Колличество вакансий растет
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 24.11.09 10:09
Оценка:
С начал кризиса мониторю рынок. Просто ввожу параметры C# и город Москва. До рынка было около 220 записей. Точно не помню, но явно больше 200. В декабре прошлого года помню было 73, 69... Причем неплохие вакансии. Начиная с весны начало расти и сейчас вот уже 193 штуки. На 10 за неделю увеличивается.
Еще как признак оживления: меня заманивают на 2 собеседования. Причем резюме не обновлял давно...
Вот только это сезонный всплеск или можно сказать что кризис пройден. Кто что думает?
Re: Колличество вакансий растет
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 24.11.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Кто что думает?


думаю так.

здесь начали попил гос-бабла:
http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/11/24/370783
здесь его продолжают:
http://top.rbc.ru/society/24/11/2009/348289.shtml
(умиляют доводы: "...окончательно усложнить ее работу может увеличение сроков действия загранпаспортов с пяти до десяти лет...дисковое пространство, используемое для этих целей, заполнено на 90%...")
это про гос-финансы.

крупный бизнес: народ устойчиво перетекает из монстров в мелкий бизнес и фриланс.
ситуация смешная. отделение крупной корпорации хочет закрыватся, из него народ уже давно рванул. но они еще не закрылись, а народу уже рванул. но работать-то надо все еще. и вот совершенно тупо пытаются набрать "хоть кого", что бы дотянуть до полного закрытия. но приглашаемые — тоже не идиоты. на вопрос "вы же закрываетесь через пол-года?!.." — ответ не получают и отваливают. набор продолжается, как и исход.
так что рынок труда живет очень активно.

уверен, что закрытие it, как направления, нам не грозит вообще.
в данный короткий период времени, у бизнеса (с обоих сторон) есть шанс переоценить привносимую прибыль от it.
как сказал один из адекватных моих менеджеров: "если вы считаете, что... не приносит прибыль — подумайте еще раз."
как-то так. во
Re: Колличество вакансий растет
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 24.11.09 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Кто что думает?


Пока нефть прилично стоит — бабло будет течь и вакансии будут появляться. Если она будет стоит хотя бы столько же, сколько сейчас, проблем с работой не будет. Если упадет до 30-40 баксов — снова будет как декабре.

Вообще, уже в сентября активность возросла, в отношении меня если весной почти никуда не звали, осенью уже 5-6 собеседований за 10 дней
Re[2]: Колличество вакансий растет
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 24.11.09 12:34
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Вообще, уже в сентября активность возросла, в отношении меня если весной почти никуда не звали, осенью уже 5-6 собеседований за 10 дней

В принципе согласен. А как вы оцените качество работадателей. ИМХО все еще не очень интересные проекты, не очень интересные условия. Т.е. таких предожений как были до кризиса — нет. Или это я таким снобом стал?
Re: Колличество вакансий растет
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 24.11.09 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>До рынка было около 220 записей. Точно не помню, но явно больше 200. В декабре прошлого года помню было 73, 69... Причем неплохие вакансии. Начиная с весны начало расти и сейчас вот уже 193 штуки. На 10 за неделю увеличивается.


Я так и не понял, что лучше:
69 хороших или 220 отстойных?

Хай кризис не проходит
Re[2]: Колличество вакансий растет
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 24.11.09 12:44
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Вообще, уже в сентября активность возросла, в отношении меня если весной почти никуда не звали, осенью уже 5-6 собеседований за 10 дней


Мой личный рекорд:
6 собеседований за день.
Для этого надо работодателей предварительно построить
и предупредить, чтобы не опаздывали
Re[2]: Колличество вакансий растет
От: elmal  
Дата: 24.11.09 12:48
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Вообще, уже в сентября активность возросла, в отношении меня если весной почти никуда не звали, осенью уже 5-6 собеседований за 10 дней

Ну в Москве вообще рай, смотрю. У меня всего 5 собеседований за 2009 год было, в Питере (если не считать, что некоторые собеседования в 3 этапа) .
Re[2]: Колличество вакансий растет
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 24.11.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>здесь его продолжают:

B>http://top.rbc.ru/society/24/11/2009/348289.shtml
B>(умиляют доводы: "...окончательно усложнить ее работу может увеличение сроков действия загранпаспортов с пяти до десяти лет...

Я так понял, что если введут пожизненные загранпаспорта или отменят визы,
то их система сразу перегрузится.
Типа, чем реже выдавать, тем больше нагрузка
Re[3]: Колличество вакансий растет
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 24.11.09 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


B>>здесь его продолжают:

B>>http://top.rbc.ru/society/24/11/2009/348289.shtml
B>>(умиляют доводы: "...окончательно усложнить ее работу может увеличение сроков действия загранпаспортов с пяти до десяти лет...

ОНН>Я так понял, что если введут пожизненные загранпаспорта или отменят визы,

ОНН>то их система сразу перегрузится.
ОНН>Типа, чем реже выдавать, тем больше нагрузка

Ну видимо инфу старше 5 лет просто дропают.
Re[2]: Колличество вакансий растет
От: superman  
Дата: 24.11.09 13:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Я так и не понял, что лучше:

ОНН>69 хороших или 220 отстойных?

Мне кажется 69 это очень даже не плохо
Re[4]: Колличество вакансий растет
От: Alf США  
Дата: 24.11.09 14:07
Оценка:
Aib>Ну видимо инфу старше 5 лет просто дропают.

ага, особенно информацию о работе в секретных учреждениях и сроки давности на допуски %)
Re[3]: Колличество вакансий растет
От: брюн Украина  
Дата: 24.11.09 15:06
Оценка: -1
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:


ОНН>>Я так и не понял, что лучше:

ОНН>>69 хороших или 220 отстойных?

S>Мне кажется 69 это очень даже не плохо


фу, гадость.
Re[4]: Колличество вакансий растет
От: olegkr  
Дата: 24.11.09 18:43
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

S>>Мне кажется 69 это очень даже не плохо

Б>фу, гадость.
Ну это смотря с какой стороны посмотреть.
Re[4]: Колличество вакансий растет
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 24.11.09 20:19
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>фу, гадость.


Вам не понравилось?
Re[4]: Колличество вакансий растет
От: carpenter Голландия  
Дата: 25.11.09 08:10
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

S>>Мне кажется 69 это очень даже не плохо


Б>фу, гадость.


на вкус и цвет фломастеры разные

... но ход ваших мыслей мне нравится
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Колличество вакансий растет
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 25.11.09 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Вообще, уже в сентября активность возросла, в отношении меня если весной почти никуда не звали, осенью уже 5-6 собеседований за 10 дней

E>В принципе согласен. А как вы оцените качество работадателей. ИМХО все еще не очень интересные проекты, не очень интересные условия. Т.е. таких предожений как были до кризиса — нет. Или это я таким снобом стал?

Да нормальные предложения. Не сказал бы что сильно отличаются от того, что было летом прошлого года.
Одно из них принял
Re: Колличество вакансий растет
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.11.09 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>С начал кризиса мониторю рынок. Просто ввожу параметры C# и город Москва. До рынка было около 220 записей. Точно не помню, но явно больше 200. В декабре прошлого года помню было 73, 69... Причем неплохие вакансии. Начиная с весны начало расти и сейчас вот уже 193 штуки. На 10 за неделю увеличивается.

E>Еще как признак оживления: меня заманивают на 2 собеседования. Причем резюме не обновлял давно...
E>Вот только это сезонный всплеск или можно сказать что кризис пройден. Кто что думает?

Сейчас идет планирование работ на 10-й год. Оценка бюджетов, потребностей в специалистах.
Видимо планы оптимистичные и многие начали подыскивать спецов, в том числе и программистов.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Колличество вакансий растет
От: Cynic Россия  
Дата: 27.11.09 15:15
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Видимо планы оптимистичные и многие начали подыскивать спецов, в том числе и программистов.


Вот именно, что спецов! Сейчас кризис, ни кто не хочет рисковать. Попробуйте найти позицию Junior Developer
:)
Re[2]: Колличество вакансий растет
От: Cynic Россия  
Дата: 27.11.09 15:20
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>здесь начали попил гос-бабла:

B>http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/11/24/370783
B>здесь его продолжают:
B>http://top.rbc.ru/society/24/11/2009/348289.shtml

Ха-ха-ха Вы верите в сказки? Этот заказ получит тот, кто сможет лучше учесть интересы чиновников, т.е. будет из круга приближенных, не подставит, с кем можно будет срезать больше бабла. Все гос закупки, это казны грабеж! Ведь не давно только по телеку президент говорил, что видите ли он как-то не ожидал, что в РосНаноТехнологиях смогут столько спиз... за такое короткое время
:)
Re[3]: Колличество вакансий растет
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.11.09 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Cynic, Вы писали:

C>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Видимо планы оптимистичные и многие начали подыскивать спецов, в том числе и программистов.


C>Вот именно, что спецов! Сейчас кризис, ни кто не хочет рисковать. Попробуйте найти позицию Junior Developer


Да это проблема сейчас. Всплеск по найму опытных работников во многом связан с тем что много дров наломано было на пике кризиса. Кто сам ушел или вообще уехал из России, кого то сократили. А теперь встал вопрос "что делать?".
Для начинающих можно посоветовать быть настойчивее и сговорчивее. Банально конечно, но все таки вариант, особенно если речь идет о Питере или Москве.
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.