Re[11]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 06.09.09 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Armadilio, Вы писали:

A>очень хорошо. и с рейтингом вы регулярно будете аж 500 долларов зашибать?

A>Нет, вы в своем уме вообще?

A>испоганили прфессию, доширачники.


Угу, на всяких фрилансер.ру вообще люди за копейки работают, и еще по 10 человек дерутся за то, кто будет проект 100-долларовый выполнять, опускаясь чуть ли не до доллара в час. Надо себя, свои мозги и свое время больше уважать и ценить.
Re[12]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 06.09.09 13:19
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Угу, на всяких фрилансер.ру вообще люди за копейки работают, и еще по 10 человек дерутся за то, кто будет проект 100-долларовый выполнять, опускаясь чуть ли не до доллара в час. Надо себя, свои мозги и свое время больше уважать и ценить.


Про ".ру" не знаю, а на GetAFreelancer.com многие пришлют свою резюме или "кальку" типа

Hi, after discussing all the details in our team I can say that your project is totally feasible and can be done within the shortest terms.

Re[13]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Armadilio  
Дата: 06.09.09 19:19
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>>Угу, на всяких фрилансер.ру вообще люди за копейки работают, и еще по 10 человек дерутся за то, кто будет проект 100-долларовый выполнять, опускаясь чуть ли не до доллара в час. Надо себя, свои мозги и свое время больше уважать и ценить.


SSP>Про ".ру" не знаю, а на GetAFreelancer.com многие пришлют свою резюме или "кальку" типа

SSP>

Hi, after discussing all the details in our team I can say that your project is totally feasible and can be done within the shortest terms.


а что, нищенский проект требует серьезного обоснования? Как платят — такое и отношение. Если бы платили на порядок больше — там были бы серьезные люди и серьезный подход.

вы от разговора не уходите. фрилансеры уже разрушили свой рынок диким демпингом и не хотят признаваться в своей дурости.
Re[7]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Niemand Австралия  
Дата: 06.09.09 20:02
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

K>А что предложите Вы?


elance. сейчас нет времени расписывать, но на мое имхо самая здравая биржа. чуть спорили здесь
Автор: Niemand
Дата: 22.04.08
, можно почитать
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[14]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 06.09.09 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Armadilio, Вы писали:

A> Если бы платили на порядок больше — там были бы серьезные люди и серьезный подход.


Так они и платили, а теперь банкроты.

A> вы от разговора не уходите. фрилансеры уже разрушили свой рынок диким демпингом и не хотят признаваться в своей дурости.


"Моя неконкурентноспособность и способы её обоснования".
Re[8]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 06.09.09 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>elance. сейчас нет времени расписывать, но на мое имхо самая здравая биржа. чуть спорили здесь
Автор: Niemand
Дата: 22.04.08
, можно почитать


Да, elance круче RAC, согласен. А про Odesk что можете сказать? Там вроде люди до $30 в час зарабатывают.
Re[15]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 06.09.09 22:30
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>"Моя неконкурентноспособность и способы её обоснования".


Неконкурентноспособность? А вы будете конкурировать с людьми, которые согласны работать за 50 рублей в час? Такие биржи — это в основном студенты; люди, которые недавно потеряли работу, и у которых теперь паника, что они могут быть без работы; люди которые слишком ленивы, чтобы найти работу с достойной оплатой; люди, которые слишком не уверены в себе или боятся перемен. Да нафига с ними вообще конкурировать? Пусть они между собой там конкурируют.
Re[16]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 06.09.09 22:54
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

SSP>>"Моя неконкурентноспособность и способы её обоснования".


MC>Неконкурентноспособность? А вы будете конкурировать с людьми, которые согласны работать за 50 рублей в час?


Буду. К примеру, напишу, что хочу $20/hr и вот список сделанного мной на этом и других сайтах начиная с 2001-го года (осторожно траффик)
и вот ссылка на очень похожий проект.

Не надо вестись на "50 рублей в час" и "десятки бидов".

Попробуйте сами создать новый request for bids. Увидите как мало нормальных бидов будет.
Re[11]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: hrensgory Россия  
Дата: 07.09.09 05:53
Оценка:
Armadilio пишет:

> очень хорошо. и с рейтингом вы регулярно будете аж 500 долларов зашибать?

> Нет, вы в своем уме вообще?

Как работодатель, я вроде бы должен радоваться таким цифрам, но здесь
100% соглашусь с предыдущим оратором. Читаешь, аж как-то обидно
становится за профессию. Люди всерьёз обсуждают "Gold(!!!) Membership"
за 12(!!!) баксов в месяц, смогут ли его заканселить и как это сделать.

При этом рядом всерьёз обсуждают, что к 27 годам должна уже быть
собственная квартира, машина, дача и чтоб ещё на семью оставалось.

> испоганили прфессию, доширачники.


Если рассматривать ситуацию глобально, то нас до сих пор относительно
спасает слабое знание индусами и всякими прочими филиппинцами русского
языка. Очевидно, что конкретные индивидуумы, как бы они чётко не блюли
свои интересы, не в силах переломить ситуацию.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[17]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: hrensgory Россия  
Дата: 07.09.09 05:57
Оценка:
SergeySPb пишет:

> MC>Неконкурентноспособность? А вы будете конкурировать с людьми, которые

> согласны работать за 50 рублей в час?
>
> Буду. К примеру, напишу, что хочу $20/hr и вот список сделанного мной на
> этом и других сайтах начиная с 2001-го года (осторожно траффик)
> и вот ссылка на очень похожий проект.

Не у всех есть в запасе 8 лет для восхождения к вершинам $20/h (что
конечно же очень хороший показатель).
А налоги вы платите с этих 20/h ? Сколько, если не секрет?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 07.09.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Не у всех есть в запасе 8 лет для восхождения к вершинам $20/h (что

H>конечно же очень хороший показатель).

А мне и 8 лет назад писали какой фигнёй я занимаюсь. И индусов с их мизерными зарплатами было до фига.
Вот там можно другие рейты посмотреть.
Re[8]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: vb-develop  
Дата: 07.09.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:


K>>А что предложите Вы?


N>elance. сейчас нет времени расписывать, но на мое имхо самая здравая биржа. чуть спорили здесь
Автор: Niemand
Дата: 22.04.08
, можно почитать


А вот арбитраж у них не работает. Пришлось раз воспользоваться. После выполнения половины проекта и половины фич (за первую половину заказчик заплатил, и получил работающее приложение), после выполнения второй половины заказчик пропал — просто перестал отвечать на письма. В итоге не получил 200$. Мелочь конечно, но неприятно.
Всё что потребовалось заказчику чтобы отделаться от арбитража это один раз за 3 месяца написать "получил приложение, оно не работает, исправляйте". Дальше судьи долго промывали мне мозг и в конце предложили воспользоваться сторонним арбитром (стоимость услуг которого слегка не дотягивает до 200$). Кароче говоря добиться от них ничего не удалось. Может это просто я такой невезучий.
Re[9]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: vb-develop  
Дата: 07.09.09 08:21
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>А вот арбитраж у них не работает. Пришлось раз воспользоваться. После выполнения половины проекта и половины фич (за первую половину заказчик заплатил, и получил работающее приложение), после выполнения второй половины заказчик пропал — просто перестал отвечать на письма. В итоге не получил 200$. Мелочь конечно, но неприятно.


P.S. Чтобы тут не кричали что 200$ это не проект, работал я с рейтом 22$/h. Проект был небольшой и по моей специализации.
Re[9]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 07.09.09 12:49
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>А вот арбитраж у них не работает. Пришлось раз воспользоваться.

Хорошо, я договариваться о частичной оплате там нельзя (за часть проекта)? Если скажем непорядочный заказчик окажется, — тогда хоть часть денег потеряю, а не за весь проект. Читал что на RAC и на GAF это запрещается и что того кодера кто пытается договариваться об этом банят. Так ли это?
Re[10]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 07.09.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

VD>>А вот арбитраж у них не работает. Пришлось раз воспользоваться.

K>Хорошо, я договариваться о частичной оплате там нельзя (за часть проекта)? Если скажем непорядочный заказчик окажется, — тогда хоть часть денег потеряю, а не за весь проект. Читал что на RAC и на GAF это запрещается и что того кодера кто пытается договариваться об этом банят. Так ли это?

На RAC можно, если только не 100%, на GAF — не знаю, на Elance — можно и поощряется.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[9]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Niemand Австралия  
Дата: 10.09.09 12:32
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

K>Да, elance круче RAC, согласен. А про Odesk что можете сказать? Там вроде люди до $30 в час зарабатывают.


30 можно делать и с заказчиками с еланса, причем даже будучи физиком — не командой и не Б2Б. А для б2б 30 — это только начало шкалы. А одеск — я не знаю как там можно что-то делать. Бидов море, менее 50 на проекте не бывает, spyware ставят чтобы заказчики палили и все такое. Я не раб на галерах, чтобы следить что я делаю.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[10]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: vb-develop  
Дата: 11.09.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

K>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>>А вот арбитраж у них не работает. Пришлось раз воспользоваться.

K>Хорошо, я договариваться о частичной оплате там нельзя (за часть проекта)? Если скажем непорядочный заказчик окажется, — тогда хоть часть денег потеряю, а не за весь проект. Читал что на RAC и на GAF это запрещается и что того кодера кто пытается договариваться об этом банят. Так ли это?
Можно, у меня так и было. К моему удивлению оплату за вторую часть работы не получил, когда уже расслабился что вменяемый заказчик попался.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.