Работа в Швеции
От: blumenkraft  
Дата: 25.02.09 10:04
Оценка:
В связи с полной "трубой" на Питерском рынке, начинаю подумывать о Швеции (не спрашивайте почему). В связи с этим вопрос — "как оно там", насколько реально устроиться в какую-нть кассовую фирму. Интересуют строго консалтинговые конторы.

Заранее спасибки
Re: Работа в Швеции
От: snautSH Германия  
Дата: 25.02.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>В связи с полной "трубой" на Питерском рынке, начинаю подумывать о Швеции (не спрашивайте почему). В связи с этим вопрос — "как оно там", насколько реально устроиться в какую-нть кассовую фирму. Интересуют строго консалтинговые конторы.


B>Заранее спасибки


из России практически не реально. У них у самих сейчас идут увольнения. Самый реальный способ поехать туда учиться или работать здесь в атсорсинговой компании, а потом уехать туда к заказчику работать, но это сложно и долго(лет 5)
Re[2]: Работа в Швеции
От: megaswin  
Дата: 25.02.09 11:22
Оценка:
в питере kentor.se работает. они набирают консалтеров. с ними наверно можно переехать. у них вроде на ХХ есть сейчас вакансии.
Re: Работа в Швеции
От: Twirl Швеция  
Дата: 25.02.09 11:58
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>В связи с полной "трубой" на Питерском рынке, начинаю подумывать о Швеции (не спрашивайте почему). В связи с этим вопрос — "как оно там", насколько реально устроиться в какую-нть кассовую фирму. Интересуют строго консалтинговые конторы.


B>Заранее спасибки


Можешь посмотреть на сайте центра трудоустройства www.ams.se, может и найдешь чего подходящее.
Re[2]: Работа в Швеции
От: megaswin  
Дата: 25.02.09 12:24
Оценка:
T>Можешь посмотреть на сайте центра трудоустройства www.ams.se, может и найдешь чего подходящее.
а еще лучше открываешь сайт www.monster.se находишь по ключевому слову вакансии и спамишь, спамишь, спамишь свое СВ. О результатах сразу сюда докладывай у меня так коллега по проекту пол года назад в голландию уехала. но искала тоже прилично. месяцев 5.
Re[3]: Работа в Швеции
От: megaswin  
Дата: 25.02.09 12:28
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>в питере kentor.se работает. они набирают консалтеров. с ними наверно можно переехать. у них вроде на ХХ есть сейчас вакансии.

вот вакансия от них http://hh.ru/vacancy/1886367?query=kentor
Re[3]: Работа в Швеции
От: blumenkraft  
Дата: 25.02.09 12:40
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>в питере kentor.se работает. они набирают консалтеров. с ними наверно можно переехать. у них вроде на ХХ есть сейчас вакансии.


Сенск, но к сожалению я дотнетчик
Re[3]: Работа в Швеции
От: blumenkraft  
Дата: 25.02.09 13:01
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


T>>Можешь посмотреть на сайте центра трудоустройства www.ams.se, может и найдешь чего подходящее.

M>а еще лучше открываешь сайт www.monster.se находишь по ключевому слову вакансии и спамишь, спамишь, спамишь свое СВ. О результатах сразу сюда докладывай у меня так коллега по проекту пол года назад в голландию уехала. но искала тоже прилично. месяцев 5.

сегодня начал спамить — пока в platsbanken.se
Re: Работа в Швеции
От: shrecher  
Дата: 25.02.09 16:01
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>В связи с полной "трубой" на Питерском рынке,


Неужели в Питере так плохо?
Re[2]: Работа в Швеции
От: megaswin  
Дата: 25.02.09 16:15
Оценка: 8 (2)
S>Неужели в Питере так плохо?

расскажу свои впечатления. количество джава вакансий в городе за несколько месяцев сократилось с 300+ до 80. Объяснить это думаю можно тем, что раньше была очень сильно развита ротация кадров. Что то не нравится, сразу бежали на джоб.ру. Поэтому многие конторы всегда имели открытые рэки, ибо знали что за год процентов 20-30 народа уйдет по любому. Сейчас все ссутся и держаться за свои места. Поэтому многие позиции просто закрыли. Кроме того, на рынке присутствует неопределенность. Работодатели начали думать, а может вместо 70К можно платить 50К в месяц и начинают демпинговать? Народ это нервирует. Ну еще конечно рынок стал конкретней. Сан + Моторола недавно выкинули 150 человек на улицу. Еще проблема в том что многие конторы в штатах которые аутсорсили в питере начинают банкротится. понятное дело что ждет людей в этом случае.
Re[2]: Работа в Швеции
От: megaswin  
Дата: 25.02.09 16:19
Оценка:
S>Неужели в Питере так плохо?
кстати shrecher, расскажи свои впечатления о ситуации с работой в Финляндии. Что вообще финны думают по поводу кризиса? думаю что ситуация в Швеции должна не сильно отличаться.
Re[3]: Работа в Швеции
От: shrecher  
Дата: 25.02.09 16:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

S>>Неужели в Питере так плохо?

M>кстати shrecher, расскажи свои впечатления о ситуации с работой в Финляндии. Что вообще финны думают по поводу кризиса? думаю что ситуация в Швеции должна не сильно отличаться.

Работаем. Зубами за место держаться тут принято. С работой всегда было плохо. Обычный рынок работодателя.

Поиск работы занимает где-то 3-6 месяцев. Менять работу нужно с больщой осторожностью, понятно много просить это нескромно.

Нокия сейчас сокращает, усиленно. Это приведет к заполонению рынка труда и всем будет понейший капец.
Re[3]: Работа в Швеции
От: shrecher  
Дата: 25.02.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


S>>Неужели в Питере так плохо?


M>Сейчас все ссутся и держаться за свои места.


Правильно, молодцы. Я об этом давно писал. Не верили. Глумились
Re: Работа в Швеции
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 25.02.09 21:08
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>В связи с полной "трубой" на Питерском рынке, начинаю подумывать о Швеции (не спрашивайте почему). В связи с этим вопрос — "как оно там", насколько реально устроиться в какую-нть кассовую фирму. Интересуют строго консалтинговые конторы.


B>Заранее спасибки


Вероятность выбиться сразу в консалтинг имхо практически нулевая. Во-первых, наличествуют значительные различия в законодательстве и как следствие даже в типовых бизнес-процессах, во-вторых, бизнес-школа там заведомо авторитетнее, чем российская, в-третьих шведы очень щепетильно относятся к навыкам владения шведским, в четвертых, там всего населения — десять миллионов и как следствие — жёстко поделённый рынок
Как вариант — поехать туда, подучиться, на год-другой и попутно искать работу.
Re[4]: Работа в Швеции
От: russian_bear  
Дата: 25.02.09 21:25
Оценка:
B>Сенск, но к сожалению я дотнетчик

У меня туда коллега-джавист уехал. Хотя вы может и не джавист тоже
Re[5]: Работа в Швеции
От: Tissot Россия  
Дата: 25.02.09 21:29
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

B>>Сенск, но к сожалению я дотнетчик


_>У меня туда коллега-джавист уехал. Хотя вы может и не джавист тоже


А как коллегу зовут? Не Владимир?
Re[6]: Работа в Швеции
От: russian_bear  
Дата: 25.02.09 22:51
Оценка:
_>>У меня туда коллега-джавист уехал. Хотя вы может и не джавист тоже

T>А как коллегу зовут? Не Владимир?


Владимир
Re[7]: Работа в Швеции
От: Tissot Россия  
Дата: 25.02.09 22:56
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

T>>А как коллегу зовут? Не Владимир?


_>Владимир


А коллега бывший или нонешний?
Re[8]: Работа в Швеции
От: russian_bear  
Дата: 26.02.09 01:18
Оценка:
_>>Владимир

T>А коллега бывший или нонешний?


Бывший. Давайте лучше в личку.
Re[8]: Работа в Швеции
От: megaswin  
Дата: 26.02.09 05:54
Оценка: 6 (1) :))
T>А коллега бывший или нонешний?

Алекс — Юстасу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.