Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 02.09.09 21:38
Оценка:
Всем здрям!
Вопрос к тем кто работал(работает) на GAF.
GAF с текущего проекта взял коммисионные, и т.к. до этого на моем баллансе был 0, то теперь он отрицательный. В итоге я получил одно предупреждение что надо сделать deposit money и затем моя учетка была заблокирована.
Я раньше работал на RAC — у них там просто коммисионные брались уже с перечисленных денег заказчиком (после завершения проекта). А тут я незнаю какая система . Написал им в суппорт, жду ответа...
Как можно теперь сделать deposit? У меня есть карта Payoneer (debit) заказанная с RAC. Она подойдет для этого?

Заранее благодарен.
Re: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 02.09.09 22:12
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

K>Как можно теперь сделать deposit? У меня есть карта Payoneer (debit) заказанная с RAC. Она подойдет для этого?

Должна подойти.
Я платил через инет пионеровской карточкой, все ок.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[2]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 02.09.09 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:


K>>Как можно теперь сделать deposit? У меня есть карта Payoneer (debit) заказанная с RAC. Она подойдет для этого?

E>Должна подойти.
E>Я платил через инет пионеровской карточкой, все ок.

Спасибо. А ещё есть смысл работать над проектом и вообще на этом сайте? Они написали что временно заблокировали, хотя я не могу понять как я могу заплатить если моя учетка заблокирована?
Re[3]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 02.09.09 23:14
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

K>Спасибо. А ещё есть смысл работать над проектом и вообще на этом сайте? Они написали что временно заблокировали, хотя я не могу понять как я могу заплатить если моя учетка заблокирована?


Вы спрашивате, есть ли смысл вообще работать фрилансером?
Попробовать можно и я думаю даже нужно. Для любого программера это полезный опыт.
Конкретно на этом сайте я не работал, поэтому не знаю что там и как.

Поэтому насчет отрицательного баланса я не понял, если честно.
Типа с вас сняли какой-то гарантийный депозит, что если вы забъете на выполнение проекта, то вам его не вернут?
На рентакодере был такой тип проекта — но это были жирные проекты, где имело смысл так рисковать исполнителю.

Хм-хм, ну даже не знаю, мне бы это наверное не понравилось.
Еще ничего не началось, а бабло с тебя уже какое-то сняли.
Вы же туда заработать пришли, какие еще снятия денег?
Хотя может так и логично, чтобы раздолбаев-программистов замотивировать, гы.

По поводу вопроса "а как мне им заплатить" и т.д. — напишите им в суппорт.
Либо еще проще — если вы можете зайти в свой аккаунт, зайдите да почарджите карточку свою пионеровскую, если там надо-то баксов 10 всего кинуть.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[4]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 03.09.09 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Вы спрашивате, есть ли смысл вообще работать фрилансером?

E>Попробовать можно и я думаю даже нужно. Для любого программера это полезный опыт.
E>Конкретно на этом сайте я не работал, поэтому не знаю что там и как.

Нет, я спрашивал о том что окончательно они меня оттуда выкинули или нет.

E>Поэтому насчет отрицательного баланса я не понял, если честно.

E>Типа с вас сняли какой-то гарантийный депозит, что если вы забъете на выполнение проекта, то вам его не вернут?
E>На рентакодере был такой тип проекта — но это были жирные проекты, где имело смысл так рисковать исполнителю.

Нет это небольшой проект 250$ всего. Вот как дело было. Я выиграл тендер на проект, т.е. заказчик меня уже выбрал, он сделал escrow funds, затем сайт у меня уже с учетки вычел 25$, т.е то что он должен был сделать после того как я выполню проект и заказчик сделает release funds (т.е окредитует мою учетку) — ну так покрайней мере на RAC. И это правильно, я думаю, что гарантирует снятие денег с кодера только заработанных уже здесь а не где-то. Т. обр. т.к. у меня до старта проекта на учетке было 0$ (я тока пришел сюда) то теперь баланс -25$. Им не понравился отрицательный балланс (т.е. они посчитали что я им уже должен денег) и через две недели залочили мой аккаунт.
Сейчас его разлочили на 35 дней чтоб я мог пополнить счет.
Так вот вопрос был смогу ли я воспользоваться карточкой заказанной не у них а на Rentacoder? Потому что заказывать карточку новую щас — это невыгодно для меня: во-первых: она 20$ стоит, а я сам не знаю пока буду я здесь работать или нет, во-вторых: идет она с США только дней 25-30, и поэтому неуверен что успею в этот срок (проект за этот срок тоже не закончу).
Re[5]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Niemand Австралия  
Дата: 03.09.09 17:38
Оценка: +1
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

K>Нет это небольшой проект 250$ всего. Вот как дело было. Я выиграл тендер на проект, т.е. заказчик меня уже выбрал, он сделал escrow funds, затем сайт у меня уже с учетки вычел 25$, т.е то что он должен был сделать после того как я выполню проект и заказчик сделает release funds (т.е окредитует мою учетку) — ну так покрайней мере на RAC. И это правильно, я думаю, что гарантирует снятие денег с кодера только заработанных уже здесь а не где-то. Т. обр. т.к. у меня до старта проекта на учетке было 0$ (я тока пришел сюда) то теперь баланс -25$. Им не понравился отрицательный балланс (т.е. они посчитали что я им уже должен денег) и через две недели залочили мой аккаунт.

странная логика. я бы валил с того сайта дальше чем видел. Совсем обалдели уже

K>Так вот вопрос был смогу ли я воспользоваться карточкой заказанной не у них а на Rentacoder? Потому что заказывать карточку новую щас — это невыгодно для меня: во-первых: она 20$ стоит, а я сам не знаю пока буду я здесь работать или нет, во-вторых: идет она с США только дней 25-30, и поэтому неуверен что успею в этот срок (проект за этот срок тоже не закончу).

пионер работает в инете на ура, проблем быть не должно
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 03.09.09 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>странная логика. я бы валил с того сайта дальше чем видел. Совсем обалдели уже

Незнаю Может я что-то не так понял Подскажите плз, кто знает правила GAF (чего собс-но сюда и запостил).
Вроде он считается одним из лучших фриланссайтов. Посмотрите, скажем здесь
А что предложите Вы?

N>пионер работает в инете на ура, проблем быть не должно

Да, это я понял — можно через него пополнить.
Re[5]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 03.09.09 23:09
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:


K>Нет это небольшой проект 250$ всего. <...> теперь баланс -25$. Им не понравился отрицательный балланс (т.е. они посчитали что я им уже должен денег) и через две недели залочили мой аккаунт.


Что касается этих -25$. Я не поленился, зашел на ГетАФрилансер и посмотрел тарифы.
How much does it cost for workers?
Project fee US$5 or 10%, whatever is higher Charged only after you win a project or get paid by an employer!

Непонятно написано. В общем для работника проект стоит 5 долларов или 10% от суммы проекта(берется что больше), и снимается когда вы выигрываете аукцион на проект или когда вам платит заказчик.
Вот непонятно — так когда выигрываете проект, или когда платит заказчик?
Похоже что с вас сняли когда вы выиграли этот проект.

K>Так вот вопрос был смогу ли я воспользоваться карточкой заказанной не у них а на Rentacoder? Потому что заказывать карточку новую щас — это невыгодно для меня: во-первых: она 20$ стоит, а я сам не знаю пока буду я здесь работать или нет, во-вторых: идет она с США только дней 25-30, и поэтому неуверен что успею в этот срок (проект за этот срок тоже не закончу).


Во-первых, сейчас, чтобы закинуть туда денег (на этот ГетАФрилансер), вам не надо заказывать карточку. Берете свою любую карточку, которая позволяет через инет платить, и платите. Пионеровская карточка подойдет.
Во-вторых, потом, чтобы получить деньги, тоже скорее всего не надо будет заказывать карточку. Напишите им, чтобы они привязали эту вашу Пионеровскую карточку к вашему аккаунту и выводили средства на нее.
В третьих, по самому проекту — решайте сами. Если уверены в своих силах — пополните баланс и делайте его.
Если не уверены — а зачем тогда в аукционе участвовали?
Да и по цене — 250 долларов, и вы говорите что не сделаете за 35 дней? Ну фиг знает, что-то вы слишком дешево взяли
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[6]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 04.09.09 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Похоже что с вас сняли когда вы выиграли этот проект.

да именно так, разобрался. Хотя напрягает 'Charged only after you win a project or get paid by an employer'. Неоднозначно, ведь это важно: до проекта возьмут или после. Просто странно что они это делают на этом этапе. RAC так не поступает (они берут после оплаты). Или они хотят себя предостеречь от недобросовестных кодеров? Ну скажем, взял чел проект, почувствовал что не выполнит, побоялся суда, удалил учетку, а бабки с проекта все равно им останутся Хотя тоже что-то не справедливо: получается — плати за попытку работы на сайте

E>Во-вторых, потом, чтобы получить деньги, тоже скорее всего не надо будет заказывать карточку. Напишите им, чтобы они привязали эту вашу Пионеровскую карточку к вашему аккаунту и выводили средства на нее.

Ну да, именно так, с этим я разобрался, спасибо

E>Да и по цене — 250 долларов, и вы говорите что не сделаете за 35 дней? Ну фиг знает, что-то вы слишком дешево взяли

Да знаю, мало конечно. Дело в том что максим. бюджет на бид был 750, так что при всем желании превысить эту сумму я не смог бы. Но кроме меня там было ещё 3 желающих делать это за 250. Так что такая вот жизнь фрилансера — слишком много конкуренции Ну незнаю, может потом у заказчика попрошу немного больше, скажу что проект сложный.
Re[6]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 04.09.09 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Project fee US$5 or 10%, whatever is higher Charged only after you win a project or get paid by an employer!


E>Непонятно написано. В общем для работника проект стоит 5 долларов или 10% от суммы проекта(берется что больше), и снимается когда вы выигрываете аукцион на проект или когда вам платит заказчик.

E>Вот непонятно — так когда выигрываете проект, или когда платит заказчик?

Что непонятно?
Оплату заказчиком можно получать не выигрывая заказ.
Это называется оплата бонусом.
Если у Вас сложились отношения заказчиком, то такая оплата — быстрее, целенаправленнее и приватнее

Вы программист и не понимаете оператор OR (по русски и(ли) в 1С соответствует — ИЛИ).
Объясняю — в любом из наступивших событий с Вас сразу же снимают деньги

Всегда есть вероятность взяться за невыполнимое.
Что выясняется не сразу, а выглядит вначале вполне легко.

Поэтому такая оплата СРАЗУ за проект,
за который тебе возможно не заплатят,
для меня не имеет смысла.

Кроме того, не знаю как сейчас, но раньше с GAF практически неззя было вывести деньги в РФ.

Я из-за этого забил на GAF, работаю с RAC
Re[7]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 04.09.09 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Всегда есть вероятность взяться за невыполнимое.

ОНН>Что выясняется не сразу, а выглядит вначале вполне легко.
Дык на то арбитражи есть. Всё равно не понимаю — зачем людей прессовать какими-то отрицателыми баллансами?
Какая-то всё-таки замороченная система.

ОНН>Поэтому такая оплата СРАЗУ за проект,

ОНН>за который тебе возможно не заплатят,
ОНН> для меня не имеет смысла.
Т.е. это для того чтобы установить отношения с заказчиком что-ли и попросить его покрыть этот долг и он делает это, если чувствует что я сделаю проект ему? А если нет — я проигрываю и эту сумму и арбитраж и ещё сумму, потраченнуя на арбитраж? А зачем такая сложная логика?
Есть простая схема — я пересмариваю требовния проекта после принятия бида, оцениваю способность выполнить его и могу отказаться в течение суток без всяких штрафов. Затем заказчик тоже не может от него отказаться, независимо понравился я ему или нет. Я просто делаю то что он заказал и сдаю ему работу. А затем если возникают споры привлекается суд, я что-то не так сделал — проирываю, он неправ — он проигрывает. Вот и всё, не учитывая различных ситуаций типа: Self mediated (сами договорились), частично выполненый проект и т.д.

ОНН>Кроме того, не знаю как сейчас, но раньше с GAF практически неззя было вывести деньги в РФ.

Почему, щас все нормально. Payoneer рулит.

ОНН>Я из-за этого забил на GAF, работаю с RAC

Да? Ну там же по 15-20 человек на биде! Да и проекты мелкие.
Re[8]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Armadilio  
Дата: 04.09.09 14:04
Оценка: +1
ОНН>>Я из-за этого забил на GAF, работаю с RAC
K>Да? Ну там же по 15-20 человек на биде! :) Да и проекты мелкие.


То есть ваши 250 долларов за месяц работы это не мелкий проект?
чем-то не тем вы занимаетесь. Опомнитесь! Лучше паркет класть. Таджики точно за такие деньги улицу не подметают.
Re[9]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 04.09.09 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Armadilio, Вы писали:

A>То есть ваши 250 долларов за месяц работы это не мелкий проект?

A>чем-то не тем вы занимаетесь. Опомнитесь! Лучше паркет класть. Таджики точно за такие деньги улицу не подметают.
Я там новичок и пока на рейтинг работаю. А на RAC большинство проектов вообще по 100$ идут.
Re[8]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 05.09.09 07:05
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

ОНН>>Всегда есть вероятность взяться за невыполнимое.

ОНН>>Что выясняется не сразу, а выглядит вначале вполне легко.
K>Дык на то арбитражи есть. Всё равно не понимаю — зачем людей прессовать какими-то отрицателыми баллансами?
K>Какая-то всё-таки замороченная система.

Они подбивают тебя купить Gold membership за $12 в месяц и больше не платить никаких комиссий.
Ещё на GAF-е есть Trial проекты для новеньких. Там комиссия не берётся.
Re[9]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 05.09.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:


ОНН>>>Всегда есть вероятность взяться за невыполнимое.

ОНН>>>Что выясняется не сразу, а выглядит вначале вполне легко.
K>>Дык на то арбитражи есть. Всё равно не понимаю — зачем людей прессовать какими-то отрицателыми баллансами?
K>>Какая-то всё-таки замороченная система.

SSP>Они подбивают тебя купить Gold membership за $12 в месяц и больше не платить никаких комиссий.

Ну да, это я знаю. Кстати, а после того как с меня уже взяли эту коммисию за проект (т.е после того как я выиграл тендер) я могу стать Gold membership, чтоб эта коммисия вернулась снова мне? И можно ли на какое время отказаться от Gold membership, а затем вернуться снова (ну, например, не работаю сейчас — в отпуске)? Или же однажды став Gold membership это обязывает меня каждый месяц платить 12$ независимо беру я проекты или нет?
SSP>Ещё на GAF-е есть Trial проекты для новеньких. Там комиссия не берётся.
Интересно. А как узнать Trial он или нет? Он как-то особенно помечается? Ну их, думаю, немного — им невыгодно чтоб их много было.
Re[10]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 05.09.09 11:57
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

SSP>>Они подбивают тебя купить Gold membership за $12 в месяц и больше не платить никаких комиссий.

K>Ну да, это я знаю. Кстати, а после того как с меня уже взяли эту коммисию за проект (т.е после того как я выиграл тендер) я могу стать Gold membership, чтоб эта коммисия вернулась снова мне?

На сколько я знаю — нет. Иначе бы кто стал бы покупать Gold membership _до_ выигрыша первого проекта.

K>И можно ли на какое время отказаться от Gold membership, а затем вернуться снова (ну, например, не работаю сейчас — в отпуске)? Или же однажды став Gold membership это обязывает меня каждый месяц K>платить 12$ независимо беру я проекты или нет?


Gold membership можно закаселить в любой момент. Для паранои можно купить и сразу заканселить. Тогда он будет действовать ровно 30 дней.

SSP>>Ещё на GAF-е есть Trial проекты для новеньких. Там комиссия не берётся.

K>Интересно. А как узнать Trial он или нет? Он как-то особенно помечается? Ну их, думаю, немного — им невыгодно чтоб их много было.

На нём иконка с надписью "Trial". Вот так можно поискать.

Эх, наврал я. Комиисия там не берётся с buyer-ов.
здесь

Trial projects connect new service buyers with new providers.

Are you a service buyer?
Service buyers, who haven't posted any projects, are allowed to post a trial project once. It's completely free to post a Trial project. If the project is successful, normal fees are applied. Only non-rated providers may post a bid on a trial project. Project owner may get more qualified bids from rated providers by upgrading Trial project.

Are you a service provider?
Only non-rated providers may bid on Trial projects. New service providers get a better chance to win a Trial project.

Important
Full time or ongoing jobs cannot be posted under a Trial project, please post these jobs as Featured projects or they will be removed.

All trial projects are manually approved by GetAFreelancer Support team.

Re[11]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: krokodil955  
Дата: 05.09.09 21:24
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Gold membership можно закаселить в любой момент. Для паранои можно купить и сразу заканселить. Тогда он будет действовать ровно 30 дней.


Надеюсь кансел у них хоть бесплатный? Еще интересно, что происходит после того как я купил Gold membership и истекли 30 дней и я не делал кансел. Они считают что хочу быть Gold membership и в следущем месяце и у меня сами снимают $12 или этот статус у меня пропадает автоматически после истечения этого срока?
Re[12]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 06.09.09 06:16
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

SSP>>Gold membership можно закаселить в любой момент. Для паранои можно купить и сразу заканселить. Тогда он будет действовать ровно 30 дней.


K>Надеюсь кансел у них хоть бесплатный? Еще интересно, что происходит после того как я купил Gold membership и истекли 30 дней и я не делал кансел. Они считают что хочу быть Gold membership и в следущем месяце и у меня сами снимают $12 или этот статус у меня пропадает автоматически после истечения этого срока?


Они сами снимают $12, если они есть на счёте.
Re[7]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: techgl  
Дата: 06.09.09 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Кроме того, не знаю как сейчас, но раньше с GAF практически неззя было вывести деньги в РФ.

ОНН>Я из-за этого забил на GAF, работаю с RAC
Уже есть MoneyBookers, вывод на карту Visa Classic с фиксированной комиссией и не нужно ждать пока приедет Пионер (мне вот так и не доехал) с его нездоровыми процентами при снятии.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Вопрос по GAF(getafreelancer)
От: Armadilio  
Дата: 06.09.09 12:27
Оценка: 1 (1) +3 :))) :)
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

K>Здравствуйте, Armadilio, Вы писали:


A>>То есть ваши 250 долларов за месяц работы это не мелкий проект?

A>>чем-то не тем вы занимаетесь. Опомнитесь! Лучше паркет класть. Таджики точно за такие деньги улицу не подметают.
K>Я там новичок и пока на рейтинг работаю. А на RAC большинство проектов вообще по 100$ идут.

очень хорошо. и с рейтингом вы регулярно будете аж 500 долларов зашибать?
Нет, вы в своем уме вообще?

испоганили прфессию, доширачники.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.