кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 19:36
Оценка: -3
кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду для программистов?

изучил сайт
в квебеке народ требуется
причем вне зависимости от специализации компьютерщики нужны

вчера весь день сидел и все просматривал — все ок, те, кто проходят по программе квебека по федеральной шкале баллов не рассматриваются и на них какие-то там новые ограничения не распространяются
прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)

или я чего-то недопонял?
те, кто интересуется, не могли бы прочитать материалы и сказать мне, где я неправ?

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/quebec/index.asp
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.html
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: pchelp Турция  
Дата: 31.08.09 19:50
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:
...
MM>в квебеке народ требуется
...
MM>или я чего-то недопонял?
MM>те, кто интересуется, не могли бы прочитать материалы и сказать мне, где я неправ?
...

Все правильно. Одного только не пойму: почему при такой востребованности компьютерщиков в Квебеке так сложно найти соответствующую специальности работу. По крайней мере, через HotJobs идет один "левак". Из Штатов тот же сайт выдает куда больше предложений, да и качеством они получше канадских будут. А компьютерщики как "ИП-шники" в Канаде почему-то не нужны. Во парадокс!
--
Владимир Гуриненко
@
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 19:56
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:


P>Все правильно. Одного только не пойму: почему при такой востребованности компьютерщиков в Квебеке так сложно найти соответствующую специальности работу. По крайней мере, через HotJobs идет один "левак". Из Штатов тот же сайт выдает куда больше предложений, да и качеством они получше канадских будут. А компьютерщики как "ИП-шники" в Канаде почему-то не нужны. Во парадокс!


вообще, да, псработой там должна быть некоторая задница (по слухам)

ну в моем случае это скорее всего будет неважно
для начала займусь аутсорсом на уже знакомых товарищей из сша, а потом попробую открыть свой бизнес либо в айти, либо в какой-то др сфере — есть наметки

в любом случае никто не мешает после неудачных поисков работы в квебеке переехать в торонто или ванкувер
чем это грозит — неприятными, но не очень опасными (по слухам), вопросами при получении гражданства и (по слухам) отсутствием всяких пособий (для семьи) и льгот от провинции, кроме той, в которой лендился
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: pchelp Турция  
Дата: 31.08.09 20:03
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:
...
MM>вообще, да, псработой там должна быть некоторая задница (по слухам)

MM>ну в моем случае это скорее всего будет неважно

MM>для начала займусь аутсорсом на уже знакомых товарищей из сша, а потом попробую открыть свой бизнес либо в айти, либо в какой-то др сфере — есть наметки

Можно подробнее? Насколько я понял, работу найти нужно именно в ТАМОШНЕЙ компании, а просто сидеть дома и аутсорсить на кого-то -- типа не прокатит. Или теперь я что-то интересное пропустил?

MM>в любом случае никто не мешает после неудачных поисков работы в квебеке переехать в торонто или ванкувер

MM>чем это грозит — неприятными, но не очень опасными (по слухам), вопросами при получении гражданства и (по слухам) отсутствием всяких пособий (для семьи) и льгот от провинции, кроме той, в которой лендился

Народ перебирались и, говорят, без последствий. Другие в Квебеке остались, говорят, что нравится. Но даже те, кому не понравилось, на родину бежать не спешат )
--
Владимир Гуриненко
@
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 31.08.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM> изучил сайт

MM> в квебеке народ требуется
MM>причем вне зависимости от специализации компьютерщики нужны
специалист найдет работу везде и везде его ждут. неспециалиста везде ждут проблемы. канада, впрочем, не мой выбор, но это зависит от вкусов.

MM> вчера весь день сидел и все просматривал — все ок,

"ок" будет когда вы очутитесь в канаде. до этого все далеко не ок и что там с перспективами не ясно.

MM> или я чего-то недопонял?

MM> те, кто интересуется, не могли бы прочитать материалы и сказать мне, где я неправ?
ну вот вы попытайтесь пройти по данной программе и доложите насколько это оказалось успешно. быть может за вами и другие потянутся а если серьезно, то это не на форуме спрашивать нужно, а обращаться или в миграционное агенство или звонить в консульство канады и пытать их.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

P>...
MM>>вообще, да, псработой там должна быть некоторая задница (по слухам)

MM>>ну в моем случае это скорее всего будет неважно

MM>>для начала займусь аутсорсом на уже знакомых товарищей из сша, а потом попробую открыть свой бизнес либо в айти, либо в какой-то др сфере — есть наметки

P>Можно подробнее? Насколько я понял, работу найти нужно именно в ТАМОШНЕЙ компании, а просто сидеть дома и аутсорсить на кого-то -- типа не прокатит. Или теперь я что-то интересное пропустил?


я имел в виду то, чем буду заниматься ПОСЛЕ приезда
отбор по квебекским критериям я прохожу и БЕЗ джоб оффера от тамошнего работодателя, о котором вы говорите
Re[5]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: pchelp Турция  
Дата: 31.08.09 20:27
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

...
P>>Можно подробнее? Насколько я понял, работу найти нужно именно в ТАМОШНЕЙ компании, а просто сидеть дома и аутсорсить на кого-то -- типа не прокатит. Или теперь я что-то интересное пропустил?

MM>я имел в виду то, чем буду заниматься ПОСЛЕ приезда

MM>отбор по квебекским критериям я прохожу и БЕЗ джоб оффера от тамошнего работодателя, о котором вы говорите

И что, прокатит? Мне казалось, что в Канаду ждут либо потенциального наемного рабочего, либо признанного деятеля культуры и искусства, либо фермера (из пункта о "независимой" иммиграции). Сколько ни пытался узнать по поводу возможности стать просто self-employed или открыть свой small business -- так никто ничего и не сообщил, отделались цитатой из закона.
--
Владимир Гуриненко
@
Re[6]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 20:33
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


P>...

P>>>Можно подробнее? Насколько я понял, работу найти нужно именно в ТАМОШНЕЙ компании, а просто сидеть дома и аутсорсить на кого-то -- типа не прокатит. Или теперь я что-то интересное пропустил?

MM>>я имел в виду то, чем буду заниматься ПОСЛЕ приезда

MM>>отбор по квебекским критериям я прохожу и БЕЗ джоб оффера от тамошнего работодателя, о котором вы говорите

P>И что, прокатит? Мне казалось, что в Канаду ждут либо потенциального наемного рабочего, либо признанного деятеля культуры и искусства, либо фермера (из пункта о "независимой" иммиграции). Сколько ни пытался узнать по поводу возможности стать просто self-employed или открыть свой small business -- так никто ничего и не сообщил, отделались цитатой из закона.


я не говорил, что это пункт в иммиграционной программе
это исключительно моя личная ситуация
никого вообще не колышет, чем человек будет заниматься после приезда, понятно
и так всем понятно что 70-90% будут работать в той же области, что и до приезда, а из остальных 10% пойдут "вниз", а 10% пойдут "вверх" по социальной лестнице

насчет self employed вы не правы
есть такая категория
но надо иметь солидный доход уже здесь в россии, что подаваться на эту категорию
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 31.08.09 22:13
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, pchelp, Вы писали:


MM>в любом случае никто не мешает после неудачных поисков работы в квебеке переехать в торонто или ванкувер

MM>чем это грозит — неприятными, но не очень опасными (по слухам), вопросами при получении гражданства и (по слухам) отсутствием всяких пособий (для семьи) и льгот от провинции, кроме той, в которой лендился

Никаких проблем не должно быть.

Пособия (не)даются на общих основаниях, дра граждан и иммигрантов.

Пример, откуда аошло непонимание:
__
Чтобы учиться практически задаром в университете Квебека надо быть резидентом Квебека. Я как-то интересовался про MBA в McGill: цена для канадцев ~5000 CAD, для квебекуа — $1300

Как стать квебекуа:
1) пожить в Квебеке 1 год, или
2) Получить сертификат отбора Квебека (т.е. иммигрировать в Квебек)
___

Вот отсюда и рождаются мифы. Т.е. на практике, может и так, но фактически, неправильно
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.09.09 05:41
Оценка:
MM>прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)

Далеко не все знают французский в достаточной мере.
Кроме того, Квебек — дыра дырой. Весь.
Re[7]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 01.09.09 06:26
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>никого вообще не колышет, чем человек будет заниматься после приезда


да?... хм, надо же.

MM>насчет self employed вы не правы

MM>есть такая категория
MM>но надо иметь солидный доход уже здесь в россии, что подаваться на эту категорию

а сколько ориентировочно, не подскажете?
Re[8]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 01.09.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>никого вообще не колышет, чем человек будет заниматься после приезда


U_E>да?... хм, надо же.


MM>>насчет self employed вы не правы

MM>>есть такая категория
MM>>но надо иметь солидный доход уже здесь в россии, что подаваться на эту категорию

U_E>а сколько ориентировочно, не подскажете?


см на сайте
там есть цифры
в квебекском калькуляторе точно есть
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.09.09 12:59
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

я год назад подавал документы пришел отказ две недели назад, программисты им больше не нужны

мой знакомый француз (у которого английский тоже нормальный тк учился в англ школе)который являеться владелцем небольшого заводика получил отказ, хотя открыть собственный бизнес в кубеки он мог легко (у них часть заказов идет из канады)

мне кажеться что сейчас получить работу реально имея только предложение об работе, но за 5 лет у меня было только 2 собеседования в канаду (в европе и амер по этуому же резюме работу находил)
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: pchelp Турция  
Дата: 01.09.09 14:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
...
S>я год назад подавал документы пришел отказ две недели назад, программисты им больше не нужны
...
Это тебе ОНИ так сказали, или строку "Программист" убрали из перечня востребованных специальностей? Кого ж они тогда решили впихнуть в 200-тысячную квоту? Фермеров из ЮВ-Азии наберут?
--
Владимир Гуриненко
@
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 01.09.09 15:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Далеко не все знают французский в достаточной мере.

SD>Кроме того, Квебек — дыра дырой. Весь.

Подписывать надо, "Напел Рабинович"
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 01.09.09 15:41
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


S>я год назад подавал документы пришел отказ две недели назад, программисты им больше не нужны


на каком этапе вы получили отказ?
одобрение от Квебека? или одобрение от федеральных властей?

сколько длился этап получения одобрения от Квебека?

в какой именно форме был дан отказ? возможно ли, что это произошло из-за недостаточного знания французского? (я прогонял данные на калькуляторе и положительный результат выдавался только, когда я ставил уровень французского upper intermediate, а не intermediate)
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.09.09 17:07
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>...

P>Это тебе ОНИ так сказали, или строку "Программист" убрали из перечня востребованных специальностей? Кого ж они тогда решили впихнуть в 200-тысячную квоту? Фермеров из ЮВ-Азии наберут?

Это было написанно в их ответе мне
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.09.09 17:09
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>на каком этапе вы получили отказ?

MM>одобрение от Квебека? или одобрение от федеральных властей?

я подавал не в Квебек
мой знакомый француз подавал документы в Квебек
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 01.09.09 17:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

MM>>прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)


SD>Далеко не все знают французский в достаточной мере.


Французский нужен только для прохождения интервью в посольстве.

SD>Кроме того, Квебек — дыра дырой. Весь.


Как мне сказал мой квебекский партнер, таких людей надо не пускать в страну, а если попали, то депортировать.
Re[4]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 01.09.09 17:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>на каком этапе вы получили отказ?

MM>>одобрение от Квебека? или одобрение от федеральных властей?

S>я подавал не в Квебек


Надо было это сразу написать, не вводить людей в заблуждение. Друг в прошлом году уехал нормально по квебекской.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.