Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: metaprogrammer  
Дата: 02.09.09 16:17
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>наверное французский разрушительно влияет на мозг


Это вы про Bigloo, OCaml и Coq? Про Лагранжа, Карно, Коши, Лапласа, Д'Аламбера, Пуанкаре?
Re[10]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в кана
От: olegkr  
Дата: 02.09.09 13:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, ginunicyb, Вы писали:

G>Если не секрет и не будет рекламой:

Я бы не рекомендовал связываться с иммиграционными конторами вообще — пустая трата денег. Заполнить и отправить формы несложно и самому, лучше эти деньги приберечь для переезда.
кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 19:36
Оценка: -3
кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду для программистов?

изучил сайт
в квебеке народ требуется
причем вне зависимости от специализации компьютерщики нужны

вчера весь день сидел и все просматривал — все ок, те, кто проходят по программе квебека по федеральной шкале баллов не рассматриваются и на них какие-то там новые ограничения не распространяются
прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)

или я чего-то недопонял?
те, кто интересуется, не могли бы прочитать материалы и сказать мне, где я неправ?

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/quebec/index.asp
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.html
Re[14]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в кана
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.09.09 19:11
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>У фирмы юристы в канаде местные, здесь только представитель. 3 тысячи включает подготовку документов, насколько мне известно при подаче документов надо уплачивать некоторые сборы. Все можно и самому сделать, проблема в том, что когда все делаешь сам можно совершить ошибки и потерять время, которое для меня дороже чем $3k.


T>З.Ы. Я ни кого не агитирую ехать в Канаду вообще и оформляться через фирму в частности


Я заполнял документы один час с копейками.

Так же из первых рук знаю, как иммиграционные адвокат(ишки) задерживают отправку документов. Цель? Сэкономить пару долларов отправив несколько документов для разных людей.

Полторы тысячи (даже если так мало)... дороговато будет.

Мое личное мнение: человеку который не может заполнить пару анкет в Канаде делать нечего. Или адвокат будет заполнять различнейшие доки — SIN, Tax Return, страховки, медкарточки, дет. садики, дом... ????
Re[14]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в кана
От: olegkr  
Дата: 04.09.09 14:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>Вы меня видимо не правильно поняли: что быстрее передать документы с человеком летящим в Канаду человеком или пересылать по почте?

По почте быстрее, на следующий день дойдет, если заплатишь. Сомневаюсь, что эти левые иммиграционные конторы гоняют своих курьеров. Зачем им это надо? Скорее всего доки отправляют самой дешевой и долгой почтой.
Re[4]: Ну, за свободу выбора! :beer:
От: shark7  
Дата: 09.09.09 00:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, LGB, Вы писали:


F>>>Уже нашёл работу программистом.

F>>>При этом уныло отметил, что дворники, зачастую, получают поболе.

LGB>>Если вопрос только в деньгах, чего ж он не пошел дворником работать? Делов-то...


Т>Дык, в дворники, поди, не взяли.


Почему все думают, что в Канаде большинство программистов получают хорошие деньги?
По маи м расчётам в Ванкувере хорощо если вы получиле 60-65 в год канадских тугриков не более того.
Вы сильно удивитесь узнав например зарплаты в Electronic Arts в Ванкувере. Всё не так сказачно...
Re[9]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: ginunicyb  
Дата: 02.09.09 13:42
Оценка: +1
Если не секрет и не будет рекламой:
— сколько стоили услуги фирмы
— что за фирма
Спасибо
Re[4]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: olegkr  
Дата: 03.09.09 13:38
Оценка: :)
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Ну, на вкус и цвет, как говорится... Вы можете различить разницу между квебекским французским и "правильным" французским (который в европах преподают)?

Неа, не могу. Просто приятнее чувствовать себя, как в цивильной Европе, а не ощущать себя героем мексиканских сериалов. Чисто эстетически.
Re[5]: Село
От: eagersh  
Дата: 03.09.09 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>Здравствуйте, LGB, Вы писали:


LGB>>>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LGB>>>Не дыра, а село. Зато тут природа хорошая. Вся

V_>>Монреаль??? Село???

V_>>Такое мог написать чел. который эльф 80-го уровня, никогда не выходивший из комнаты с компом. По уровню веселья, ночной жизни и развлекалова это место что надо!

LGB>Я не про уровень веселья и развлекалова, а про ощущения людей, понаехавших из крупных городов, типа default city.

LGB>Да, Монреаль — большое село. Где я сказал, что это — плохо? Мне тут очень нравится.
LGB>Кстати, поделитесь секретами участия в ночной жизни вместе со своими детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Если Вам это успешно удается, то, однозначно, Ваш уровень уже давно перемахнул через 80й
Монреаль наверное на четвертом месте по разлекаловке в Америке после NY,LA и Las Vegas. Американцы особенно кто живет на East Cost любят ездить туда отрываться. Но то что Москва это столица мира то здесь сомнений нету Недаром это default city. Пришлось недавно побывать там. Когда подлетал к Шереметьево то такая тоска взяла. Вокруг города белая пустыня практически без огоньков. Ну а сам аэропорт. Маленький и тесный.
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: pchelp Турция  
Дата: 31.08.09 19:50
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:
...
MM>в квебеке народ требуется
...
MM>или я чего-то недопонял?
MM>те, кто интересуется, не могли бы прочитать материалы и сказать мне, где я неправ?
...

Все правильно. Одного только не пойму: почему при такой востребованности компьютерщиков в Квебеке так сложно найти соответствующую специальности работу. По крайней мере, через HotJobs идет один "левак". Из Штатов тот же сайт выдает куда больше предложений, да и качеством они получше канадских будут. А компьютерщики как "ИП-шники" в Канаде почему-то не нужны. Во парадокс!
--
Владимир Гуриненко
@
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 19:56
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:


P>Все правильно. Одного только не пойму: почему при такой востребованности компьютерщиков в Квебеке так сложно найти соответствующую специальности работу. По крайней мере, через HotJobs идет один "левак". Из Штатов тот же сайт выдает куда больше предложений, да и качеством они получше канадских будут. А компьютерщики как "ИП-шники" в Канаде почему-то не нужны. Во парадокс!


вообще, да, псработой там должна быть некоторая задница (по слухам)

ну в моем случае это скорее всего будет неважно
для начала займусь аутсорсом на уже знакомых товарищей из сша, а потом попробую открыть свой бизнес либо в айти, либо в какой-то др сфере — есть наметки

в любом случае никто не мешает после неудачных поисков работы в квебеке переехать в торонто или ванкувер
чем это грозит — неприятными, но не очень опасными (по слухам), вопросами при получении гражданства и (по слухам) отсутствием всяких пособий (для семьи) и льгот от провинции, кроме той, в которой лендился
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: pchelp Турция  
Дата: 31.08.09 20:03
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:
...
MM>вообще, да, псработой там должна быть некоторая задница (по слухам)

MM>ну в моем случае это скорее всего будет неважно

MM>для начала займусь аутсорсом на уже знакомых товарищей из сша, а потом попробую открыть свой бизнес либо в айти, либо в какой-то др сфере — есть наметки

Можно подробнее? Насколько я понял, работу найти нужно именно в ТАМОШНЕЙ компании, а просто сидеть дома и аутсорсить на кого-то -- типа не прокатит. Или теперь я что-то интересное пропустил?

MM>в любом случае никто не мешает после неудачных поисков работы в квебеке переехать в торонто или ванкувер

MM>чем это грозит — неприятными, но не очень опасными (по слухам), вопросами при получении гражданства и (по слухам) отсутствием всяких пособий (для семьи) и льгот от провинции, кроме той, в которой лендился

Народ перебирались и, говорят, без последствий. Другие в Квебеке остались, говорят, что нравится. Но даже те, кому не понравилось, на родину бежать не спешат )
--
Владимир Гуриненко
@
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 31.08.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM> изучил сайт

MM> в квебеке народ требуется
MM>причем вне зависимости от специализации компьютерщики нужны
специалист найдет работу везде и везде его ждут. неспециалиста везде ждут проблемы. канада, впрочем, не мой выбор, но это зависит от вкусов.

MM> вчера весь день сидел и все просматривал — все ок,

"ок" будет когда вы очутитесь в канаде. до этого все далеко не ок и что там с перспективами не ясно.

MM> или я чего-то недопонял?

MM> те, кто интересуется, не могли бы прочитать материалы и сказать мне, где я неправ?
ну вот вы попытайтесь пройти по данной программе и доложите насколько это оказалось успешно. быть может за вами и другие потянутся а если серьезно, то это не на форуме спрашивать нужно, а обращаться или в миграционное агенство или звонить в консульство канады и пытать их.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

P>...
MM>>вообще, да, псработой там должна быть некоторая задница (по слухам)

MM>>ну в моем случае это скорее всего будет неважно

MM>>для начала займусь аутсорсом на уже знакомых товарищей из сша, а потом попробую открыть свой бизнес либо в айти, либо в какой-то др сфере — есть наметки

P>Можно подробнее? Насколько я понял, работу найти нужно именно в ТАМОШНЕЙ компании, а просто сидеть дома и аутсорсить на кого-то -- типа не прокатит. Или теперь я что-то интересное пропустил?


я имел в виду то, чем буду заниматься ПОСЛЕ приезда
отбор по квебекским критериям я прохожу и БЕЗ джоб оффера от тамошнего работодателя, о котором вы говорите
Re[5]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: pchelp Турция  
Дата: 31.08.09 20:27
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

...
P>>Можно подробнее? Насколько я понял, работу найти нужно именно в ТАМОШНЕЙ компании, а просто сидеть дома и аутсорсить на кого-то -- типа не прокатит. Или теперь я что-то интересное пропустил?

MM>я имел в виду то, чем буду заниматься ПОСЛЕ приезда

MM>отбор по квебекским критериям я прохожу и БЕЗ джоб оффера от тамошнего работодателя, о котором вы говорите

И что, прокатит? Мне казалось, что в Канаду ждут либо потенциального наемного рабочего, либо признанного деятеля культуры и искусства, либо фермера (из пункта о "независимой" иммиграции). Сколько ни пытался узнать по поводу возможности стать просто self-employed или открыть свой small business -- так никто ничего и не сообщил, отделались цитатой из закона.
--
Владимир Гуриненко
@
Re[6]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 20:33
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


P>...

P>>>Можно подробнее? Насколько я понял, работу найти нужно именно в ТАМОШНЕЙ компании, а просто сидеть дома и аутсорсить на кого-то -- типа не прокатит. Или теперь я что-то интересное пропустил?

MM>>я имел в виду то, чем буду заниматься ПОСЛЕ приезда

MM>>отбор по квебекским критериям я прохожу и БЕЗ джоб оффера от тамошнего работодателя, о котором вы говорите

P>И что, прокатит? Мне казалось, что в Канаду ждут либо потенциального наемного рабочего, либо признанного деятеля культуры и искусства, либо фермера (из пункта о "независимой" иммиграции). Сколько ни пытался узнать по поводу возможности стать просто self-employed или открыть свой small business -- так никто ничего и не сообщил, отделались цитатой из закона.


я не говорил, что это пункт в иммиграционной программе
это исключительно моя личная ситуация
никого вообще не колышет, чем человек будет заниматься после приезда, понятно
и так всем понятно что 70-90% будут работать в той же области, что и до приезда, а из остальных 10% пойдут "вниз", а 10% пойдут "вверх" по социальной лестнице

насчет self employed вы не правы
есть такая категория
но надо иметь солидный доход уже здесь в россии, что подаваться на эту категорию
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 31.08.09 22:13
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, pchelp, Вы писали:


MM>в любом случае никто не мешает после неудачных поисков работы в квебеке переехать в торонто или ванкувер

MM>чем это грозит — неприятными, но не очень опасными (по слухам), вопросами при получении гражданства и (по слухам) отсутствием всяких пособий (для семьи) и льгот от провинции, кроме той, в которой лендился

Никаких проблем не должно быть.

Пособия (не)даются на общих основаниях, дра граждан и иммигрантов.

Пример, откуда аошло непонимание:
__
Чтобы учиться практически задаром в университете Квебека надо быть резидентом Квебека. Я как-то интересовался про MBA в McGill: цена для канадцев ~5000 CAD, для квебекуа — $1300

Как стать квебекуа:
1) пожить в Квебеке 1 год, или
2) Получить сертификат отбора Квебека (т.е. иммигрировать в Квебек)
___

Вот отсюда и рождаются мифы. Т.е. на практике, может и так, но фактически, неправильно
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.09.09 05:41
Оценка:
MM>прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)

Далеко не все знают французский в достаточной мере.
Кроме того, Квебек — дыра дырой. Весь.
Re[7]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 01.09.09 06:26
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>никого вообще не колышет, чем человек будет заниматься после приезда


да?... хм, надо же.

MM>насчет self employed вы не правы

MM>есть такая категория
MM>но надо иметь солидный доход уже здесь в россии, что подаваться на эту категорию

а сколько ориентировочно, не подскажете?
Re[8]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 01.09.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>никого вообще не колышет, чем человек будет заниматься после приезда


U_E>да?... хм, надо же.


MM>>насчет self employed вы не правы

MM>>есть такая категория
MM>>но надо иметь солидный доход уже здесь в россии, что подаваться на эту категорию

U_E>а сколько ориентировочно, не подскажете?


см на сайте
там есть цифры
в квебекском калькуляторе точно есть
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.09.09 12:59
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

я год назад подавал документы пришел отказ две недели назад, программисты им больше не нужны

мой знакомый француз (у которого английский тоже нормальный тк учился в англ школе)который являеться владелцем небольшого заводика получил отказ, хотя открыть собственный бизнес в кубеки он мог легко (у них часть заказов идет из канады)

мне кажеться что сейчас получить работу реально имея только предложение об работе, но за 5 лет у меня было только 2 собеседования в канаду (в европе и амер по этуому же резюме работу находил)
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: pchelp Турция  
Дата: 01.09.09 14:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
...
S>я год назад подавал документы пришел отказ две недели назад, программисты им больше не нужны
...
Это тебе ОНИ так сказали, или строку "Программист" убрали из перечня востребованных специальностей? Кого ж они тогда решили впихнуть в 200-тысячную квоту? Фермеров из ЮВ-Азии наберут?
--
Владимир Гуриненко
@
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 01.09.09 15:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Далеко не все знают французский в достаточной мере.

SD>Кроме того, Квебек — дыра дырой. Весь.

Подписывать надо, "Напел Рабинович"
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 01.09.09 15:41
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


S>я год назад подавал документы пришел отказ две недели назад, программисты им больше не нужны


на каком этапе вы получили отказ?
одобрение от Квебека? или одобрение от федеральных властей?

сколько длился этап получения одобрения от Квебека?

в какой именно форме был дан отказ? возможно ли, что это произошло из-за недостаточного знания французского? (я прогонял данные на калькуляторе и положительный результат выдавался только, когда я ставил уровень французского upper intermediate, а не intermediate)
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.09.09 17:07
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>...

P>Это тебе ОНИ так сказали, или строку "Программист" убрали из перечня востребованных специальностей? Кого ж они тогда решили впихнуть в 200-тысячную квоту? Фермеров из ЮВ-Азии наберут?

Это было написанно в их ответе мне
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.09.09 17:09
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>на каком этапе вы получили отказ?

MM>одобрение от Квебека? или одобрение от федеральных властей?

я подавал не в Квебек
мой знакомый француз подавал документы в Квебек
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 01.09.09 17:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

MM>>прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)


SD>Далеко не все знают французский в достаточной мере.


Французский нужен только для прохождения интервью в посольстве.

SD>Кроме того, Квебек — дыра дырой. Весь.


Как мне сказал мой квебекский партнер, таких людей надо не пускать в страну, а если попали, то депортировать.
Re[4]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 01.09.09 17:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>на каком этапе вы получили отказ?

MM>>одобрение от Квебека? или одобрение от федеральных властей?

S>я подавал не в Квебек


Надо было это сразу написать, не вводить людей в заблуждение. Друг в прошлом году уехал нормально по квебекской.
Re[5]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 01.09.09 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>>на каком этапе вы получили отказ?

MM>>>одобрение от Квебека? или одобрение от федеральных властей?

S>>я подавал не в Квебек


T>Надо было это сразу написать, не вводить людей в заблуждение. Друг в прошлом году уехал нормально по квебекской.


а сколько времени у него заняло прохождение каждого из этапов?
— одобрение квебеком
— одобрение федералами
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: LGB Канада  
Дата: 01.09.09 19:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

MM>>прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)


SD>Далеко не все знают французский в достаточной мере.

SD>Кроме того, Квебек — дыра дырой. Весь.

Не дыра, а село. Зато тут природа хорошая. Вся
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: Vamp Россия  
Дата: 01.09.09 19:45
Оценка:
Из любопытства потыкал в тест. Не подошел, французский ноль. Ну и дураки (Ц).
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: LGB Канада  
Дата: 01.09.09 19:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мне кажеться что сейчас получить работу реально имея только предложение об работе, но за 5 лет у меня было только 2 собеседования в канаду (в европе и амер по этуому же резюме работу находил)


У меня есть знакомые (не из ИТ), приехавшие в Канаду по квебекской программе. Языка, считай, не знают ни английского, ни французского. Следовательно, по специальности не работают. Одни на велфере+подрабатывают, другие развозят рекламные буклеты раз в неделю+привезли относительно много денег (и они еще не закончились). И те и другие, как неработающие, получают макс. возможное пособие на детей. В общем-то ни в чем себе не отказывают. По каким критериям их оценивали иммиграционные власти — ума не приложу.
Re[6]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 01.09.09 22:01
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>а сколько времени у него заняло прохождение каждого из этапов?

MM>- одобрение квебеком
MM>- одобрение федералами

у него ушло полтора года, говорит сейчас делают быстрее — около года, слышал истории, что некоторых уже через полгода вызывали, а они еще язык не выучили.
Re[7]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 01.09.09 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>а сколько времени у него заняло прохождение каждого из этапов?

MM>>- одобрение квебеком
MM>>- одобрение федералами

T>у него ушло полтора года, говорит сейчас делают быстрее — около года, слышал истории, что некоторых уже через полгода вызывали, а они еще язык не выучили.


полгода на все вообще?

там же сначала посылаешь документы на одобрение квебекскому представительству в вену
потом (вроде бы) интервью
потом посылаешь документы федералам
потом вроде опять интервью и выдача визы

не могли бы уточннить?

спасибо
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.09.09 06:28
Оценка:
LGB>Не дыра, а село. Зато тут природа хорошая. Вся

Да, вы правы, так значительно правильнее писать.
Re[8]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 02.09.09 13:20
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Trean, Вы писали:


T>>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>>а сколько времени у него заняло прохождение каждого из этапов?

MM>>>- одобрение квебеком
MM>>>- одобрение федералами

T>>у него ушло полтора года, говорит сейчас делают быстрее — около года, слышал истории, что некоторых уже через полгода вызывали, а они еще язык не выучили.


MM>полгода на все вообще?


У него конкретно было полтора, сейчас около года, про полгода информация не из первых уст, и понятно что это частный случай.
Интервью было одно в посольстве в Москве. Доки передавались с людьми для ускорения процесса, оформлением занималась фирма по миграции.

MM>там же сначала посылаешь документы на одобрение квебекскому представительству в вену

MM>потом (вроде бы) интервью
MM>потом посылаешь документы федералам
MM>потом вроде опять интервью и выдача визы

MM>не могли бы уточннить?


MM>спасибо
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: aik Австралия  
Дата: 02.09.09 13:35
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду для программистов?

MM>прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)

Программист, говорящий по-французски — это подозрительно, практически несовместимо. Я только одного такого видел живьем — уволили в итоге
Поэтому и воет народ о конце
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: olegkr  
Дата: 02.09.09 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Из любопытства потыкал в тест. Не подошел, французский ноль. Ну и дураки (Ц).

Это ты зря про дураков. Намного приятнее слышать французскую речь, чем испанскую.
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 02.09.09 14:15
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду для программистов?

MM>>прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)

aik>Программист, говорящий по-французски — это подозрительно, практически несовместимо. Я только одного такого видел живьем — уволили в итоге

aik>Поэтому и воет народ о конце

кстати, да, интересное наблюдение
мне попадались только "англичане", "немцы" и "евреи"

наверное французский разрушительно влияет на мозг

просто в школе, где я учился, сначала преподавали французский, а потом ввели еще и английский

у меня он, кстати, особого интереса и не вызывал по той причине, что ассоциировался с 35-45-летними дебелыми тетками вздыхающими о, так сказать, "французской романтике", фальшивой насквозь
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Vamp Россия  
Дата: 02.09.09 14:17
Оценка:
O>Это ты зря про дураков. Намного приятнее слышать французскую речь, чем испанскую.
Ну во-первых, я пошутил. Во-вторых, кому как — испанский я знаю, а французский — нет.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: smikesh  
Дата: 02.09.09 14:26
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду для программистов?

MM>>прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)

aik>Программист, говорящий по-французски — это подозрительно, практически несовместимо. Я только одного такого видел живьем — уволили в итоге

aik>Поэтому и воет народ о конце
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: LGB Канада  
Дата: 02.09.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>Из любопытства потыкал в тест. Не подошел, французский ноль. Ну и дураки (Ц).

O>Это ты зря про дураков. Намного приятнее слышать французскую речь, чем испанскую.

Ну, на вкус и цвет, как говорится... Вы можете различить разницу между квебекским французским и "правильным" французским (который в европах преподают)?
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.09.09 16:07
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LGB>Не дыра, а село. Зато тут природа хорошая. Вся

Монреаль??? Село???
Такое мог написать чел. который эльф 80-го уровня, никогда не выходивший из комнаты с компом. По уровню веселья, ночной жизни и развлекалова это место что надо!
Re[4]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.09.09 16:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да, вы правы, так значительно правильнее писать.


Да-да, село и дыра. За развлечениями — в Dundee,UK
Re[3]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.09.09 16:12
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, aik, Вы писали:

MM>у меня он, кстати, особого интереса и не вызывал по той причине, что ассоциировался с 35-45-летними дебелыми тетками вздыхающими о, так сказать, "французской романтике", фальшивой насквозь

Это где? Тут скорее с загорелыми темноволосыми женщинами развеселых нравов. Неромантичных, зато сразу по делу
Re[4]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 02.09.09 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>Здравствуйте, aik, Вы писали:

MM>>у меня он, кстати, особого интереса и не вызывал по той причине, что ассоциировался с 35-45-летними дебелыми тетками вздыхающими о, так сказать, "французской романтике", фальшивой насквозь

V_>Это где? Тут скорее с загорелыми темноволосыми женщинами развеселых нравов. Неромантичных, зато сразу по делу


"фальшивой", поскольку это, так сказать, "романтика вымирания"
секс без размножения, красивое и романтичное вымирание
Re[4]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: MachoMuchacho  
Дата: 02.09.09 16:22
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>наверное французский разрушительно влияет на мозг


M> Это вы про Bigloo, OCaml и Coq? Про Лагранжа, Карно, Коши, Лапласа, Д'Аламбера, Пуанкаре?


тогда, значит, российская методика преподавания французского

а скорее всего, большинство тех, кто учил французский, а не английский испытывают некоторые проблемы с освоением больших объемов документации, которая в IT мире в 99% случаев на английском
Re[4]: Село
От: LGB Канада  
Дата: 02.09.09 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, LGB, Вы писали:


LGB>>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LGB>>Не дыра, а село. Зато тут природа хорошая. Вся

V_>Монреаль??? Село???

V_>Такое мог написать чел. который эльф 80-го уровня, никогда не выходивший из комнаты с компом. По уровню веселья, ночной жизни и развлекалова это место что надо!

Я не про уровень веселья и развлекалова, а про ощущения людей, понаехавших из крупных городов, типа default city.
Да, Монреаль — большое село. Где я сказал, что это — плохо? Мне тут очень нравится.
Кстати, поделитесь секретами участия в ночной жизни вместе со своими детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Если Вам это успешно удается, то, однозначно, Ваш уровень уже давно перемахнул через 80й
Re[5]: Село
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.09.09 17:13
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Да, Монреаль — большое село. Где я сказал, что это — плохо? Мне тут очень нравится.

LGB>Кстати, поделитесь секретами участия в ночной жизни вместе со своими детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Если Вам это успешно удается, то, однозначно, Ваш уровень уже давно перемахнул через 80й

Я до появления детей и жены плотно пучаствовал
Re[10]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в кана
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 02.09.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, ginunicyb, Вы писали:

G>Если не секрет и не будет рекламой:

G> — сколько стоили услуги фирмы

3.2K, оплата частями, себе берут в конце процесса

G> — что за фирма


фирма в Беларуси, сейчас насколько я знаю работают по-рекомендации, т.е. не пиарятся активно.
Re[11]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в кана
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 02.09.09 19:50
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, ginunicyb, Вы писали:


G>>Если не секрет и не будет рекламой:

O>Я бы не рекомендовал связываться с иммиграционными конторами вообще — пустая трата денег. Заполнить и отправить формы несложно и самому, лучше эти деньги приберечь для переезда.

Они могут здорово сэкономить время т.к. имеют возможность не пересылать документы почтой, кроме того они знают как правильно заполнять документы, что говорить и чего не говорить на интервью в посольстве. Не могу сказать, что они берут деньги не за что.
Re[5]: Село
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.09.09 04:57
Оценка:
LGB>Я не про уровень веселья и развлекалова, а про ощущения людей, понаехавших из крупных городов, типа default city.
LGB>Да, Монреаль — большое село.

Спасибо за понимание Мне было просто лень набивать такие длинные трактаты. Всё верно, про село, про развлечения с детьми и про ощущения людей.
Я думал, что это и так понятно, ан нет.

PS: Ванкувер мне нравится значительно больше.
Re[4]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: AlSer Беларусь  
Дата: 03.09.09 05:56
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


LGB>Ну, на вкус и цвет, как говорится... Вы можете различить разницу между квебекским французским и "правильным" французским (который в европах преподают)?

как-то переключая каналы наткнулся на какой-то французский (европейский) канал — показывали квебекский сериал — с титрами
они (в смысле fr-FR и fr-CA) в самом деле серьезно различаются?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в кана
От: eagersh  
Дата: 03.09.09 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, ginunicyb, Вы писали:


G>>>Если не секрет и не будет рекламой:

O>>Я бы не рекомендовал связываться с иммиграционными конторами вообще — пустая трата денег. Заполнить и отправить формы несложно и самому, лучше эти деньги приберечь для переезда.

T>Они могут здорово сэкономить время т.к. имеют возможность не пересылать документы почтой, кроме того они знают как правильно заполнять документы, что говорить и чего не говорить на интервью в посольстве. Не могу сказать, что они берут деньги не за что.

Могу сказать по этому поводу как человек который иммигрировал в Канаду. В целом это пустая трата денег особенно если юристы не из Канады. Я сам не пользовался никакой конторой но много общался с людьми в Канаде которые пользовались такими услугами. И мог сравнить. На самом деле никакого ускорения подачи документов нету. Ты или их сам приносишь/пересылаешь или это делает контора за тебя. В посольстваш даже висит предупреждение что никакого преимущества использования таких контор для иммиграции нету, поэтому посольство не рекомендует ими пользовать но и не запрещает. Ваше дело. На счет советов то я не думаю что эти советы могут существенно повлиять на интервью. На интервью как правило идет проверка вашего английского или французкого. Остальное мелочи которые не сильно влияют на набирание балов. И за это платить 3-5 тысячь долларов? Юрист может понадобится в редких случаях когда Immigration Canada отказывает в иммиграции. Если вы видите что основания для отказа не правильные вы можете через юриста обжаловать это решение. Но юрист должен быть канадский, с лицензией.
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: eagersh  
Дата: 03.09.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду для программистов?

MM>>прогнал свои данные через тестовый скрипт оценки шансов — результат был положительный (я — французский и английский знаю)

aik>Программист, говорящий по-французски — это подозрительно, практически несовместимо. Я только одного такого видел живьем — уволили в итоге

aik>Поэтому и воет народ о конце
Это вы зря. У меня в группе практически все ключевые программисты сидят во Франции. Многие из них работают с Windows/Linux kernel.
Когда работал в Канаде встречал много программистов из Квебека кто работал с embedded systems.
Re[13]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в кана
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 03.09.09 20:36
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

T>>Они могут здорово сэкономить время т.к. имеют возможность не пересылать документы почтой, кроме того они знают как правильно заполнять документы, что говорить и чего не говорить на интервью в посольстве. Не могу сказать, что они берут деньги не за что.

E>Могу сказать по этому поводу как человек который иммигрировал в Канаду. В целом это пустая трата денег особенно если юристы не из Канады. Я сам не пользовался никакой конторой но много общался с людьми в Канаде которые пользовались такими услугами. И мог сравнить. На самом деле никакого ускорения подачи документов нету.

Вы меня видимо не правильно поняли: что быстрее передать документы с человеком летящим в Канаду человеком или пересылать по почте? Я не имел ввиду ускорение самой процедуры через какой-то блат.

E> Ты или их сам приносишь/пересылаешь или это делает контора за тебя. В посольстваш даже висит предупреждение что никакого преимущества использования таких контор для иммиграции нету, поэтому посольство не рекомендует ими пользовать но и не запрещает. Ваше дело. На счет советов то я не думаю что эти советы могут существенно повлиять на интервью. На интервью как правило идет проверка вашего английского или французкого. Остальное мелочи которые не сильно влияют на набирание балов. И за это платить 3-5 тысячь долларов? Юрист может понадобится в редких случаях когда Immigration Canada отказывает в иммиграции. Если вы видите что основания для отказа не правильные вы можете через юриста обжаловать это решение. Но юрист должен быть канадский, с лицензией.


У фирмы юристы в канаде местные, здесь только представитель. 3 тысячи включает подготовку документов, насколько мне известно при подаче документов надо уплачивать некоторые сборы. Все можно и самому сделать, проблема в том, что когда все делаешь сам можно совершить ошибки и потерять время, которое для меня дороже чем $3k.

З.Ы. Я ни кого не агитирую ехать в Канаду вообще и оформляться через фирму в частности
Re[14]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в кана
От: LGB Канада  
Дата: 04.09.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>У фирмы юристы в канаде местные, здесь только представитель. 3 тысячи включает подготовку документов, насколько мне известно при подаче документов надо уплачивать некоторые сборы. Все можно и самому сделать, проблема в том, что когда все делаешь сам можно совершить ошибки и потерять время, которое для меня дороже чем $3k.


В общем-то тайное знание заключается в том, что при заполнении всевозможных анкет надо следовать инструкциям буквально.
А в этих многочисленных конторках сидят, между прочим, люди, а людям свойственно ошибаться. И клиентов у них не один человек. Накой им напрягаться, если уже "уплочено", а все неприятности в случае чего получит исключительно клиент?

Да, у них, конечно же, есть опыт подготовки документов и заполнения анкет — чай, не первую делают. Однако кто лучше самого заявителя знает все нюансы своего дела?
А знаете, например, как т.н. "официальные" переводчики переводят дипломы и трудовые книжки? В моем случае они были совершенно не в курсе того, что "Системы автоматизированного проектирования" по-английски — "Computer Aided Design". Они порывались написать нечто типа "Systems of automated designing". И так по мелочам набиралось очень много всего и контролировать процесс надо было постоянно.
На интервью все эти неувязочки нужно объяснять самостоятельно. А админы, когда видят офтопик, могут легко забанить года на 3 .

Я точно не помню, сколько потратил денег на троих на весь самостоятельный процесс (переводы, отправки доков, визы и т.п.). Предполагаю, что до $2К. Так что, экономия по деньгам, может быть, и не такая значительная. Однако тут вопрос, скорее, не в деньгах, а в качестве конечного результата.
Re[5]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: LGB Канада  
Дата: 04.09.09 18:28
Оценка:
Здравствуйте, AlSer, Вы писали:

AS>как-то переключая каналы наткнулся на какой-то французский (европейский) канал — показывали квебекский сериал — с титрами

AS>они (в смысле fr-FR и fr-CA) в самом деле серьезно различаются?

В СМИ язык правильный, вполне понятен. А вот местный разговорный французский... Если местные между собой говорят, то понять могу только отдельные слова (но мой уровень французского пониже среднего будет). Тут тебе и акцент, и редуцирование фраз, и олбанские обороты. Поэтому неудивительно, что квебекские фильмы идут с субтитрами в Европе.

Но это все фигня. Есть еще такой город Монктон, так там говорят на смеси квебекского французского и английского.
Одна тамошняя певица поет: "I hope je te bother pas" — "Надеюсь, что я тебя не беспокою".
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: MachoMuchacho  
Дата: 04.09.09 23:54
Оценка:
если здесь есть те, кто сдавал французский на tefaq,
не подскажете какой активный и пассивный словарный запас нужно иметь для сдачи на intermediaire-4 или superieur-5?
и откуда вы взяли эти цифры о запасе?

(те, кто принимают, не ответят до понедельника, а хотелось бы знать ответ сейчас)
Re: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду?
От: filkov СССР  
Дата: 08.09.09 00:03
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канаду для программистов?


MM>изучил сайт

MM>в квебеке народ требуется
MM>причем вне зависимости от специализации компьютерщики нужны

Свежие впечатления с другого края канатчины — из ПГТ Ванкуверск.
Приехал один товарищ из СПБ, пару месяцев назад.
Уже нашёл работу программистом.
При этом уныло отметил, что дворники, зачастую, получают поболе.
Санкционный Смотритель.
Re[2]: Ну, за свободу выбора! :beer:
От: LGB Канада  
Дата: 08.09.09 05:03
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Свежие впечатления с другого края канатчины — из ПГТ Ванкуверск.

F>Приехал один товарищ из СПБ, пару месяцев назад.
F>Уже нашёл работу программистом.
F>При этом уныло отметил, что дворники, зачастую, получают поболе.

Если вопрос только в деньгах, чего ж он не пошел дворником работать? Делов-то...
Re[3]: Ну, за свободу выбора! :beer:
От: Трурль  
Дата: 08.09.09 06:47
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

F>>Уже нашёл работу программистом.

F>>При этом уныло отметил, что дворники, зачастую, получают поболе.

LGB>Если вопрос только в деньгах, чего ж он не пошел дворником работать? Делов-то...


Дык, в дворники, поди, не взяли.
Re[4]: Ну, за свободу выбора! :beer:
От: filkov СССР  
Дата: 09.09.09 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

LGB>>Если вопрос только в деньгах, чего ж он не пошел дворником работать? Делов-то...

Т>Дык, в дворники, поди, не взяли.

На хорошие деньги? Запросто не возьмут.
Придётся предоставить резюме с опытом работы, навыками управления самоходной газонокосилкой, портативным (бензиновым) пылесосом для чистки тротуаров, навыками декоративного садоводства, обращения с пестицидами, водительские права, и т.д, и т.п...
Санкционный Смотритель.
Re[5]: Ну, за свободу выбора! :beer:
От: filkov СССР  
Дата: 09.09.09 01:03
Оценка:
Здравствуйте, shark7, Вы писали:

S>Почему все думают, что в Канаде большинство программистов получают хорошие деньги?

S>По маи м расчётам в Ванкувере хорощо если вы получиле 60-65 в год канадских тугриков не более того.
S>Вы сильно удивитесь узнав например зарплаты в Electronic Arts в Ванкувере. Всё не так сказачно...

Минус подоходный ~40%
Плюс тот факт, что простенький даун-хаус где-нибудь в Ричмондовке стоит > $400,000.
Так что "Не спешите, девки, замуж".
Санкционный Смотритель.
Re[6]: Ну, за свободу выбора! :beer:
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.09.09 02:02
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Здравствуйте, shark7, Вы писали:

F>Минус подоходный ~40%
F>Плюс тот факт, что простенький даун-хаус где-нибудь в Ричмондовке стоит > $400,000.
F>Так что "Не спешите, девки, замуж".

Тяжело вам
Re[5]: Ну, за свободу выбора! :beer:
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.09.09 02:03
Оценка:
Здравствуйте, shark7, Вы писали:

S>Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

S>Почему все думают, что в Канаде большинство программистов получают хорошие деньги?
S>По маи м расчётам в Ванкувере хорощо если вы получиле 60-65 в год канадских тугриков не более того.
S>Вы сильно удивитесь узнав например зарплаты в Electronic Arts в Ванкувере. Всё не так сказачно...

Ну так, нечего приходить в геймдев со словами "Дяденька, возьмите в вашу распрекрасную контору. Хоть уборщицей, так мечтаю соприкоснуться с прекрасным"
Re[2]: кто вякал о конце профессиональной иммиграции в канад
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.09.09 21:57
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> а обращаться или в миграционное агенство или звонить в консульство канады и пытать их.


По моему опыту, это бесполезно — они на любой вопрос отвечают одно и то же — "Читайте на сайте". Разве что звонить напрямую в CIC, но, учитывая, что при звонке придётся минут 10 повисеть на автоответчике, звонок из-за пределов Канады может влететь в копеечку.
Ещё можно попробовать позвонить в МОМ — там при должном старании тоже можно получить необходимую информацию.
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.