Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.03.09 11:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вообще те, кто уже получил прописку, очень быстро забывают про этот самый мерзкий из всех атавизмов крепостного права. Которое как бы отменили в 1861, но на практике оно до сих пор действует.


Прописка не связана с крепостным правом, у неё другая история.
Re[3]: Хреново тут....
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.03.09 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>S>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...

КЛ>опять 25. не пугай народ. нормально тут все с климатом. мягкий.

Мягкий по температуре, да. Но высокая влажность способствует всяким простудам и заболеваниям суставов, а постоянные тучи на головой снижению иммунитета и депрессии. А вообще, конечно, всё индивидуально, кому-то нипочём, а кто-то зачахнет.
Re[4]: Хреново тут....
От: elmal  
Дата: 03.03.09 12:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Мягкий по температуре, да. Но высокая влажность способствует всяким простудам и заболеваниям суставов, а постоянные тучи на головой снижению иммунитета и депрессии. А вообще, конечно, всё индивидуально, кому-то нипочём, а кто-то зачахнет.

Чет не заметил я такого за 3 года, наоборот простуды стали гораздо реже, ни разу из-за простуды работу не пропускал. Такого, чтоб температура у меня была — не было вообще. Максимум — аллергия весной, один раз легко охрип (причем это случилось, когда в родной город поехал).
Постоянных туч как-то не наблюдаю, дождей меньше, чем в родном городе — я даже до сих пор зонт не купил, не нужен . Зимой да, темновато, действительно как-то не очень хорошо на психику влияет, в остальное время не климат, а сказка .
Re[5]: Хреново тут....
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.03.09 12:31
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>>Мягкий по температуре, да. Но высокая влажность способствует всяким простудам и заболеваниям суставов, а постоянные тучи на головой снижению иммунитета и депрессии. А вообще, конечно, всё индивидуально, кому-то нипочём, а кто-то зачахнет.

E>Чет не заметил я такого за 3 года, наоборот простуды стали гораздо реже, ни разу из-за простуды работу не пропускал. Такого, чтоб температура у меня была — не было вообще. Максимум — аллергия весной, один раз легко охрип (причем это случилось, когда в родной город поехал).
E>Постоянных туч как-то не наблюдаю, дождей меньше, чем в родном городе — я даже до сих пор зонт не купил, не нужен . Зимой да, темновато, действительно как-то не очень хорошо на психику влияет, в остальное время не климат, а сказка .

Мне тоже нравится, но я успел побеседовать с докторами. (:
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: EM Великобритания  
Дата: 03.03.09 12:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Вы всё путаете. В США всё просто — взял да принес пару телефонных счетов, чек за воду — и вуаля. Эти счета и чеки у того, кто на самом деле живет по указанному адресу, есть в любом случае.


У его жены они тоже есть ?

SD>Это значит, что такая система 100% работоспособна. А главное, чрезвычайно проста для квартиросъемщика, т.к. не требует от него никаких дополнительных действий. Счета-то он в любом случае оплачивает. Значит, по любому требованию он может их предоставить как доказательство проживания.


Агащаззз. Если он к примеру комнату снимает, то счетов у него не будет. Знакомый landline телефон в комнату специально проводил только чтобы ему дали билл ибо без него не открывали счет в банке.

Вобщем эти радужные представления весьма далеки от суровой действительности.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 03.03.09 13:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


A>>>Мягкий по температуре, да. Но высокая влажность способствует всяким простудам и заболеваниям суставов, а постоянные тучи на головой снижению иммунитета и депрессии. А вообще, конечно, всё индивидуально, кому-то нипочём, а кто-то зачахнет.

E>>Чет не заметил я такого за 3 года, наоборот простуды стали гораздо реже, ни разу из-за простуды работу не пропускал. Такого, чтоб температура у меня была — не было вообще. Максимум — аллергия весной, один раз легко охрип (причем это случилось, когда в родной город поехал).
E>>Постоянных туч как-то не наблюдаю, дождей меньше, чем в родном городе — я даже до сих пор зонт не купил, не нужен . Зимой да, темновато, действительно как-то не очень хорошо на психику влияет, в остальное время не климат, а сказка .

A>Мне тоже нравится, но я успел побеседовать с докторами. (:


Хз, болею тут не больше, чем в родном городе (тьфу-тьфу). Хотя слышал от врачей, что приезжие первое время сильно болеют. Солнца мало — факт. Дождей меньше.
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.03.09 13:16
Оценка:
SD>>Вы всё путаете. В США всё просто — взял да принес пару телефонных счетов, чек за воду — и вуаля. Эти счета и чеки у того, кто на самом деле живет по указанному адресу, есть в любом случае.

EM>У его жены они тоже есть ?


Конечно, есть. Или жена вообще никакими благами цивилизации не пользовалась? Если пользовалась (да хотя бы парковочный талон на месяц) — значит, уже есть. Да что там, банальные счета за телефон и те уже достаточны.

EM>Агащаззз. Если он к примеру комнату снимает, то счетов у него не будет. Знакомый landline телефон в комнату специально проводил только чтобы ему дали билл ибо без него не открывали счет в банке.

EM>Вобщем эти радужные представления весьма далеки от суровой действительности.

Вы что, хотите сказать, что это было сложнее, чем, к примеру, получить постоянную регистрацию (ибн прописку) в Москве??!?!?!? Нет, вы определённо не испытвали чиновничий раздрай
Re[16]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: EM Великобритания  
Дата: 03.03.09 14:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Вы всё путаете. В США всё просто — взял да принес пару телефонных счетов, чек за воду — и вуаля. Эти счета и чеки у того, кто на самом деле живет по указанному адресу, есть в любом случае.


EM>>У его жены они тоже есть ?


SD>Конечно, есть. Или жена вообще никакими благами цивилизации не пользовалась? Если пользовалась (да хотя бы парковочный талон на месяц) — значит, уже есть.


Это за proof of address не канает. по крайней мере в UK

SD>Да что там, банальные счета за телефон и те уже достаточны.


Толко для того, на кого зарегистрирована линия. Сама линия легко может отсутствовать в квартире.

Кстати, в UK иностранец должен регистрировать в полиции место жительства и работы(!). Но в банке за proof of address эта регистрация опять же не канает
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[17]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.09 14:57
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Кстати, в UK иностранец должен регистрировать в полиции место жительства и работы(!). Но в банке за proof of address эта регистрация опять же не канает


НО что-то мне подсказывает, что проделать это в ЮК несколько проще чем описано выше?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[18]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: EM Великобритания  
Дата: 03.03.09 15:34
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Кстати, в UK иностранец должен регистрировать в полиции место жительства и работы(!). Но в банке за proof of address эта регистрация опять же не канает


KP>НО что-то мне подсказывает, что проделать это в ЮК несколько проще чем описано выше?


Это да. Пришел, сказал адрес, зарегистрировали. Даже скучно. Отсутствует чувство большой победы.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: olegkr  
Дата: 03.03.09 15:54
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>У его жены они тоже есть ?

Есть. Я специально жену прописывал на сайте коммунальщиков, что бы ее имя фигурировало в счете.
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: olegkr  
Дата: 03.03.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Сейчас это делается не так. Клиент прописывается в произвольную жилплощадь, где никто не прописан или прописана какая-нибудь бабка.

Это незаконно
Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 03.03.09 18:05
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В поликлинику без проблем, если ты платишь за лечение. Например я прописан в области, и пока не было страховки — спокойно лечился в городе, паспорт не спрашивали.


Ну если бы ещё и платные медицинские услуги без регистрации не предоставлялись...
Хотя, был случай. Моя знакомая как-то неделю лежала одна на съёмной квартире с воспалением лёгких, и ни одна "Скорая", которые она пыталась вызвать, не ехала, даже за бабки — на тот момент у неё(знакомой) не было регистрации и территориального полиса, о чём она опрометчиво сообщила при вызове.

P.S. Вообще, во всей этой бюрократической пидерсии самое примечательное — уведомительный порядок регистрации для гастриков и геморроидальный для граждан.
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 03.03.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Прописка не связана с крепостным правом, у неё другая история.


Полагаю, имелось в виду Второе Крепостное Право(большевиков).
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.09 06:49
Оценка:
A>Прописка не связана с крепостным правом, у неё другая история.

Мне неинтересна история артефакта. Мне важны его свойства. Поскольку свойства крепостного права и прописки, тьфу, постоянной регистрации, — свойства одинаковы, значит, явление одно и то же. Незачем изобретать разные термины для одного и того же явления.
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.09 06:51
Оценка:
O>Это незаконно

Зато работает. А что делать, какие еще варианты есть у людей? Государство вынуждает собственных граждан нарушать закон.
Я уже несколько раз писал, что именно так и устроена государственность в России. Сначала государство устанавливает заведомо невыполнимые в рамках текущего благосостояния граждан законы. Тем самым вынуждая каждого (!) гражданина обязательно хоть что-то, да нарушать. Был бы человек, дело найдется.
Зато в любой момент можно любого гражданина "прижать". А значит, можно всеми управлять.
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.03.09 06:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>P.S. Вообще, во всей этой бюрократической пидерсии самое примечательное — уведомительный порядок регистрации для гастриков и геморроидальный для граждан.


Это вполне объяснимо и логично (для Российского правительства). Гасторбайтеров желательно как-то учитывать. Соответственно они легко регистрируются, благо им регистрация никаких бонусов, кроме защиты от доблестной милиции, не дает. С гражданами же совсем другое дело. Зарегистрировавшийся по месту проживания гражданин это зло, которым надлежит бороться. Это бесплатное медицинское обслуживание, детский сад, выплаты различных пособий и многое другое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Olaf Россия  
Дата: 04.03.09 08:19
Оценка:
Здравствуйте, StevenIvanov, Вы писали:

SI>Есть такая фирма "Правое дело" — то, что на Итальянской, рядом с 5м каналом — делаю у них прописку уже четвертый год (временную, на год), по этой прописке получил загранпаспорт, права, визу классик, потом вообще женился


Если не коммерческая тайна, скажите, сколько денег отдали за год? Интересуюсь с целью прицениться
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.03.09 09:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Прописка не связана с крепостным правом, у неё другая история.

SD>Мне неинтересна история артефакта. Мне важны его свойства. Поскольку свойства крепостного права и прописки, тьфу, постоянной регистрации, — свойства одинаковы, значит, явление одно и то же. Незачем изобретать разные термины для одного и того же явления.

Да ну? Какому землевладельцу принадлежишь?
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.09 11:21
Оценка:
A>Да ну? Какому землевладельцу принадлежишь?

Евдокимову.
Было бы много денег, возможно, отдал бы их за переход в поместье Лужкова. Хотя нонеча сомневаюсь, лучше уж выкупиться насовсем. Но вольная дорого стоит нынче.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.