Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 02.03.09 10:07
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Что нагуглилось первым
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 02.03.09 10:07
Оценка:
E>На жабера претендую. Относительно многовато ... полгода назад было не многовато (если в баксах), щас чет многовато чтоль стало? Один черт нормальная работа в основном на буржуев идет, полгода назад они были готовы платить, щас не готовы значит?
полгода назад было очень сложно найти человека. даже на такие деньги. сейчас куча желающих работать за меньшие деньги. зачем они будут платить больше. владелец фирмы лучше себе маржу заберет
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.09 10:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


SA>Что нагуглилось первым


А где там ответ?
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, millevi, Вы писали:

M>Так это в баксах, а в рублях полгода назад это было примерно 60 тысяч — получается, что зарплата на 50% выросла

Она не выросла на 50%, это она после кризиса на 50% уменьшилась . Еще б сказали, что в 90-е годы все миллионерами были, так как зарплата росла очертененными темпами. В Зимбабве тоже зарплаты в ихних деньгах черти как растут.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 11:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Она не выросла на 50%, это она после кризиса на 50% уменьшилась .

Ну цены на товары российского всё же не выросли на 50%.
Так что 90000 рублей сейчас по покупательной способности больше чем 60000 рублей летом.
К тому же фирмам сейчас тоже туговато — бабла у них меньше стало.

E>Еще б сказали, что в 90-е годы все миллионерами были, так как зарплата росла очертененными темпами. В Зимбабве тоже зарплаты в ихних деньгах черти как растут.

Нет конечно, я реальную зарплату оцениваю, а не номинальную
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.03.09 11:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>На жабера претендую. Относительно многовато ... полгода назад было не многовато (если в баксах), щас чет многовато чтоль стало? Один черт нормальная работа в основном на буржуев идет, полгода назад они были готовы платить, щас не готовы значит?


не знаю, Обама недавно по ТВ выступал, пожаловался, что проблемы в российской экономике спровоцировали мировой кризис
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.03.09 11:32
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Объясни, как тебе удается не иметь дела с климатом? Может какая то специфичная медитация или мантра? Поделись плз с земляками .


У природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать...

Нужно разобрать угил.
Re[11]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 11:36
Оценка:
Здравствуйте, millevi, Вы писали:

M>Так что 90000 рублей сейчас по покупательной способности больше чем 60000 рублей летом.

M>К тому же фирмам сейчас тоже туговато — бабла у них меньше стало.
Те цены, которые интересуют меня, и то, на что я трачу большую часть своей зарплаты — то выросло на 40%. Я лично по покупательной способности отброшен на 3 года назад, товаров даже российского производства я могу купить практически ровно столько же, сколько 3 года назад. А рублевая зарплата у меня почти в 2 раза за это время выросла. Рубли являются деньгами только при высокой цене на нефть. В России удачными были 2 периода, и оба связаны с высокой ценой на нефть — время Брежнева и Путина. Нефть дешевая — и рубли деньгами перестают являться. Забавно, что это перерастает и на ИТ, где 90% ориентировано на софт для зарубежных заказчиков, которые расплачиваются валютой.
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 11:46
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>не знаю, Обама недавно по ТВ выступал, пожаловался, что проблемы в российской экономике спровоцировали мировой кризис

Ну ... теперь тогда точно нашей страной можно гордиться . Умудриться спровоцировать мировой кризис — для этого действительно надо быть сверхдержавой . СССР такого влияния не имел, приятно, что Россия стала более влиятельной, чем СССР .
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Те цены, которые интересуют меня, и то, на что я трачу большую часть своей зарплаты — то выросло на 40%.

Про все цены сказать не могу, ибо интересуюсь ценами только на еду и ЖКХ — эти точно не выросли на 50%. Всё подорожало, да, но не настолько.
Насколько знаю от друзей, цены на съём жилья тоже упали (процентов на 20) и вернулись к весенним ценам прошлого года.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.03.09 12:39
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>не знаю, Обама недавно по ТВ выступал, пожаловался, что проблемы в российской экономике спровоцировали мировой кризис

E>Ну ... теперь тогда точно нашей страной можно гордиться . Умудриться спровоцировать мировой кризис — для этого действительно надо быть сверхдержавой . СССР такого влияния не имел, приятно, что Россия стала более влиятельной, чем СССР .

сразу видно, что ты не смотришь ни ихнее тв, ни наще
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SergeySPb Россия  
Дата: 02.03.09 12:54
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Объясни, как тебе удается не иметь дела с климатом? Может какая то специфичная медитация или мантра? Поделись плз с земляками .


К концу марта у Петропавловки будут стоять люди с бронзовым загаром. Надо у них спросить.
Re[2]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 14:36
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Количество предложений о работе упало в разы. Зарплаты просели, и это при том что рубль обесценился на 30%


гм. в рублевом эквиваленте ничего не просело. другое дело курс бакса и инфляция.

S>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...

опять 25. не пугай народ. нормально тут все с климатом. мягкий.
Re[3]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...


SA>Вообще-то он более-менее. Но вот эта зима...третью неделю кряду хлюпающая слякоть под ногами...

SA>Топикстартеру: Ехать сейчас..не знаю. Наметилась обратная тенденция, массового сваливания на малые родины, так как зарплаты падают намного быстрее аппетитов арендодателей, ЖКХ же и цены в супермаркетах растут не по дням, а по часам.

вроде уже остановились

SA>В любом случае, наобум не следует. Надо сперва разослать сотню откликов на вакансии, получить десяток просмотров, из них-два отказа и восемь игноров.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 14:40
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>А что за проблемы с пропиской?


SA>Невозможность получения загранпаспорта, оружия, прав(справка из ГАИ "о неполучении и нелишении" действует очень ограниченное время и дается только по месту проживания), регистрации на себя любого транспортного средства(слава богу, велосипеды и скутеры пока регистрировать не надо).

SA>Вечные косые взгляды и шмоны метроментов, а сделать легальную регистрацию в Питере квест практически нереальный, везде развод и кидалово...продолжать?

как показывает практика, наличие прописки к косым взглядам метроментов не относится. билет на поезд дает право ходить по Питеру в течении 3х месяцев, что я со спокойной (тьфу-тьфу) душой и делаю.

SA>Разумеется, если есть баблона покупку квартиры, всё проще. Да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами(с).
Re[3]: Хреново тут....
От: elmal  
Дата: 02.03.09 15:04
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Топикстартеру: Ехать сейчас..не знаю. Наметилась обратная тенденция, массового сваливания на малые родины, так как зарплаты падают намного быстрее аппетитов арендодателей, ЖКХ же и цены в супермаркетах растут не по дням, а по часам.

Мне вот интересно — куда они возвращаются? По сравнению с тем, что творится на моей родине, в Питере вообще рай — кризиса нет! В моем городе стоят практически все предприятия, зарплату урезали (рублевую) на треть минимум, работают 3 дня в неделю, сокращения черти какие, вакансий нет даже теоретических. И это при том, что зарплата за 5 дней в неделю редко превышает 10 000 реблей в месяц. Цены кстати будут побольше, чем в Питере, и растут тоже быстрее.
Щас смотрю, единственное, куда стоит валить из Питера — это Москва, других вариантов я не вижу.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: TarasCo  
Дата: 02.03.09 15:06
Оценка: :)
SSP>К концу марта у Петропавловки будут стоять люди с бронзовым загаром. Надо у них спросить.

где найти найка?
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 15:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Топикстартеру: Ехать сейчас..не знаю. Наметилась обратная тенденция, массового сваливания на малые родины, так как зарплаты падают намного быстрее аппетитов арендодателей, ЖКХ же и цены в супермаркетах растут не по дням, а по часам.

E>Мне вот интересно — куда они возвращаются? По сравнению с тем, что творится на моей родине, в Питере вообще рай — кризиса нет! В моем городе стоят практически все предприятия, зарплату урезали (рублевую) на треть минимум, работают 3 дня в неделю, сокращения черти какие, вакансий нет даже теоретических. И это при том, что зарплата за 5 дней в неделю редко превышает 10 000 реблей в месяц. Цены кстати будут побольше, чем в Питере, и растут тоже быстрее.
E>Щас смотрю, единственное, куда стоит валить из Питера — это Москва, других вариантов я не вижу.

+1
Re[4]: Хреново тут....
От: olegkr  
Дата: 02.03.09 15:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мне вот интересно — куда они возвращаются?

Возможно пытаются пересидеть кризис с родителями на накопленную денежку? За квартиру платить много не надо, питаться можно с огорода, глядишь и пересидишь на запасах.
Re[5]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 15:38
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Мне вот интересно — куда они возвращаются?

O>Возможно пытаются пересидеть кризис с родителями на накопленную денежку? За квартиру платить много не надо, питаться можно с огорода, глядишь и пересидишь на запасах.

что за миф, что у каждого девелопера есть огород в своей провинции? и много с него напитаешься?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.