Re[6]: Интернет-программист
От: beretta Россия icq: 138726397
Дата: 08.09.03 20:43
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Richard, Вы писали:



R>>Это емайл не корпорации а мой личный


А>А что, у "крупной финансовой корпорации" нет своего почтового сервака? с антивирусами и антиспамом?


А>или HR абсолютно не уважают? а сайт у этой "крупной финансовой корпорации" есть?


Вероятно парень просто под свой личный проект людей ищет, а человеку скажет мол, все не просто так, а в "крупной финансовой корпорации", типа круто. По мне если оно так, так и стоит писать "ищу для себя".
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[7]: Интернет-программист
От: Richard Россия  
Дата: 09.09.03 05:27
Оценка: -2
Здравствуйте, beretta, Вы писали:

B>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Richard, Вы писали:



R>>>Это емайл не корпорации а мой личный


А>>А что, у "крупной финансовой корпорации" нет своего почтового сервака? с антивирусами и антиспамом?


А>>или HR абсолютно не уважают? а сайт у этой "крупной финансовой корпорации" есть?


B>Вероятно парень просто под свой личный проект людей ищет, а человеку скажет мол, все не просто так, а в "крупной финансовой корпорации", типа круто. По мне если оно так, так и стоит писать "ищу для себя".


странные вы все ребята какие-то, такое чувство, что никто из вас ни разу не искал работу. Соберите статистику и вы увидете, что очень редко реальные компании публикую свое имя, чаще — это кадровые агенства. Я просто не хочу платить кадровому агенству, т.к. оно на тех же самых сайтах будет публиковать вакансию...
Спасибо.
Re[8]: Интернет-программист
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 09.09.03 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Richard, Вы писали:


R> странные вы все ребята какие-то, такое чувство, что никто из вас ни разу не искал работу. Соберите статистику и вы увидете, что очень редко реальные компании публикую свое имя, чаще — это кадровые агенства. Я просто не хочу платить кадровому агенству, т.к. оно на тех же самых сайтах будет публиковать вакансию...





Точно! Это всякие фуфлыжные компании открыто публикуют вакансии, типа:
Microsoft
Альфабанк
Oracle

А, типа, настоящие, крутые пацаны шифруются! А вы все не по понятиям наезжаете на них
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re: Интернет-программист
От: Аноним  
Дата: 09.09.03 07:32
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, AlexeyMityagin, Вы писали:

AM>Крупной финансовой корпорации, на постоянную работу требуется интернет-программист. Интересные проекты разработки финансовых интернет-систем. Технологии: .Net, VB, ASP, ADO, IIS, VBScript, JavaScript, XML, DHTML, MSSQL /Oracle, COM+, VC++. Обязателен опыт проектирования и разработки сложных интернет-систем. Требования: обязательность, настойчивость, умение достигать поставленных целей. Нацеленность на результат и высокая самодисциплина. Зарплата высокая, полностью белая.



Добрый день AlexeyMityagin

Судя по составленному вами обьявлению о вакансии вы не являетесь ни HR manager ни специалистом
Почему ни HR manager — нет ни одной конкретики о проекте (как то надежность. прогнозируемая зарплата и т.д. ит.п.) которые бы заинтересовали специалиста
В крупной компании существует как минимум служба,отдел IT где есть штатное расписание и наврядли там бы числилась должность интернет-программист -- специалист , вед.специалист и т.д. в группу/отдел разработки/реализации интернет/интранет решении/проектов и.т.д.
Почему ни специалист — по перечисленным вами технологии,языков,СУБД очевидно что вы просмотрев решения на платформе Микрософт на сегодняшнии день перечислили все что можно Зачем соединять в одном проекте VBScript, JavaScript |MSSQL /Oracle совершенно идентичных сред разрабоки и СУБД ; ADO и COM+ (тогда уж и ADO+ а то что так мелко ADO уж лучше OLE DB на прямую ) если платформа dotNet зачем VС++ удобнее и практичнее C#.
Более того ни один руковдитель проекта, системный архитектор , и это подтвердят присутствующие на форуме, не потерпит такого зоопарка в проектах .ПРОЕКТЫ СТАНОВЯТСЯ НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ. Число ошибок в гертерогенных проектах растет в геометрической прогрессии почитайте Йордана.
Вывод "специалист" опубликовавшии данную вакансию либо выполнил это не по распоряжению руководства Крупной финансовой корпорации а исходя из собственных сображении
либо мягко говоря Крупная финансовая корпорация ни есть правда а сторее всего торговое предприятие "рога и копыта" решившие заполучить себя спеца который "и щвец и жнец и на дуде игрец" под интернет магазин работающии в среде MS IE

И скорее всего вы ожидаете людей либо без опыта работы либо специалисты попавшие в затруднительную ситуацию по ряду причин(давно занимающихся поиском работы будучи сами безработными) которых можно кинуть в конечной стадии проекта потому что не каких обязательств, исходя из методики составления и опубликования данной вакансии , эта "Крупная финансовая корпорация" нести не будет
Птицу видно по полету

Если это не так то постарайтесь опубликовать вашу вакансию с учетом тех пожелании которые были васказаны

С уважением Андрей
Re[2]: Интернет-программист
От: Richard Россия  
Дата: 09.09.03 07:57
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, AlexeyMityagin, Вы писали:


AM>>Крупной финансовой корпорации, на постоянную работу требуется интернет-программист. Интересные проекты разработки финансовых интернет-систем. Технологии: .Net, VB, ASP, ADO, IIS, VBScript, JavaScript, XML, DHTML, MSSQL /Oracle, COM+, VC++. Обязателен опыт проектирования и разработки сложных интернет-систем. Требования: обязательность, настойчивость, умение достигать поставленных целей. Нацеленность на результат и высокая самодисциплина. Зарплата высокая, полностью белая.



А>Добрый день AlexeyMityagin


А>Судя по составленному вами обьявлению о вакансии вы не являетесь ни HR manager ни специалистом

А>Почему ни HR manager — нет ни одной конкретики о проекте (как то надежность. прогнозируемая зарплата и т.д. ит.п.) которые бы заинтересовали специалиста
А> В крупной компании существует как минимум служба,отдел IT где есть штатное расписание и наврядли там бы числилась должность интернет-программист -- специалист , вед.специалист и т.д. в группу/отдел разработки/реализации интернет/интранет решении/проектов и.т.д.
А>Почему ни специалист — по перечисленным вами технологии,языков,СУБД очевидно что вы просмотрев решения на платформе Микрософт на сегодняшнии день перечислили все что можно Зачем соединять в одном проекте VBScript, JavaScript |MSSQL /Oracle совершенно идентичных сред разрабоки и СУБД ; ADO и COM+ (тогда уж и ADO+ а то что так мелко ADO уж лучше OLE DB на прямую ) если платформа dotNet зачем VС++ удобнее и практичнее C#.
А> Более того ни один руковдитель проекта, системный архитектор , и это подтвердят присутствующие на форуме, не потерпит такого зоопарка в проектах .ПРОЕКТЫ СТАНОВЯТСЯ НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ. Число ошибок в гертерогенных проектах растет в геометрической прогрессии почитайте Йордана.
А>Вывод "специалист" опубликовавшии данную вакансию либо выполнил это не по распоряжению руководства Крупной финансовой корпорации а исходя из собственных сображении
А>либо мягко говоря Крупная финансовая корпорация ни есть правда а сторее всего торговое предприятие "рога и копыта" решившие заполучить себя спеца который "и щвец и жнец и на дуде игрец" под интернет магазин работающии в среде MS IE

А>И скорее всего вы ожидаете людей либо без опыта работы либо специалисты попавшие в затруднительную ситуацию по ряду причин(давно занимающихся поиском работы будучи сами безработными) которых можно кинуть в конечной стадии проекта потому что не каких обязательств, исходя из методики составления и опубликования данной вакансии , эта "Крупная финансовая корпорация" нести не будет

А>Птицу видно по полету

А>Если это не так то постарайтесь опубликовать вашу вакансию с учетом тех пожелании которые были васказаны


А>С уважением Андрей



Уважаемый Андрей ( а может это не Андрей? ),

вообще интересная дискуссия тут разворачивается (видел бы коллега AlexeyMityagin, наверно бы жутко расстроился), у меня даже возникает подозрение, что кто-то специально ее подогревает ради прикола (наверно я не прав)

Что касается Ваших суждений, то в них конечно, как и в любой сказке, есть доля истины, тут трудно поспорить. Вы лихо блещете своими IT знаниями и соревноваться с Вами даже не буду пытаться, а то закидают еще тухлыми яйцами, народ то у нас тут не добрый и многоликий... Что касается HR и предприятия "рога и копыта", тут могу Вас только поддержать морально, т.к. вижу, что опыт у Вас просто не мерянный, обидели Вас видимо подобные компании ни раз... вот Вам сейчас в каждой "Крупной финансовой корпорации" и грезятся подобные заведения, СОЧУЙСТВУЮ...

Удачи.
Спасибо.
Re[2]: Интернет-программист
От: Gollum Россия  
Дата: 09.09.03 07:57
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Почему ни специалист — по перечисленным вами технологии,языков,СУБД очевидно что вы просмотрев решения на платформе Микрософт на сегодняшнии день перечислили все что можно


Здесь не соглашусь, все вполне логичн

А>Зачем соединять в одном проекте VBScript, JavaScript |MSSQL /Oracle совершенно идентичных сред разрабоки и СУБД ; ADO и COM+ (тогда уж и ADO+ а то что так мелко ADO уж лучше OLE DB на прямую ) если платформа dotNet зачем VС++ удобнее и практичнее C#.


Вот цитата:

Технологии: .Net, VB, ASP, ADO, IIS, VBScript, JavaScript, XML, DHTML, MSSQL /Oracle, COM+, VC++.


Итак, отложив в сторону VB , .Net и VC++ получаем:

ASP: cерверные скрипты пишутся как правило на VBScript. IIS тоже надо. Технология доступа к БД — ADO. Клиентская часть — Javascript + DHTML. Серверы БД MSSQL+Oracle — такое вполне может быть. XML, COM+ тоже часто используются в этой области.

Затем, может быть люди планируют переход на .Net. Тогда наверное человек считает что хорошо бы иметь опыт в VB (чтобы писать на VB.Net) тут можно спорить, но точка зрения не абсурдна и имеет право на жизнь. Есть еще один вариант — писать ASP компоненты — для этого можно использовать и VB и VC++. Но на мой взгляд, VC++ действительно немного лишний.
В лучших книгах всегда нет имен, и в лучших картинах — лиц
Eugene Agafonov on the .NET

Re[3]: Интернет-программист
От: Richard Россия  
Дата: 09.09.03 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

G>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Почему ни специалист — по перечисленным вами технологии,языков,СУБД очевидно что вы просмотрев решения на платформе Микрософт на сегодняшнии день перечислили все что можно


G>Здесь не соглашусь, все вполне логичн


А>>Зачем соединять в одном проекте VBScript, JavaScript |MSSQL /Oracle совершенно идентичных сред разрабоки и СУБД ; ADO и COM+ (тогда уж и ADO+ а то что так мелко ADO уж лучше OLE DB на прямую ) если платформа dotNet зачем VС++ удобнее и практичнее C#.


G>Вот цитата:


G>

G>Технологии: .Net, VB, ASP, ADO, IIS, VBScript, JavaScript, XML, DHTML, MSSQL /Oracle, COM+, VC++.


G>Итак, отложив в сторону VB , .Net и VC++ получаем:


G>ASP: cерверные скрипты пишутся как правило на VBScript. IIS тоже надо. Технология доступа к БД — ADO. Клиентская часть — Javascript + DHTML. Серверы БД MSSQL+Oracle — такое вполне может быть. XML, COM+ тоже часто используются в этой области.


G>Затем, может быть люди планируют переход на .Net. Тогда наверное человек считает что хорошо бы иметь опыт в VB (чтобы писать на VB.Net) тут можно спорить, но точка зрения не абсурдна и имеет право на жизнь. Есть еще один вариант — писать ASP компоненты — для этого можно использовать и VB и VC++. Но на мой взгляд, VC++ действительно немного лишний.


Спасибо за поддержку.
VC++ используется для написания низкоуровневых компонент, которые писать, например, на VB или C# дороже выйдет.
Спасибо.
Re[2]: Интернет-программист
От: Smetanin Россия  
Дата: 09.09.03 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>[поскипано] Вывод [поскипано]


Меня прмямо мучает вопрос: вы, Андрей, вообще это всё зачем здесь написали? Задали самому себе какие-то вопросы, сами на них ответили... Вы хотите, чтобы вас поправили, указали на явный недостаток квалификации (например, напомнили, что есть такое страшное слово — "интеграция", каковое слово вы, по всей видимости, просто никогда не слышали)? Или вам действительно интересно и вы просто зачем-то свой интерес маскируете таким образом? Если интересно — дак напишите по указанному адресу. Если не интересно — то зачем тратить своё время на написание чего-либо вообще?
May the source be with you!
Re[3]: Интернет-программист
От: Митягин Антон Россия  
Дата: 09.09.03 09:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Smetanin, Вы писали:

Да здесь вообще не понятно зачем пишут. Толко первый пост был в тему (за что, того человека поблагодарили). Остальные посты — это какой то непонятный выпендреж, о там как нада писать объявы о вакансиях. Зря Richard стал им отвечать. Хотя этот флейм поддерживал на плаву его пост
Думайте сами, решайте сами...
Re[3]: Предложение
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 09.09.03 09:28
Оценка: 3 (1) +1 -1
Предлагаю ввести правила размещения объявлений о вакансиях. Обязательными должны быть:



Объявления, не отвечающие данным требованиям, удалять. Дабы не порождать флеймы подобные этому.
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[4]: Предложение
От: mogadanez Чехия  
Дата: 09.09.03 09:45
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Предлагаю ввести правила размещения объявлений о вакансиях. Обязательными должны быть:


B>

B>

B>Объявления, не отвечающие данным требованиям, удалять. Дабы не порождать флеймы подобные этому.

может сразу ТЗ размещать? или должностную инструкцию??
Что за бред!!! компания какую информацию хочет — такую и размещает, это их право. они прекрасно отдают себе отчет, что разместив неполную информацию, поток резюме к ним будет меньше.
если тебя заинтересовало объявление — списывайся, выясняй лично то что тебя интересует.
не интересует — игнорируй...
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[5]: Предложение
От: Toughpheeckouse Россия  
Дата: 09.09.03 10:11
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>может сразу ТЗ размещать? или должностную инструкцию??

M>Что за бред!!! компания какую информацию хочет — такую и размещает, это их право. они прекрасно отдают себе отчет, что разместив неполную информацию, поток резюме к ним будет меньше.
M>если тебя заинтересовало объявление — списывайся, выясняй лично то что тебя интересует.
M>не интересует — игнорируй...

полностью с тобой согласен (с оценками у меня какие то проблемы, может глюк эксплорера...). Писать объявы по правилам — это бред.
Но вот рамки зарплаты, хотя бы примерные, хотелось бы знать.
Думайте сами, решайте сами...
Re[6]: Предложение
От: mogadanez Чехия  
Дата: 09.09.03 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Toughpheeckouse, Вы писали:

T>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>может сразу ТЗ размещать? или должностную инструкцию??

M>>Что за бред!!! компания какую информацию хочет — такую и размещает, это их право. они прекрасно отдают себе отчет, что разместив неполную информацию, поток резюме к ним будет меньше.
M>>если тебя заинтересовало объявление — списывайся, выясняй лично то что тебя интересует.
M>>не интересует — игнорируй...

T>полностью с тобой согласен (с оценками у меня какие то проблемы, может глюк эксплорера...). Писать объявы по правилам — это бред.

T>Но вот рамки зарплаты, хотя бы примерные, хотелось бы знать.

хотелось бы — это да... это можно оформить как пожелание работодателю, но никак не требование.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[9]: Интернет-программист
От: beretta Россия icq: 138726397
Дата: 09.09.03 10:46
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

Я лазил по Питерским IT-сайтам, 97% из их имеют раздел вакансии.

Имея возможность не обращаться к агенствам, так и делаю. Лeчше там, где есть знакомство или можно пощупать работодателя, как тут.

Один пример. Я честно написал резюме, в результате мне ответили, мол давно вас искали, срочно свяжитесь, оплата высокая, работадатель искал за меньшие деньги, но потом когда мы не смогли найти нужного специалиста, позвонили работодателю и он согласился на ваши условия. Потом просидел прозаполнял анкеты у работадателя, и буквально сразу тетенька из отд. кадров говорит, мол зарплата 60% от того что я написал "Вас предупредили об этом в агенстве?".

Нафиг, нафиг такие конторы.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[5]: Предложение
От: mikkri Великобритания  
Дата: 09.09.03 14:13
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Здравствуйте, bralgin, Вы писали:


B>>Предлагаю ввести правила размещения объявлений о вакансиях.

B>>Объявления, не отвечающие данным требованиям, удалять. Дабы не порождать флеймы подобные этому.

M>может сразу ТЗ размещать? или должностную инструкцию??

M>Что за бред!!! компания какую информацию хочет — такую и размещает, это их право. они прекрасно отдают себе отчет, что разместив неполную информацию, поток резюме к ним будет меньше.
M>если тебя заинтересовало объявление — списывайся, выясняй лично то что тебя интересует.

А мне кажется, что разумное предложение.

Форум все же не столько о вакансиях (за вакансиями нужно идти на job.ru или rdw.ru), а специфике работы в ИТ, тенденциях и т.п.

Так что публикация вакансий крупных компаний является небольшим offtopic'ом. Который начинает раздрожать, если из-за вакансии начинается неконструктивный флейм о плохо составленном описании вакансии.

Так что я преложение поддерживаю
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[6]: Предложение
От: mogadanez Чехия  
Дата: 10.09.03 06:42
Оценка: +1
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>А мне кажется, что разумное предложение.


M>Форум все же не столько о вакансиях (за вакансиями нужно идти на job.ru или rdw.ru), а специфике работы в ИТ, тенденциях и т.п.


M>Так что публикация вакансий крупных компаний является небольшим offtopic'ом. Который начинает раздрожать, если из-за вакансии начинается неконструктивный флейм о плохо составленном описании вакансии.


M>Так что я преложение поддерживаю


как раз таки за подробными и полными вакансиями надо идти на job.ru
а здесь имхо допустима свободная форма.

к тому же. когда вы видите на job.ru неполное объявление, вы же не пишите им в поддержку, а просто пропускаете его...
так давайте САМИ, не разводить подобный флейм. не интересно предложение — пропусти... не зачем ушат грязи выливать на автора.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[8]: Интернет-программист
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 10.09.03 14:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

R>>Коллега, если Вам необходима более подробная информация, высылайте свое резюме, и возможно, Вам удастся даже побывать в "крупной финансовой корпорации". Если же Вам это не интересно, то оставьте свои шутки при себе.


AVK>Извините, но вы пользуетесь сайтом абсолютно бесплатно.


А где-то есть предложение заплатить за пользование сайтом? Можно ссылочку?

AVK>Поэтому будьте добры, общайтесь с его посетителями вежливо. Ничего криминального в желании узнать хотя бы название фирмы, в которой предлагается работа нет.


ИХМО, вместо того, что-бы разводить ненужный флейм — можно отправить произвольное резюме по указанному адресу (раз уж есть огромное желание встать в защиту интересов посетителей сайта или просто пофлеймить?) и опубликовать здесь полученную информацию.

В данном случае попытка увести дискуссию в сторону от темы форума (обсуждение собеседника и придирка к его ответам) — вот это как раз криминально.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.