Расчёт времени выполнения работы
От: Red Cap Россия  
Дата: 25.11.09 17:39
Оценка:
Доброго времени суток!
Помогите решить задачку, как подсчитать неподсчитуемое
Дано: абстрактная задача, абстрактное количество программистов с абстрактной квалификацией.
Получить: количество человекочасов на решение задачи.
Примечание: грозят перевести на минимальную оплату труда (сколько там точно не знаю, примерно тыщ 5 русских рублей) + бонус за часы (если 8*1 месяц, то добивка до 15) + бонус если обозначенные сроки выполняются.

Ну всплакнуть здесь можно, но делу не поможет.
Задачи разные, сегодня одна — завтра другая. Сегодня пишем для PIC, завтра ковыряем MSSQL-сервер, послезавтра гоним видео по инету с левой железки, на которой стоит нечто на основе Линуха. ТЗ пишется по ходу работы.
Сколько времени МНЕ нужно на ПО для контроллеров и СУБД я как-то научилась примерно рассчитывать. Для начальства рассчётное время всегда умножаю на 2, т.к. для ускорения процесса подбрасывают студней, которые может и полезны по мелочи, но времени много отъедают. Студни даже детальный план работы себе по времени прикинуть не могут.
А тут столкнулась с тем что не могу рассчитать — надо сделать железку с WinCE, а я её в глаза ни разу не видела. Вариант недельку поковырять и ознакомиться не катит, т.к. недельки мало, там надо дрова писать. Да и нету недельки, есть текущие проекты.
Короче, я не представляю как рассчитывать время работы и прошу помочь мне в таком алгоритме. Или придумать очень обоснованную отмазу, почему я не смогу это рассчитать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.