Re[4]: как искать работу в сша?
От: russian_bear  
Дата: 19.01.10 19:20
Оценка:
T>Что-то очень радужно, а все равно уехал. Да еще и по своей инициативе, как я понял.

Там две основные житейские проблемы: визовая и отсутствие твоих близких.

Ну а остальное в политике обсуждается, там недавно тема была про недостатки в различных политических системах.
Re[4]: как искать работу в сша?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 19.01.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>>Я не уезжающий, но в США с удовольствием бы уехал, если бы была возможность. Так что отвечу за себя. Мне удалось немного пожить в США (4 месяца) и все очень понравилось.

T>Что-то очень радужно, а все равно уехал. Да еще и по своей инициативе, как я понял.

Не совсем по своей. У меня виза закончилась, к тому же надо было доучиться в университете.
Re[2]: как искать работу в сша?
От: alskor  
Дата: 23.01.10 03:46
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Либо ищите бодишоп, либо оффшорную компанию и жестко ставьте условие, чтобы они вас переправляли, либо езжайте в Австралию.

бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html
Re[2]: как искать работу в сша?
От: alskor  
Дата: 23.01.10 03:48
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Из плюсов нынешней ситуации, то, что рабочая виза делается быстро, видимо маловато желающих приехать и сидеть без работы. Хотя, конечно, есть исключения из правил, но ИМХО более продуктивно играть в гринкард лотерею.


плюсы закончились по двум причинам:
1) исчерпание квоты h1b на этот фин. год
2) бизнес бодишопов прикрыли медным тазом. см. ссылку выше
Re[3]: как искать работу в сша?
От: russian_bear  
Дата: 23.01.10 04:34
Оценка:
_>>Либо ищите бодишоп, либо оффшорную компанию и жестко ставьте условие, чтобы они вас переправляли, либо езжайте в Австралию.
A>бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

Чем там пункт Long Term Placement at a third-party work site отличается от того, чем занимаются бодишопы?!
Re[3]: как искать работу в сша?
От: ___Avatar___  
Дата: 23.01.10 05:22
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:


_>>Либо ищите бодишоп, либо оффшорную компанию и жестко ставьте условие, чтобы они вас переправляли, либо езжайте в Австралию.

A>бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

документы не читал, людей не знаю — а что будет с теми, кто начал процессить гринкарты через бодишопы года 2-4 назад?
их всех завернут? и фактически поставят в черный список на получение виз и гринкарт от др работодателей?
Re[4]: как искать работу в сша?
От: ___Avatar___  
Дата: 23.01.10 05:55
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>>>Либо ищите бодишоп, либо оффшорную компанию и жестко ставьте условие, чтобы они вас переправляли, либо езжайте в Австралию.

A>>бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

_>Чем там пункт Long Term Placement at a third-party work site отличается от того, чем занимаются бодишопы?!


прочел пока до этого пункта
отличия в следующем:

а) менеджер и архитектор должны быть из бодишопа
б) вся спецификация на софт должна подготавливаться внутри бодишопа
в) работник отчитывается перед менеджерами и архитекторами из пункта а)

и судя по тем проверкам о коорых читал раньше до принятия меморандума
суть бизнеса, история бизнеса, и рекламные материалы бизнеса, которым занимается бодишоп должны отражать все вышеперечисленные пункты
+ желательно иметь команду разработчиков внутри самого офиса бодишопа

неужели вы не сможете отличить компанию, которая занимается разработкой и посылает своих работников долгосрочные работы у клиента от чистого бодишопа?
я смогу по всем вышеперечисленным критериям

поэтому бодишопам придется перестать быть бодишопами
чистые бодишопы естественно вымрут
останутся гибриды девелоперских фирм и бодишопов
Re[4]: как искать работу в сша?
От: ___Avatar___  
Дата: 23.01.10 06:03
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>>>Либо ищите бодишоп, либо оффшорную компанию и жестко ставьте условие, чтобы они вас переправляли, либо езжайте в Австралию.

A>>бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

_>Чем там пункт Long Term Placement at a third-party work site отличается от того, чем занимаются бодишопы?!


если вы не поняли из описания, то учитесь читать юридические документы
важно КАЖДОЕ слово, а не общий смысл
это не технические документация или художественное произведение
Re[4]: как искать работу в сша?
От: ___Avatar___  
Дата: 23.01.10 06:38
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>>>Либо ищите бодишоп, либо оффшорную компанию и жестко ставьте условие, чтобы они вас переправляли, либо езжайте в Австралию.

A>>бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

_>Чем там пункт Long Term Placement at a third-party work site отличается от того, чем занимаются бодишопы?!


забыл самое главное
Long Term Placement at a third-party work site согласно тому как это описано, невозможен без долгосрочного контракта на разработку софта, когда, к примеру, гугл пооручает эту разработку вот этой самой фирме
а плейсмент работников в гугле осуществляется именно согласно этому контракту

а подписать такой контракт и просто нанять работника корп-ту-корп это 2 большие разницы, как говорят в одессе
по меньшей мере я так это вижу
Re[4]: как искать работу в сша?
От: alskor  
Дата: 23.01.10 07:41
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

A>>бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

___>документы не читал, людей не знаю — а что будет с теми, кто начал процессить гринкарты через бодишопы года 2-4 назад?
___>их всех завернут? и фактически поставят в черный список на получение виз и гринкарт от др работодателей?

про гринкарты речи нет, там только про h1b.
кто успел cделать GC — тот молодец. кто не успел — тому продление h1b (на бодишоп) больше не светит. никаких ограничений сделать разрешение на работу и ГК через другого (прямого) работодателя я там не вижу.
Re[5]: как искать работу в сша?
От: ___Avatar___  
Дата: 23.01.10 09:53
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


A>>>бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

___>>документы не читал, людей не знаю — а что будет с теми, кто начал процессить гринкарты через бодишопы года 2-4 назад?
___>>их всех завернут? и фактически поставят в черный список на получение виз и гринкарт от др работодателей?

A>про гринкарты речи нет, там только про h1b.

A>кто успел cделать GC — тот молодец. кто не успел — тому продление h1b (на бодишоп) больше не светит. никаких ограничений сделать разрешение на работу и ГК через другого (прямого) работодателя я там не вижу.

формальных ограничений нет, я знаю
но на привете что-то "пробегало" на тему дополнительного аудита таких товарищей и в результате отказа выдавать им гк
из разряда обс
Re[3]: как искать работу в сша?
От: Handie  
Дата: 23.01.10 13:00
Оценка: 3 (1) +1
E>-хорошее,доброжелательное население

Я сталкивался с тем, что американцы пели оды человеку зная что через несколько дней он будет уволен. К сожалению, у этой нации с лицемерием все более чем в порядке. Да приятно когда тебе улыбаются, но это совершенно не значит что к тебе хорошо относятся. Сигналы становятся тоньше, надо улавливать тончайшие нюансы отношений.

В Южной Корее с доброжелательностью все обстоит на порядок лучше чем в США. Когда я въезжал в супермаркет, отлично одетая симпатичная девушка с улыбкой кланялась мне и показызывала рукой куда мне надо ехать (у ней такая работа). Когда я заходил в магазин (банк, другое заведение) то продавец должен был встать, сделать улыбку до ушей и полонится. Приятно? Да. Но очень трудно понять реальное отношение, корейцы имеют 28 степеней уважения и понимают тончайшие намеки, которые иностранцы не видят.

Доброжелательность заканчивается в тот момент когда начинается конкуренция, особенно за работу. В лицо могут улыбаться и одновременно строчить доносы руководству по любому поводу. Непросто с америкосами. Конечно с некоторыми нациями общаться еще трудней, например с немцами, все таки эта нация была способна на немыслимые зверства во время мировых войн

Наивно думать что америкосы веселые простачки, они весьма продуманные люди и "любят" Вас только пока это не противоречит их интересам.
Re[4]: как искать работу в сша?
От: UA Украина  
Дата: 23.01.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Конечно с некоторыми нациями общаться еще трудней, например с немцами, все таки эта нация была способна на немыслимые зверства во время мировых войн


С американцами понятно правда их лицемерие раскусить на раз два, интересно что с немцами не так?
Re[5]: как искать работу в сша?
От: Handie  
Дата: 23.01.10 18:57
Оценка: 8 (2) -1 :)
H>>Конечно с некоторыми нациями общаться еще трудней, например с немцами, все таки эта нация была способна на немыслимые зверства во время мировых войн

UA>С американцами понятно правда их лицемерие раскусить на раз два, интересно что с немцами не так?


Холодный, безэмоциональный народ. Немцы очень сдержанные и слегка высокомерные. Не предложат помощь пока не попросишь, стараются минимизировать любое вмешательство в чужую жизнь и тем более свою. В Германии ты никогда не забываешь что ты в гостях, причем на мелком бытовом уровне. Немцы в отличие от американцев не особенно утруждают себя видимостью доброжелательности.

Типичный пример — вхожу в немецкий ресторан, холодное хелоу с поворотом головы на половину от ближайшего официанта, в итальянском ресторане выбегает хозяин с улыбкой до ушей, жмет руку, произносит речь как он счастлив что я пришел в его заведение при этом орет и машет руками. Веселые люди, итальянцы, мне они всегда нравились.

Мне очень симпатичны южные народы — испанцы, итальянцы, греки. Пусть они немного придурковатые и эмоциональные, но более открытые и доброжелательные. В Греции видел — водители останавливаются два водителя на перекрестке, выбегают из машин и начинают орать друг на друга с использованием местных идиоматических выражений, через минуту садятся по своим машинам и разъезжаются дальше. Так видимо они со скукой борются.

У меня всегда было чертовски хорошее настроение когда я вылетал из аэропорта Франкфурта, это был праздник. Но некоторым руским немцы нравятся, видел таких, они сами были на них похожи чем-то, так что все очень субъективно и индивидуально
Re: как искать работу в сша?
От: Auriga Inc. Россия www.auriga.com
Дата: 25.01.10 16:16
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>почитал топики, насколько понял здесь есть эмигранты и много, и много отъезжающих

___>расскажите, пожалуйста, как искать работу в сша?

___>как удаленную фрилансовую, так и с переездом туда


Аурига периодически набирает людей для работы в США. Правда, "со стороны" редко, чаще внутренними кандидатами закрываем.
Сейчас есть позиция С++ разработчика на 5 месяцев в Андовер, будем искать внешних кандидатов.
Re[4]: как искать работу в сша?
От: eagersh  
Дата: 25.01.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

E>>-хорошее,доброжелательное население


H>Я сталкивался с тем, что американцы пели оды человеку зная что через несколько дней он будет уволен. К сожалению, у этой нации с лицемерием все более чем в порядке. Да приятно когда тебе улыбаются, но это совершенно не значит что к тебе хорошо относятся. Сигналы становятся тоньше, надо улавливать тончайшие нюансы отношений.


H>В Южной Корее с доброжелательностью все обстоит на порядок лучше чем в США. Когда я въезжал в супермаркет, отлично одетая симпатичная девушка с улыбкой кланялась мне и показызывала рукой куда мне надо ехать (у ней такая работа). Когда я заходил в магазин (банк, другое заведение) то продавец должен был встать, сделать улыбку до ушей и полонится. Приятно? Да. Но очень трудно понять реальное отношение, корейцы имеют 28 степеней уважения и понимают тончайшие намеки, которые иностранцы не видят.


H>Доброжелательность заканчивается в тот момент когда начинается конкуренция, особенно за работу. В лицо могут улыбаться и одновременно строчить доносы руководству по любому поводу. Непросто с америкосами. Конечно с некоторыми нациями общаться еще трудней, например с немцами, все таки эта нация была способна на немыслимые зверства во время мировых войн


H>Наивно думать что америкосы веселые простачки, они весьма продуманные люди и "любят" Вас только пока это не противоречит их интересам.

Насчет увольнений это правда.Я даже видел случай когда человеку пели оды когда его уже сократили.Сократили его одного из группы в 15 человек.И сократили потому что он был один в группе кто работал по визе.
Условия работы в Штатах жесче чем в других странах, но зарплаты и уровень жизни самый высокий.Хочешь более спокойной и социально защищенной жизни, то лучше работать в Западной Европе.Но и уровень жизни будет ниже.
Re[3]: как искать работу в сша?
От: olegkr  
Дата: 25.01.10 17:05
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

С чего бы им дохнуть? Сложности небольшие, просто писанины больше будет. Заставят писать программеров отчеты раз в неделю в бодишоп, выдадут им ноутбуки со студией, да раз в год заставят проходить ревью. Делов-то. Ну еще контракт может потребуется оформлять на конкретную позицию. А уж как там на самом деле никто и не узнает.
Re[4]: как искать работу в сша?
От: ___Avatar___  
Дата: 25.01.10 17:18
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, alskor, Вы писали:


A>>бодишопы, слав-те-господи, наконец сдохнут теперь: http://alskor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

O>С чего бы им дохнуть? Сложности небольшие, просто писанины больше будет. Заставят писать программеров отчеты раз в неделю в бодишоп, выдадут им ноутбуки со студией, да раз в год заставят проходить ревью. Делов-то. Ну еще контракт может потребуется оформлять на конкретную позицию. А уж как там на самом деле никто и не узнает.

в меморандуме указано, что софт должен писаться по проекту разрабатываемому внутри бодишопа

да и вообще бодишоп должен показать, что его бизнес и доходы идут именно от разработки софта, а не продажи рабов
хотя возможно это легко мухлюется в бухгалтерии
Re[5]: как искать работу в сша?
От: olegkr  
Дата: 25.01.10 17:34
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>в меморандуме указано, что софт должен писаться по проекту разрабатываемому внутри бодишопа

Ткни пальцем, я что-то такого пункта не нашел. Возможно пропустил.

___>да и вообще бодишоп должен показать, что его бизнес и доходы идут именно от разработки софта, а не продажи рабов

Кроме того не требуется соблюдения ВСЕХ пунктов. У бодишопа будут сложности с парочкой пунктов, остальное фигня.
Re[6]: как искать работу в сша?
От: ___Avatar___  
Дата: 25.01.10 18:51
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>в меморандуме указано, что софт должен писаться по проекту разрабатываемому внутри бодишопа

O>Ткни пальцем, я что-то такого пункта не нашел. Возможно пропустил.

из пдф вырезать текст не получилось
сделал кусок скриншота


см текст "...using the petitioner's software designs..."
мы ведь рассматриваем именно этот вариант работы, поскольку он максимально похож на то, чем занимаются бодишопы?
не так ли?


___>>да и вообще бодишоп должен показать, что его бизнес и доходы идут именно от разработки софта, а не продажи рабов

O>Кроме того не требуется соблюдения ВСЕХ пунктов. У бодишопа будут сложности с парочкой пунктов, остальное фигня.

вот про это я читал на привете, где расматривались разные ситуации, когда людей и бодишопы начинали проверять
проверяли именно "суть бизнеса компании"
то есть это не какой-то второстепенный пункт, а основе с чего начинается проверка
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.