Re[2]: Хреново тут....
От: demi США  
Дата: 01.03.09 13:57
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Количество предложений о работе упало в разы. Зарплаты просели, и это при том что рубль обесценился на 30%



S>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...


Не знал что все так плохо у нас...
Не стыдно попасть в дерьмо, стыдно в нём остаться!
Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: spbnt  
Дата: 01.03.09 16:31
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

S>>Меня не забанили на job.ru но скажем про регион где я живу я могу сказать:

S>>вакансии можно посмотреть там то но все вакансии по C++ фейк, они просто собирают CV и в лучем случаи на собеседовании выясниться что в проекте 10% от кода на C++ и весь остальной код на VB или .NET.
S>>что из указаных зарплат смело можно вычитать 30-40% так как указанных зарплат в реальной жизни не бывает

M>я могу сказать про джава проекты. таких ситуаций что говорили в начале про джаву а потом пишешь на коболе не помню. когда веб проект понятное дело иногда приходится переключаться на клаинт-сайд и тогда возможны штмл-скрипты и прочая мерзость. по зарплатам все-таки думаю пытаютя указывать реальные деньги(-10%). ибо нахрен писать ЗП 2500 когда не планируешь больше 700 платить. только время терять. в любом случае пробуйте. удача рано или поздно улыбнется



С зарплатами все просто — на джобру пишут про 2500 уе, а когда на собеседовании речь заходит о зарплате, говорят что по результатам собеседования могут предложить 700 уе на испытательный срок и через 3 месяца по результатам работы поднимут зарплату. Обычно +200..300 уе. 6 лет назад я через такое проходил. Все возвращается на круги своя...
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.03.09 22:05
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?

Мне работу постоянно предлагают, но це сильно зависит от квалификации. В огромном городе всегда можно найти работу, реально от 50 до 90. Но опять же зависит от скилов.
Жильё 14-20.
Климат — видимо один из самых поганых для мегаполисов. Впрочем мы не так часто имеем с ним дело.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.03.09 22:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

M>>подумал, сейчас 50-60 могут и не дать. а еще пол года назад конторы почитализа счастье первезти кого нибудь. еще 1 месяц жилья оплачивали за свой счет


S>Скажите пожалуйста реально ли найти в Питере сейчас работу C/C++ программисту.


ИМХО ему найти работу проще чем яваистам, скажем Судя по последним рассылкам.
Впрочем — всё зависит от квалификации. Если ты разумен, знаешь С++ и суть реального девелопмента — то никаких проблем не будет.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Хреново тут....
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.03.09 22:09
Оценка:
Здравствуйте, demi, Вы писали:

D>Не знал что все так плохо у нас...


Вот и пересеклись
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Хреново тут....
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 02.03.09 07:12
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...


SA>Вообще-то он более-менее. Но вот эта зима...третью неделю кряду хлюпающая слякоть под ногами...


Это где так? У нас на юго-западе в Сосновой Поляне наоборот месяц снег валил почти без перерыва и морозило из всех сил. Была пара оттепелей — и все.

SA>В любом случае, наобум не следует. Надо сперва разослать сотню откликов на вакансии, получить десяток просмотров, из них-два отказа и восемь игноров.


Согласен полностью. Сначала работа — потом остальное. Рынок конечно сжался сильно, по плюсовики вроде как на месте остались, и по количеству и по з/п. Их (плюсовых вакансий в смысле) не так уж много и было. Вся эта байда зацепила в основном аутсорсеров всяких, почитателей новых технологий, разработчиков для веб и пр. Так же практически пропали вакансии всяких аналитиков, ПМ и т.д. У 1С-ников большие проблемы — вон у жены в фирме на работу человека взяли — бывший разработчик, пошел оператором на 15 тыр — говорит, работы вообще нет.
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 07:17
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M> На еду тысяч 15 будет уходить примерно

Меньше. Если не покупать полуфабрикатов, а готовить всё самому, то 8-10 хватит. Если на работе будет столовка, что в принципе не редкость, то даже меньше можно.
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: TarasCo  
Дата: 02.03.09 07:32
Оценка:
NBN>Климат — видимо один из самых поганых для мегаполисов. Впрочем мы не так часто имеем с ним дело.

Объясни, как тебе удается не иметь дела с климатом? Может какая то специфичная медитация или мантра? Поделись плз с земляками .
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: alzt  
Дата: 02.03.09 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Azzw, Вы писали:

A>Питер неплохой — но погода жопа

A>работы хватает. жилье точно незнаю около 15к за однушку. со всякими прописками не очень, в Москве проще.

А что за проблемы с пропиской?
Re[4]: Хреново тут....
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 07:59
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:

_>Это где так? У нас на юго-западе в Сосновой Поляне наоборот месяц снег валил почти без перерыва и морозило из всех сил. Была пара оттепелей — и все.

А у нас, на севере, слякоть Сейчас хоть чуть подморозило, а позавчера вообще лужи здоровенные были
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Dima_1st  
Дата: 02.03.09 08:24
Оценка:
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?

Сейчас как раз обратная тенденция. Если уже не приехали и не закрепились на пике зарплат — то сейчас будет наааамного труднее.
Цены кстати растут достаточно быстро.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 08:58
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>есть только одна возможность ответить на этот вопрос на 100%. начать рассылку резюме. Или вас забанили на джоб.ру

Могу поделиться статистикой. Начал рассылать резюме, отклика 0, ни разу на интервью не пригласили даже (один раз пригласили, я правда им не рассылал, сами искали). Был 1 звонок + 1 просьба ответить на некоторые вопросы по электронной почте, спрашивали сколько я хочу, я ответил что 2500$ желательно, меньше чем 2000$ на руки вообще не интересует, дальше разговор прекратился . Вроде и прошу не много, и у них указано в вакансии 4000$ потолок, и в опубликованную вилку вполне укладываюстя мои запросы — молчание. Рассылаю именно туда, где подхожу по требованиям на 100% — ни черта ответа. Где-то 5 раз я откликнулся на вакансии, приглашений на интервью 0.
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 02.03.09 09:13
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что за проблемы с пропиской?


Невозможность получения загранпаспорта, оружия, прав(справка из ГАИ "о неполучении и нелишении" действует очень ограниченное время и дается только по месту проживания), регистрации на себя любого транспортного средства(слава богу, велосипеды и скутеры пока регистрировать не надо).
Вечные косые взгляды и шмоны метроментов, а сделать легальную регистрацию в Питере квест практически нереальный, везде развод и кидалово...продолжать?

Разумеется, если есть баблона покупку квартиры, всё проще. Да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами(с).
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 02.03.09 09:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


M>>есть только одна возможность ответить на этот вопрос на 100%. начать рассылку резюме. Или вас забанили на джоб.ру

E>Могу поделиться статистикой. Начал рассылать резюме, отклика 0, ни разу на интервью не пригласили даже (один раз пригласили, я правда им не рассылал, сами искали). Был 1 звонок + 1 просьба ответить на некоторые вопросы по электронной почте, спрашивали сколько я хочу, я ответил что 2500$ желательно, меньше чем 2000$ на руки вообще не интересует, дальше разговор прекратился . Вроде и прошу не много, и у них указано в вакансии 4000$ потолок, и в опубликованную вилку вполне укладываюстя мои запросы — молчание. Рассылаю именно туда, где подхожу по требованиям на 100% — ни черта ответа. Где-то 5 раз я откликнулся на вакансии, приглашений на интервью 0.

не думал что все так плохо. а вы на позицию С++ девелопера претендуете? кстати 2500 баксов это 90К рублей сейчас. еще чистыми. думаю многовато, нет?
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>справка из ГАИ "о неполучении и нелишении" действует очень ограниченное время


Ограниченное — это сколько? Я вот получал права через пол года после получения справки и никто не заикнулся.
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 02.03.09 09:26
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Ограниченное — это сколько? Я вот получал права через пол года после получения справки и никто не заикнулся.


В каждом домике- свои гомики(с). В одной автошколе мне заявили про две недели, в другой — три месяца. Причем пришлось специально уточнять наводящими вопросами, сначала пели исключительно про то, как у них все замечательно и быстро сдают-получают, достаточно принести им денежек, да побольше, побольше.
Вообще, как понял из общения со знакомыми, все от гайцы газазат зависит. Просроченная справка может прокатить, а может и нет. Хотя маразм сам по себе фантастический — можно подумать, в каждом регионе отдельная база по правам и правонарушениям, как в Штатах.
Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 09:32
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>не думал что все так плохо. а вы на позицию С++ девелопера претендуете? кстати 2500 баксов это 90К рублей сейчас. еще чистыми. думаю многовато, нет?

На жабера претендую. Относительно многовато ... полгода назад было не многовато (если в баксах), щас чет многовато чтоль стало? Один черт нормальная работа в основном на буржуев идет, полгода назад они были готовы платить, щас не готовы значит?
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.09 09:47
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Вообще, как понял из общения со знакомыми, все от гайцы газазат зависит. Просроченная справка может прокатить, а может и нет. Хотя маразм сам по себе фантастический — можно подумать, в каждом регионе отдельная база по правам и правонарушениям, как в Штатах.


Что значит "просроченная" — это вопрос тоже открытый. Я вот сколько ни узнавал, везде говорили, что либо ничего не знают о сроках действия, либо бессрочная. Причем спрашивал я в ГАИ, где сдавал.
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 09:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>полгода назад было не многовато (если в баксах), щас чет многовато чтоль стало?

Так это в баксах, а в рублях полгода назад это было примерно 60 тысяч — получается, что зарплата на 50% выросла
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: dilmah США  
Дата: 02.03.09 09:59
Оценка:
предыдущий раз разведывал на предмет работы в сентябре. Тогда мне показалось, что была попа, но при той попе я все-таки сходил на 3-4 собеседования. Сейчас полный ноль, при том, что я прошу ту же сумму в рублях.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.