Нужен ваш совет
От: w2a  
Дата: 28.07.09 17:06
Оценка:
Добрый вечер, коллеги!

Интересует ваш совет:

Мне 29 лет, живу в провинции. Сам J2EE developer с 3+ стажем (3.5 примерно).
Появилось желание поработать за границей. Мир посмотреть, так сказать. Интересует,
так же, возможность получения "вида на жительство". Не смотря на то, что уже больше 3ёх
лет тружусь на довольно крупный Американсуий проект, скиллы тянут скорее на
крепкого "середнячка" чем на выдающегося пр-ста. Всвязи с этим хотел спросить вашего
совета (желательно обоснованного): в сторону какой страны лучше всего смотреть?

Погуглив, я приобрёл впечатление, что больше всего интересуются нашим братом (читай проще
найти job-offer) в Канаде, Австралии и Нов. Зеландии. Но вот почитав побольше вконец растерялся.
Можете помочь советом начинающему трудовому мигранту?

PS: Английский средний, для удовлетворительного общения с заказчиком достаточный.

Спасибо за любые содержательные советы.
Re: Нужен ваш совет
От: olegkr  
Дата: 28.07.09 17:23
Оценка:
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

w2a>Можете помочь советом начинающему трудовому мигранту?

Чем именно? В какую страну хочется-то?
Re[2]: Нужен ваш совет
От: w2a  
Дата: 28.07.09 17:28
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, w2a, Вы писали:


w2a>>Можете помочь советом начинающему трудовому мигранту?

O>Чем именно? В какую страну хочется-то?

Да я вроде бы перечислил: Канада, Австралия или Нов. Зеландия.
Интересует куда будет проще и быстрее попасть. Интересно мнение коллег
уехавших или пробовавших а так же внятные ресурсы в помощь.
Если есть ещё варианты по странам отличные от названных — с удовольствием
их рассмотрю.
Re: Нужен ваш совет
От: Felice США  
Дата: 28.07.09 17:30
Оценка:
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

Это уже много раз обсуждалось — вот например
http://rsdn.ru/forum/job/3162188.aspx
Автор: Felice
Дата: 04.11.08
Re[2]: Нужен ваш совет
От: Felice США  
Дата: 28.07.09 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, w2a, Вы писали:


F>Это уже много раз обсуждалось — вот например

F>http://rsdn.ru/forum/job/3162188.aspx
Автор: Felice
Дата: 04.11.08

Вернее не так — http://rsdn.ru/forum/job/3150555.aspx
Автор: dwebster
Дата: 24.10.08
Re[3]: Нужен ваш совет
От: olegkr  
Дата: 28.07.09 17:38
Оценка:
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

w2a>Да я вроде бы перечислил: Канада, Австралия или Нов. Зеландия.

w2a>Интересует куда будет проще и быстрее попасть.
Из этих трех примерно одинаково. Набираешь баллы, сдаешь IELTS, подаешь документы, ждешь год-другой (не знаю сколько сейчас), приезжаешь, находишь работу и живешь. Я бы больше смотрел на нравится или нет климат. С работой в них вроде плюс-минус одинаково, ну может в НЗ похуже.

w2a>Если есть ещё варианты по странам отличные от названных — с удовольствием

w2a>их рассмотрю.
Есть еще Англия с баллами, но там щас сурово, россиянам за образование баллов практически не дают. Ну и штаты, конечно. В штатах больше всего заморочек с визами и гринкартой, зато денег и работы побольше. Впрочем, если найти бодишоп, то в штаты может оказаться самый быстрый вариант, заедешь 20-го сентября.
Re[4]: Нужен ваш совет
От: w2a  
Дата: 28.07.09 17:44
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, w2a, Вы писали:


O>Из этих трех примерно одинаково. Набираешь баллы, сдаешь IELTS, подаешь документы, ждешь год-другой (не знаю сколько сейчас), приезжаешь, находишь работу и живешь. Я бы больше смотрел на нравится или нет климат. С работой в них вроде плюс-минус одинаково, ну может в НЗ похуже.


Я недавно прочитал, что Канада больше не ввозит обычных программеров (нужны только Manager какие-то странные), а Нов. Зеландия взвинтила IELTS до потолка (6.5). Или всё это ерунда?

PS: Да, спасибо, про бодишоп буду думать. Может так и сделаю.
Re[3]: Нужен ваш совет
От: w2a  
Дата: 28.07.09 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


F>>http://rsdn.ru/forum/job/3162188.aspx
Автор: Felice
Дата: 04.11.08

F>Вернее не так — http://rsdn.ru/forum/job/3150555.aspx
Автор: dwebster
Дата: 24.10.08

Да, спасибо, но непонятно насколько актуальна ещё эта информация. Сейчас же все гайки тянут.
Вот например я недавно прочитал, что Канада больше не ввозит обычных программеров (нужны только Manager какие-то странные),
а Нов. Зеландия взвинтила IELTS до потолка (6.5). Или всё это ерунда?
Re[4]: Нужен ваш совет
От: Felice США  
Дата: 28.07.09 17:49
Оценка:
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

w2a>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


F>>>http://rsdn.ru/forum/job/3162188.aspx
Автор: Felice
Дата: 04.11.08

F>>Вернее не так — http://rsdn.ru/forum/job/3150555.aspx
Автор: dwebster
Дата: 24.10.08

w2a>Да, спасибо, но непонятно насколько актуальна ещё эта информация. Сейчас же все гайки тянут.
w2a>Вот например я недавно прочитал, что Канада больше не ввозит обычных программеров (нужны только Manager какие-то странные),
w2a>а Нов. Зеландия взвинтила IELTS до потолка (6.5). Или всё это ерунда?
Ну вот примерно настолько и аутальна, что-то поменяли но суть остается прежней.
Да, Канада прикрыла лавочку немного. Ну а 6.5 это не так и много, особенно если там нужна просто общая оценка такая а не по каждой секциии.
Итого — Австралия осталась, там все гуд, знакомые документы подавали месяц назад, тоже джаверы.
Re[3]: Нужен ваш совет
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 28.07.09 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

w2a>>>Можете помочь советом начинающему трудовому мигранту?


запросто!

w2a>Если есть ещё варианты по странам отличные от названных — с удовольствием их рассмотрю.


мой ответ вам не понравится.
вы бы подождали чуток. ближайшие осень и весна покажут, куда можно будет рвануть, и куда захочется ехать.
есть шанс, что надо будет учить немецкий, например.

и еще, опыт уехавших 10 лет назад, или 3 года назад вам не поможет. дело даже не в том, что все индивидуально, а просто в разные годы "открывались" разные страны. а у уехавших 1-2 года назад — опыта еще нет. точнее есть опыт в достижении своей цели, но достигли ли они желаемого — они еще не поняли. ...хотя некоторые уже поняли, что достигли не того, что желали. во
Re[5]: Нужен ваш совет
От: w2a  
Дата: 28.07.09 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Да, Канада прикрыла лавочку немного. Ну а 6.5 это не так и много, особенно если там нужна просто общая оценка такая а не по каждой секциии.

F>Итого — Австралия осталась, там все гуд, знакомые документы подавали месяц назад, тоже джаверы.

Да, значит мысли у меня в правильном направлении. Это примерно те советы, которые мне и были нужны. Спасибо вам
Пошёл читать про Автралию
Re[4]: Нужен ваш совет
От: w2a  
Дата: 28.07.09 17:55
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>мой ответ вам не понравится.

Совсем наоборот Внятно высказанная ТЗ всегда полезна.
Информацию лучше осмотреть со всех сторон А вот ждать как раз не хочу пока.
Потому что может быть осенью или весной будет уже поздно...
Re[4]: Нужен ваш совет
От: Felice США  
Дата: 28.07.09 17:56
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Есть еще Англия с баллами, но там щас сурово, россиянам за образование баллов практически не дают. Ну и штаты, конечно. В штатах больше всего заморочек с визами и гринкартой, зато денег и работы побольше. Впрочем, если найти бодишоп, то в штаты может оказаться самый быстрый вариант, заедешь 20-го сентября.

В Англии россиянам теперь дают баллы за образование только если они аспирантуру закончили, все остальное не катит, будет просто недобор, который покрыть ничем другим не получится. Немного лучше товарищам с Украины которые закончили магистратуру после 2005 — им вроде перепадают баллы, местами.
На счет бодищопа поддерживаю, если устроят очень сомнительные условия, то вперед! Если не получится там "натурализоватся" зато можно потом IELTS на такуууууууюююююю оценку сдать!
Re[5]: Нужен ваш совет
От: olegkr  
Дата: 28.07.09 18:01
Оценка:
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

w2a>Я недавно прочитал, что Канада больше не ввозит обычных программеров (нужны только Manager какие-то странные), а Нов. Зеландия взвинтила IELTS до потолка (6.5). Или всё это ерунда?

6.5 — это разве ж потолок? С меньшим уровнем будет уже сложновато даже в быту. Про Канаду, есть такое, но может в Квебек менее проблемно?
Re[6]: Нужен ваш совет
От: Felice США  
Дата: 28.07.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, w2a, Вы писали:


w2a>>Я недавно прочитал, что Канада больше не ввозит обычных программеров (нужны только Manager какие-то странные), а Нов. Зеландия взвинтила IELTS до потолка (6.5). Или всё это ерунда?

O>6.5 — это разве ж потолок? С меньшим уровнем будет уже сложновато даже в быту. Про Канаду, есть такое, но может в Квебек менее проблемно?
Моя знакомая в Квебек собирается... Как я поняла там надо еще французкий знать... Иначе по баллам недобор.
Re[6]: Нужен ваш совет
От: Felice США  
Дата: 28.07.09 18:19
Оценка:
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

w2a>Да, значит мысли у меня в правильном направлении. Это примерно те советы, которые мне и были нужны. Спасибо вам

w2a>Пошёл читать про Автралию
Да не за что! Могу вам облегчить задачу.
Надо:
1)4 года опыта работы на фулл тайм программистом, подтвержденного документами всякими.
2)IELTS, в каждой из 4-х секции должно быть минимум 6.0.
Удачи!
Re: Нужен ваш совет
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.07.09 19:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

w2a>Мне 29 лет, живу в провинции. Сам J2EE developer с 3+ стажем (3.5 примерно).

w2a>Появилось желание поработать за границей. Мир посмотреть, так сказать. Интересует,
w2a>так же, возможность получения "вида на жительство". Не смотря на то, что уже больше 3ёх
w2a>лет тружусь на довольно крупный Американсуий проект, скиллы тянут скорее на
w2a>крепкого "середнячка" чем на выдающегося пр-ста. Всвязи с этим хотел спросить вашего
w2a>совета (желательно обоснованного): в сторону какой страны лучше всего смотреть?

Спросите для начала своих американцев, не захотят ли они вас к себе в Америку забрать.
Re: Нужен ваш совет
От: mymuss  
Дата: 28.07.09 22:52
Оценка:
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

w2a>Мне 29 лет, живу в провинции. Сам J2EE developer с 3+ стажем (3.5 примерно).


То есть Вы начали профессионально программировать где-то в 26? А если не секрет, чем Вы занимались до этого?
Не из праздного любопытства спрашиваю: если до этого Вы занимались наукой или даже просто закончили аспирантуру, то Ваши шансы свалить резко увеличиваются.
Re[6]: Нужен ваш совет
От: Antidote  
Дата: 29.07.09 05:59
Оценка:
Здравствуйте, w2a, Вы писали:

w2a>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


F>>Да, Канада прикрыла лавочку немного. Ну а 6.5 это не так и много, особенно если там нужна просто общая оценка такая а не по каждой секциии.

F>>Итого — Австралия осталась, там все гуд, знакомые документы подавали месяц назад, тоже джаверы.

w2a>Да, значит мысли у меня в правильном направлении. Это примерно те советы, которые мне и были нужны. Спасибо вам

w2a>Пошёл читать про Автралию

gday.ru вам в помощь.

Удачи!
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Нужен ваш совет
От: StandAlone  
Дата: 29.07.09 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Да не за что! Могу вам облегчить задачу.

F>Надо:
F>1)4 года опыта работы на фулл тайм программистом, подтвержденного документами всякими.
F>2)IELTS, в каждой из 4-х секции должно быть минимум 6.0.

...а диплом?
Если образование не профильное, а просто техническое, типа горный инженер?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.