Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: efrm84  
Дата: 04.05.09 17:27
Оценка:
Здравствуйте.

На какую зарплату в нынешних условиях можно рассчитывать с таким резюме? Для удобства чтения некоторую информацию не привожу.

РЕЗЮМЕ

• опыт разработки на Visual C++ 6.0/2005/2008 4 года (MFC, Windows API, STL, boost, DLL);
• опыт кодирования по корпоративным стандартам, работы с чужим кодом (100 Мб исходников в каждом проекте, 5 проектов), проектирования пользовательских интерфейсов;
• опыт отладки под дизассемблером IDA Pro;
• опыт работы с базами данных и веб-программирования;
• разговорный уровень английского языка (диплом технического переводчика).

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ И ЗНАНИЯ

ЯЗЫКИ: C++ (MS Visual C++ 6.0/2005/2008), C#, Java.
БАЗЫ ДАННЫХ: SQL (Sybase PowerBuilder).
СКРИПТОВЫЕ ЯЗЫКИ: HTML, Java Script, Visual Basic Script, XML, PSL (BMC Patrol Console), Bash.
ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ: MS Windows Vista, MS Windows XP, MS Windows 2000, MS DOS, Unix Solaris.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: MS Operations Manager, MS System Center, MS Office, Visio, Lotus Notes, Remedy, Rational Clear Quest, MS Visual Source Safe, CVS.

ОПЫТ РАБОТЫ

Компания 2 (2007 – 2009)
Программист

Разрабатывала (изменяла и улучшала) основные программы системы ХХ, тесты для аппаратных носителей данных, настраивала средство для удаленной отладки программ. Участвовала в коллективной разработке программ и работала с чужим кодом (100 Мб исходников в каждом проекте, 5 проектов). Участвовала в разработке новых программных модулей. Применяла отладку под дизассемблером IDA Pro. Оптимизировала код под DevPartner.

Обязанности:
• разработка ПО в Visual C++ 6.0/2005/2008 (MFC, Windows API, STL, boost, DLL);
• участие в проекте; исправление ошибок; разработка новых модулей;
• работа со средствами коллективной разработки CVS и IBM Rational ClearQuest.

Среда: MS Visual C++ 6.0/2005/2008 с MFC, Microsoft Visual SourceSafe, MS Office, MS Visio, MS Windows 2000, MS Windows XP, MS Windows Vista, CVS, IBM Rational ClearQuest.

Компания 1 (2007)
Программист

Разрабатывала приложения для мониторинга различных критических систем реального времени. Писала скрипты в BMC Patrol Console и MS Operations Manager, также дополнительные программы на C++. Реализовывала запросы к базам данных MS SQL Server и Oracle. Консультировала и обучала новых сотрудников.

Среда: BMC Patrol Console, Microsoft Operations Manager 2005/2007, MS SQL Server, Oracle, MS Office, MS Windows 2000, MS Windows XP, Unix Solaris, Lotus Notes, Remedy

Фрилансер (2004 – 2007)

Разрабатывала программы на заказ (несколько проектов на C++: MFC, VCL, Windows API), в том числе программы для цифровой обработки сигналов и аудиоданных, подаваемых на вход звуковой карты.

ОБРАЗОВАНИЕ

Диплом инженера по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" (с отличием)

Елена
Re: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 04.05.09 17:37
Оценка:
Я не из Москвы и не знаю точно уровни московских зарплат, к тому же на дворе кризис и думаю что зарплаты сейчас падают. Но чисто по резюме складывается позитивное впечатление о вас. Как на деле — может показать только собеседование и реальные результаты работы.

Решили все-таки остаться разработчиком?
Re[2]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: efrm84  
Дата: 04.05.09 18:15
Оценка:
Пока не решила, просто задумываюсь.

MC>Решили все-таки остаться разработчиком?
Re: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 04.05.09 19:03
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>На какую зарплату в нынешних условиях можно рассчитывать с таким резюме? Для удобства чтения некоторую информацию не привожу.


На мой взгляд — 50,000..80,000 руб.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: iHateLogins  
Дата: 05.05.09 01:59
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я не из Москвы и не знаю точно уровни московских зарплат, к тому же на дворе кризис и думаю что зарплаты сейчас падают. Но чисто по резюме складывается позитивное впечатление о вас. Как на деле — может показать только собеседование и реальные результаты работы.


MC>Решили все-таки остаться разработчиком?


Предлагаешь, дай попробую угадать, это непросто... во... в МЕНЕДЖЕРЫ?
Re: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.05.09 06:07
Оценка:
E>На какую зарплату в нынешних условиях можно рассчитывать с таким резюме? Для удобства чтения некоторую информацию не привожу.

Как повезет, вопрос ЗП крайне непредсказуем. С учетом довольно небольшого опыта работы, думаю на от 50 до 80 (до налогов).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[2]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.05.09 07:42
Оценка: -1
KP>Как повезет, вопрос ЗП крайне непредсказуем. С учетом довольно небольшого опыта работы, думаю на от 50 до 80 (до налогов).

перечитал другие посты автора, включая вот этот, пожалуй насчет 80 я погорячился, 40-60 потолок.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[3]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: elmal  
Дата: 05.05.09 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>перечитал другие посты автора, включая вот этот, пожалуй насчет 80 я погорячился, 40-60 потолок.

В несофтверных могут и 100 на руки и с меньшим опытом дать. Зависит от того, как хорошо удастся лапшу на уши собеседующим навешать, один черт проверить не смогут .
Re: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: TarasCo  
Дата: 06.05.09 07:20
Оценка: 4 (2) +4
E>• опыт разработки на Visual C++ 6.0/2005/2008 4 года (MFC, Windows API, STL, boost, DLL);

Меня это насторожило ( DLL ). Это какой то супер навык? Если да, то я нисколько бы не предложил. Это примерно тоже самое, что написать: "опыт С++ разработки ( шаблоны, виртуальные функции, обработка исключений ). Как всегда, мелочи оставляют самое сильное впечатление.
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: dilmah США  
Дата: 06.05.09 09:02
Оценка: +1 -2
TC> Это примерно *тоже* самое, что написать
TC> Как всегда, мелочи оставляют самое сильное впечатление.

неграмотность тоже относится к подобным мелочам
Re[3]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: Crazy Blu Россия  
Дата: 06.05.09 10:41
Оценка:
TC>> Как всегда, мелочи оставляют самое сильное впечатление.
D>неграмотность тоже относится к подобным мелочам
Мне кажется это не совсем неграмотность, отчасти умение писать _правильные_ DLL это тоже искусство

А писать абы что и просить компилятор сделать из него DLL это, конечно, особых навыков не требует.
Но в большом проекте приведет к развалу проекта, причем, как правило, это случается на
уже проданной копии у клиента
Re[3]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: TarasCo  
Дата: 06.05.09 11:58
Оценка:
D>неграмотность тоже относится к подобным мелочам

а вот нарушение правил конференции — это уже не мелочь
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: Дикс Россия http://thedowntown.ru
Дата: 06.05.09 15:24
Оценка:
хочу лишь заметить что XML не является скриптовым языком =\
http://thedowntown.ru — Даун Таун, треш креативы о Науме и мёртвом городке
Re[5]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: dilmah США  
Дата: 06.05.09 16:07
Оценка: +1
Д>хочу лишь заметить что XML не является скриптовым языком =\

кстати, меня всегда смешит упоминание в резюме XML самого по себе, без XPath, XSLT и т.д.
Re[6]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: shrecher  
Дата: 06.05.09 16:18
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

Д>>хочу лишь заметить что XML не является скриптовым языком =\


D>кстати, меня всегда смешит упоминание в резюме XML самого по себе, без XPath, XSLT и т.д.


Ну возможно человек понимает идею, понимает что хранить данные в XML-формате, чем "изборетать колесо". Поэтому просто упоминание в резюме XML нормально.
Re[7]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 06.05.09 16:23
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


Д>>>хочу лишь заметить что XML не является скриптовым языком =\


D>>кстати, меня всегда смешит упоминание в резюме XML самого по себе, без XPath, XSLT и т.д.


S>Ну возможно человек понимает идею, понимает что хранить данные в XML-формате, чем "изборетать колесо". Поэтому просто упоминание в резюме XML нормально.

Если честно, тот факт, что человек упоминает XML и STL, настораживает -- все равно что он бы написл "умею пользоваться шаблонами и перегружать операторы".
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: shrecher  
Дата: 06.05.09 16:31
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

S>>Ну возможно человек понимает идею, понимает что хранить данные в XML-формате, чем "изборетать колесо". Поэтому просто упоминание в резюме XML нормально.

D>Если честно, тот факт, что человек упоминает XML и STL, настораживает -- все равно что он бы написл "умею пользоваться шаблонами и перегружать операторы".

Не забывай, рекрутеры ищуют по ключевым словам. Также и в позициях пишут все мелочи, чтобы аппликант мог понять о чем идет речь, что будет нужно в работе, что могут спросить на интервью.
Re: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: Andrew_Sch  
Дата: 06.05.09 16:51
Оценка:
Здравствуйте, efrm84, Вы писали:

E>Здравствуйте.


E>На какую зарплату в нынешних условиях можно рассчитывать с таким резюме? Для удобства чтения некоторую информацию не привожу.


сороковничек можно дать... максимум полтиничек если дева хороша

народу с таким скилами пару лет назад было достаточно... а уж счас — даже и обсуждать нечего

P. S. Да и резюме слишком уж по детски написано....
Re[8]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: dimka_9  
Дата: 06.05.09 16:57
Оценка: :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:
D>Если честно, тот факт, что человек упоминает XML и STL, настораживает -- все равно что он бы написл "умею пользоваться шаблонами и перегружать операторы".


Так... все судорожно стали удалять из своих резюме все упоминания о XML и STL.
Вдруг это кого-то насторожит!
Re[2]: Сколько просить за резюме? (программист C++, Москва)
От: shrecher  
Дата: 06.05.09 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Andrew_Sch, Вы писали:

A_S>народу с таким скилами пару лет назад было достаточно... а уж счас — даже и обсуждать нечего


Ну а Ораклистов как собак нерезанных...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.