийское? Ну или там хорошее вино? Я вообще то без понятия сколько оно стоит, но когда ездил к знакомым канадцам на вопрос "Что-то привезти?" отвечали "Конечно! Багажник алкоголя".


V_>За детский сад я плачу 8 долларов в день. Восемь. Это про "Все выше".


Не буду спорить, т.к. не знаю. Школы точно бесплатные, т.е. 0 долларов в день (платные, разумеется тоже есть при желании). С детскими садами не сталкивался.


V_>MBA в университете McGill стоит 1500-2000 в год. Съем жиля у метро, так, что не надо выходить на улицу. С прямым видом на реку и салюты стоит 825 CAD в месяц. До центра (до работы) что на велике, что на метро (70 в месяц) 25 минут.


В каком-каком университете? МВА в Гарварде стоит 0 в год для людей зарабатывающих менее 60К в год. Полный ценник платишь только при доходе от 120К. Это не считая стипендий, которые могут давать 2-2.5К в месяц.


V_>Ситуация: есть частная страховка. Человек заболел. Жестко заболел, раком. Через два месяца он теряет трудоустройство. И теряет страховку. Понятно, никакая частная кампания его за разумные деньги не застрахует. Я уже спрашивал раз у olegkr но вразумительного ничего не услышал. Что конкретно делает человек если у него нет выплаченного дома чтобы расстаться?


Пока он может ходить на работу, страховка будет. Она не может перестать страховать только потому что он заболел (разумеется, до тех пор, пока он платит) Уволить его потому что он заболел опять же нельзя -- засудит нафиг. Ок, допустим, ходить на работу он больше не может. Через 30 дней у него включается Short Term Disability, а через 3-6 месяцев Long Term Disability, которая платит, в зависимости от щедрости, 60-100% его последней зарплаты (ЕМНИП еще и не облагается налогом, хотя на этот счет не уверен). Да да я знаю, что STD/LTD есть не у всех, но, как правило, у белых воротничков, имеющих обычную страховку, STD/LTD так же имеется, т.к. работодателю она стоит копейки по сравнению с обычной медицинской. Да и Medicaid никто не отменял пока.
Re[2]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: eagersh  
Дата: 12.02.10 00:25
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

DX>>Так куда податься?

MK>Насколько я помню, выпускникам американских вузов не надо попадать в квоту — это большой плюс.
Кто заканчивал Мастера в Штатах получают H1B тоже по квоте.Эта квота отдельная и не входит в общую. На год дается порядка 25 тысяч виз и на них как правило конкурса нету.
Re[6]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.02.10 01:07
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>Я честно говоря никогда не видел такого, полагаю оно местное и в этом случае будет дешевле, чем в оно же в штатах. Сравним качественное бельгийское? Ну или там хорошее вино? Я вообще то без понятия сколько оно стоит, но когда ездил к знакомым канадцам на вопрос "Что-то привезти?" отвечали "Конечно! Багажник алкоголя".


Это какие-то несчастные канадцы. Нормальному человеку американское пиво и задаром не надо. Вообще, какой смысл возить штабеля тяжелых бутылок которых в местном Костко хоть попой ешь. Чисто на том, что друга напрягать — уже бессмысленно. Я понимаю, камеру какую. Вот, друга просил привезти Pocketbook недавно и колонки Energy. А американское пиво! Не верю!

M>Не буду спорить, т.к. не знаю. Школы точно бесплатные, т.е. 0 долларов в день (платные, разумеется тоже есть при желании). С детскими садами не сталкивался.


Хорошие бесплатные должны быть в хорошем районе. Про расходы на жилье в хорошем районе США наслышаны.
Re[7]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: olegkr  
Дата: 12.02.10 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Жилье и рент дешевле. Автостраховки (в Квебеке) дешевле. Медицина несравнимо дешевле. Учеба, детсад ... смешно сравнивать.

Ну у нас в оклахомах всяко вышеперечисленное дешевле. Кстати, скока стоит дом метров в 200-300, участком в полакра-акр и в нормальном месте без китайцев рядом с квебеком?
Re[2]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: olegkr  
Дата: 12.02.10 01:16
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>4) Австралия/НЗ. Вроде еще открыты

Дополнение по поводу Австралии. По словам бывшего коллеги из Австралии, на ней можно ставить крест. Требования стали нереальные, какое-то крутое образование, нейтив английский и оффер. Все кто сидит в очереди с 2007, могут сказать алаверды, вот ваше бабло и прощайте.
Вообщем лавочка прикрылась, ехать некуда, только в европу проситься, может и возьмут.
Re[7]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: olegkr  
Дата: 12.02.10 01:18
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Хорошие бесплатные должны быть в хорошем районе. Про расходы на жилье в хорошем районе США наслышаны.

Как и мы наслышаны про "хорошие" китайско-канадские районы
Re[7]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: filkov СССР  
Дата: 12.02.10 01:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Это какие-то несчастные канадцы. Нормальному человеку американское пиво и задаром не надо.


Каждому своё.
Всяк кулик своё болото хвалит.

И я, бывая у друзей в Сиэтле, заправляюсь перед границей дешёвым бензином.
(Побочный продукт непримиримой битвы за демократию, знаете ли).

И везу с собой бутылочку-другую крымского хереса или хванчкары из русского магазина.
(Вы тоже заметили вопиющую неполиткорректность — крымские и грузинские вина — русский магазин?)

И продав свой весьма компактный даун-хаус в ПГТ Ричмондовка, на вырученные деньги могу купить просторный дом где-нибудь в Кенте. И ещё изрядно останется на чёрный день.

Не хочу.

А что там есть, кроме магазинов, атодорог и бескрайних парковок при магазинах?
А у меня в двух шагах от дома — тенистый сад.
В 10-ми минутах пешком — парк с прудом и мостиками.
В 20-ми минутах пешком — центральный ричмондовский парк.
А если не полениться поехать на машине — не перечесть всех мест, где можно и нужно побывать.

Нас и здесь неплохо кормят. (С)
Санкционный Смотритель.
Re[7]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 12.02.10 01:44
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Вообще, абсолютный уровень зарплаты ничего не значит. Важно сколько остается на жизнь и сколько стоит повысить уровень жизни.


ну тут какое дело, а есть ли на что тратить
жил в европе, было хорошо за 100+К евро. денег было так, что о них не думал.

переехал в штаты, з/п тоже радовала в начале , а потом понял что не хватает. первая реакция — что за фигня, не может быть. а потом всё стало понятно. в штатах всё направленно на трату денег , куча подписок на всё и вся, диснейленды-леголенды и прочие музеи каждые выходные. тоже самое с кафешками — на любой вкус, тоже самое с книгами (в бордерс зашел 50шки как не бывало). в общем сложно сравнивать всё это.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Antidote  
Дата: 12.02.10 03:57
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>4) Австралия/НЗ. Вроде еще открыты

O>Дополнение по поводу Австралии. По словам бывшего коллеги из Австралии, на ней можно ставить крест. Требования стали нереальные, какое-то крутое образование, нейтив английский и оффер. Все кто сидит в очереди с 2007, могут сказать алаверды, вот ваше бабло и прощайте.
O>Вообщем лавочка прикрылась, ехать некуда, только в европу проситься, может и возьмут.

Не так страшен чёрт

После чтения по диагонали: вроде будет виза на 18 месяцев, за которые чел должен найти работу по специальности. Незнаю ни одного айтишника, кто больше года не смог найти работу по специальности. Направлено против наплыва "специалистов с дипломом", работающих таксистами.
Список требуемых профессий меняется(не в первый раз, щас им не нужны стали парикмахеры и повара )
Вот с языком непонятно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.02.10 04:15
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>1. Создается фирма здесь.

A>2. Открывается филиал там — нанимается сотрудник(и) там ихние. Я создаю рабочие места и все такое.
A>3. Имею я право въезда в страну (чтобы проконтролировать работу, поставить подпись на документах и все такое)? Скорее всего да.
A>4. Но так как я не гражданин, то будут какие то ограничения. Какие?
A>5. Проходит время. Я — лучший работодатель Канады. Ну как такому не дать гражданство?
A>Что скажете по этому поводу?

Если деньги не проблема — то есть бизнес-иммиграция. Надо "всего-то" $400k
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: shrecher  
Дата: 12.02.10 04:15
Оценка:
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>Если ценный специалист, то Европа, Скандинавия, Германия. В принципе куда угодно. Нужно написать хорошее резюме, иметь лет 10+ опыта, иметь хорошую репутацию в крупной компании.


AF>Ну какой он ценный специалист, если он в 2007 только институт закончил?! Ему учиться еще ремеслу программерскому!


С этим-то все понятно: искать хорошую фирму в России (типа Intel), учить матчасть, писать дисер, и возможно, лет через 5 мир откроется заново.
Re[3]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: ned Австралия  
Дата: 12.02.10 05:14
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Дополнение по поводу Австралии. По словам бывшего коллеги из Австралии, на ней можно ставить крест. Требования стали нереальные, какое-то крутое образование, нейтив английский и оффер. Все кто сидит в очереди с 2007, могут сказать алаверды, вот ваше бабло и прощайте.

O>Вообщем лавочка прикрылась, ехать некуда, только в европу проситься, может и возьмут.

Для айтишников мало что изменилось: желательно английский сдавать на балл выше и попасть в приоритетный список (программисты пока входят). Очередь из ждущих виз подавшихся до сентября 2007 ликвидируют: дадут ограниченнеое число виз самым подходящим, остальным вернут деньги.
Re[4]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: ned Австралия  
Дата: 12.02.10 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>После чтения по диагонали: вроде будет виза на 18 месяцев, за которые чел должен найти работу по специальности. Незнаю ни одного айтишника, кто больше года не смог найти работу по специальности. Направлено против наплыва "специалистов с дипломом", работающих таксистами.


Это вроде для студентов, которые приезжают поучится, а потом гражданство получить почти автоматом. С мигрантской skilled-independent визой можешь работать кем хочешь или не работать.

A>Вот с языком непонятно


Пока IELTS 6.0, но лучше сдавать на 7.0 т.к. планку собираются задирать.
Re[8]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: alvas  
Дата: 12.02.10 06:05
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Если деньги не проблема — то есть бизнес-иммиграция. Надо "всего-то" $400k


А как у них с налогообложением?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Англия, Америка, Канада... куда податься?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 12.02.10 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Я б на твоём месте исключил Англию из списка. Тут сейчас ой как не сладко, безработица, финансовый кризис да ещё и выборы в мае. Консерваторы стопудово выиграют, а уж они "позаботятся" об иммигрантах.


УЁ>Иммигрантам гайки закручивают это да, но вот кризис давно миновал — работы полно и людей не хватает. Агенты достают каждый день с очень вкусными предложениями, товарищ буквально пару дней назад получил отличный оффер, а у нас в компании открыты позиции с зарплатами выше среднего для финансовой сферы и опять же найти вменяемых людей не можем. Регулярно провожу собеседования и немножко в шоке от кандидатов, как обычно все нормальные разработчики при делах и на рынке случайно не попадаются.


Только из рецессии вышли, но double dip выглядит возможным, станок то печатный остановили, да всё это ещё на фоне выборов. Смутное сейчас время, к лету должно проясниться.
Работу опытным людям найти действительно без проблем, а вот приезжим... Хотя да, был бы английский на уровне, да знал бы техническую сторону дела, то и шансы будут.
Re[8]: Районы
От: LGB Канада  
Дата: 12.02.10 15:10
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>Хорошие бесплатные должны быть в хорошем районе. Про расходы на жилье в хорошем районе США наслышаны.

O>Как и мы наслышаны про "хорошие" китайско-канадские районы

Это где такие и в чем их особенность? Чтобы чиста наперед знать, когда их начинать бояцца в радиусе эдак 500км вокруг Монреаля...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.