Re[7]: как искать работу в сша?
От: ___Avatar___  
Дата: 25.01.10 18:54
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>>в меморандуме указано, что софт должен писаться по проекту разрабатываемому внутри бодишопа

O>>Ткни пальцем, я что-то такого пункта не нашел. Возможно пропустил.

___>из пдф вырезать текст не получилось

___>сделал кусок скриншота
___>

___>см текст "...using the petitioner's software designs..."


кроме того см текст "...using the petitioner's proprietary software and expertise..."

то есть бодишопы ну никак не вписываются в описание

а это описание — самое близкое к процессу работы людей в бодишопе
Re[7]: как искать работу в сша?
От: olegkr  
Дата: 25.01.10 18:56
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>см текст "...using the petitioner's software designs..."

Тут есть проблемы с доказательной базой. Программист в какой-то мере по любому делает дизайн. И кто мешает сказать, что дизайн вооон тооой мелкой фиговинки прислали из бодишопа?

___>вот про это я читал на привете, где расматривались разные ситуации, когда людей и бодишопы начинали проверять

___>проверяли именно "суть бизнеса компании"
Вот это уже интереснее. То, что в бумажке написано можно трактовать весьма вольно, интересно, как на практике дрючат бодишопы и как они отмазываются.
Re[8]: как искать работу в сша?
От: ___Avatar___  
Дата: 25.01.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>см текст "...using the petitioner's software designs..."

O>Тут есть проблемы с доказательной базой. Программист в какой-то мере по любому делает дизайн. И кто мешает сказать, что дизайн вооон тооой мелкой фиговинки прислали из бодишопа?

возможно

___>>вот про это я читал на привете, где расматривались разные ситуации, когда людей и бодишопы начинали проверять

___>>проверяли именно "суть бизнеса компании"
O>Вот это уже интереснее. То, что в бумажке написано можно трактовать весьма вольно, интересно, как на практике дрючат бодишопы и как они отмазываются.

ну, я читал про "просили прислать фотографии офиса, рекламные материалы компании и пр.", то есть их интересовало чем реально занимается компания
откуда идет поток доходов они наверняка могут проверить и без обращения к ним — через прямой запрос в налоговые службы
Re[9]: как искать работу в сша?
От: olegkr  
Дата: 25.01.10 19:09
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>ну, я читал про "просили прислать фотографии офиса, рекламные материалы компании и пр.", то есть их интересовало чем реально занимается компания

Это было еще летом, до выхода писульки. Гайки подзакручивали, но вроде все отмазались. От этой бумажки отмазаться будет намного сложнее.

___>откуда идет поток доходов они наверняка могут проверить и без обращения к ним — через прямой запрос в налоговые службы

Пишут, что по закону они не имеют права доступа к IRS records. Только через суд. Хотя уже лет 12 пытались, но конгресс посылал их нафиг.
http://www.gao.gov/new.items/d06100.pdf
Re[6]: как искать работу в сша?
От: Igor.K США  
Дата: 25.01.10 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>>>Конечно с некоторыми нациями общаться еще трудней, например с немцами, все таки эта нация была способна на немыслимые зверства во время мировых войн


UA>>С американцами понятно правда их лицемерие раскусить на раз два, интересно что с немцами не так?


H>Холодный, безэмоциональный народ.

Нда, не повезло Вам ни с американцами, ни с немцами.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[5]: как искать работу в сша?
От: dodgy  
Дата: 25.01.10 23:46
Оценка:
___>я смогу по всем вышеперечисленным критериям
У бодишопов, на сколько я знаю, штат юристов. А про бесконечные бодания в американских судах много фильмов снято. Это на глазок легко прикинуть техкомпания или нет, а официально доказать думаю будет трудно.
Re[4]: Очень правильное описание характера зап. чел-ка
От: dodgy  
Дата: 26.01.10 00:57
Оценка:
E>>-хорошее,доброжелательное население

H>Я сталкивался с тем, что американцы пели оды человеку зная что через несколько дней он будет уволен. К сожалению, у этой нации с лицемерием все более чем в порядке. Да приятно когда тебе улыбаются, но это совершенно не значит что к тебе хорошо относятся. Сигналы становятся тоньше, надо улавливать тончайшие нюансы отношений.


H>В Южной Корее с доброжелательностью все обстоит на порядок лучше чем в США. Когда я въезжал в супермаркет, отлично одетая симпатичная девушка с улыбкой кланялась мне и показызывала рукой куда мне надо ехать (у ней такая работа). Когда я заходил в магазин (банк, другое заведение) то продавец должен был встать, сделать улыбку до ушей и полонится. Приятно? Да. Но очень трудно понять реальное отношение, корейцы имеют 28 степеней уважения и понимают тончайшие намеки, которые иностранцы не видят.


H>Доброжелательность заканчивается в тот момент когда начинается конкуренция, особенно за работу. В лицо могут улыбаться и одновременно строчить доносы руководству по любому поводу. Непросто с америкосами.


H>Наивно думать что америкосы веселые простачки, они весьма продуманные люди и "любят" Вас только пока это не противоречит их интересам.


Золотые слова!
Re[7]: как искать работу в сша?
От: dodgy  
Дата: 26.01.10 01:00
Оценка: -2
UA>>>С американцами понятно правда их лицемерие раскусить на раз два, интересно что с немцами не так?

H>>Холодный, безэмоциональный народ.

IK>Нда, не повезло Вам ни с американцами, ни с немцами.

Если тебе повезло — сиди и молча радуйся. Вечно тут всякие по студенческой визе отсидевший и ни разу локтями не толкавшиеся поют дифирамбы красивой природе и улыбчивым людям
Re[8]: как искать работу в сша?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 26.01.10 01:13
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, dodgy, Вы писали:

D>Если тебе повезло — сиди и молча радуйся. Вечно тут всякие по студенческой визе отсидевший и ни разу локтями не толкавшиеся поют дифирамбы красивой природе и улыбчивым людям

Всякие? Ты сам кто такой? На форуме появился неделю назад (в отличие от человека который уже 7 лет на этом форуме) с темой как обмануть HR с ложным работодателем, и сейчас такие заявы тут пишешь? Разуй глаза, у него в профиле написано что он в США работает.
Re[9]: как искать работу в сша?
От: dodgy  
Дата: 26.01.10 09:36
Оценка:
D>>Если тебе повезло — сиди и молча радуйся. Вечно тут всякие по студенческой визе отсидевший и ни разу локтями не толкавшиеся поют дифирамбы красивой природе и улыбчивым людям
MC>Всякие? Ты сам кто такой? На форуме появился неделю назад (в отличие от человека который уже 7 лет на этом форуме) с темой как обмануть HR с ложным работодателем, и сейчас такие заявы тут пишешь? Разуй глаза, у него в профиле написано что он в США работает.
Смотря по какой визе
Я на гринкарте
Re[10]: как искать работу в сша?
От: olegkr  
Дата: 26.01.10 19:37
Оценка:
Здравствуйте, dodgy, Вы писали:

D>Смотря по какой визе

D>Я на гринкарте
Узнаю брайтоновский акцент
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.