Re[5]: Зачем пишут про личные качества в резюме?
От: CreatorCray  
Дата: 14.10.09 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Мы скорее возьмем на работе говно, которое однако способно выполнить поставленную задачу, чем белого и пушистого с которым можно отлично водку пьянствовать, но за которым потом всю работу надо переделывать, если вообще её сделает.

У нас как то был один чел, не говно в общем то, но работать с ним было крайне напряжно.
Так вот когда его двинули на повышение до ТД полпрограммерского отдела начало на полном серъёзе чесать репу куда бы побыстрее уволиться.
Так что брать "говно" есть смысл только если запереть его в отдельной комнате и до людей не выпускать. Иначе коллектив разбежится.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Зачем пишут про личные качества в резюме?
От: alzt  
Дата: 14.10.09 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О>Не ну иногда мне кажется можно прочитать ченить такое, что сразу будет понятно. Как правило это не раздел технологий должен быть, а именно

О>личное изложение. Поэтому когда нет личного изложения, то и сложно определить. Поэтому я бы в первую очередь отсеивал непонятные резюме с точки
О>зрения личных качеств , где это слабо проявлено. Поэтому мне кажется плохая практика что не пишут в резюме личные качества или кратко о себе,
О>мне кажется было бы идеально прикладывать к резюме видео с пьянок, там сразу понятно кто есть кто. Кто пьет, а кто в рукав выливает.

Делов то. Пусть компания оплатит небольшой банкет перед устройством и там ты быстро проверишь, кто есть кто.
А фотографии всякие фотошопные — плохой показатель.
А видео к резюме мало кто прикладывает, хотя интересно было бы посмотреть на таких оригиналов.
Re[6]: Зачем пишут про личные качества в резюме?
От: SiAVoL Россия  
Дата: 15.10.09 06:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О>имеется ввиду кто в компании как ведет себя в расслабленной непринужденной обстановке.

Новое слово в искусстве собеседований — начни с совместной с кандидатом пьянки. Пусть он в связке одной с тобой, там поймешь кто такой
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Зачем пишут про личные качества в резюме?
От: a_starta Россия www.altec.ru; www.okna.bz
Дата: 15.10.09 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Некоторое время назад довелось разгребать стопку резюме в поисках специалиста. В общем, обратил внимание, что ни меня, и никого другого (начальника) практически абсолютно не интересовал пункт "Личные качества."


Тоже не смотрю. И хотя в мои задачи как раз входит выявление личных качеств, предпочитаю делать собственные выводы. к тому же, пишут, в основном, банальщину. А если хотят отличиться, чаще всего, пишут бред, способный бросить тень сомнений даже на вполне профессиональное резюме.

Хотя вот если пишут в дополнительном о том, что хорошо умеют делать, снабжая конкретными фактами, это уже дает ценную информацию о самооценке человека. По крайней мере, на собеседовании этот пункт будет затронут. Так что рекомендую писать о том, в чем действительно чувствуете свою силу, и в чем хорошо разбираетесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.