Microsoft Level ?
От: ApplicationException  
Дата: 28.09.09 14:19
Оценка:
Коллеги,

есть реальная возможность уехать в Редмонд в достатончо популярную компанию. Как это ни странно звучит, заниматься предлогают разработкой на .Net. Детали пока не оговарены, так как ситуация с оферром достаточно не стандартная. Помогите оценить, на что я там могу рассчитывать в материальном плане. У меня 6 лет опыта. Из них 1 год, C++, MFC, COM, ATL ну в прочие подобные технологии, и 5 лет C#, ASP.NET, SQL и тд. Знаю, что все сильно зависит от уровня на который ты попадаешь, может, кто знает, какие критерии для какого уровня...


Спасибо за ответы... Понимаю, что сообщение звучит достаточно странно, тем не менее ситуация реальна.
Re: Microsoft Level ?
От: Кондор Россия  
Дата: 28.09.09 14:43
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, ApplicationException, Вы писали:

AE>Коллеги,


AE>есть реальная возможность уехать в Редмонд в достатончо популярную компанию. Как это ни странно звучит, заниматься предлогают разработкой на .Net. Детали пока не оговарены, так как ситуация с оферром достаточно не стандартная. Помогите оценить, на что я там могу рассчитывать в материальном плане. У меня 6 лет опыта. Из них 1 год, C++, MFC, COM, ATL ну в прочие подобные технологии, и 5 лет C#, ASP.NET, SQL и тд. Знаю, что все сильно зависит от уровня на который ты попадаешь, может, кто знает, какие критерии для какого уровня...



AE>Спасибо за ответы... Понимаю, что сообщение звучит достаточно странно, тем не менее ситуация реальна.

Очуметь! Говорящий эксепшен...
ДДТ!
Re[2]: Microsoft Level ?
От: _Raz_  
Дата: 28.09.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Очуметь! Говорящий эксепшен...

...собирается в редмонд
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re: Microsoft Level ?
От: olegkr  
Дата: 28.09.09 15:53
Оценка:
Здравствуйте, ApplicationException, Вы писали:

AE>Помогите оценить, на что я там могу рассчитывать в материальном плане.

Зависит от позиции на которую берут.
http://www.glassdoor.com/Salary/Microsoft-Salaries-E1651.htm
Re[3]: Microsoft Level ?
От: russian_bear  
Дата: 28.09.09 16:21
Оценка:
К>>Очуметь! Говорящий эксепшен...
_R_>...собирается в редмонд

Мне вот скорее интересно откуда он выпал...
Re[4]: Microsoft Level ?
От: DeltaX  
Дата: 28.09.09 18:58
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

К>>>Очуметь! Говорящий эксепшен...

_R_>>...собирается в редмонд

_>Мне вот скорее интересно откуда он выпал...


А StachTrace смотрел?
Re[2]: Microsoft Level ?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.09.09 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Очуметь! Говорящий эксепшен...


да-да?
Re[2]: Microsoft Level ?
От: senglory  
Дата: 28.09.09 21:10
Оценка:
Может, вопрос и глупый, но попробую его задать. Как по ощущениям, MS можно рассматривать как контору с хорошей job security? Т.е. чтобы прийти и работать до пенсии, оставаясь на умеренно нервной должности SD?
Re[3]: Microsoft Level ?
От: umnik  
Дата: 28.09.09 21:38
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Может, вопрос и глупый, но попробую его задать. Как по ощущениям, MS можно рассматривать как контору с хорошей job security? Т.е. чтобы прийти и работать до пенсии, оставаясь на умеренно нервной должности SD?

В свете событий последнего года — уже нет
Re: Microsoft Level ?
От: dvurukov США  
Дата: 29.09.09 01:33
Оценка:
Разаработчик с хорошим опытом работы, с опытом работы в США и с визой — слышал цифру от 120 в год в Майкрософте, в Рэдмонде(данные приблизительные и непроверенные, сорока на хвосте принесла).

Не знаю какая политика у Майкрософт, но во всех других компаниях есть существенная разница между зп для "местных" и тех, кого контора привозит и делает ему визу.

Есть средняя температура по больнице — ЗП, которую обычно предлагают на H1B, как начальную — это около 70 в год.

О Майкрософт ничего плохого не слышал. Мед. страховка, вроде, у них классная. Да уволили в этом году 5 000 человек, но это было по всем миру, в Рэдмонде, вроде бы, ничего страшного не происходило. Бывает нервная работа, бывает спокойная — все зависит от проекта, направления, подразделения и тп... Сам понимаешь, приходят на работу в компанию, уходят от менеджера проекта
Re: Microsoft Level ?
От: DKM_MSFT  
Дата: 29.09.09 04:04
Оценка:
Здравствуйте, ApplicationException, Вы писали:

AE>У меня 6 лет опыта. Из них 1 год, C++, MFC, COM, ATL ну в прочие подобные технологии, и 5 лет C#, ASP.NET, SQL и тд. Знаю, что все сильно зависит от уровня на который ты попадаешь, может, кто знает, какие критерии для какого уровня...


Вероятнее всего тебя возьмут на стартовый уровень. Если сможешь продемонстрировать, что ты в чем-то существенно более крут, чем остальные люди с теми же входными данными, то на стартовый + 1.

Размер зарплаты, бонусов и количество стоков для разных уровней ищутся в интернете. Остальные бенефиты, типа медицинской страховки, от уровня не зависят.
Re[2]: Microsoft Level ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.09.09 04:40
Оценка:
D>Есть средняя температура по больнице — ЗП, которую обычно предлагают на H1B, как начальную — это около 70 в год.

На нее и надо рассчитывать. Реально, от 75 до 85 на старте. В общем-то, не так и плохо, но и не разгуляешься особо при цене на тамошнее жилье от 600к.
Re[3]: Microsoft Level ?
От: DKM_MSFT  
Дата: 29.09.09 05:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>На нее и надо рассчитывать. Реально, от 75 до 85 на старте.


Верно.

SD>при цене на тамошнее жилье от 600к.


А вот это неверно, можешь поискать, например, тут, в Redmond, WA по цене до 250k. У меня нашлось 94 варианта. Там же можно посмотреть детали и фото, если зарегистрироваться.

600k — это порядка средней цены для домов (несколько выше средней) и примерно вдвое выше среднего для кондо, в чем можно убедиться, посмотрев статистику для zip code 98052 на www.zillow.com.
Re[4]: Microsoft Level ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.09.09 05:31
Оценка:
DKM>А вот это неверно, можешь поискать, например, тут, в Redmond, WA по цене до 250k. У меня нашлось 94 варианта. Там же можно посмотреть детали и фото, если зарегистрироваться.

DKM>600k — это порядка средней цены для домов (несколько выше средней) и примерно вдвое выше среднего для кондо, в чем можно убедиться, посмотрев статистику для zip code 98052 на www.zillow.com.


Ух ты. Ничего себе, похоже, там и вправду ценники поехали вниз прилично так. Сорри за дезинформацию, мои данные прилично устарели. Еще буквально 2 года назад ситуация была куда менее радужной.
Re[2]: Microsoft Level ?
От: umnik  
Дата: 29.09.09 07:20
Оценка:
Здравствуйте, dvurukov, Вы писали:

D> Да уволили в этом году 5 000 человек, но это было по всем миру, в Рэдмонде, вроде бы, ничего страшного не происходило.

На Редмонд из этого количества пришлось ~50%
Re[3]: Microsoft Level ?
От: Кондор Россия  
Дата: 29.09.09 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

Браться? У программеров белочка это когда с эксепшенами говорить начинаешь...
ДДТ!
Re[4]: Microsoft Level ?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.09.09 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Браться?


лучше не браться, а то током может стукнуть

К>У программеров белочка это когда с эксепшенами говорить начинаешь...


Re[3]: Microsoft Level ?
От: olegkr  
Дата: 29.09.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Может, вопрос и глупый, но попробую его задать. Как по ощущениям, MS можно рассматривать как контору с хорошей job security? Т.е. чтобы прийти и работать до пенсии, оставаясь на умеренно нервной должности SD?

По ощущениям зарплаты там не ахти. Уволить могут в любой момент, как и в любой другой конторе. Сидеть до пенсии я бы не рекомендовал в любой конторе. Квалификация теряется огого, а ну как уволят через десять лет сидения, невзирая на заслуги, как в штатах принято?
Re[3]: Microsoft Level ?
От: dvurukov США  
Дата: 29.09.09 17:41
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Здравствуйте, dvurukov, Вы писали:


D>> Да уволили в этом году 5 000 человек, но это было по всем миру, в Рэдмонде, вроде бы, ничего страшного не происходило.

U>На Редмонд из этого количества пришлось ~50%

Может быть, я просто ничего страшного не слышал про это. Народ, наоборот, говорил, что, мол понанимали в последние года роста всяких друзей\подруг\братьев\сестер сотрудников по блату и что, в принципе, в эти 5000 они и вошли . Опять же — это все уровня сплетен)).
Re[5]: Microsoft Level ?
От: dvurukov США  
Дата: 29.09.09 17:45
Оценка:
Да, цены упали. Но, мне кажется, если человек только приезжает, то дома смотреть — это оочень рано . Без кредитной истории все равно никакая ипотека не светит. Кредитная история делается год-два. В это время будет более актуален вопрос Аренды. В Рэдмонде что-то среднее обойдется сейчас в 800-900 в месяц где-то, можно найти дешевле, можно дороже.

Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

DKM>>А вот это неверно, можешь поискать, например, тут, в Redmond, WA по цене до 250k. У меня нашлось 94 варианта. Там же можно посмотреть детали и фото, если зарегистрироваться.


DKM>>600k — это порядка средней цены для домов (несколько выше средней) и примерно вдвое выше среднего для кондо, в чем можно убедиться, посмотрев статистику для zip code 98052 на www.zillow.com.


SD>Ух ты. Ничего себе, похоже, там и вправду ценники поехали вниз прилично так. Сорри за дезинформацию, мои данные прилично устарели. Еще буквально 2 года назад ситуация была куда менее радужной.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.