Re[7]: Где заказать составление резюме?
От: PKz Россия  
Дата: 19.12.09 16:22
Оценка: 8 (3) +3 :)))
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>К чему это все обсуждение?


К чему — к чему...
Классика жанра.

Спрашиваешь на американском форуме — тебе отвечают, спрашиваешь на еврейском форуме — тебя переспрашивают,спрашиваешь на русском форуме — тебе еще несколько дней объясняют какой ты чудак.

Re[3]: Где заказать составление резюме?
От: aik Австралия  
Дата: 20.12.09 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Мой английский не очень хорош, о чем я и напишу в резюме. Но мне хочеться чтобы мое резюме было читать просто и понятно, это на мой взгляд просто элементарное уважение.


Сначала напиши на русском, так, чтобы влезло на 2 страницы, глаголов используй по минимуму. Образцы тут — http://portnov.com/free_resume_samples.shtml
Или ты и на русском не в состоянии? Потому тупо гуглом переведи на английский. Потом исправь совсем очевидные косяки. Потом закинь на http://forum.privet.com/viewforum.php?f=2 и спроси мнение. Все.

Y>Плюс мне бы хотелось бы усилия по составлению проаутсорсить — не вижу в этом ничего плохого.


Это как аутсорсить все циклы for(i;...) студенту, а самому делать "мясо" циклов.

Y>Ну и плюс работу меня будут брать не за язык, а за умения. Да и язык они еще успеют оценить в устном интервью.


Написать собственное резюме на пару страничек — ЛЮБОЙ девелопер должен знать английский в этих убогих пределах и уметь описать суть (самого себя) на 2 страницах.
Re[6]: Где заказать составление резюме?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 20.12.09 11:20
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>только плиз без обид


Да никаких обид, просто не понимание c моей стороны. Спросил где можно найти конкретный сервис, а получил рассуждения о том что мне этот сервис не нужен. При этом я невижу ни одной предпосылки чтобы кто-то знал о ситуации лучше чем я.
Т.е. люди потратили свое время, но зачем они это сделали я не понимаю.

S>Учитывая что у Вас нет резюме, предположу что и опыта работы тоже нет. Соответственно чем Вы лучше Кумара?


Мне очень интересно на чем основанно ваше предположение? Т.е. ход ваших мыслей? Поделитесь?
Т.е. я вот написал что придут ко мне — я же это написал не с бухты-барахты, а основываясь на определенной информации которая у меня есть. А вы в ответ предпологаете что у меня нету опыта работы. У меня есть только два варианта — либо вы считаете что я вру когда это утверждаю, либо просто не читали что я писал. Поэтому я и прошу объяснть ход ваших мыслей в которых в пришли к такому предположению?
Re[2]: Где заказать составление резюме?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 20.12.09 11:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>На английском, но чтобы понимали русский?

Y>>Т.е. хочеться выдать кучу bulk исходных данных на русском и получить из этого резюме на английским (и в идеале на русском). Хорошо бы в двух видах — короткое и более полное.

KP>Мне кажется, у тебя очень странный подход. Резюме это нечто индивидуальное, показывающее тебя.


Портрет это тоже нечто индивидуальное, но я его сам рисовать не будут, я его закажу у художника.
Тексты описывающие и продающие мой продукт это тоже индивидуальное для продукта — но так же я их сам писать не буду а закажу у тех кто на этом специализируеться.

KP>Уровень английского все равно всплывет в сопроводительном письме (не будешь же ты и его заказывать).


Причем тут уровень "вспылывет"? Зачем ему всплывать если я его четко укажу?
И да, его перевод я бы тоже с удовольсвием закажу, и написание по моим указаниям так-же.
Что в этом не так?

KP>Может стоит написать резюме на русском, перевести его на английский и уже тогда отдать на доводку?


Можно и так. Автомобиль можно отремонтировать самому, а можно в сервис отвести.
Но когда человек спрашивает где найти сервис, ему почему-то разумные люди не предлагают сделать все самому.
Re[3]: Где заказать составление резюме?
От: aik Австралия  
Дата: 20.12.09 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

KP>>Может стоит написать резюме на русском, перевести его на английский и уже тогда отдать на доводку?

Y>Можно и так. Автомобиль можно отремонтировать самому, а можно в сервис отвести.
Y>Но когда человек спрашивает где найти сервис, ему почему-то разумные люди не предлагают сделать все самому.

Как я понял, ты собрался продавать себя сам. Не заказывать продажу себя, например, у кадрового агенства, а — сам. Потому что если ты с КА собрался работать — это их заботы вылизывать твое резюме. А ты просишь автослесаря объяснить (желательно с фотками) как чинить машину, но чинить собрался все таки сам.
Самостоятельный поиск работы — это, по-правильному, переделка резюме под _каждую_конкретную_вакансию. Или тюнинг единственного резюме снова и снова, чтобы "соответствовать рынку" и по мотивам собеседований. Посторонний сервис будет стоить от 50$ за одну правку кмк.
Re[7]: Где заказать составление резюме?
От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
Дата: 20.12.09 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Мне очень интересно на чем основанно ваше предположение? Т.е. ход ваших мыслей? Поделитесь?

Y>хочеться выдать кучу bulk исходных данных на русском и получить из этого резюме на английским (и в идеале на русском)
На том что у Вас отсутствует резюме (в том числе и на русском). На мой взгляд если есть опыт работы и что написать, то оно должно было бы появиться
.NET Software developer @ www.yaplex.com
Re[8]: Где заказать составление резюме?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 20.12.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Мне очень интересно на чем основанно ваше предположение? Т.е. ход ваших мыслей? Поделитесь?

Y>>хочеться выдать кучу bulk исходных данных на русском и получить из этого резюме на английским (и в идеале на русском)
S>На том что у Вас отсутствует резюме (в том числе и на русском). На мой взгляд если есть опыт работы и что написать, то оно должно было бы появиться

Во первых, я нигде не говорил что у меня отсутсвует резюме на русском. Ну да ладно.

Во вторых, то что вы утверждаете я понял. Я не понимаю почему если есть опыт работы то оно должно появиться?
Какая связь между опытом работы и появлением резюме?
Re[9]: Где заказать составление резюме?
От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
Дата: 20.12.09 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Во вторых, то что вы утверждаете я понял. Я не понимаю почему если есть опыт работы то оно должно появиться?

Y>Какая связь между опытом работы и появлением резюме?

Как минимум чтобы найти работу нужно резюме. Т.е. либо опыта нет совсем, либо у человека только первая работа. Но признаю что могу быть и не прав Вам то виднее
.NET Software developer @ www.yaplex.com
Re[10]: Где заказать составление резюме?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 20.12.09 14:36
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Во вторых, то что вы утверждаете я понял. Я не понимаю почему если есть опыт работы то оно должно появиться?

Y>>Какая связь между опытом работы и появлением резюме?

S>Как минимум чтобы найти работу нужно резюме. Т.е. либо опыта нет совсем, либо у человека только первая работа. Но признаю что могу быть и не прав Вам то виднее


Утверждение явно не верное. И не только на моем примере.

Хотя в этом смысле помниться история про чувака из телекомуникацинного бизнеса у которого в резюме было три аббревиатуры — наименования протоколов и подпись. Он их просто разработал эти протоколы.
Re: Где заказать составление резюме?
От: Auriga Inc. Россия www.auriga.com
Дата: 22.12.09 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>На английском, но чтобы понимали русский?


Y>Т.е. хочеться выдать кучу bulk исходных данных на русском и получить из этого резюме на английским (и в идеале на русском). Хорошо бы в двух видах — короткое и более полное.



Вы просто мечта HR'a (моя так точно). Короткое — для русских (рекрутеров в том числе ), длинное — для америкосов (клиентов обычно). Какое было б счастье..

Есть такой сервис jobsearchcoach.ru Я отношения к ним не имею, просто видела их рекламу в газете.

Лариса
Re[7]: Где заказать составление резюме?
От: 637  
Дата: 22.12.09 10:46
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

на монстре есть такая услуга — составлению резюме профессиональным писателем. цена, по-моему, около 300$ (как здесь кто-то уже предлагал). не пользовался, но интересовался

Y>Т.е. люди потратили свое время, но зачем они это сделали я не понимаю.

милая особенность русскоязычных форумов — как уже объясняли раньше
Re[5]: Где заказать составление резюме?
От: Blackmore  
Дата: 03.01.10 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


D>>>В процессе работы программисту общаться можно и коряво, это простительно, со временем придет. Но чтобы до этой работы пробиться через hr, резюме д.б. адекватное.


I>>А потом последуют проблемы с пониманием и увольнение.


B>Вы путаете проблемы с общением и проблемы с грамотностью. Можно делать грамматические ошибки при письме и при этом отлично общаться. Но подобные ошибки резко уронят резюме в глазах HR. Поэтому лучше будет, если резюме проверит профессионал.


А вот интересно, куда бы мне обратиться за переписыванием моего резюме? Просто надо из саппортера сделать квалифицированного девелопера + дописать фактуру. Кто за деньги согласился бы на такое?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.